MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 12:20
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Я как и ранее и как сейчас, могу говорить только одно, что коллектора незаконные, это раз второй вариант, они покупают ваш долг перед банком, это два и это их проблема.
z1973z вне форума
Старый 01.02.2017, 12:22
#62
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
вот для этого и надо иметь еще один телефон, который использовать для таких вот звонков(при общении с банком указывать его).
О. вот это точно. Я тоже сейчас вся на нервах. докучают звонками о том, что кредит не полностью погашен. Прямо выжимают и к тому же нищебродами обзывают. Я это дело на телефон записала на всякий случай. Нужно было изначально давать другой номер телефона и пусть звонят на деревню дедушке. Ну кредит же платится, не такими частями как хотелось бы, но я же не скрываюсь от них, а они звонят.
Aless33 вне форума
Старый 01.02.2017, 21:47
#63
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
О. вот это точно. Я тоже сейчас вся на нервах. докучают звонками о том, что кредит не полностью погашен. Прямо выжимают и к тому же нищебродами обзывают.
Я Вам не раз уже советовала, чтобы Вы просто не обращали никакого внимания на их звонки и угрозы. Сейчас даже, придумали в интернете программы, анти коллектор блокировка звонков, а если нет такой возможности установить программу, то пишите все разговоры на телефон, угрозы и прочее.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (01.02.2017)
Старый 02.02.2017, 10:42
#64
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Я Вам не раз уже советовала, чтобы Вы просто не обращали никакого внимания на их звонки и угрозы. Сейчас даже, придумали в интернете программы, анти коллектор блокировка звонков, а если нет такой возможности установить программу, то пишите все разговоры на телефон, угрозы и прочее.
Вот как раз самые последние разговоры по телефону я и записывала на диктофон и пригрозила, что если будет такое отношение с такими непристойными словами наш разговор попадет куда следует. Представляете, перестали звонить. Но думаю, что не надолго.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 13:28
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот как раз самые последние разговоры по телефону я и записывала на диктофон и пригрозила, что если будет такое отношение с такими непристойными словами наш разговор попадет куда следует. Представляете, перестали звонить. Но думаю, что не надолго.
Может не надолго, но зато коллекторам Вы дали понять, что звонить нет смысла, потому как Вы не боитесь их угроз и прочего, это всегда работает, далее делайте также и они прекратят эти бессмысленные звонки.
z1973z вне форума
Старый 04.02.2017, 13:49
#66
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Может не надолго, но зато коллекторам Вы дали понять, что звонить нет смысла, потому как Вы не боитесь их угроз и прочего, это всегда работает, далее делайте также и они прекратят эти бессмысленные звонки.
Я вчера вообще сделала вид. что у меня телефон не исправлен. Они звонят, начинают свои ужасающие истории рассказывать, что будет, если должник не отдаст кредит. А я в трубку "алёкаю" и бормочу, что что-то с телефоном, не слышу. Ну пусть нервничают). Грубо, согласна, но..
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 17:10
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Я вчера вообще сделала вид. что у меня телефон не исправлен. Они звонят, начинают свои ужасающие истории рассказывать, что будет, если должник не отдаст кредит. А я в трубку "алёкаю" и бормочу, что что-то с телефоном, не слышу. Ну пусть нервничают). Грубо, согласна, но..
Это еще не грубо, поверьте много есть тех, кто еще не так с коллекторами общаются по телефону. Просто надо понимать, что им ничего не доказать, им только деньги давай, но это будет не правильно.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
даша2323 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 17:13
#68
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

подайте в суд, или есть инстанций какие то. Что на коллекторов тоже влияют. Ведь они просто переходят иногда все грани. Они и не перестанут звонить, если только на время.

добавлено через 1 минуту
но так они и звонят до всех. ведь если выбьют деньги. то им за это премия идет. Грубо не грубо. но знать надо тоже как с ними обращаться.
даша2323 вне форума
Старый 04.02.2017, 19:39
#69
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Цитата:
Сообщение от даша2323 Посмотреть сообщение
подайте в суд, или есть инстанций какие то. Что на коллекторов тоже влияют. Ведь они просто переходят иногда все грани. Они и не перестанут звонить, если только на время.

добавлено через 1 минуту
но так они и звонят до всех. ведь если выбьют деньги. то им за это премия идет. Грубо не грубо. но знать надо тоже как с ними обращаться.
Согласна, работа у коллекторов не сахар. Они ведь тоже наверное не хотят так общаться с должниками. Одно дело когда звонят и напоминают. спрашивают когда и как, другое дело орать в трубку и материть на чем свет стоит.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 20:22
#70
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 222
Благодарностей: 6
Re: Борьба с незаконными действиями коллекторов

Но часто звонить тоже не каждому понравится. Но все же. Я думаю что так, если человек сказал к примеру на днях отдаст. То отдаст.А они звонят и могут еще нагрубить. Я не спорю, что у коллекторов профессия не сахар.
даша2323 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Борьба с мультиаккаунтами Vovan Общий раздел 134 21.02.2019 21:43
Борьба с интернет-мошенниками luckyea Черный список 1 04.11.2012 13:05
Борьба с нехваткой времени Dzhalalov Дайджест блогосферы 1 28.10.2010 12:55