MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.09.2015, 11:23
#61
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Это, в том числе, относится и к действиям правительства-президента-министерства-губернатора-мэра-далее-по-списку, на которые мы практически не в состоянии повлиять.
Бедная страна.
assss вне форума
Старый 29.09.2015, 19:20
#62
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что такое общество? Так вот пока общество лояльно будет относиться, государство будет залазить в карман как можно чаще и поглубже...
знаю , как мне кажется ... ну " со своей колокольни " . государство всегда будет залезать в карман к гражданам , пока будет существовать принцип эксплуатации человека человеком , потому что надо регулировать эту деятельность ( по эксплуатации ) , а равенство и права - весьма размытая формулировка , потому что их наличие еще не означает возможность их использования . и даже если человек изловчится их употребить в своих интересах , то это не будет означать что он однозначно отстоял своё мнение . потому что есть интересы его , а есть общественные . )))
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 29.09.2015, 23:36
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
По теме я уже вроде бы все сказал, что хотел.
А на ваши "аргументы" в стиле "целовать в" напомню лишь одно:

Это, в том числе, относится и к действиям правительства-президента-министерства-губернатора-мэра-далее-по-списку, на которые мы практически не в состоянии повлиять. Но некоторым иногда кажется, что в "битвах" на форумах такое влияние у них появляется... Это называется самообман, увы.
Я тут ранее говорил об обществе, к сожалению такие люди как Вы и образуют "кастяк" тупизны и пропасти - его самого.

Если захочется внести лепту, начните с простого не дайте на лапу чиновнику (дпснику в конце концов) и начнете как раз исполнять законы, которые заметил Вам очень нравяться. А так к сожалению, Вы не поймете ничего не когда.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
знаю , как мне кажется ... ну " со своей колокольни " . государство всегда будет залезать в карман к гражданам , пока будет существовать принцип эксплуатации человека человеком , потому что надо регулировать эту деятельность ( по эксплуатации ) , а равенство и права - весьма размытая формулировка , потому что их наличие еще не означает возможность их использования . и даже если человек изловчится их употребить в своих интересах , то это не будет означать что он однозначно отстоял своё мнение . потому что есть интересы его , а есть общественные . )))
Такое ощущение в Вашей голове присутствует только одно: Главное что это пока не коснулось меня, да и ладно. Начните с себя! А то всю жизнь проживете с мыслями: пусть сделает кто то другой. Это позиция дегенератной Вам не кажется?

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Ну утверждалось же, что пока человек работал, он мог платить налог на землю, а теперь он на пенсии, и не может. Я предложила решение: пусть платят налог работающие дети - переписать на них участок, только и всего.


Нет, меня конспирология и досужие умопостроения насчёт властей не интересуют: правды вам всё-равно никто не скажет, а раз так, то зачем голову себе забивать? Своих собственных проблем мало?
И к Вам тот же вопрос выше
__________________

Последний раз редактировалось powerman; 29.09.2015 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
powerman вне форума
Старый 30.09.2015, 01:52
#64
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Все эти разговоры к сожалению, как обычно приведут в тупик
allexbl вне форума
Старый 30.09.2015, 07:16
#65
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
И к Вам тот же вопрос выше
Не поняла, в чём вопрос. Там скорее было высказывание, чем вопрос.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 30.09.2015, 08:19
#66
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
Такое ощущение в Вашей голове присутствует только одно: Главное что это пока не коснулось меня, да и ладно. Начните с себя! А то всю жизнь проживете с мыслями: пусть сделает кто то другой. Это позиция дегенератной Вам не кажется?
вы бы не советы давали , что кому делать , а примеры собственного решения продемонстрировали - было бы больше толка , и что из этого вышло , и с какого раза . ))) а то можно подумать , что я тут сижу интересуюсь в чьей-либо точке зрения насчет меня . не уходите от темы обсуждения .
в моей рассудительности ничего дегенеративного не вижу .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 30.09.2015 в 08:31.
oak tree вне форума
Старый 30.09.2015, 08:39
#67
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
Я тут ранее говорил об обществе, к сожалению такие люди как Вы и образуют "кастяк" тупизны и пропасти - его самого.
Рад за вас - вы в первых рядах "остроты" и ... подберите антоним к "пропасти" сами - что-то у меня не получается
Только не переоценивайте "всемирно-историческое" значение своей личности, как это обычно бывает. А то ведь сезон, знаете ли - психиатрия снова вынуждена работать в усиленном режиме.

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
Если захочется внести лепту, начните с простого не дайте на лапу чиновнику (дпснику в конце концов) и начнете как раз исполнять законы, которые заметил Вам очень нравяться. А так к сожалению, Вы не поймете ничего не когда.
Никогда и никому не давал на лапу. Ни разу. Знаете, простая фраза "а напомните-ка мне ваши фамилию, имя и отчество, должность?" у очень многих отбивает желание даже намекать на "коррупционный вариант" решения вопроса. Когда человек (если он не совсем тупой, конечно) видит, что ему в принципе "не светит", он, как правило, на рожон старается не лезть. А тупые довольно быстро получают по заслугам (естественный отбор).
Ну а если вы сначала "гордо прёте по встречке" или "под кирпич", а потом по всему интернету жалуетесь на жадность ДПСов - кто ж вам виноват?!
Вам не нравятся законы? А напомните-ка, пожалуйста, конкретные законы, которые вам удалось изменить в лучшую сторону ЛИЧНО? Речь про вашу конкретную лепту - без конкретного списка буду считать ваши ответы обыкновенным флудом и демагогией. А то вы нас тут всех учите жизни, __на словах__ - а где пример личной лепты, в конце концов?..
__________________
Таити, таити... Эххх.. Таити...
SlonoKot вне форума
Старый 30.09.2015, 09:15
#68
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Вам не нравятся законы? А напомните-ка, пожалуйста, конкретные законы, которые вам удалось изменить в лучшую сторону ЛИЧНО? Речь про вашу конкретную лепту - без конкретного списка буду считать ваши ответы обыкновенным флудом и демагогией.
И этот человек ещё кого-то обвиняет в демагогии!
assss вне форума
Сказали спасибо:
powerman (01.10.2015)
Старый 30.09.2015, 09:21
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 30.03.2013
Сообщений: 700
Благодарностей: 142
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
И этот человек ещё кого-то обвиняет в демагогии!
Пока не обвиняю, но если не будет конкретного ответа (а почему-то уверен, что его не будет) - придется.
А у вас тоже есть примеры личного положительного влияния на правительство, законы и т.п.? Приведите примеры, пожалуйста.
Если нет - не кипешуйте попусту, не стОит, нервы здоровее будут.
__________________
Таити, таити... Эххх.. Таити...
SlonoKot вне форума
Старый 30.09.2015, 13:28
#70
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Гималаи
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.06.2015
Сообщений: 781
Благодарностей: 230
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Все эти разговоры к сожалению, как обычно приведут в тупик
Или к другому разговору.
__________________
Когда я курю каннабис меня не интересуют деньги, но когда не курю, стоп... я же всегда курю..
enteohenyy вне форума
Старый 30.09.2015, 22:15
#71
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 30
Благодарностей: 1
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Что-то государство совсем жадным стало.
__________________
deadokin1 вне форума
Старый 01.10.2015, 20:11
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Все эти разговоры к сожалению, как обычно приведут в тупик
Вы были правы...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
вы бы не советы давали , что кому делать , а примеры собственного решения продемонстрировали - было бы больше толка , и что из этого вышло , и с какого раза . ))) а то можно подумать , что я тут сижу интересуюсь в чьей-либо точке зрения насчет меня . не уходите от темы обсуждения .
в моей рассудительности ничего дегенеративного не вижу .
Я Вам выше написал примеры, и общество состоит не из одного человека, в этом и есть суть которую Вы не можете осознать, и человек ниже SlonoKot

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
Рад за вас - вы в первых рядах "остроты" и ... подберите антоним к "пропасти" сами - что-то у меня не получается
Только не переоценивайте "всемирно-историческое" значение своей личности, как это обычно бывает. А то ведь сезон, знаете ли - психиатрия снова вынуждена работать в усиленном режиме.



Никогда и никому не давал на лапу. Ни разу. Знаете, простая фраза "а напомните-ка мне ваши фамилию, имя и отчество, должность?" у очень многих отбивает желание даже намекать на "коррупционный вариант" решения вопроса. Когда человек (если он не совсем тупой, конечно) видит, что ему в принципе "не светит", он, как правило, на рожон старается не лезть. А тупые довольно быстро получают по заслугам (естественный отбор).
Ну а если вы сначала "гордо прёте по встречке" или "под кирпич", а потом по всему интернету жалуетесь на жадность ДПСов - кто ж вам виноват?!
Вам не нравятся законы? А напомните-ка, пожалуйста, конкретные законы, которые вам удалось изменить в лучшую сторону ЛИЧНО? Речь про вашу конкретную лепту - без конкретного списка буду считать ваши ответы обыкновенным флудом и демагогией. А то вы нас тут всех учите жизни, __на словах__ - а где пример личной лепты, в конце концов?..
Отвечу кратко: "Много букв и деградирующией фантазии".
__________________

Последний раз редактировалось powerman; 01.10.2015 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
powerman вне форума
Старый 01.10.2015, 23:56
#73
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
Я Вам выше написал примеры, и общество состоит не из одного человека, в этом и есть суть которую Вы не можете осознать, и человек ниже SlonoKot
общество состоит из 80 % бедных обездоленных людей , у большинства из которых нет даже 6 соток .
никаких примеров личного противоборства вы не описали . перестаньте так дешево отмазываться ! ваша позиция выглядит как мечта о лидерстве в попытке подтолкнуть к идее противостояния с гос-вом )))
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 02.10.2015 в 00:00.
oak tree вне форума
Старый 02.10.2015, 00:23
#74
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 364
Благодарностей: 18
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

у нас большинством тачек свыше 4 л. пенсионеры владеют. поэтому узнав от такого пропагандоса как ты, бабушку с 1,5 га как то не жаль.
вот узнал бы не от тебя было бы жаль, а от тебя не жаль. не порть бабушкам карму, не упоминай в трудах своих. может у неё действительно единственный источник для выживания - огород на 1,5 га земель промышленности, связи и космического обеспечения. а тут ты.
Badb вне форума
Старый 02.10.2015, 02:10
#75
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Шок! Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
А у вас тоже есть примеры личного положительного влияния на правительство, законы и т.п.? Приведите примеры, пожалуйста.
А у вас тоже есть примеры личного положительного влияния на правительство, законы и т.п.? Приведите примеры, пожалуйста.
assss вне форума
Сказали спасибо:
powerman (02.10.2015)
Старый 02.10.2015, 22:56
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
общество состоит из 80 % бедных обездоленных людей , у большинства из которых нет даже 6 соток .
никаких примеров личного противоборства вы не описали . перестаньте так дешево отмазываться ! ваша позиция выглядит как мечта о лидерстве в попытке подтолкнуть к идее противостояния с гос-вом )))
Вы противоречите своей логике, исходя из Ваших мыслей 80% населения должны отдать последние и жить счастливо. В общество входят все и бедные и богатые. Богатых понятно в большей степени все устраивает, т.к. порой их состояние и зарождалось способами не всегда скажим законными. А государство старается искоренить принимая такие законы в большей степени средний класс, который для них и составляет угрозу! Причина: мышления, так и защиты своих прав данного класса. Проблема в том, что большинство один черт считает как Вы: пусть мои права защитит кто то другой. Или порой руководствуясь завистью я этого не имею - и пусть они лишаться этого. Вы забывает, что каждый божий день в карман государства падает куча налогов: покупая товары Вы платите 18% Ндс, зарабатывая зарплату Вы платите 13%, Ездия на авто и заправляя машину Вы платите налог в размере от 3% до 6% включенный в топливо, при этом государство присылает Вам тот же налог за лошади, который обещали отменить. При этом дороги как были *****, так и остались. Хотя деньги девать некуда по заявлениям президента. И так можно продолжать бесконечно. А Вы говорите хорошо давайте платить больше и больше, а зачем? и почему? и для чего?
__________________
powerman вне форума
Старый 02.10.2015, 23:13
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 651
Благодарностей: 120
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от deadokin1 Посмотреть сообщение
Что-то государство совсем жадным стало.
А разве оно когда-то было щедрым?
__________________
Бот должен сидеть в бане! Я сказал!
Zhuka вне форума
Старый 03.10.2015, 01:45
#78
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
Вы противоречите своей логике, исходя из Ваших мыслей 80% населения должны отдать последние и жить счастливо...А Вы говорите хорошо давайте платить больше и больше, а зачем?
где эти мысли , в каком из моих постов ? покажите эту мою коварную логику уже ! пусть все имеют я не против , как вообщем то и если все достанется мне ))) в этом конкретном случае со 150 сотками я не вижу проблемы среднего класса , а только лишь проблему конкретной семьи ! у нее может быть удобное решение для конкретно этих хозяев , а может не очень . но платить налоги придеться все равно . или вы придумали новаторскую идею государства без налогов ? только не надо писать что устроив демонстрацию или еще какуй-нибудь беспорядок можно в конечном счете добиться отмены налогов )))) идея демократического государства развивается со времен древней Греции и везде налоги и аппетиты правящей элиты приводят к изменению политической схемы управления с последующим обеднением населения , потому что по ровну на всех не хватит !
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Старый 05.10.2015, 09:59
#79
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 640
Благодарностей: 141
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
где эти мысли , в каком из моих постов ? покажите эту мою коварную логику уже ! пусть все имеют я не против , как вообщем то и если все достанется мне ))) в этом конкретном случае со 150 сотками я не вижу проблемы среднего класса , а только лишь проблему конкретной семьи ! у нее может быть удобное решение для конкретно этих хозяев , а может не очень . но платить налоги придеться все равно . или вы придумали новаторскую идею государства без налогов ? только не надо писать что устроив демонстрацию или еще какуй-нибудь беспорядок можно в конечном счете добиться отмены налогов )))) идея демократического государства развивается со времен древней Греции и везде налоги и аппетиты правящей элиты приводят к изменению политической схемы управления с последующим обеднением населения , потому что по ровну на всех не хватит !
Трудно общаться и строить диалог с человеком, который любит, слышит и уважает только свое мнение, при этом забывает, включать мозг и шевелить извилинами...
__________________
powerman вне форума
Старый 05.10.2015, 12:14
#80
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Налог на землю для пенсионерки вырос в 75 раз

Цитата:
Сообщение от powerman Посмотреть сообщение
Трудно общаться и строить диалог с человеком, который любит, слышит и уважает только свое мнение, при этом забывает, включать мозг и шевелить извилинами...
вот и начните с того что принесете себя в жертву подобно Христу ради человечества , если по теме топика можете только размытые формулировки выдавать .

добавлено через 2 часа 5 минут
powerman, кстати в случае когда человек , как вы пишите любит слышит и уважает свое мнение - это доказывает что мозг у такого человека работает . не надо поклеп на мой мозг наводить !
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-

Последний раз редактировалось oak tree; 05.10.2015 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
oak tree вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в сельскохозяйственную землю urass2009 Недвижимость 96 26.09.2016 23:28
Инвестиции в землю uHYIPs Недвижимость 192 02.06.2016 21:49
Суд отменил 40-миллионный выигрыш американской пенсионерки в казино Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 21 01.05.2015 13:38
Микро-инвестирование в землю glebe Инфопродукты, курсы и методы заработка 0 23.09.2013 22:17