MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,160 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Результаты опроса: Сколько времени в день вы тратите на инвестирование
Вообще не слежу за портфелем 2 5.26%
Мониторю портфель не каждый день 10 26.32%
Меньше часа 4 10.53%
1 час 6 15.79%
2 часа 7 18.42%
больше двух часов 9 23.68%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2017, 22:06
#121
Интересующийся
 
Регистрация: 25.01.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я тоже на 3-м курсе изучала религиоведение и философию. Простите, но юрист каким боком относиться к этим предметам?) Лучше бы увеличили часы на конкретные отрасли права.
Ну, я с вами не соглашусь, философия очень таки полезный предмет, грубо говоря на ней мир построен, не зная философии, много в жизни можно и не понять, я не говорю за знание чужих цитат
Mathrh вне форума
Старый 28.01.2017, 02:13
#122
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Как это в народе называется, а вернее как это подается формулировкой "Для общего развития" ибо не знаешь что тебе в жизни пригодится. Поэтому все это очень необходимо для изучения.)
Зачем мне изучать религию разных людей и в разный период истории? Вот как мне это вообще по жизни может пригодиться? Учить нужно вещам, которые пригодятся.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 02:19
#123
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Учить нужно вещам, которые пригодятся.
Ну в школе вас ведь учат тоже многим таким вещам которые вам не нужны в жизни, но они вас развивают, а в универе доразвивают видимо.
gandler вне форума
Старый 28.01.2017, 02:20
#124
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну в школе вас ведь учат тоже многим таким вещам которые вам не нужны в жизни, но они вас развивают, а в универе доразвивают видимо.
В школе мы должны сделать достаточно сложный выбор - определение профессии. Поэтому и изучаем все предметы по-немногу. А в универе это зачем?)
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 02:29
#125
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А в универе это зачем?)
Ну это как профильный и непрофильный класс их там вот учили дополнительно в направленности физ-мат, а нас нет, но по итогу в жизни конечно разница совсем не заметна)
gandler вне форума
Старый 28.01.2017, 19:02
#126
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну это как профильный и непрофильный класс их там вот учили дополнительно в направленности физ-мат, а нас нет, но по итогу в жизни конечно разница совсем не заметна)
Мне кажется, что так делать неправильно. Если человек выбрал свою специализацию, то он должен тратить свое время именно на ее изучения.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 19:26
#127
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если человек выбрал свою специализацию, то он должен тратить свое время именно на ее изучения.
Видимо несколько пару курсов было принято обучать для большей оплаты, хотя, интересно было бы узнать, почему так получается. Так наверное везде.
gandler вне форума
Старый 28.01.2017, 20:49
#128
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Зачем мне изучать религию разных людей и в разный период истории? Вот как мне это вообще по жизни может пригодиться? Учить нужно вещам, которые пригодятся.
Для себя и для своего развития) Я считаю для этого) Да, поменьше нагрузок и пар, но чтобы эти предметы всё же были. Или вообще факультативом)
tanj35 вне форума
Старый 29.01.2017, 01:50
#129
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Видимо несколько пару курсов было принято обучать для большей оплаты, хотя, интересно было бы узнать, почему так получается. Так наверное везде.
Возможно и так. Кстати, я об этом прежде даже и не думала, если честно) А так люди всегда ищут повод, чтобы заработать больше денег.

добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от tanj35 Посмотреть сообщение
Для себя и для своего развития) Я считаю для этого) Да, поменьше нагрузок и пар, но чтобы эти предметы всё же были. Или вообще факультативом)
С факультативом вы подметили очень хорошо. Такие предметы не должны изучаться принудительно. Лучше правда увеличить время на изучение профильных предметов.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 05:12
#130
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Лучше правда увеличить время на изучение профильных предметов.
Может у вас действительно не хватает уровня развития без не профильных предметов чтобы изучать профильные) Особенно в вашей деятельности, загонять человека использую историю)
gandler вне форума
Старый 29.01.2017, 16:05
#131
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Может у вас действительно не хватает уровня развития без не профильных предметов чтобы изучать профильные) Особенно в вашей деятельности, загонять человека использую историю)
Я допускаю, что историю еще убирать не стоит. Но при чем тут религия у юристам? У нас даже в законе четко сказано, что религия никак не влияет на отношение человека к законодательству)
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:12
#132
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Казань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 190
Благодарностей: 16
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

совмещать можно что угодно, будет ли от этого норм. результат? я считаю, лучше концентрироваться, все время сужать фокус. Грубо говоря развивать один бизнес, а инвестировать (например, в недвижимость) только по случаю, когда будет хорошее предложение.
theproject вне форума
Старый 29.01.2017, 16:16
#133
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вот я про это и говорю, что все это растягивается не в пользу вас, а делается это для того, чтобы вытянуть с вас как можно больше денег. Будь моя воля, я б вообще сократила обучение в институте до трех лет и убрала бы не нужные и общие предметы, которые чудно и в школе обучались люди
Ну нам этого сделать никто не позволит, к сожалению) Если честно, то я на такие предметы практически не ходила даже. За то старалась что-то приготовить на нужные мне предметы.
ksyuu96 вне форума
Старый 29.01.2017, 16:35
#134
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
За то
Современная программа может и очень под отстала, но интересно сравнить например как и что преподается в Гарворде или еще каких-то современных популярных заведениях. Ведь если бы что-то было не нужно вы бы учились 3 года но по цене как за 5-6)
gandler вне форума
Старый 29.01.2017, 20:18
#135
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я допускаю, что историю еще убирать не стоит. Но при чем тут религия у юристам? У нас даже в законе четко сказано, что религия никак не влияет на отношение человека к законодательству)
Ну на счет того что историю еще убирать не стоит я согласна, да и религиозное положение так сказать человека никак не должно влиять на отношение человека к законодательству.
Mari1998 вне форума
Сказали спасибо:
Agatan (29.01.2017)
Старый 30.01.2017, 01:14
#136
Интересующийся
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 67
Благодарностей: 1
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Возможно и так. Кстати, я об этом прежде даже и не думала, если честно) А так люди всегда ищут повод, чтобы заработать больше денег.

добавлено через 50 минут

С факультативом вы подметили очень хорошо. Такие предметы не должны изучаться принудительно. Лучше правда увеличить время на изучение профильных предметов.
Профильные предметы, плюс факультативы - и это всё должно быть решение студента) А главное самому выбирать эти предметы и факультативы.
tanj35 вне форума
Старый 30.01.2017, 01:29
#137
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Современная программа может и очень под отстала, но интересно сравнить например как и что преподается в Гарворде или еще каких-то современных популярных заведениях. Ведь если бы что-то было не нужно вы бы учились 3 года но по цене как за 5-6)
Но качество образования при этом совершенно разное. Сравнивать дипломы с наших вузов и с Гарворда просто глупо. От того и цены там такие высокие)
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (30.01.2017)
Старый 30.01.2017, 01:34
#138
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
От того и цены там такие высокие)
Ну на то он и Гарворд, везде есть что-то лучшее, выделяющееся из общей массы, так же как и выходящие оттуда специалисты, совсем не ровня обычным.
gandler вне форума
Старый 30.01.2017, 11:10
#139
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ведь если бы что-то было не нужно вы бы учились 3 года но по цене как за 5-6)
Сравнить там образование и качество его получения, так у нас это так детские забавы, там многое что делают по-другому и кстати, да там намного интереснее проводят теже лекции или принимают экзамены
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 15:43
#140
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Можно ли совмещать инвестирование, работу по найму, предпринимательство и бизнес?

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну на счет того что историю еще убирать не стоит я согласна, да и религиозное положение так сказать человека никак не должно влиять на отношение человека к законодательству.
Вот поэтому я считаю, что этот предмет изучать не стоит.
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну на то он и Гарворд, везде есть что-то лучшее, выделяющееся из общей массы, так же как и выходящие оттуда специалисты, совсем не ровня обычным.
И если учесть, что у нас все построено на коррупции, то у нас в принципе нормальных специалистов и не может быть. Там учеба совершенно другая.
ksyuu96 вне форума
Метки
бизнес, инвестирование, работа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос №17. Можно ли совмещать инвестирование с работой или бизнесом? Сергей Ждан Инвестомания - теория и практика инвестирования 230 25.05.2023 11:00
Что лучше: Инвестирование или Бизнес? S_invest Наши опросы 246 13.09.2018 02:45
Инвестирование в тепличный бизнес stargary88 Архив: Инвестирование в стартапы 44 18.11.2013 23:04
ИЩУ РАБОТУ! Можно постоянную! Dimas2010 Другая работа/сервис 11 22.05.2012 22:50
Ищу работу! Можно одноразовую Segaka Другая работа/сервис 21 28.06.2011 01:35