MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список устаревших предложений.
Тема закрыта
Старый 06.01.2012, 17:35
#21
KMA
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 2,145
Благодарностей: 1,122

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
предполагается, что более ранний вход обеспечит большую долю в проекте.
Не совсем понятно, можно на конкретном примере?
Вот Вы сейчас взяли 200 долларов и через месяц еще 200, как у первого вложившегося получится большая доля?
__________________
Место свободно
KMA вне форума
Старый 06.01.2012, 19:24
#22
Eno
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.08.2011
Сообщений: 124
Благодарностей: 53
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
На самом деле очень не правильный подход к сбору инвестиций в данный проект.
Совершенно согласен. Слишком туманно в организационном плане. И не очень перспективно в финансовом.
Если проект потребует максимальной заявленной суммы (а ведь так обычно и случается) то продажа сайта через год даст инвесторам прибыль 20% годовых, продажа через 2-3 года - 40-50% годовых. И то, это простая арифметика. Если пересчитать методом дисконтирования, будет еще хуже - основная выплата в конце срока инвестирования.
Eno вне форума
Старый 06.01.2012, 20:41
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Описывать каждые этапы я буду максимально подробно, т.к. это так же нужно при формулировке задач исполнителям.

Итак, поехали.

Наш проект в контентном плане будет состоять из трёх частей.
1. Основной сервис (будет позже).
2. Интересный контент.
3. Сео-контент.

Давайте проясним чем отличается интересный контент от сео контента.

Сео контент выглядит обычно следующим образом: редактор через сервис wordstat.yandex.ru составляет т.н. "семантическое ядро" которое состоит из списка запросов которые делают к яндексу наша целевая аудитория. Для примера набираем в вордстате "подработка в москве" и видим, список похожих запросов вида "подработка в Москве промоутером", "подработка в Москве грузчиком". Сео контент, это набор из множества мелких статей, которые имеют целью предоставить пользователю информацию по конкретным запросам. Т.е. если семантическое ядро состоит из 100 запросов, то нам нужно написать до 100 текстов (некоторые запросы можно группировать, т.к. они являются по сути синонимами), эти статьи размещаются на сайте на разных страницах и продвигаются в поисковиках путём проставления ссылок с других сайтов и других мер. Таким образом мы создаём как бы сотню точек входа на сайт с поисковых систем. Чем больше этих точек, тем сильнее охват нашей аудитории в поисковых системах. Сео тексты жизненно необходимы при продвижении сайтов.

интересный контент
Подразумевается, что гостя который заходит через поисковик на сео-статью можно заинтересовать и другим контентом, например заходя на короткую сео-статью "подработка грузчиком" мы можем предложить в конце статьи прочитать материал "Как обманывают грузчиков работодатели" - такой запрос в яндексе редко вводят, но он безусловно зацепит внимание гостя и он продолжит изучение нашего сайта. Интересный контент производить на порядок сложнее и дороже, но и много его не требуется. Чем больше интересного контента, тем выше качество сайта в том числе и в глазах поисковиков, которые фиксируют поведение пользователей на сайте.

На этом этапе мы соберём деньги на сео-контент. На данный момент мой помошник составил семантическое ядро из 50 запросов, в ближайшее време подберёт ещё 50. Нам нужно заказать 100 сео-статей, на это потребуется ~$400 . Заказывать статьи начнём уже с понедельника (через 3 дня) с той суммой, которую соберём.

Необходимые средства: $400.
Для того, что бы вложить деньги свяжитесь со мной в ЛС.

добавил информацию по долям в первый пост
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 06.01.2012 в 20:45.
noxon вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 21:29
#24
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 2,063
Благодарностей: 1,789

награды Спонсор 
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Лично мне понравилась эта система. Довольно наглядно, пока, расписан ступенчатый процесс создания сайта (startupa).
__________________
Покупки в интернете с кэшбэком: Letyshop, epN
Никнейм mk1984 зарегистрирован.
Более 8 лет с mmgp!
mk1984 вне форума
Старый 06.01.2012, 22:28
#25
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
Вопросы и ответы:
В:Все таки не ясно, я сейчас (05.01.2012) вложу 200 долларов, какую я буду иметь долю в проекте?
О:Если общие вложения составят 200$, а ваши $200, то ваша доля 100%. Т.е если прибыль пойдёт завтра, то вся она (за вычетом комисии управляющего) пойдёт вам.
Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
предполагается, что более ранний вход обеспечит большую долю в проекте.
Вот тут уже не вяжется Ваша система, в конечном итоге Вы правильно написали, что доля зависит от текущих вложений, НО :
1. кто-то например готов иметь 10% проекта, а в данном проекте это может привести к тому, что с новым этапом это превратиться в 1%.
2. тот кто вложится первым будет иметь эффективную доходность меньше, чем те кто вложатся последними, т.к. последние будут получать прибыль сразу.
3. каким образом планируете переход в юмакс? ведь те кто уже вложатся не смогут получить просто так доли на бирже, их надо будет выкупать повторно, а если не успеют?

Я Вас добавил в скайп но почему то в ответ ничего не получил.
Граф вне форума
Старый 06.01.2012, 23:46
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Обсудили всё подробно с Графом в скайпе. Сейчас он Резюмирует. Я понимаю, что схема выглядит немного путанно, но так реально будет лучше, хотя бы тем, что поэтапное привлечение инвестиций чисто психологически позволяет подходить экономно и рационально к расходу и в итоге получить ощутимо больше прибыли
__________________
noxon вне форума
Сказали спасибо:
mk1984 (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 23:53
#27
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Да, по скайпу проговорили эти вопросы, поясню некоторые моменты.

1. По сути эта схема с до выпуском долей. Увеличивается количество долей, уменьшается общая доля инвестора при сохранении первоначального количества долей.

2. Тот кто вложится на первых этапах, будет гарантированно иметь долю в проекте, т.к. доли могут закончиться ближе к завершению проекта, а желающих я думаю вложиться в более готовый проект будет больше. Но, Вы должны понимать что ранние вложения замораживаются на более длительный срок, а значит в итоге приносят меньшую эффективную доходность, с другой стороны может вы уже будете получать прибыль некоторое время, пока в продаже появятся новые доли проекта.

3.Вопрос с Юмаксом пока открыт, до окончательного решения технических вопросов дальнейшего перехода на биржу. Но тем инвесторам которые категорически против участия в проекте по средствам биржи Юмакс, я бы посоветовал пока не инвестировать в данный проект, до принятия окончательно решения будет ли проект размещаться на бирже в будущем или нет.

Но в целом схема экономит деньги части участвующих инвесторов. Можно конечно собрать деньги в одном месте и выдавать частями, а остатки вернуть, но это менее целесообразно чем в данной схеме.
Граф вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mk1984 (06.01.2012), noxon (06.01.2012)
Старый 06.01.2012, 23:54
#28
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Еще раз уточню, а почему проект именно на продажу? Другие варианты не рассматриваются? Вдруг его можно будет раскрутить, скажем, до уровня HeadHunter
Lord07 вне форума
Старый 07.01.2012, 00:19
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 843
Благодарностей: 93
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Оплатил 400$.
__________________
Всё то что не произошло сегодня - вполне возможно произойдёт завтра.

Последний раз редактировалось maxsim3; 07.01.2012 в 00:33.
maxsim3 вне форума
Старый 07.01.2012, 13:52
#30
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 2,153
Благодарностей: 445
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

А почему бы не прикрутить этот проект к существующему пулу на юмаксе?
И все таки Lord07 прав. Инвестору гораздо интереснее обладать долей проекта и впоследствии не продавать его.
Sollaes вне форума
Старый 07.01.2012, 14:23
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В понижение выбросов CO2
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 139
Благодарностей: 21
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Не очень понятно, зачем было палить сайт? Это окончательный домен? Добрые люди прогонят его по "кАтАлОгам" и всё. Зачем делать такой "крутой" сайт под такую цель... как продажа ссылок.. Сайт выглядит не плохо, но по-моему идея должна быть по-проще... Конкуренция у вас огромная, если будет трафик, то этот сайт будет стоить очень "неприличных" денег!
Iluminatte вне форума
Старый 07.01.2012, 14:26
#32
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 1,989
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от Iluminatte Посмотреть сообщение
Не очень понятно, зачем было палить сайт? Это окончательный домен? Добрые люди прогонят его по "кАтАлОгам" и всё. Зачем делать такой "крутой" сайт под такую цель... как продажа ссылок.. Сайт выглядит не плохо, но по-моему идея должна быть по-проще... Конкуренция у вас огромная, если будет трафик, то этот сайт будет стоить очень "неприличных" денег!
Потому что это СДЛ, а не сателит.
__________________
подпись девственно чиста
Евгений Грабовец вне форума
Старый 07.01.2012, 15:19
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

не могу редактировать уже первый пост. В общем maxsim3 выкупил 400 долей.
__________________
noxon вне форума
Старый 07.01.2012, 15:39
#34
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

В данный момент, это не СДЛ и не сателлит. Это простая визитка с 10 страницами. Я честно, не понимаю сути проекта:
- 100 текстов по 400 у.е. - noxon у Вас же на бирже, подобные тексты можно купить в 2 раза дешевле, минимум.
- доход с ссылок: чтобы был доход с ссылок (да ещё и в размере 1000 у.е. в месяц) поверте мне, проект должен иметь не 100 страниц, и не 500, и показатели тиц - пр, явно не должны быть нулевыми. То есть монетизация, пока что абсолютно какая-то фантастическая, в принципе как и идея. Сравнивать такой проект с HeadHunter - глупость громадная (читал, если нужно найду интервью с создателями HeadHunter), там и проект с давних времен, и суммы инвестиций там миллионые, и идея, монетизация - там абсолютно иные. Здесь же, даже большой базы объявлений не получится сделать. А для ссылок - нужны страницы.
- по поводу суммы инвестиций: Есть поговорка "семь раз отмерь - один раз отрежь", как можно начинать проект, когда сумма инвестиций колеблется в таких огромных рамках, как 2к-10к? Если есть такой значимый коридор 5х, значит или нет бизнес-плана, или идея абсолютно не продумана. Да - скорее всего есть "шапочная" версия, но для проект - это не выход, как и для инвестора. Уточню, если проект ценником в 200-600 у.е. - да, покатит. Тогда не понятный откуда берутся ценники по доходы (от 1000 у.е. в месяц), не понятно, откуда берется сумма продажи (15к или 25к - так и не понял). Общее мнение - сырая идея, не продуман план как достичь хоть какой-то планки, хоть каких-то доходов, само наличие только Яндекс.Каталога - не гарантирует даже и 100 у.е. в месяц.
- очень внимательно читал интервью noxonа, понравилось. Но там есть такая фраза, целиком не помню, суть попытаюсь восстановить, чтобы не искать её: "я не сеошник, никогда проекты не раскручивал, и не одного ключевика в топы не поднял". Здесь же даже первый этап, подразумевает захват топов по НЧ или же СЧ запросам - не стыкуется, обычно если человек предлагает стартап, у него по данному направлению (а не другим направления), должен быть опыт - здесь со слов же ТС, опыта нет.
- ну и как следствие: идея сырая, из-за сырости идеи ТС не видит всю картину и все затраты, отсюда размытый бюджет, и крайне неудобная форма сотрудничества для инвесторов.

Я конечно, рад новым стартапам - но когда они имеют под собой не только "шапочную" недоработанную идею, а хоть какие кирпичики реальной обоснованности, пошаговую реальную (!) попытку достичь успеха, просчитанный бюджет и опыт для реализации. И простите меня, "зеленого вебмастера", но делать СДЛ и отталкиваться от завышенного в 5-10 раз дохода от продажи ссылок (вечных, или постоянных - опять же, уточнений нет) - как-то недальновидно, абсолютно.

Важно отметить: что подработка в Москве - не носит в себе миллионый трафик, запросы очень мелкие (все НЧ направленности, максимум парочка СЧ (см. wordstat.yandex.ru). Монетизация в подобных проектах - явно не на ссылках должна быть, а платные услуги для работодателей или соискателей. Но для этого нужен трафик, а чтобы его собирать в таких количествах - проект нужно капитально продвигать в Яндексе (Гугле).

"Не все стартапы финансово выгодно, несмотря на высокие цели и уверенность создателя." © Не помню кто сказал, кажется Юрий Мильнер. Личное мнение на будущее стартапа не озвучиваю, только указал слабые места, ведь там где "тонко, может порваться".
Savez вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Artem_S (12.01.2012), Lord07 (08.01.2012), tnl (07.01.2012), xag197911 (08.01.2012)
Старый 07.01.2012, 15:58
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Мы получили видение сеошника, спасибо "То есть монетизация, пока что абсолютно какая-то фантастическая, в принципе как и идея".

Упор на сео делается таким образом, что даже если мы не выйдем в топы, то как минимум получим достаточно пузомерок для $1к/мес только с бирж вечных ссылок (где страницы не нужны). У меня есть сервис astakov.ru в котором монетизируюется около сотни сайтов больших и маленьких с оборотом больше миллиона рублей в месяц и я знаю какие сайты сколько зарабатывают, вижу это прямо в реальном времени.
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 07.01.2012 в 16:09.
noxon вне форума
Старый 07.01.2012, 16:13
#36
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

noxon - подразумевалось получить развернутый ответ, а не улыбочки. Видение не сеошника (хотя частично правы, зачем писать статьи и затачивать их под запросы, если монетизация ссылками, зачем проекту трафик, если деньги собираются с ссылок - вопрос актуальный). А видение, именно финансовой составляющей: бюджет, зрелость и целосность идеи, затраты (актуальны ли они?), доходы реальный и прочее по списку выше.

добавлено через 21 минуту
Не проще тогда, сделать простой сайт, нарастить пузомерки и продавать вечные ссылки? Но даже в таком случаи, бюджет должен быть изначально известен, а не 2к-10к-100500к. Да и структура сайта, должна быть иной. И с каких это пор, для вечных ссылок перестали нужны свежие страницы?

Вы или делайте СДЛ для трафика и прочее, прочее. Либо же делайте СДЛ под ссылки, мне кажется Вы рветесь между 2 идеями, в которых 1 составляющее - "подработка для москвы", но абсолютно разные способы достижения и прибыли, и путей развития.

Если это СДЛ для траифка: да статьи нужны заточеные, нужен грамотный оптимизатор и сеошник (тематика коммерческая), нужен реальный и заранее продуманный бюджет, шаги развития, и что не маловажно - реальный план монетизации, ведь это окупаемость вложений.

Если это СДЛ для ссылок, тогда все проще: переделывается структура проекта, не обязательно тратить средства на оптимизированный текст, достаточно обычного (что дешевле и целесообразнее), упор на поднятие ТИЦ и ПР, количество материала, и запуск проекта в биржи ссылок. И уже от интереса оптимизаторов, будет возможность смотреть, какие там доходы. Но многие биржи ссылок принимают проекты где есть минимальная планка ТИЦ, в ГГЛ - далеко не каждый проект принимают. И планка "получать 1000 у.е. в месяц с сайта на вечных ссылках" - далеко не всегда достигается, достаточно посмотреть серчь и посмотреть некоторые лоты, которые уже в ггл, ротапосте, пр.сапе и миралинке - и далеко не всегда, совокупный доход у лота даже к отметке 500 у.е. приближается. А причину знаете?

добавлено через 44 минуты
По поводу дохода, в 1000 у.е. с вечных ссылок. У Вас есть пул: mmgp.ru/showthread.php?t=101037, количество сайтов порядка 30, заявленный максимум доходов 70к (минус расходы, максимум отнимем 20%, равно грубо 60к). Даже близко, не пашнет 1000 вмз на 1 проект. И скажу более откровенно, чтобы проект давал от 1000 у.е. на вечных ссылках, одних пузомерок и ЯК, ему недостаточно, тем более когда речь идет о создании проекта с нуля.

Последний раз редактировалось Savez; 07.01.2012 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Savez вне форума
Старый 07.01.2012, 20:06
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 290
Благодарностей: 256
Автор темы Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Этап 3.

Наполнение сайта интересным контентом довольно креативная и интересная задача. Если сео-тексты не представляют сложности (почти все копирайтеры пишут сео тексты), то интересный контент не в коем случае нельзя доверять копирайтерам, т.к. несмотря на их "опыт" всё равно в итоге получится водянистый текст, который "вроде бы" раскрывает тему, но читать который мало кто будет. В связи с этим я сформулировал три задачи.

1. Поиск тем (идей) "о чём" будут тексты и поиск нестандартных способов наполнения.
2. Поиск креативного редактора сайта, который ранее не занимался наполнением (иначе будет работать по шаблонам) и достаточно сообразительный.
3. Поиск исполнителей или "источников" контента. Само собой копирайтеры не подойдёт, но тогда что? Нужно привлекать самих пользователей присылать статьи, нужно делать спец. проекты типа "1 день из жизни [грузчика|промоутера|итд]", которые требуют кураторов. Где найти компетентных людей?

В связи с этим предприняты следующие действия:
1. Я разместил на фрилансе проект с вакансией главного редактора http:/free-lance ru/projects/?pid=989320&f=noxonsu , сейчас отбираю людей (на данный момент отписалось всего 10 человек, пара из них довольно сообразительные). Необходимо будет оплатить его работу и тестовые задания.
2. На нескольких форумах в т.ч. mmgp.ru объявлены мозговые штурмы в стиле "Мы ищем идеи" - основной целью которых является поиск заинтересованных людей, которые могут стать кураторами идей, которые они сами же и предложат. На mmgp: http:/mmgp ru/showthread.php?p=2383126
3. Я начал переговоры с несколькими заинтересованными людьми ведущими сайты по схоже с нами тематике, один из них уже согласился курировать спец.проект.

На обслуживание этих начинаний пока возьму $200

Необходимая сумма: $200 (200 из 1000 долей). Продано sergani33

добавлено через 1 минуту
Savez, я понял вашу позицию, в ближайшее время дам по ней комментарии

sergani33 выкупил 200 долей.
__________________

Последний раз редактировалось noxon; 07.01.2012 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
noxon вне форума
Сказали спасибо:
sergani33 (07.01.2012)
Старый 08.01.2012, 00:18
#38
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
Сообщение от noxon Посмотреть сообщение
Обсудили всё подробно с Графом в скайпе. Сейчас он Резюмирует. Я понимаю, что схема выглядит немного путанно, но так реально будет лучше, хотя бы тем, что поэтапное привлечение инвестиций чисто психологически позволяет подходить экономно и рационально к расходу и в итоге получить ощутимо больше прибыли
Пока забронирую сумму до 300 у.е. Убедите в скайпе, получите суму от 100 до 300 у.е.
Пока вижу туманную идею, а не готовый и хорошо продуманный бизнес план.
xag197911 вне форума
Старый 08.01.2012, 01:25
#39
Заблокирован за мошенничество. Также является клоном пользователей: praxis, sir95, carlo
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 396
Благодарностей: 519
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Цитата:
На нескольких форумах в т.ч. mmgp.ru объявлены мозговые штурмы в стиле "Мы ищем идеи" - основной целью которых является поиск заинтересованных людей, которые могут стать кураторами идей, которые они сами же и предложат. На mmgp: http:/mmgp ru/showthread.php?p=2383126
О чем я и говорил, собственной идеи нет, но Вы хотите привлечь инвестиции, и ещё и привлечь идеи. Не понимаю, каким боком здесь вообще проект staffing.ru - просто для вида? Поэтому, у Вас и бюджет такой размытый, потому что создается абсолютно не ясно что. Проект по стаффингу, или ссылочный бройлер, или "кландайк идей", или дракон с 4 головами. Мне кажется, нужно определиться с идеей проекта (стаффинга, или какой-то иной), создать полноценный план, найти людей с опытом (если они нужны в продвижении), бизнес-проект так сказать и пойдет дело. Идеи нет, целостности нет, что создается и к чему стремится - вообще величина абстрактная, н уже ищем редакторов и писателей О чем собственно проект то будет? Простой статейник? Услуги? Методы монетизации (только про вечные ссылки на ближайшие 3-4 месяца забудте, ради Бога)?

А так, какой-то бред, честно слово: давайте создадим СДЛ staffing.ru, ой нет, давайте создадим псевдо_СДЛ для вечных ссылок с доходом 100500 у.е. (когда абсолютно знаете, что такие доходы у проекта, это редкость, и уж точно не в временных рамках 1 год), ой нет, давайте найдем идеи и уже с ними, что-то придумаем. Я понимаю, хочется что-то создать, свербит (у меня ситуация, бывает аналогичная), но зачем так позориться (после отличнейшего интервью), и выставлять на публику - такой недопроект? Александр, разочаровали абсолютно Хотел и сам, поучаствовать как инвестор - но желание пропало напрочь.

добавлено через 8 минут
Для сравнения: когда строится дорога, заранее известен маршрут. В Вашем же случаи, строится 100 метров, потом смотрите - куда бы повернуть дальше, или идти вперед, или налево, или направо. Положили ещё 100 метров дороги, и опять - куда повернуть, где сделать завитушечку. Должна быть ясная цель, дорога из точки А в точку B, а не просто давайте создадим "что-то" из точки А в точку Жо, которое принесет 1 тыс долларов в месяц (без каких-либо оснований), а потом этот конструктор продадим дяде Василию за 15-25к.

Пытаюсь все донести мысль, а Вы Александр, вроде бы слушаете, и сразу же, строите ещё 100 метров дороги в точку Жо.

Последний раз редактировалось Savez; 08.01.2012 в 01:33. Причина: Добавлено сообщение
Savez вне форума
Старый 08.01.2012, 02:25
#40
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 49
Благодарностей: 6
Re: Создание и раскрутка сайта staffing.ru

Мне больше нравиться вариант монетизации рекламой и "премиум размещение вакансий". Объясню вкратце второй вариант: на сайте бесплатное размещение вакансий, но можно доплатить некую сумму (примерно 10$ для начала) и данная вакансия будет размещена первой в списке, что дает отличный шанс получить хорошего работника. Если совместить это с должной рекламой и СЕО продвижением, то стартап даст хороший выхлоп.
__________________
Himiky вне форума
Тема закрыта
Метки
youmax, инвестирование, раскрутка, стартап
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание и раскрутка сайта под уже рабочий бизнес Sprite M. Сайтостроение: общий форум 6 05.02.2013 21:38
раскрутка сайта(поднятия тиц и пр) Zlat74 Поисковая оптимизация 34 10.01.2011 22:24