MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.11.2016, 17:57
#41
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
OPLOTT, ну похоже не только нашему нефтегазовому лобби творения этого "гения" не нужны, а вообще никому?
Кстати говоря, в первой статье фигурировала компания Шелл, которая вроде как и забугорная и неравнодушная к нефтегазу, но и она не оценила успехи парня?
VVT5 вне форума
Старый 14.11.2016, 18:03
#42
Специалист
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 1,638
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
OPLOTT, ну похоже не только нашему нефтегазовому лобби творения этого "гения" не нужны, а вообще никому?
Если начнется серьезное перестройка экономической модели, практически на системном уровне, тогда и специалисты со своими изобретениями будут не лишними. Пусть даже и в ВПК.
Игорь Наумов вне форума
Старый 15.11.2016, 01:22
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
OPLOTT, ну похоже
Ключевая фраза "похоже". Я вам довольно детально выше пояснил, что венчурный фонд не включал заднюю (как вы написали в своем комментарии для меня), а просто не выделил денег, причем не мотивировав это ничем. Не дал и всё - в принципе их право, если есть какие-то сомнения (подчеркиваю слово какие-то). И мало ли кто там может быть в руководстве этого венчурного фонда - а может проходимец какой, который залез туда, чтобы набить свой карман и этот изобреталь (Лопатин) ему просто не понравился чем-то. Не все ангелы даже в венчурных фондах и даже у нас - надеюсь я не сделал для вас открытие в этом.
А Шелл, то что Шелл? Шелл -это зарубежная компания и она не обязана субсидировать граждан России. Тут спроса с иностранцев ноль.
И Шелл нефтью занимается - как раз такие изобретатели для неё прямые конкуренты.
Парень без коммерческой жилки - это надо уметь заниматься коммерцией или монетизацией, если хотите так. А его стезя - это наука.
OPLOTT вне форума
Старый 15.11.2016, 01:28
#44
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
OPLOTT, ключевая фраза, что парень похоже гением себя сам "назначил".
Судя по информации из статьи его так называемое изобретение не показалось привлекательным ни нашим, ни забугорным конторам.
То что он уехал в Индию, так это не большой подвиг,имхо. Ну предложили контракт-уехал.
VVT5 вне форума
Старый 15.11.2016, 02:13
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
OPLOTT, ключевая фраза, что парень похоже гением себя сам "назначил".
Судя по информации из статьи его так называемое изобретение не показалось привлекательным ни нашим, ни забугорным конторам.
То что он уехал в Индию, так это не большой подвиг,имхо. Ну предложили контракт-уехал.
Я смотрю вы один прямо-таки себя противопоставляете всей редакции той же "Российской газеты", которая является официальным печатным органом Правительства Российской Федерации, и которая следуя вашей логике с ни того ни с сего взяла, да и назначила его великим изобреталем всея Руси. Ну знаете ли ....
В своем упорстве вы готовы прям горы свернуть, не пойму только ради чего? Вам всё популярно объяснили причем даже с аргументацией, со ссылками на второе издание (МК), а от вас в ответ я всё равно слышу и слышу - ну нет же, нет, не верю! Ну да ради Бога не верьте, только фактами всегда желательно подтверждаеть своё неверие, а не своими личными домыслами. Ну это так - мысли слух. Всё ровно ведь каждый останется при своем мнении.
OPLOTT вне форума
Старый 15.11.2016, 02:48
#46
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
OPLOTT, да я себя никому не противопоставляю. Просто стоило бы его изобретение чего нибудь прибыльного за ним бы уж в очередь выстроились. А пока он только плачется журналистам, что его гений не оценен. Все вокруг тридварасы и не понимают его тонкую душу ( и шелл и венчурные фонды и лобби всевозможные ), один он ДАртаньян .
Теперь вот решил индусов развести, имхо.
VVT5 вне форума
Старый 15.11.2016, 03:15
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Просто стоило бы его изобретение чего нибудь прибыльного
Ну так еще раз, если вы невнимательно читали ранее: "вместо кремния используется перовскит, довольно редкий металлоорганический элемент. А трехмерная поверхность позволяет солнечной батарее эффективно работать даже на закате, в облачную погоду и в туман! Кроме того, разработана технология печатания таких штуковин на принтере. И главное - себестоимость продукта в 5 раз ниже зарубежных аналогов".

Ну и в чем в чем тут не прибыльность по-вашему? Попунктно можете разложить?
OPLOTT вне форума
Старый 15.11.2016, 08:35
#48
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Светофоры это интересно но вон как пишете толку ноль а я слышал что автобусные остановки несколько штук сделали днём заряжаются а ночью светятся но в серию не пошли дорого и обслуживание дорогое .....
Для остановок - это наверно лучший вариант. Правда опять же при нашем солнце... эффект будет опять пусть не нулевой, но довольно слабый. Светофоры нового образца - диодные, в солнечные летние дни, они светили отлично, но чуть солнце стало светить меньше и все... начались аварии.
Elyz вне форума
Старый 15.11.2016, 09:23
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Наконец-то новость про страну, где они будут нормально работать У этих хотя бы много ясных дней в году, пустыня под боком и достаточно тепло, чтобы каждый год не приходилось эти стёклышки починять.

А то иногда читаешь про солнечные батареи в гораздо менее подходящем климате(ну типа как в странах типа Франции, Германии) и просто смешно - на что надеются эти идиоты?

Впрочем, я только за, пусть ставят все, а над некоторыми потом можно будет издеваться и продавать им электричество.
Sprout вне форума
Старый 15.11.2016, 11:54
#50
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Sprout, у вас извиняюсь, слишком предвзятое мнение об умственных способностях (наверно крайней низких в вашем представлении ) людей проживающих в странах Европы, конкретно в Германии, к примеру. Сомневаюсь, чтобы они (бюргеры эти) просто так вкладывали средства "в ничего".
И я просто вот прямо сейчас поискал информациюв Интернете по поводу по поводу того как продвигается солнечная энергетика в мире, и вот в прошлом году интернет-издание Лента.ру, например, давала обзорную статью, правда данные в которой в основном за 2014 год, ну ничего - уверен, что за эти полтора года дело только продвинулось вперед. И вот что там например, упомянуто про Германию: "2014 год это первый год для немцев, когда Солнце опередило газ как источник электричества, сократив потребление метана".

Ну и еще выдержка из текста материала про энеогию солнца для тех кто пока не верит в довольно скорое массое использование солнечных батарей: " быстрое технологическое совершенствование солнечных батарей на глазах снизило их стоимость в 5 раз за пять лет, при этом КПД лучших массовых образцов увеличился с 15 до 20 процентов. В США, например, цена киловатт-часа упала с 32,3 цента в 2009 году до всего 7,2 цента в 2014-м. Солнечные киловатты стали дешевле тех, что производятся на угольных электростанциях, до сей поры считавшихся основным сектором американской энергетики".

Матриал по этой теме на Ленте.ру большой и в пользу использования солнечной энергетики и конечно, с предоставлением конкретных цифр, данных и ссылок. Интересно - читайте, а то так как напишут тут, некоторые, то хе-хе, просто ... это те которые, извиняюсь не в теме.

Ссылка Тут
OPLOTT вне форума
Старый 15.11.2016, 13:11
#51
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
OPLOTT, а в теме это которые по клаве барабанят и журналистские статейки за копейку малую постят?
Вы если считаете себя офигительным спецом в альтернативной энергетике так вложитесь в того " гения" то из статьи. Доход то покруче здешних пирамидок гарантирован ?
VVT5 вне форума
Старый 15.11.2016, 13:18
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
VVT5, Вы наверное не читали мои предыдущие посты, в который я сразу написал, что "Я не такой уж специалист в области солнечных батарей..." (и это для начала ВУЗ нужно окончить по данному профилю хотя бы).
https://mmgp.ru/showthread.php?t=480226
Поэтому читайте внимательно что я пишу в теме, и не повторяйте одно и тоже. Просто уже пишите тут для того, чтобы только что-нибудь написать. Зачем? Каждый останется при своем мнении - уже тоже написал про это здесь выше. И специально написал для вас. А вы как будто и не видите, ну не серьезно уже даже...
OPLOTT вне форума
Старый 15.11.2016, 13:24
#53
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
OPLOTT, ну если не специалист, то откуда такие умозаключения про мешающее нефтяное лобби и то, что не дают гению неоцененному развиваться?
Вроде в первой статейке даже специалист по солнечным батареям действующего предприятия признался, что и не слыхивал про такого гения?
VVT5 вне форума
Старый 15.11.2016, 13:56
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
VVT5, Все свои комментарии я уже дал выше. Все раскладки уже дал выше, ссылки на ресурсы тоже дал в своих комментариях. Но вы куда-то всё едите и едите, не обращая внимание на сторонние доводы. Я извиняюсь, но хождение по кругу не по мне.
OPLOTT вне форума
Старый 23.11.2016, 13:32
#55
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Я незнаю но сколько читал что в настоящее время это убыточные технологие стремятся создать но пока не получается, а ток бы весь мир бы перешел на такую энергию да што то пользуются старыми методами.....
Каждый для себя ищет эконом-вариант, но по своему карману. У нас в городе все больше становится таких мини-электростанций, да и этим летом ездили в соседний город, так по трассе видели целые поля, которые раньше засевались, то теперь, все батареи, батареи...
Svet-lanaa вне форума
Старый 23.11.2016, 13:44
#56
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Каждый для себя ищет эконом-вариант, но по своему карману. У нас в городе все больше становится таких мини-электростанций, да и этим летом ездили в соседний город, так по трассе видели целые поля, которые раньше засевались, то теперь, все батареи, батареи...
Раз «засадили» поля батареями значит это выгодно, не стали бы люди просто так деньги выбрасывать.
chibic вне форума
Старый 23.11.2016, 13:49
#57
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
Раз «засадили» поля батареями значит это выгодно, не стали бы люди просто так деньги выбрасывать.
Ну, а представьте какие там вложения, какие плантации. И такие инвестиции принесут колоссальную прибыль.
Svet-lanaa вне форума
Старый 23.11.2016, 22:48
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Только радость приносят такие новости! Хочется быстрого перехода к альтернативным источникам энергии, чтобы поддерживать экологию, поскольку это не только финансовые инвестиции, а и инвестиции в будущее!
kobilnyk вне форума
Старый 24.11.2016, 19:18
#59
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Цитата:
Сообщение от Svet-lanaa Посмотреть сообщение
Ну, а представьте какие там вложения, какие плантации. И такие инвестиции принесут колоссальную прибыль.
Окупятся они не быстро, но выгоду, в меньшем загрязнении могут принести.
chibic вне форума
Старый 25.11.2016, 11:14
#60
Любитель
 
Регистрация: 13.09.2016
Сообщений: 408
Благодарностей: 28
[QUOTE=chibic;11757026]Окупятся они не быстро, но выгоду, в меньшем загрязнении могут принести.[/QUO
Возможно не сразу, но люди которые вкладывают в такое оборудование, так сказать, играют по крупному, и вкладывают не последние свои средства.
Svet-lanaa вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход