MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.01.2018, 18:33
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Новое мошенничество с Bitcoin

Вымогатели криптовалют шантажируют неверных супругов. Исследователь кибербезопасности Брайан Кребс сообщает о новом мошенничестве: получатель получает письмо обычной почтой, в котором содержатся угрозы рассказать супругу или супруге о предполагаемой внебрачной связи, пишет CCN. Будь верен, юзернейм, а то лишишься своего Bitcoin Статистика показывает, что письма адресованы по большей части мужчинам. Исследователь приводит типичный текст письма шантажиста: «Вы не знаете меня лично, и никто не нанял меня, чтобы написать вам… Просто вам не повезло, что я наткнулся на информацию о вас… Позвольте мне рассказать вам, что произойдет, если вы проигнорируете это письмо. Я возьму эту информацию и отправлю его вашей жене. И … прежде чем ваша жена ее получит, я также отправлю копии ее друзьям и родственникам… друзья и семья узнают ваши грязные подробности от меня… Я просто хочу получить компенсацию за то время, которое я потратил на расследование в отношении вас». Чтобы щекотливые сведения не были раскрыты, вымогатели требуют несколько тысяч долларов в Bitcoin. По мнению Брайана Кребса, такая схема является не слишком успешной и продуманной, так как несколько человек получили письма, хотя оставались верными своим супругам

Источник
The Flash вне форума
Старый 13.01.2018, 19:08
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Новое мошенничество с Bitcoin

Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
По мнению Брайана Кребса, такая схема является не слишком успешной и продуманной, так как несколько человек получили письма, хотя оставались верными своим супругам
Удивительно почему такая высокая цена за молчание если реально никакого следствия не проводится,и никого не выслеживают. Жадность этих мошенников погубит )
MoneyCach вне форума
Старый 13.01.2018, 19:21
#3
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Новое мошенничество с Bitcoin

Цитата:
Сообщение от MoneyCach Посмотреть сообщение
Жадность этих мошенников погубит )
Не зря говорят жадность фраера погубит
The Flash вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход