MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,403 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2018, 18:00
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054


Новый год наконец вступил в свои права и конечно, большинство людей пока продолжает его праздновать. Однако, впереди нас ещё ждут большие новогодние каникулы, во время которых кто-то будет просто развлекаться на своё усмотрение, кто-то поедет загород на природу, например, покататься на лыжах, кто-то посвятит это время своему хобби, ну а кто-то может задумается над окружающей нас с вами миром. Поэтому ниже могу подбросить довольно интересную тему для размышлений подобного рода в свободное на каникулах время.

Итак, почему в настоящее время значительная часть молодежи уже не желает покупать ни собственную квартиру, ни автомобиль, ни на худой конец даже мотоцикл? Ведь подобные вещи всегда отражали то, что насколько тот или иной человек преуспел в этой жизни. Однако такое сейчас стало не очень модным и в чём же причина?

В последнее время, лично мне как автору этого материала всё чаще и чаще на глаза попадаются новости или просто статьи из СМИ, в которых говорится, что миллениалы, а те, кому сейчас не более 35 лет отказываются приобретать в своё владение квартиры, дома или автомобили. Например, в русскоязычной американской прессе про таких пишут, что они вообще представляют собой целое "поколение миллениалов-арендаторов". Единственно, они часто довольствуются дорогим iPhone и более им ничего из дорого и не требуется.

И в той прессе из США я читал, что на самом деле эти люди опасаются брать в кредит серьезные деньги, а ведь известно, что вся Америка привыкла жить в долг. А эти - нет, они не такие, они не хотят брать кредиты ссылаясь при этом, что раньше уже было много финансовых кризисов и у них просто нет желания попадать в неприятную ситуацию, когда ты вдруг лишишься работы, а у тебя на шее висит ещё и невыплаченный кредит. Вот мол поэтому лучше не приобретать дорогие вещи, а просто брать их в аренду - так надежнее. В их понимании, конечно.

А ещё здесь присутствует такой аспект как приоритет жизненных ценностей - у этого, нового поколения он сейчас свой, вернее иной. Как утверждают многие из них сейчас главное для них в жизни - это продемонстрировать остальным свой опыт и поделится своими впечатлениями. Впечатлениями например, от крутого путешествия в качество какого-нибудь экстримала, который в одиночку скажем пересек под парусом Атлантику из Европы в Америку и при этом всё закончилось благополучно. А ещё это может быть тот же стартапер, который удачно запустил производство каких-нибудь там инновационных скейтов для прогулок и т.д. Такие люди постоянно инвестируют свои деньги во впечатления и полезный опыт, тем самым поднимания на новую высоту свою степень уважения среди остальных себе подобных.

Для большой части миллениалов материальные ценности отступили на второй план. Они часто спрашивают: зачем мне автомобиль, если есть такси-сервис Убер? Через смартфон можно быстро заказать машину и стоимость этой услуги сопоставима с владением собственного авто, плюс я не хочу не перед кем "выпендриваться" своей "тачкой" - поэтому такси удобнее. Или нет смысла, имея на то даже деньги, где-то брать для себя дом в качестве своего такого летнего места отдыха, ведь есть сервис Airbnb - там по приемлемым ценам можно выбрать всё что душе угодно и причём в любом месте Земли. А если брать просто дом на ипотечные деньги, то это надо будет очень много лет платить за него и держаться его. Другими словами вы можете потерять мобильность и если вы затем найдете себе работу на удалении от этого постоянного жилища, то вам будет неудобно добираться на работу. А так арендовал квартиру ближе к своему офису и работай на здоровье и себе в кайф. Те же американцы сейчас зачастую меняют свою работу по 2-3 раза за 7-8 лет и часто это бывает новое местожительство. Хотя в Штатах так принято и для большинства это привычно.

У молодого поколения меняются ценности, материальное многим уже не так важно. В конце концов материальное могут, к примеру, и украсть, а кто заберет у вас ваш богатый жизненный опыт? Милленианы говорят, что их родители раньше жили несколько иначе и не могли развлекаться так как они сейчас плюс заводить бизнес сейчас проще и вот поэтому родители инвестировали в дома и автомобили, но ведь в кризисы даже недвижимость и та дешевеет, а это нам не нужно.

Ну что ж, может быть они отчасти действительно правы? И миллениалы наступают? Или пока ещё нет? По крайней мере в России и странах бывшего Союза.

Специально для форума mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5a4a3ab1edcdc
OPLOTT вне форума
Старый 01.01.2018, 18:08
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 7
Чушь какая-то. Где эти люди собираются растить своих детей? В автомобиле? Хотя, в Америке все возможно, они там и в трейлерах живут. Взяли моду запад копировать.
ruan вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Logrus (01.01.2018), Ratatara (01.01.2018)
Старый 01.01.2018, 18:11
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от ruan Посмотреть сообщение
Взяли моду запад копировать
А Запад уже что - всё, полностью деградировал?
OPLOTT вне форума
Старый 01.01.2018, 19:11
#4
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
полностью деградировал?
не зря нам сми про загнивающий запад втирают
Aliaksandre вне форума
Старый 01.01.2018, 19:25
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 220
Благодарностей: 31
Среди российской молодежи такого не встречал.
Счастливчикодин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Logrus (01.01.2018), Ratatara (01.01.2018)
Старый 01.01.2018, 21:08
#6
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Я как представитель молодежи могу сказать, что для меня просто необходимо иметь свое собственное жилье для создания семьи и вообще для ощущения того что ты возвращаешься домой, а не в арендованную недвижимость. На мой взгляд, все кто не видит потребности в собственном жилье просто боятся ответственности и не хотят развиваться на материальном уровне.
Stamil вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Logrus (01.01.2018), Ratatara (01.01.2018)
Старый 02.01.2018, 00:08
#7
Специалист
 
Пол: Женский
Возраст: 48
Адрес: Донецк
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 503
Благодарностей: 459
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
они часто довольствуются дорогим iPhone и более им ничего из дорого и не требуется.
в наших реалиях зачастую ничего более дорогого просто не доступно. ипотека на полжизни- очень уж тоскливо
Yara Sokolova вне форума
Старый 02.01.2018, 11:05
#8
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
и у них просто нет желания попадать в неприятную ситуацию, когда ты вдруг лишишься работы, а у тебя на шее висит ещё и невыплаченный кредит. Вот мол поэтому лучше не приобретать дорогие вещи, а просто брать их в аренду - так надежнее.
А что в этом "надёжного"? Выкидывать деньги на ветер, конечно, можно всю жизнь... а вдруг ты так и не потеряешь работу?))) В этом случае, смог бы к старости жить в собственном доме и передать его детям. А так до седых волос не будет своего угла... не понимаю я этого.
В чём свобода людей без собственных квартир? Разве нельзя, уезжая в другое место, сдать свою квартиру в аренду, получая дополнительный доход?

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
А так арендовал квартиру ближе к своему офису и работай на здоровье и себе в кайф.
Ну, арендуй поближе, а свою сдай.
Странные люди.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
bond777 (02.01.2018), Stamil (02.01.2018), Анаэль 2017 (02.01.2018)
Старый 02.01.2018, 13:40
#9
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Yara Sokolova Посмотреть сообщение
в наших реалиях зачастую ничего более дорогого просто не доступно. ипотека на полжизни- очень уж тоскливо
Просто многие не умеют правильно распоряжаться своими средствами. Вместо ипотеки можно инвестировать в квартиру на стадии застройки и некоторое время пожить с родителями, а не спешить сразу выбрасывать деньги на ненужные вещи и аренду жилья. Да и платить каждый месяц за ипотеку будет выгоднее чем за аренду.
Stamil вне форума
Старый 03.01.2018, 00:37
#10
Специалист
 
Регистрация: 01.08.2017
Сообщений: 725
Благодарностей: 510
Я так поняла, что не хотят покупать недвижимость люди молодые, которые еще семью и в планах не держат. И да, если переезжать, то тоже смысла особого нет покупать собственный большой дом. Мы на жилищную проблему смотрим под другим углом, а у нас это не у них все-таки.
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Разве нельзя, уезжая в другое место, сдать свою квартиру в аренду, получая дополнительный доход?
Это смотря где квартира и куда уезжать. ))) Если сдать квартиру в Москве, то можно на эти деньги и в Европе пожить, а уж тем более, если уезжать в российскую провинцию. А другое дело, когда совсем наоборот. ))
Statua вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (02.01.2018)
Старый 03.01.2018, 00:41
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
В России по крайней мере хотят все и квартиры и айфоны и кредиты набирают без особого страха.
Тимон вне форума
Старый 03.01.2018, 01:07
#12
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Цитата:
Сообщение от Statua Посмотреть сообщение
Это смотря где квартира и куда уезжать. ))) Если сдать квартиру в Москве, то можно на эти деньги и в Европе пожить, а уж тем более, если уезжать в российскую провинцию. А другое дело, когда совсем наоборот. ))
Я живу в российской провинции... и если я уеду в Москву на работу, неужели вы думаете, что я продам в своём городе квартиру? Или, что эта квартира мне будет не нужна? Отвечаю: нет. Я её сдам. А в Москве сниму. Вот и всё. Да, стоимость аренды раз в 5 ниже, но я всегда знаю, что у меня есть свой уголок. И любые деньги лишними не будут.
Хоть одна квартира в собственности у человека должна быть. И не важно, где... её всегда можно сдать, если уедешь.
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Stamil (03.01.2018), Тимон (03.01.2018)
Старый 03.01.2018, 18:47
#13
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 134
Благодарностей: 12
Я как эта молодеж говорю что нам все надо машины квартиры))
Иван Жуков вне форума
Старый 06.01.2018, 11:39
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Правда ли, что современной молодежи не нужны ни дома, ни машины, ни что-либо ценн

Цитата:
Сообщение от Счастливчикодин Посмотреть сообщение
Среди российской молодежи такого не встречал.
У нас страна относится к развивающимся - люди голодны до денег. А за бугром мир немного иной, хотя да, там мир чистогана тоже превалирует, но на мой взгляд там общество более пестрее, много полюсов по мнениям и если человек хочет чем-то выделится, то все смотрят на это как на обыденность. У нас немножно не так
OPLOTT вне форума
Старый 06.01.2018, 12:26
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Правда ли, что современной молодежи не нужны ни дома, ни машины, ни что-либо ценн

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
У нас страна относится к развивающимся - люди голодны до денег. А за бугром мир немного иной, хотя да, там мир чистогана тоже превалирует, но на мой взгляд там общество более пестрее, много полюсов по мнениям и если человек хочет чем-то выделится, то все смотрят на это как на обыденность. У нас немножно не так
Как бы к бугру не относили как к нечто иному но в итоге порой там хуже чем у нас, то же США где бедность обычное явление и прогорают на кредитах постоянно люди и после просто существуют отрабатывая долги, бомжи у них то же обычное явление, с ними не борются а просто прокармливают их пока те не вымрут. Конечно у них мода как бы впереди той же России, но и мы не отстаем просто развитие идет по другому и даже лучше порой можем себя показать. Да и единственный минус который просто угробит сообщество забугорное это то что под лозунгом свобода позволяют меньшинствам размножаться, хотят опять таки размножаются они за счет усыновлений и дети там там такие же растут, вот им кстати особо деньги не нужны так как они типа идейные и борятся за равноправие и то что это ненормально им не объяснишь.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Stamil (06.01.2018)
Старый 06.01.2018, 14:20
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Правда ли, что современной молодежи не нужны ни дома, ни машины, ни что-либо ценн

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Конечно у них мода как бы впереди той же России, но и мы не отстаем просто развитие идет по другому и даже лучше порой можем себя показать
Понимаете, в современном мире "порой" просто никем не засчитывается. Откройте хотя бы Википедию и там черным по-белому написано: "ВВП (валовой внутренний продукт) на душу населения по паритету покупательной способности (ППС) является характеристикой, определяющей уровень экономического развития, а также роста экономики". И там какой-то извиняюсь, мелкий Катар, стоит на 1-м месте, а Россия занимает в среднем 50-ю строчку. "Вражеские" Штаты на 10-м месте.
Поэтому чтобы мне там кто не объяснял, я просто устал уже надеется, что даже при моей жизни мы догоним по уровню жизни те же Штаты. Я давно вышел из возраста веры в сказки. Хотя у нас очень многие предпочитают там, в том возрасте постоянно оставаться. Ну так это проблемы таких людей - раз они наивны,то чем я могу им помочь? Святые! Одно слово!
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
Тимон (06.01.2018)
Старый 07.01.2018, 18:05
#17
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Правда ли, что современной молодежи не нужны ни дома, ни машины, ни что-либо ценн

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Как утверждают многие из них сейчас главное для них в жизни - это продемонстрировать остальным свой опыт и поделится своими впечатлениями
Просто поменялись жизненные ценности.Мне кажется,что молодежь сейчас чисто внешними эффектами (я был там-то,видел то-то,крутое селфи в разных уголках света и пр.) просто самоутверждаются среди себе подобных.В Америке давно уже люди,не только молодежь,перемещаются из города в город,с одной работы на другую.Для них иметь недвижимость в одном месте,значит иметь лишнюю заботу.Там другой минталитет.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход