MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,333 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Форум о других криптовалютах. Обсуждение всех остальных криптовалют, кроме Bitcoin и Ethereum.
Первый пост Опции темы
Старый 21.10.2017, 22:09
#1
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Как получить BTG бесплатно

Хард-форк сети биткоина произойдет 25 октября, новые монеты Bitcoin Gold (BTG) будут раздаваться с 1 ноября 2017 года. Аналогично с предыдущим форком, Bitcoin Cash, монеты будут автоматически начислены всем владельцам BTC. Количество монет будет точно соответствовать количеству биткоинов на кошельке пользователя.

Изначальная стоимость новой криптовалюты составит порядка 10% от цены оригинального Bitcoin, что соответствует $500-550. На данный момент отсутствует информация о рекомендуемых кошельках для хранения BTG.


Сейчас на официальном сайте проекта https://btcgpu.org/ есть следующие данные о биржах, кошельках и пулах.

Список бирж которые будут торговать BTG:
  • HitBTC
  • Yobit
  • BitStar
  • Bitbay
  • Paribu
  • Abucoins
  • Beatcoin
  • Bitcoin India
Кошельки которые поддержат[/B] Bitcoin Gold:Изначально запуск планировался на 1 августа, затем был перенесен на 1 октября, и сейчас запланирован на 25 октября.


На сайте указано, что для получения BTG, нужно просто иметь на кошельке BTC. Кошелек должен иметь возможность экспорта личных ключей (Bitcoin Core, Electrum, Mycelium и прочие). 25 октября на кошельке должны быть биткоины, поэтому при их наличии, операции с криптовалютой в это время лучше не проводить.

Биржи тоже получат новые монеты, если на кошельках их пользователей будут иметься BTC, но неизвестно, когда они реализуют поддержку Bitcoin Gold, и все ли это сделают. Однако, использовать биржевый кошелек для хранения монет крайне не рекомендуется.

Пулы готовые майнить Биткоин Голд:
  • pool.gold
  • Minergate
  • Mining Speed
  • Server Power
  • Nibiru
  • MinerTopia
Граф вне форума
Старый 22.10.2017, 12:22
#2
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Сегодня на сайте BTG добавили еще два кошелька, которые поддержат хардфорк Bitcoin Gold:

Coinomi
Freewallet
Граф вне форума
Старый 26.10.2017, 21:46
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 25.10.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Сегодня имеет новы форк биткоина Bitcoin Gold я держу мои биткоины в хардуерном кошелке Leger и не знаю они будут ли поддерживать етот форк
Я прочитал в FAQ Leger-а что кошелек Мултибит HD поддерживает формат 24 строк Леджера и если нет другой выход я посылаю мои биткоины на другой Лежер вставлю старая група строк в мултибита и от него буду извлечь частные ключи моих биткоинов которые будут необходимы для кошелька Bitcoin Gold (он еще не имеет публикован официальны кошелек)

Если модераторы считают что я не в теме и надо создать новая тема для Bitcoin Gold прошу переносит етот пост в новы теме может она будет полезна те кто ползуют хардуерны портфейл Leger.Я новичок и не имею право создат новая тема.
filchef вне форума
Старый 01.11.2017, 01:15
#4
Любитель
 
Регистрация: 02.01.2016
Сообщений: 240
Благодарностей: 10
Коллеги если битки лежали на bitcoin core как в итоге получить BTG? кто-нить видел подробную инструкцию?
Semenchuk вне форума
Старый 01.11.2017, 09:17
#5
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Semenchuk Посмотреть сообщение
Коллеги если битки лежали на bitcoin core как в итоге получить BTG? кто-нить видел подробную инструкцию?
Скорее всего всё так же как и в прошлые разы, дожидаемся официального кошелька Bitcoin Gold и уже в нем с помощью приватного ключа от кошелька BTC получаем свои новенькие BTG
Граф вне форума
Старый 27.12.2017, 21:06
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 533
Благодарностей: 21
Всем привет, ребят, кто вытягивал голды с электрума? никак не могу восстановить кошелек голд имея сид фразу электрума, не тот формат или что. кто что делал?
Vlad8888 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход