MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.10.2014, 23:20
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Инвестирование - Африка

Опишу в двух словах о текущем положении, и далее хотелось бы услышать мнение форумчан.

В данный момент у меня своя небольшая компания, по организации восхождений и сафари в Танзании, это в Африке. В штате компании, с учетом местного персонала порядка 70 человек, из которых 5 ребят говорящих на испанском / английском / русском, несколько новых машин Land Cruiser (2014 года), современное снаряжение от North Face и.т.д

Открылись только в июне этого года, на текущий период среднемесячный оборот компании составляет порядка $45 000, чистая прибыль находится в районе 10-13%, что является довольно скромным профитом, но для начала бизнеса терпимо.

Для выхода на серьезный рынок, нужны более крупные вложения, так как все гиганты тур.бизнеса США не заинтересованы работать с компаниями, у которых штат машин менее десятка и нет VIP сегмента, что здесь довольно популярно, с учетом цен на отели в национальных парках, для которых цена с человека в $1000+ за сутки нормальная практика.

Сейчас какой-то острой потребности вливания денег извне нет, на поддержание и постепенное развитие средств хватает, но хотелось бы как можно быстрее занять перспективную нишу, для чего собственно и могут потребоваться инвестиции. Суммарно, с перерывами в Африке уже более 3 лет, большой опыт в SEO (что помогает в продвижении сайта) + свой штатный юрист, для контрактов.

Вопрос следующий, насколько рационально пытаться делать коммерческие предложения на форуме для инвесторов, если сумма инвестиций составляет более $500 000 и страна инвестиций Танзания? Это новые машины / ремонтный бокс /кислородные системы + компрессор / спец.одежда для команды для VIP восхождений и.т.д
Alex Ranive вне форума
Старый 10.10.2014, 16:43
#2
Профессионал
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 1,180
Благодарностей: 258
Re: Инвестирование - Африка

Всё реально, если будет Бизнес план и надёжность заёмщика
kaliber вне форума
Старый 10.10.2014, 16:59
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Вопрос следующий, насколько рационально пытаться делать коммерческие предложения на форуме для инвесторов, если сумма инвестиций составляет более $500 000 и страна инвестиций Танзания? Это новые машины / ремонтный бокс /кислородные системы + компрессор / спец.одежда для команды для VIP восхождений и.т.д
Нисколько не рационально.

Для этого есть банки. Если компании, имеющей вот все вами перечисленное не дают денег на развите бизнеса в банках, значит либо нет такой компании, либо у нее проблемы. Несколько новых Land Cruiser (2014 года) стоит того, чтобы запросить кредит. Или они уже взяты в кредит или в лизинг?
45 000 оборот для компании, в которой работают 70 человек? хахахаПри ценах
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
на отели в национальных парках, для которых цена с человека в $1000+ за сутки нормальная практика.
Это всего 45 человеко/ночей. В Танзанию на охоту съездить в 1.5 раза дороже, чем в Намибию. 45 000 - это три человека в месяц без лицензий на львов и буйволов? Только на павианов, которые отстреливаются бесплатно
Зачем так много новых автомобилей на троих?
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 17:37
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Я просто оставлю это здесь.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.10.2014, 17:42
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 1,283
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь.
И к чему это? Ссылка на статью с кучей мата, никак не относящуюся к инвестициям.
Одно дело - Африка дикая, другое - Афника инвестиционная. Многие африканские города намного более цивилизованные чем российские областные центры, если уж на то пошло. Яунде хотя бы.
Martin Gale вне форума
Старый 10.10.2014, 17:50
#6
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Martin Gale Посмотреть сообщение
И к чему это? Ссылка на статью с кучей мата, никак не относящуюся к инвестициям.
Одно дело - Африка дикая, другое - Афника инвестиционная. Многие африканские города намного более цивилизованные чем российские областные центры, если уж на то пошло. Яунде хотя бы.
Да к тому, что какой может быть бузинесс в Африке, если на севере арабские бунты, в центре непрекращающийся геноцид, на востоке - Сомали, на западе - Либерия и эбола, а на юге ЮАР, где на улицу по ночам выходить страшно? Развести нас товарищ хочет, да и неправдоподобно он свой гешефт расписал - если 45 тыс. баксов прибыль,то это меньше, чем я зарабатываю, работая на работе, ну а у него ещё и куча машин, сотрудников...
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.10.2014, 20:11
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Нисколько не рационально.
Для этого есть банки. Если компании, имеющей вот все вами перечисленное не дают денег на развите бизнеса в банках, значит либо нет такой компании, либо у нее проблемы. Несколько новых Land Cruiser (2014 года) стоит того, чтобы запросить кредит. Или они уже взяты в кредит или в лизинг?
45 000 оборот для компании, в которой работают 70 человек? хахахаПри ценах
Это всего 45 человеко/ночей. В Танзанию на охоту съездить в 1.5 раза дороже, чем в Намибию. 45 000 - это три человека в месяц без лицензий на львов и буйволов? Только на павианов, которые отстреливаются бесплатно
Зачем так много новых автомобилей на троих?
Банки не предоставляют такие суммы, Land Cruiser взяты за наличные. 70 человек, из которых более 60 это местный персонал, при условии местных зарплат $120-150 в месяц. Мы не занимаемся охотой, существует такой вид путешествий, как сафари по национальным паркам, люди путешествуют и фотографируют животных. Охотой не занимаемся.

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Да к тому, что какой может быть бузинесс в Африке, если на севере арабские бунты, в центре непрекращающийся геноцид, на востоке - Сомали, на западе - Либерия и эбола, а на юге ЮАР, где на улицу по ночам выходить страшно? Развести нас товарищ хочет, да и неправдоподобно он свой гешефт расписал - если 45 тыс. баксов прибыль,то это меньше, чем я зарабатываю, работая на работе, ну а у него ещё и куча машин, сотрудников...
Вам сколько лет? Африка, к слову, второй в мире континент, и обороты бизнеса здесь очень крупные. Начиная от добычи полезных ископаемых, до экспорта продуктов и туристической сферы. Сомали относится к северной Африке, вся Восточная Африка находится в развивающемся экономическом состоянии. Про $45 000, почитайте первое сообщение еще раз, где указана про оборот компании, и откройте толковый словарь, если уровень образования не позволяет понять простые вещи.
Опять же пару слов про ЮАР, если вам страшно выходить на улицу, то причем тут бизнес? Есть те, кому не страшно.
Alex Ranive вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Reine (19.10.2014), Граф (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 21:12
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Вам сколько лет? Африка, к слову, второй в мире континент, и обороты бизнеса здесь очень крупные. Начиная от добычи полезных ископаемых, до экспорта продуктов и туристической сферы. Сомали относится к северной Африке, вся Восточная Африка находится в развивающемся экономическом состоянии. Про $45 000, почитайте первое сообщение еще раз, где указана про оборот компании, и откройте толковый словарь, если уровень образования не позволяет понять простые вещи.
Опять же пару слов про ЮАР, если вам страшно выходить на улицу, то причем тут бизнес? Есть те, кому не страшно.
"Короткий рукав или длинный рукав?" - слышали о таком вопросе?
Руанда - слышали о такой стране?
О Второй Конголезской Войне (Великой Африканской Войне), де юре закончившейся в 2002-м, а фактически идущей до сих пор слышали? (5.4 миллиона жертв на 2008 год)
Дарфур - неужели там прекратились все те ужасы, что творятся уже 10 лет?
В условиях гуманитарной катастрофы, в которой бушует на континенте, как может там нормально развиваться бизнес?
Африка буквально на днях обрушилась на мою семью так, как нельзя предположить в самых диких фантазиях. Руанда вернулась из прошлого, причём оттуда, откуда её не ждали - с Донбасса. Судьба порой делает такие неожиданные кульбиты, что то, о чём не должен знать никто, оказывается на всеобщем обозрении, и взрослый мужчина, уже солидный и степенный, вынужден защищать своё честное имя.
Вы можете жить в Африке долгие годы, лазить на Килиманджаро, ездить на сафари, но если вы не были в апреле 1994 года в Кигали, вы никогда не узнаете настоящей Африки. Потому я дала слово - никогда моя нога не ступит на землю этого проклятого континента.

добавлено через 2 минуты
Я не хотела этого писать, хотела отшутится, но не получается укрыться за шуточками.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 10.10.2014 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума
Старый 10.10.2014, 21:17
#9
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Вы можете жить в Африке долгие годы, лазить на Килиманджаро, ездить на сафари, но если вы не были в апреле 1994 года в Кигали, вы никогда не узнаете настоящей Африки. Потому я дала слово - никогда моя нога не ступит на землю этого проклятого континента.
могут быть любые предрассудки, при чем бредовые, Вас в 1994 году обидели в Африке?
У меня например друзья на сафари ездят уже третий год
Цитата:
предлагает вам великолепное приключение на великом юге Марокко.
Через долины и оазисы, каньоны и впечатляющие горные ущелья вы проследуете от оранжевых дюн Мерзуги до золотых дюн Шегага.
На воздушном шаре вы будете летать по небу Африки, восхищаясь незабываемой панорамой Атласских гор с высоты птичьего полета.
Вы преодолеете высохшее озеро Ирики и проедете по знаменитой трассе ралли Париж - Дакар.
А Тунис? Африка, но туристы отдыхают, мне кажется у Вас не правильное понятие об Африке...

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Африка буквально на днях обрушилась на мою семью так, как нельзя предположить в самых диких фантазиях. Руанда вернулась из прошлого, причём оттуда, откуда её не ждали - с Донбасса.
это вообще бред какой-то, где Африка, а где... ну да ладно

Последний раз редактировалось Граф; 10.10.2014 в 21:22.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Alex Ranive (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 21:35
#10
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
могут быть любые предрассудки, при чем бредовые, Вас в 1994 году обидели в Африке?
Недавно в ДНР попал в плен один из украинских наёмников, разыскиваемых Интерполом по поводу событий в Руанде в 1994 году - наёмник, он везде наемник, хоть на Украине, хоть в Руанде. У него кое-что обнаружилось, ему не принадлежащее, но принадлежащее другому, невиновному человеку, связанное с теми событиями. В итоге, по прошествии 19 лет, к этому невиновному человеку возникли вопросы: а какое Ваше участие в тех событиях? Ведь некоторые события, произошедшие тогда, не афишировались, а Вы о них вот тут и тут написали? Конечно, это обвинение - полная чушь, но приятного мало.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 10.10.2014, 21:39
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Банки не предоставляют такие суммы, Land Cruiser взяты за наличные. 70 человек, из которых более 60 это местный персонал, при условии местных зарплат $120-150 в месяц.
Это для банков слишком мало, по-вашему, или слишком много? Банки такие суммы предоставляют, насколько я знаю. А я знаю.
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Мы не занимаемся охотой, существует такой вид путешествий, как сафари по национальным паркам, люди путешествуют и фотографируют животных. Охотой не занимаемся.
Хорошо. Люди приезжают на неделю посмотреть зверушек. Только ночь поспать стоит 1000 на одного. За месяц только сон стоит 30 000, а еще услуги персонала и еда. А у вас оборот 45 000. Это из чего сладывается?
Фирма, имеющая такой смешной оборот, на который она делает 5500 чистой прибыли, желает взять полмиллиона кредита. Хехе. Это на 8 лет при условии, что вы ВСЮ свою чистую прибыль будете отправлять на погашение кредита. На полмиллиона долларов можно за 4 года сделать 5 миллионов. Зачем отдавать непонятно кому, непонятно зачем и на непонятных условиях и без гарантий, без весомого профита? Лучше вам на свою пусть малую прибыль начать делать доход. Все равно вам сейчас деньги не дадут.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru

Последний раз редактировалось Speculant; 10.10.2014 в 21:42.
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 21:42
#12
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Недавно в ДНР попал в плен один из украинских наёмников, разыскиваемых Интерполом по поводу событий в Руанде в 1994 году - наёмник, он везде наемник, хоть на Украине, хоть в Руанде. У него кое-что обнаружилось, ему не принадлежащее, но принадлежащее другому, невиновному человеку, связанное с теми событиями. В итоге, по прошествии 19 лет, к этому невиновному человеку возникли вопросы: а какое Ваше участие в тех событиях? Ведь некоторые события, произошедшие тогда, не афишировались, а Вы о них вот тут и тут написали? Конечно, это обвинение - полная чушь, но приятного мало.
пока что я вижу просто флуд, есть что по теме? Где общие между бизнесом ТС и тем что Вы написали? А в где-то например СС восхваляют, а при чем тут бизнес ТС и Африка?

Последний раз редактировалось Граф; 10.10.2014 в 21:45.
Граф вне форума
Старый 10.10.2014, 22:17
#13
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Это для банков слишком мало, по-вашему, или слишком много? Банки такие суммы предоставляют, насколько я знаю. А я знаю.
Хорошо. Люди приезжают на неделю посмотреть зверушек. Только ночь поспать стоит 1000 на одного. За месяц только сон стоит 30 000, а еще услуги персонала и еда. А у вас оборот 45 000. Это из чего сладывается?
Фирма, имеющая такой смешной оборот, на который она делает 5500 чистой прибыли, желает взять полмиллиона кредита. Хехе. Это на 8 лет при условии, что вы ВСЮ свою чистую прибыль будете отправлять на погашение кредита. На полмиллиона долларов можно за 4 года сделать 5 миллионов. Зачем отдавать непонятно кому, непонятно зачем и на непонятных условиях и без гарантий, без весомого профита? Лучше вам на свою пусть малую прибыль начать делать доход. Все равно вам сейчас деньги не дадут.
Все банковские представительства, в большинстве своем являются бранчами европейских банков, не заинтересованные в выдаче средств.
Стоимость $1000/ночь была приведена для VIP сегмента, сейчас мы работаем в стандартном, стоимость среднего чека составляет порядка $1500-2500
Надо не забывать, что большинство путешественников в такие страны планируют свой отдых более чем за полгода и открыв бизнес в июне, невозможно получить моментальный поток клиентов. Прибыль реинвестируется в снаряжение, экипировку, рекламу, продвижение сайта.

С учетом того, что компания открыта в июне и на тот момент не было ни сайта, ни репутации, ни отзывов, что в этой сфере немаловажно. То текущие результаты в $45 000 более чем успешные и я бы не назвал их смешными. Начало бизнеса в африканских странах это всегда не просто, уходит масса времени на ознакомление с налоговым законодательством, правовыми моментами, лицензированием, регистрацией компании и рабочими пермитами.

Не понимаю как вы делаете свои математические расчеты, основываясь на цифрах из космоса? Почему если мы смогли сделать оборот в $45 000 за 4 месяца, мы не сможем сделать его в $200 000 к июню 2015?

Касательно того кто я, какие гарантии, какие условия - тема ведь обсуждение, а не поиск средств. Это ведь не обязывает меня ни к чему?
Alex Ranive вне форума
Старый 10.10.2014, 22:47
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Все банковские представительства, в большинстве своем являются бранчами европейских банков, не заинтересованные в выдаче средств.
Когда вы начинали свой бизнес, то не думали об этом? Только сейчас узнали? Это же является базовым финансовым фактором, который вы обязаны были учитывать изначально. Но банки живут за счет кредитования. Поэтому я сомневаюсь в том, что вы пишете.
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
С учетом того, что компания открыта в июне и на тот момент не было ни сайта, ни репутации, ни отзывов, что в этой сфере немаловажно. То текущие результаты в $45 000 более чем успешные и я бы не назвал их смешными. Начало бизнеса в африканских странах это всегда не просто, уходит масса времени на ознакомление с налоговым законодательством, правовыми моментами, лицензированием, регистрацией компании и рабочими пермитами.
Вы назвали ваш результат
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
довольно скромным профитом
. Я тоже считаю, что оборот у вас более чем скромный и для запроса на кредит в полмиллиона долларов - мизерный.
Конкретные условия вашего бизнеса - это ваши проблемы. Инвесторов они нисколько не волнуют. Вас же никто не принуждал заниматься данным видом бизнеса, да еще в Африке.
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Не понимаю как вы делаете свои математические расчеты, основываясь на цифрах из космоса?
Я вообще не делал математических расчетов. А цифры вы сами привели: 45 000 - оборот, 10-13% чистая прибыль от оборота? Это ~5500. Что вы дали, то и есть.

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Почему если мы смогли сделать оборот в $45 000 за 4 месяца, мы не сможем сделать его в $200 000 к июню 2015?
Потому что 2015 год еще не наступил и вы еще не сделали $200 000. Когда сделаете, то вам не потребуется кредит.

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Касательно того кто я, какие гарантии, какие условия - тема ведь обсуждение, а не поиск средств. Это ведь не обязывает меня ни к чему?
А разве мы не занимаемся тут обсуждением вашего текста? Но если вы заикнулись о кредите для собственного бизнеса, то ясно же, что без всех этих вопросов не обойтись
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 22:57
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Когда вы начинали свой бизнес, то не думали об этом? Только сейчас узнали? Это же является базовым финансовым фактором, который вы обязаны были учитывать изначально. Но банки живут за счет кредитования. Поэтому я сомневаюсь в том, что вы пишете.
Когда мы начинали здесь свой бизнес, не планировалась работа в премиум-сегменте, сейчас же стало очевидно, что ниша довольно не сложная, в плане конкурентности и залезть в неё не представляется большой проблемой.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Вы назвали ваш результат . Я тоже считаю, что оборот у вас более чем скромный и для запроса на кредит в полмиллиона долларов - мизерный.
Конкретные условия вашего бизнеса - это ваши проблемы. Инвесторов они нисколько не волнуют. Вас же никто не принуждал заниматься данным видом бизнеса, да еще в Африке.
Действительно, не принуждали, я разве где-то писал об этом? Я люблю это направление и сама Африка мне очень близка.

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Я вообще не делал математических расчетов. А цифры вы сами привели: 45 000 - оборот, 10-13% чистая прибыль от оборота? Это ~5500. Что вы дали, то и есть.
В первом сообщении было ведь написано, что компания запущена только в июне 2014, логично предположить положительный финансовый рост, мы вроде обсуждаем как раз таки развитие бизнеса на этом форуме, а не то, как эту прибыль сократить
Alex Ranive вне форума
Старый 10.10.2014, 23:05
#16
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 1,105
Благодарностей: 749
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Когда мы начинали здесь свой бизнес, не планировалась работа в премиум-сегменте, сейчас же стало очевидно, что ниша довольно не сложная, в плане конкурентности и залезть в неё не представляется большой проблемой.
В таком случае, вы поверхностно оцениваете. В VIP сегменте всегда сложнее работать.
Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
В первом сообщении было ведь написано, что компания запущена только в июне 2014, логично предположить положительный финансовый рост, мы вроде обсуждаем как раз таки развитие бизнеса на этом форуме, а не то, как эту прибыль сократить
Напротив. Логично предположить отрицательный финансовый результат.
__________________
С начала декабря все мои темы только на club-speculant.ru
Speculant вне форума
Старый 10.10.2014, 23:29
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
В таком случае, вы поверхностно оцениваете. В VIP сегменте всегда сложнее работать.
"Не сложная в плане конкурентности" и "не сложно работать" две разных вещи, вам не кажется? Я прекрасно понимаю, что люди этого класса более требовательные к мелочам, но мы знаем как сделать высокий уровень сервиса
Цитата:
Сообщение от Speculant Посмотреть сообщение
Напротив. Логично предположить отрицательный финансовый результат.
Я приведу вам аргументы в противоположность этому:
1. Количество людей, интересующихся туризмом в Танзанию растет с каждым годом. Как пример история запроса из гугл "Восхождение на Килиманджаро", при этом не стоит забывать, что многие в России используют Яндекс.
https://cdn.joxi.ru/uploads/prod/2014...8edf715206.jpg
Общий рост запросов за год составил более 23%, что показывает интерес аудитории к этой тематике. Не стоит забывать, что компания работает так же на европейский и американский рынок.
2. Текущее количество забронированных туров на период ноябрь-январь, (с учётом что с конца октября по начало декабря у нас низкий сезон из-за дождей) на 30% выше того количества групп, которое совершило восхождение в период июнь-октябрь.
3. Большинство компаний абсолютно не оптимизированы в плане SEO и не ведут интернет-маркетинг, что позволяет занять хорошие позиции в поисковых системах уже к началу следующего года, что определенно обеспечит дополнительное количество групп.
4. Общий поток людей, приезжающих на Килиманджаро ежегодно, превышает 35 000 человек, в сфере сафари он давно перевалил за 300 000 годовых, это показатель того, что сфера интересна большой аудитории, а не узкому числу людей.
5. Танзания экономически и политически стабильная страна. У нас нет революций, кризисов, терактов, вирусов; да конечно общая не стабильность в мире раскачивают экономику, но не более чем в других туристических странах.

Теперь же хотелось бы услышать комментарии специалиста, давайте, ваши аргументы в сторону отрицательного финансового результата

Последний раз редактировалось Alex Ranive; 10.10.2014 в 23:32.
Alex Ranive вне форума
Старый 11.10.2014, 02:31
#18
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Alex Ranive Посмотреть сообщение
Вопрос следующий, насколько рационально пытаться делать коммерческие предложения на форуме для инвесторов
Прочитал первый пост. Может быть где-то на другом ресурсе эта идея кого-то вдохновит, здесь же она воспринимается народом как легенда хайпа. Вобщем бесперспективняк .
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
sum iskorka (11.10.2014)
Старый 11.10.2014, 09:16
#19
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Может быть где-то на другом ресурсе эта идея кого-то вдохновит, здесь же она воспринимается народом как легенда хайпа. Вобщем бесперспективняк
У кого что, вполне себе нормальный бизнес, тех кто организовывает не знаю лично, а вот тех кто летает покататься знаю.

А на что планируете тратить заем? как увеличивать оборот? в общем, это машины более комфортные или что?
Граф вне форума
Старый 11.10.2014, 10:25
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Инвестирование - Африка

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
У кого что, вполне себе нормальный бизнес, тех кто организовывает не знаю лично, а вот тех кто летает покататься знаю.

А на что планируете тратить заем? как увеличивать оборот? в общем, это машины более комфортные или что?
Да, это расширение парка машин. Текущее количество уже не справляется с потоком клиентов, а тур.операторам для заключения контракта нужна гарантия о том, что компания обладает необходимым количеством транспорта. В аренду можно взять машины 1996-2007 годов, но что такое Land Cruiser побывавший на сафари более 7 лет, это отдельная история.
Из положительных моментов, можно отметить безналоговый ввоз машин (для сафари компаний) в Танзанию из Японии, для их переоборудования, что позволяет получать машины по довольно выгодным ценам.
Alex Ranive вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестирование в НПФ sum iskorka Страхование (накопительные программы) 116 24.12.2016 13:33
Южная Африка: Объединённая Страховая Группа Hollard Angelika78 Страховые компании 0 14.12.2013 11:18
инвестирование. arm breaker Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 21 13.06.2012 12:10
Проект "Африка" Avangardman Проекты от Avangardman'а 53 27.04.2012 09:49