MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,459 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2018, 22:32
#1381
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Начнёт врать про открытие и свою первооткрыватель скуп персону, так я его исками в суде по миру пущу, в коммуналку переедет.
Не надо нам грозить. Пуганые и запугать уже ничем не удастся. Смерти тоже не боимся. Все что хотел по большому счету сделал уже. Это я кому хочешь "светлое будущее" могу нарисовать. Я открытие свое нигде не публиковал. Не родился еще сынок, когда я его сделал, или под стол пешком ходил.
turta вне форума
Старый 22.09.2018, 22:39
#1382
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это я кому хочешь "светлое будущее" могу нарисовать.
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (22.09.2018)
Старый 23.09.2018, 08:45
#1383
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от mplatonov241290 Посмотреть сообщение
Первое в России говорящее дерево рассказывает мифы,
Вау, Виктор Григорьевич уже и тут успел засветиться!
Крис Кельвин вне форума
Старый 23.09.2018, 09:58
#1384
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Кельвин!
Я что то не пойму, что тебе надо. То ты радуешься, что у меня дело застопорилось с
директором предприятия. Я ему кстати послал новые условия позавчера. За свой счет все сделаю написал. Он пока молчит. Я думаю это как раз из за того, что он осознал, что реализация Промышленного ИИ у него на предприятии, это примерно, как создание атомной бомбы в прошлом веке и он чисто психологически к этому не готов. То наоборот подгоняешь, чтобы сделал все это побыстрее.
Вообще, я сужу по отношению к тому что я делаю и ко мне лично, по реакции
знакомых, далеких от ИТ, они теперь говорят, что мол, надо о Родине подумать.
Дык я подумал уже. Отслужил в армии. честно отработал 40 лет и заработал пенсию. А теперь я о себе хочу подумать, о родственниках, о людях труда, кем я сам являюсь, а не о паразитах всех мастей здесь, которые хорошо устроились за народный счет. Но и реакция американцев мне тоже говорит о том, что я уже известен и там. Пусть пока только в профессиональной среде. Но резонанс в мировых СМИ тоже будет. А для меня это означает, что то, к чему я стремился, фактически состоялось.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 10:29
#1385
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я что то не пойму, что тебе надо.
Предназначение одно - кто-то должен уравновешивать тот бред, что ты тут постоянно извергаешь из себя. Перестанешь нести чепуху и брызгать спермой в мозги -я тоже исчезну.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Я ему кстати послал новые условия позавчера. За свой счет все сделаю написал. Он пока молчит.
Скорее всего как здравомыслящий человек понял, что связался с неадекватом.

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но резонанс в мировых СМИ тоже будет. А для меня это означает, что то, к чему я стремился, фактически состоялось.
Обратись к специалисту соответствующему, он тебе точно поможет, таблетками или физиотерапией.
Крис Кельвин вне форума
Старый 23.09.2018, 10:43
#1386
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Кельвин!
Ну ладно! Пусть я неадекват и там прочее в таком духе.
Я опять приведу ссылки
Академик РАН Кулешов:
Цитата:
"Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными.
Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа, и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы. Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть,
РИА Новости https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Цитата:
По его словам, "мы стоим на грани совершенно чудовищных социальных последствий от развития систем искусственного интеллекта.
РИА Новости https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html

Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
Цитата:
"Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине."
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

А они то тогда кто по твоему? Тоже неадекваты? Или кто?
Хорошая у меня компания подбирается неадекватов из академиков и миллиардеров.
Я же на на их прогнозы ссылаюсь в своих публикациях. А сам просто делаю то, что они прогнозируют.

добавлено через 7 минут
А вот еще и Владимир Владимирович к эту же компанию.

ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.

Цитата:
"Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны,
а в результате – потерю суверенитета."
Цитата:
"Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт,
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом.
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг."
https://kremlin.ru/events/president/news/56957

Он тоже пургу гонит и неадекват?
Правда я не знаю, кого он имеет ввиду под словом мы.
Вы там на совещании в правительстве точно ничего не сделаете, а мы на заводе, или даже дома, сделаем.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 10:58
#1387
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Хорошая у меня компания подбирается неадекватов из академиков и миллиардеров.
Пенсионер, который мастак только строчить посты о своей Гениальности диванной приравнивает себя к академикам и миллиардерам...да, мы помним по количеству буков разве что

Остальное комментировать - лень. Включил заезженную пластинку.

Понятно, почему за такого ни одна баба не пошла бы и не пошла вообще...толку с такого...чудака..было бы ноль
Кому нужен старик-кнопкодав на пенсии? Который ни о чем другом, кроме себя, и писать-говорить не может? Никому. Сиди дальше в пустой квартирке и строчи бесполезные посты, показывая всему миру свою срамоту.
Крис Кельвин вне форума
Старый 23.09.2018, 11:18
#1388
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Ну вот так и не дал ответа аргументировано. Вот если бы сказал, что ты, мол болтун,
а вот тот то и тот то, все это сделают, это был бы убедительны ответ. И что ВВП волноваться не стоит. И не дашь такой ответ, потому что знаешь, что никто в РФ этого больше кроме меня не делает.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 11:34
#1389
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
никто в РФ этого больше кроме меня не делает.
Зачем тебе CAM и AI?
Тебе нужно только "никто кроме меня"
Вот зачем это директорам предприятий? Люди зарабатывают деньги, а не теребят воспаленное ЧСВ странного старика
Сиди, строчи посты и обещай побольше. Кроме обещаний ты ничего не умеешь ( ты не работал технологом с середины 90-х толком), а это товар никому и не нужен
Полтора года тут сидишь, цирк...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mplatonov241290 Посмотреть сообщение
Первое в России говорящее дерево рассказывает мифы
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
Сайлар (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 11:50
#1390
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Настоящего директора, как и инвестора, должен всегда волновать конечный результат и потенциал, для его реалиазции, а не та словесная шелуха, которая этому предшествует. Аскон и Топ системы кричали о своей исключительности не меньше меня. А теперь им сказали,
что то, что они делали по сути вредно для страны и не надо "догонять не обгоняя", а нужен прорыв. И миллиарды им не дали на преодоление технологического отставания.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 11:58
#1391
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
должен всегда волновать конечный результат и потенциал, для его реалиазции, а не та словесная шелуха, которая этому предшествует.
Шелуха в перманентной форме - симптом Гения Планетарного Масштабу, который по специальности последние четверть века и не работал. Шелухой дела не сделать. У тебя же я так понял на любую работу аллергия устойчивая выработалась?
Строчение бессмысленных постов оказывает релаксирующее действие, способствую купированию осознания бессмысленности прожитой жизни

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вот если бы сказал, что ты, мол болтун
Ну зачем лишний раз постулировать аксиому? Она и так всем в рунете известна
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 12:12
#1392
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
У тебя же я так понял на любую работу аллергия устойчивая выработалась?
Ну Промышленный ИИ я то делать не отказываюсь.
Цитата:
Ну зачем лишний раз постулировать аксиому? Она и так всем в рунете известна
Но не известно, кто еще в РФ работает над прорывной технологией. Отечественные сапроделы передирают. Знаешь конечно, что кроме меня никто.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 12:25
#1393
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но не известно, кто еще в РФ работает над прорывной технологией. Отечественные сапроделы передирают. Знаешь конечно, что кроме меня никто.
Да, я помню, соорудил ты мегамакрос на отрисовку квадратно-круглых дырчатых фланцев. Ибо в солидворксе ты не смог сделать распознавание фичерсов...хотя чего там распознавать, это не *.igs или *.stp. Макрос был процедурный, шаблонный. И обработка велась по шаблону.
С точки зрения конструктора этот макрос был бесполезен, тебе объяснили, что фланец с 3 дырками и фланец с 3 дырками другого размера будут отличаться ID фичерсов, т.е использовать их в работе бесполезно. А с точки зрения интеллектуальной обработки твой процедурный макрос никакого интереса никому не представляет.
И чо? За три года ты сделал новую версию макроса?
Крис Кельвин вне форума
Старый 23.09.2018, 12:33
#1394
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
И чо? За три года ты сделал новую версию макроса?
С макросами проехали. Это был этап, когда распознавание КТЭ еще не было распространено в известных САМ и я это делал первым. А сегодня распознавание КТЭ есть во всех уже известных САМ. Хоть и не идеально, но достаточно, чтобы это все взять за базу и делать в них кибер-технолога. И теперь ищем возможность вес это сделать на предприятии, чтобы работало. Так же мониторю возможность договориться с поставщиками известных САМ в РФ.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 12:54
#1395
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И теперь ищем возможность вес это сделать на предприятии, чтобы работало. Так же мониторю возможность договориться с поставщиками известных САМ в РФ.
Вам же уже сбрасывали ссылки на источники, где можно было взять нужные Вам программы в образовательных целях? Да и на торрентах, я полагаю, они присутствуют. Могли бы уже давно приступить к разработке нового продукта, если знаете, как его сделать. Но я согласен с Вашими оппонентами, пока едиственно, что Вы делаете - это пишете "пустые" посты на форуме.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.09.2018, 13:03
#1396
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Могли бы уже давно приступить к разработке нового продукта, если знаете, как его сделать
Не отказываюсь, но сначала использую все легальные возможности для этого.
Т.е. поиск заинтересованных предприятий в реализации такого проекта на условиях им работающая копия, мне коммерческий продукт. И разработка по договору такого модуля компаниям, которые распространяют известные САМ в РФ. Тоже работаю в этом направлении. А пока ожидаю от них ответа, можно и на форумах посидеть.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 13:11
#1397
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А пока ожидаю от них ответа, можно и на форумах посидеть.
Да ладно, чего еще лентяю-то надо? Тискать писульки о своей гениальности - это куда интереснее чем корпеть в NX, тем более если ты ни фига не понимаешь в технологии современной, куда приятнее чесать ЧСВ, чем работать.


Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вам же уже сбрасывали ссылки на источники, где можно было взять нужные Вам программы в образовательных целях?
Только я дважды ему давал...но явление "туртовщина" неистребима
Дядь Вить прекрасно понимает всю свою ущербность как специалиста по технологии, потому и строит из себя невесть что
Вы сами подумайте, какой из него специалист? Из прошлого века. Специалисты говорят, что каждый месяц появляется что-то новое в области инструментов и станков. А дядь Витя с опытом из прошлого века, который он 25 лет формализует Тут полгода-год по специальности не поработаешь, уже теряется навык, но у Гения Планетарного Масштабу 25 лет членопинания -не срок
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (23.09.2018), OrkOrElf (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 14:42
#1398
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Дядь Вить прекрасно понимает всю свою ущербность как специалиста по технологии, потому и строит из себя невесть что
Поговорил бы с разработчиками того же NX, или Creo, или Catia, да любой известной САМ. Они вообще знают, что к примеру карман, надо обрабатывать концевой фрезой и чем она отличается от шпонки? И что для обработки того же кармана из АГМ6 можно врезаться в его тело концевой фрезой, двухперой, а 12Х18Н10Т, надо предварительно делать засверловку, или входить по спирали.
Лично я сомневаюсь, что они это знают, так как чистые программисты. И поэтому во всех САМ выбор инструмента, для обработки того же кармана, должен делать человек, так как для них это не решаемая задача. Темный лес, как это делает технолог.
Да я думаю и ты, Кельвин этого не знаешь, потому что конструктор.
turta вне форума
Старый 23.09.2018, 15:10
#1399
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Поговорил бы с разработчиками того же NX, или Creo, или Catia, да любой известной САМ. Они вообще знают, что к примеру карман, надо обрабатывать концевой фрезой и чем она отличается от шпонки? И что для обработки того же кармана из АГМ6 можно врезаться в его тело концевой фрезой, двухперой, а 12Х18Н10Т, надо предварительно делать засверловку, или входить по спирали.
Лично я сомневаюсь, что они это знают, так как чистые программисты. И поэтому во всех САМ выбор инструмента, для обработки того же кармана, должен делать человек, так как для них это не решаемая задача. Темный лес, как это делает технолог.
Да я думаю и ты, Кельвин этого не знаешь, потому что конструктор.
Это и знать не надо, иак как станочная база разная у всех а инструментальная так вообще десятки комплектов для одного станка. Ну и обзываются сверла косу как удобно.
Но на всякий случай имеются экспертные системы ( впервые созданные более 100 лет назад совсем не туртой) содержащие базу инструментов, материалов, технологий и т.д. и кому совсем лень, может подключить её к кам. Причём эти системы в отличии от знаний турты регулярно актуализируются
FreezerAST вне форума
Сказали спасибо:
Сайлар (23.09.2018)
Старый 23.09.2018, 15:16
#1400
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Лучше бы УГи бы ставил, чем такую ахинею писать.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход