MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2018, 15:24
#1221
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
чтобы решить свою проблему дефицита кадров.
Как может решить проблему кадров безработный профессиональный пенсионер, который несколько десятков лет по своей специальности и не работал почти? Языком мести и клавой щелкать про макинси - извините, это не профнавыки
Собственно, как и страницей выше твердо предполагал, все кончится у Виктора Григорьевича предсказуемо обкаканувшись Громким пшиком Месяцы бегут, а ВГ все также громко щелкает клавой
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 19:35
#1222
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Лично у меня бизнес с 2007 года уже имеет иностранную прописку. Да и 99,99% дохода получаю в долларах и евро. Рублевых вкладов или активов нет вообще от слова "совсем" и никогда не было. Поэтому я никогда не терял средства из-за жоп в местных экономиках. Наоборот, чем внутри страны хуже, тем мне лучше, так как за свои деньги могу позволить себе больше. Вот так вот.
А что за бизнес, если не секрет?
Может я инвестирую, пока у меня все зреет. Не все в лохотроны вложил.
Я тоже в такие игры с государством играю.
В 1998г., в кризис, уволился с ГУС, где пробивал интернет, стал ИП и начал вести курсы по ИТ у себя на дому. Тогда компьютеры только внедрялись везде. Позже пригласили вести такие курсы в местном ВУЗе.
Доходы имел большие. Мне преподаватели, у которых я учился когда то, профессора, завидовали.
И сейчас вот жду новый кризис и такой волны. Но это должна быть уже цунами, а не волна.
turta вне форума
Старый 17.09.2018, 19:43
#1223
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
А что за бизнес, если не секрет?
Лично моя компания (я ее зарегистрировал в свое время в Панаме - оплачиваю фиксированный ежегодный налог, как нерезидент. Очень выгодно, так как размер налога не зависит ни от моего дохода, ни от оборота) занимается юридическими услугами по всему миру, а также оптовой торговлей морепродуктами (мне очень хорошо знаком этот бизнес). Но мне инвестиции для моей компании не нужны. Даже кредиты я уже давно не беру в банках, оборотных средств хватает.

Часть свободных от своего бизнеса денег кручу с 2013 года на форексе. Если не считать стартовый опыт, который был неудачным (с брокером у меня до сих пор суд на Кипре идет, мне деньги не возвращают, при том вполне солидную сумму), то торговля на форексе мне нравится. Главное в "кухни" или "пирамиды" не лезть, быть адекватным и будет Вам счастье.
OrkOrElf вне форума
Старый 17.09.2018, 19:51
#1224
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Но мне инвестиции для моей компании не нужны. Даже кредиты я уже давно не беру в банках, оборотных средств хватает.
Желаю удачи!
А кредиты и займы я вообще никогда и ни у кого не брал. Сам давал часто.
Цитата:
Главное в "кухни" или "пирамиды" не лезть, быть адекватным и будет Вам счастье.
Ну я уже влез, получил урок. Теперь только в свой бизнес.
turta вне форума
Старый 18.09.2018, 17:20
#1225
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Получил рассылку из Сколкова. Пишут, а вы знаете, что такое Искусственный Интеллект? А вы знаете какие изменения в нашу жизнь он принесет? Ну и далее в таком духе...
Написал ответ.
Цитата:
Господа из Сколкова!
Вы видимо не знаете, кому присылаете рассылку по ИИ. Я 35 лет веду разработки в области создания Промышленного ии, являюсь автором научного открытия и мировым лидером в этом направлении.
Создал ряд прототипов и опытных образцов за это время и выхожу на бизнес. То, что могу сделать я, не может сделать никто. Академик Окрепилов в 2012г. мне предлагал поучаствовать в конкурсе за грант в 80 млн. руб. Я отказался. Какой конкурс? У вас инопланетяне, или господь Бог принимали бы в нем участие? В России вообще нет никого, кто бы занимался этими разработками, тем более столько лет. А без реализации этого проекта Путин так и будет молить о прорыве, а правительство Медведева искать точки роста экономики. Сейчас ищу возможность создать на базе американо-немецкой САПР NX, кибер-технолога. Как получу доступ, сделаю очень быстро. Готовьтесь стать посмешищем для всего мира.
turta вне форума
Старый 18.09.2018, 17:27
#1226
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Вы видимо не знаете, кому присылаете рассылку по ИИ. Я 35 лет веду разработки в области создания Промышленного ии, являюсь автором научного открытия и мировым лидером в этом направлении.
Прорвало.... Недолго же Вас хватает на адекватное общение.

Все, там Вас тоже в шизофреники записали. Хотя есть шанс, что Вы ответили просто почтовому боту, рассылающему подобные письма.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (18.09.2018), Крис Кельвин (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 17:44
#1227
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Все, там Вас тоже в шизофреники записали.
Это мы привыкшие уже. Нам результат надо получить, а после хоть в шизофреники, маньяки и еще там куда записывают сколько хотят.
turta вне форума
Старый 18.09.2018, 18:02
#1228
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это мы привыкшие уже. Нам результат надо получить, а после хоть в шизофреники, маньяки и еще там куда записывают сколько хотят.
Даты все еще актуальные - декабрь?
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2018, 18:19
#1229
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Даты все еще актуальные - декабрь?
Нет! Раз заминка случилась с предприятием, теперь так заявлять не могу.
Но прилагаю усилия для поиска доступа к NX на предприятиях в соседних городах.
Информацию, где есть NX я получил. Предложение им сделал. Как будет доступ, то сделано будет в течении 3-х месяцев. А вообще, это неотвратимо в любом случае.
turta вне форума
Старый 18.09.2018, 18:31
#1230
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Пишут, а вы знаете, что такое Искусственный Интеллект?
Темы конференции!

Во всех сечете?
Uncle64 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (18.09.2018), Крис Кельвин (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 18:43
#1231
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Конечно только в Промышленном ИИ. Но там послание начинается, как вообще что такое ИИ, а после речь идет уже о применении ИИ в искусстве.
Видимо для Сколково применение ИИ в рисовании картин, важнее, чем его применение в промышленности.
turta вне форума
Старый 18.09.2018, 18:49
#1232
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Конечно только в Промышленном ИИ.
АI в том виде, в котором понимает Виктор Григорьевич со своей точки зрения процедурного программирования, на уровне рисования квадратиков и кружочков. Даже оптимизацией Виктор Григорьевич уже, судя по всему, не владеет Уж про оптимизацию в области принятия решений можно вообще забыть. Там требуется математика немного круче нахождения точки пересечения прямой и дуги, покруче школьной геометрии
Крис Кельвин вне форума
Сказали спасибо:
FreezerAST (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 18:56
#1233
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
АI в том виде, в котором понимает Виктор Григорьевич
Рассмешил! Это поговорить о Промышленном ИИ каждый может. Только показать никто и ничего, даже на уровне прототипа, никто не может. В мире. В РФ уж точно никто и ничего.
turta вне форума
Старый 18.09.2018, 18:59
#1234
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Нет! Раз заминка случилась с предприятием, теперь так заявлять не могу.
Но прилагаю усилия для поиска доступа к NX на предприятиях в соседних городах.
Информацию, где есть NX я получил. Предложение им сделал. Как будет доступ, то сделано будет в течении 3-х месяцев. А вообще, это неотвратимо в любом случае.
Что-то гнильцой попахивать начало...
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.09.2018, 19:00
#1235
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Только показать никто и ничего, даже на уровне прототипа
Твой неработающий прототип десятилетия уже требует доработки в течении годов, шикарного офиса в центре Москвы, персонального охранника-врача-массажиста-секретутку и штата в пятьдесят голов Дураков, однако, нема чой-то. Мало Путину пишешь?
Крис Кельвин вне форума
Старый 18.09.2018, 19:00
#1236
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Только показать никто и ничего, даже на уровне прототипа, никто не может. В мире. В РФ уж точно никто и ничего.
То, что вы показываете это не ИИ и не прототип ИИ. Это УГ!
Uncle64 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
FreezerAST (18.09.2018), Крис Кельвин (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 19:01
#1237
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от Stas0n Посмотреть сообщение
Что-то гнильцой попахивать начало.
Начало?! Оно воняет уже полтора десятка лет

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Uncle64 Посмотреть сообщение
То, что вы показываете это не ИИ и не прототип ИИ. Это УГ!
Осталось найти чиновника, с которым все это дело можно было бы шикарно тихонько и со вкусом распилить. Но Виктор Григорьевич слишком честолюбив, ему подавай медали-звания-почет Комментарии тут излишни. Чиновника-идиота найти еще сложнее, чем создать АИ.
Крис Кельвин вне форума
Старый 18.09.2018, 19:16
#1238
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Крис Кельвин Посмотреть сообщение
Начало?! Оно воняет уже полтора десятка лет
И Кельвин регулярно присутствует на всех мероприятиях все это время.

Цитата:
Осталось найти чиновника, с которым все это дело можно было бы шикарно тихонько и со вкусом распилить. Но Виктор Григорьевич слишком честолюбив, ему подавай медали-звания-почет Комментарии тут излишни. Чиновника-идиота найти еще сложнее, чем создать АИ.
Верно!
Для меня это даже важнее, чем деньги и чем я старше, тем больше.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
То, что вы показываете это не ИИ и не прототип ИИ. Это УГ!
Пусть кто нибудь покажет что то более продвинутое в Промышленном ИИ.
turta вне форума
Старый 18.09.2018, 20:08
#1239
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 233
Благодарностей: 99
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
И Кельвин регулярно присутствует на всех мероприятиях все это время.
Он не клянчит денег и премий, плачась на неоцененность окружающим юниверсумом. Он просто пытается уравновесить Вселенную

Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Для меня это даже важнее, чем деньги и чем я старше, тем больше.
Ваши наполеоновские комплексы - это последствия вашей же сексуальной сублимации, имхо, ваше личное дело.
Крис Кельвин вне форума
Старый 18.09.2018, 20:21
#1240
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Осталось найти чиновника, с которым все это дело можно было бы шикарно тихонько и со вкусом распилить. Но Виктор Григорьевич слишком честолюбив, ему подавай медали-звания-почет Комментарии тут излишни. Чиновника-идиота найти еще сложнее, чем создать АИ.
Извратили все и хотят, чтобы здесь экономика процветала.
Чиновник-вор, это нормально. Умный человек. Умеет жить.
А тот, кто создает то, что не может создать никто на планете, тот у них *****.
Это не надолго дорогой! результат уже не долго ждать осталось.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход