Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 644,195 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.07.2016, 23:03
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
JPMorgan задумался об использовании блокчейна в торгово-финансовых операциях

JPMorgan задумался об использовании блокчейна в торгово-финансовых операциях


Американский финансовый холдинг JPMorgan Chase рассматривает возможность внедрения технологии распределенного реестра в торгово-финансовые банковские операции. Компания уже тестирует проект блокчейн-переводов.

Об этом сообщил руководитель подразделения компании в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Джереми Шоу в интервью Financial News.

«Я думаю, что нужно порой менять точку зрения и заново изобретать бизнес-модель. У нас есть команда, которая смотрит на это с точки зрения технологии блокчейн, например, как распределенный реестр может быть использован в различных продуктах, и торговля — один из них. Лично я считаю, что мы должны смотреть на бизнес с разных точек зрения».

Торгово-финансовая банковская деятельность включают в себя такие операции, как банковские переводы по платежным поручениям, операции инкассо, операции по открытым счетам и документарные аккредитивы.

Интерес JPMorgan к криптовалютным технологиям нашел отражение еще в ежегодном докладе компании за 2014 год. Тогда в документе сообщалось, что корпорации есть чему поучиться у криптовалют. Основным преимуществом называлось именно мгновенное и дешевое проведение платежей.

Ранее JPMorgan сообщил, что начал тестировать блокчейн-решения для международных денежных переводов. Компания начала проводить долларовые транзакции между Лондоном и Токио, использую технологию распределенного реестра. Тогда заявлялось, что уже в третьем квартале планируется перейти от тестов к реальному внедрению блокчейн для ряда операций.

Проект ведется совместно с Digital Asset Holdings, цифровой компанией, руководителем которой является бывший топ-менеджер JPMorgan Блайт Мастерс. Она проработала в корпорации 27 лет, прежде чем в марте 2015 года перешла в Digital Asset Holdings, занимающуюся развитием технологии блокчейн.

Источник: coinfox.ru
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход