MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здоровье и спорт. Здоровый образ жизни. Правильное питание.
Старый 25.02.2019, 10:59
#1
 
Имя: Ростислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7,981
Благодарностей: 2,502

награды Ветеран MMGP.RU 
Все зависит от половых хромосом.

Многие люди уверены, что более длительная жизнь у женщин зависит от того, что они не так склонны к риску и употреблению наркотических веществ, как мужчины. Однако, ученые выяснили, что длительность жизни в основном зависит от генов.

Ученые из Калифорнийского университета в Сан-Франциско провели эксперимент, в котором из самок делали самцов, вживляя им недостающие Y-хромосомы, а из самцов делали самок.

Первыми умерли самцы и самки с хромосомным набором XX, который свойственен мужскому полу, а те, у кого был набор XY жили дольше.

Это может говорить о наличии каких-то гормонов и других сигнальных молекул в яичниках представительниц слабого пола, продлевающих жизнь и замедляющих старение.

Источник
Rost77 вне форума
Старый 27.06.2019, 17:57
#2
 
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Ученые выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

Все зависит от эмоционального состояния... Просто мужчин с детства учат быть сильным и не показывать свои эмоции и чувства, а они накапливаются и оседают тяжелым грузом... А потом все это выливается в сердечные приступы или заболевания.
Kate2019 вне форума
Старый 28.11.2019, 16:31
#3
 
Регистрация: 05.01.2019
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Ученые выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

Не зря говорят, что все болезни от нервов. Может мужчины больше копят в себе, от того и живут меньше.
Zulia вне форума
Старый 27.01.2020, 14:24
#4
Интересующийся
 
Имя: Екатерина
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.01.2020
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Ученые выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

Интересно почему природа создала такое явление?
Kati7 вне форума
Старый 14.04.2023, 11:16
#5
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.01.2020
Сообщений: 535
Благодарностей: 0
Re: Ученые выяснили, почему женщины живут дольше мужчин

А вы не задумывались о том, что женщины просто напросто очень тщательно следят за своим здоровьем по сравнению с мужчинами? Как мне кажется, это очевидно. Например те же болезни по-женски всегда своевременно лечат, а вы видели хоть одного мужчину, который серьёзно заниматься своим здоровьем, я например нет. Возможно в этом и есть разница. Я сама постоянно посещают гинеколога, сейчас вот выбираем мне спираль, склоняюсь к тому, чтобы Мирена https://mirena003.ru/nizhniy-novgorod установить, потому что очень обильные месячные в последнее время, и это негативно отражается на уровне гемоглобина
Lavannida вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход