MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,977 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Старый 15.02.2009, 19:02
#1141
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Vavbik Посмотреть сообщение
Можно узнать, с каких соображений такие оптимистические цели?
В течение прошлой недели по совокупности всех новостей (ориентируясь на прозрачные намеки alex72, конкретные коменты kloffer и других форумчан) выходит, что Евро, быстрее всего, "стремительным домкратом" будет падать. Хотя, конец пятницы показал, что Вы от нас, что-то скрываете (судя по целям)!

Было бы классно, если бы в конце недели кто-нибудь из гуру, а лучше все кто есть и по собственному желанию высказывали свое мнение о событиях прошедшей недели, т.е. делали итоговый анализ.
Спасибо всем, кто постится в этой ветке!
Позволю себе маленький комент.
Никогда не ориентируйтесь на конец пятницы!
Рынок тонкий - пары шуршат хаотично и никакой тех.анализ не поможет вам с 20.00 до 24.00, а то и раньше.
Не жадничайте.
Желательно до 19.00 из рынка выйти, если вы только в долгосрок не торгуете.
ЗЫ К тому же времени относится и утро понедельника.
kloffer вне форума
Сказали спасибо:
Vavbik (15.02.2009)
Старый 16.02.2009, 00:16
#1142
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

М-да.... принятие плана Обамы, конечно незаметным не может пройти... во как гикнуло! Но все равно пока не пробивает сопротивление... если до утра 27 не пробъет, еврик пойдет вверх... Я, почему то, больше именно к этому сценарию склоняюсь...
gregg вне форума
Старый 16.02.2009, 00:50
#1143
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от gregg Посмотреть сообщение
М-да.... принятие плана Обамы, конечно незаметным не может пройти... во как гикнуло! Но все равно пока не пробивает сопротивление... если до утра 27 не пробъет, еврик пойдет вверх... Я, почему то, больше именно к этому сценарию склоняюсь...
Все возможно.Давайте на минутку забудем о новостях,ТА,ФА и т.д. и вспомним заявления америкосов об искусственном понижении бакса для стимулирования экономики.Правда ожидают этот процесс в начале марта.
А пока склоняюсь все же к понижению еврика еще неделю другую.
TELEPORT вне форума
Старый 16.02.2009, 11:48
#1144
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Все возможно.Давайте на минутку забудем о новостях,ТА,ФА и т.д. и вспомним заявления америкосов об искусственном понижении бакса для стимулирования экономики.Правда ожидают этот процесс в начале марта.
А пока склоняюсь все же к понижению еврика еще неделю другую.
Возможно так и будет, один из вариантов развития событий по ТА таков
По бриту на дневном тф идет 5я волнв, которая началась в р-оне 5020 и в случае пробоя уровня 4120 на 4ч. пойдет 3я подволна той самой пятой, и цели по ней оч низко, не смотря на то что по евро-бриту сформировалась перевернутая голова и плечи которые говорят о возможности роста евро к бриту, брит сильно обвалившись потянет за собой еврик, и хотя еврик вырастет к бриту,он все же упадет к баксу.
Baron Mordo вне форума
Старый 16.02.2009, 18:02
#1145
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 616
Благодарностей: 41
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Не обязательно....смотрите на E/J...
Не спорю, я привел тока 1 вариант
А ваще на рынке говорят что ключевыми являются уровни 2709 и 2940...
Но мне кажется тот вариант что я изложил вполне вероятен, возможно правда не сегодня, что то пара, стоявшая весь день вверх поползла...
Кстати по евро ене коридор и он также может прорваться вниз как и вверх и помоему евро ена здесь ничего не говорит. Мне так кажется.

Последний раз редактировалось Baron Mordo; 16.02.2009 в 21:46.
Baron Mordo вне форума
Старый 16.02.2009, 22:23
#1146
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Ребята,я конечно могу ошибаться в построении фигуры,но у меня на тф4, вершина треугольника направленна вниз,а это (если фигура закроется) считается сигналом к продолжению низходящей тенденции.
TELEPORT вне форума
Старый 16.02.2009, 22:35
#1147
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Ребята,я конечно могу ошибаться в построении фигуры,но у меня на тф4, вершина треугольника направленна вниз,а это (если фигура закроется) считается сигналом к продолжению низходящей тенденции.
Как на счёт двойного основания ?
alex72 вне форума
Старый 16.02.2009, 23:07
#1148
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Как на счёт двойного основания ?
Если вы о минимумах 12 и 16 февраля, то действительно очень похоже,но тогда для разворота надо ждать курс в районе 1,2940\50 иначе фигура не закроется, ведь незаконченная фигура может и сигналом продолжения выступить.Но вот только мы сегодняшнее окно целый день закрыть не можем,а завтра ждем новости по объемам ценных бумаг в штатах.А там вроде все красиво для бакса получается.

16:00 USD высокое Чистый объем покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами (пред.) -21.7B (прогноз) 20.0B

И не только это..........

Хотя,конечно можем и тройное нарисовать нам ли быть в печали.

Последний раз редактировалось TELEPORT; 16.02.2009 в 23:17.
TELEPORT вне форума
Старый 17.02.2009, 00:17
#1149
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Но вот только мы сегодняшнее окно целый день закрыть не можем...
День президента отмечается ежегодно в третий понедельник февраля, первоначально отмечался в честь дня рождения первого президента США Джорджа Вашингтона.
Торгов нет. Сегодня курим...
kloffer вне форума
Сказали спасибо:
TELEPORT (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 00:22
#1150
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 125
Благодарностей: 3
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
Если вы о минимумах 12 и 16 февраля, то действительно очень похоже,но тогда для разворота надо ждать курс в районе 1,294050 иначе фигура не закроется...
Наверное, имеется в виду 1,2840\50 ? Или я, что-то не так строю ?
Vavbik вне форума
Старый 17.02.2009, 00:40
#1151
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Vavbik Посмотреть сообщение
Наверное, имеется в виду 1,284050 ? Или я, что-то не так строю ?
Если понимать под двойным дном фигуру которую я описал,с минимумами 12 и 16 ,то надо смотреть на пик(максимум) между ними.А он приходится если быть точным на уровень 1,2938 вот его и надо пройти.Если пробьем и пойдем вверх,то можно говорить о развороте,если нет,то как вариант можем опять вернуться к нашим ( сегодняшним) "баранам".
Но с фигурой я могу и ошибаться.Так как о ней заговорил Alex72 то он и рассудит,правильно или неправильно.

Цитата:
Сообщение от kloffer
День президента отмечается ежегодно в третий понедельник февраля, первоначально отмечался в честь дня рождения первого президента США Джорджа Вашингтона.
Торгов нет. Сегодня курим...
Понятно.Спасибо.Тогда посмотрим что азиаты скажут.Надеюсь у них завтра нет национального праздника "харакири"
TELEPORT вне форума
Старый 17.02.2009, 08:10
#1152
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Такс...про фигуры "высшего пилотажа" - забыли....рынок в "метаниях"....вижу пока только одно - йена пытается (сама или ей активно помогают ) упасть к $...и пока это будет продолжаться, то пара обречена на "приседание"...
alex72 вне форума
Старый 17.02.2009, 08:39
#1153
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

По отношению к доллару курс йены завышен. Справедливая цена бакса 100-105.
А по евре "утюги" (прямоугольные треугольники) не подводят.
Правда такое движение по баксу больше на дневное похоже, но здесь безусловно хождение йены основной фактор слива евры.
kloffer вне форума
Старый 17.02.2009, 10:24
#1154
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: нэт
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,300
Благодарностей: 640
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Я все же открыл пока только малый лот вниз. Отката может не быть. Стопы на 1,2750.
Цель 1,25.
По ходу движения надеюсь на догрузку и учетверение начального ордера.
kloffer вне форума
Старый 17.02.2009, 11:28
#1155
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Оплаченная реклама Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Решил внести свою лепту в твой рисунок немножко..подправить так сказать. Думаю разберетесь.
Был мой пост с правленным рисунком, вижу что тут правда на форуме никто никого не слушает а только как на лавочке с семечками обсудить.
Скажу одну вещ - кто как не Американцы знают лучше всех, что психология человека - вот оно уязвимое место других экономик.
Итого - сказали нужен дешевый бакс - все страны дружно "Ооо шайтан, бум поддерживать наши валюты а бакс потом упадет и пипец, мы захватим мир и настанет новая богатейшая страна ... "
Прошло время - Истинные патриоты нашей раши - в стопоре, другие валюты попали в бутылку с порохом... А те кто недолюблювал американцев и считал их за тупых - скоро снова примут их подьем как - стандартное и пройденное не один раз.

Что касается пары - без отскока вверх будет слишком нагло идти вниз... Хотя я б склонялся всеже далее вниз

Тут на форуме развел бурду Роман (с каким то номером), хотел спросить - что нам готовит солнцестояние летнее ? и куда укачивают волны?
Ужас, ну нельзя же к анализу подходить с филосовской точки зрения а уж тем более связывать падение евро или бакса в выходом речки "протопоповки" из русла...
Trader$ вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 11:31
#1156
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 221
Благодарностей: 24
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

После такой продолжительной консолидации наверно есть смысл подождать закрепления цены внизу хотя бы один день, но с другой стороны, если (как предположил kloffer) отката не будет (сейчас), то летим вниз к 1.24 (поддержка ноября 2008). Я еще не профи, так что поправте, если не так. Всем профитов!
Tassadar вне форума
Старый 17.02.2009, 18:15
#1157
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Был мой пост с правленным рисунком, вижу что тут правда на форуме никто никого не слушает а только как на лавочке с семечками обсудить.
Мы слушаем,да не слышим.Вернее не понимаем.Как было раньше.Trader$ и Alex72 приходят в тему,оставляют посты,а у новичков складывается впечатление что они просто друг с другом переписываются.Ну не хватает нам "зеленым" еще необходимых знаний чтобы понимать сходу ваши комменты. А к тому бы рисунку хоть пару слов описания.Что мол так-то и так-то.Есть варианты,следите а парой и все такое.Вот и сидим каждый на своих бобах и гадаем что дальше будет.


Учиться и прислушиваться мы готовы.Уже писал об этом,но готовы именно учиться,а не получать оплеухи от спецов без объяснения причин.(хотя про оплеухи вероятно я загнул )

А то что в теме появляются время от времени сторонние комменты,так это даже хорошо.Давайте общаться и спорить.В споре рождается истина и в голове прибавляется знаний.Если я ошибся,то поправьте меня,но поправьте своим видением дела и укажите на мои просчеты.Вот тогда и темка зашевелится и будет всем счастье.
Ну собственно и все. А вообще давайте жить дружно!!!!!


Курс сейчас 1,2586 и скоро вероятно проверим на прочность поддержку в районе 1,2550.Сижу пока без дела и теряю плюсовые пипсы.

Всем хороших профитов.

.................................................. .................................
А сейчас минутка новостей.

12:00 EUR высокое Индекс экономических ожиданий ZEW (пред)-31.0 (прогноз)-26.5 (факт)-5.8


12:00 EUR среднее Индикатор экономических настроений немецкого института ZEW (пред)-30.8 (прогноз)-27.5 (факт)-8.7


12:00 EUR низкое Торговый баланс (пред)-4.0B (прогноз)-5.2B (факт)-0.3B

15:30 USD среднее Индекс деловой активности ФРБ Нью-Йорка (пред)-22.2 (прогноз)-23.0 (факт)-34.7

16:00 USD высокое Чистый объем покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами (пред)-25.6B (прогноз)20.0B (факт)34.8B

Последний раз редактировалось TELEPORT; 17.02.2009 в 18:48.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
Vavbik (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 18:57
#1158
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
А то что в теме появляются время от времени сторонние комменты,так это даже хорошо.Давайте общаться и спорить.В споре рождается истина и в голове прибавляется знаний.Если я ошибся,то поправьте меня,но поправьте своим видением дела и укажите на мои просчеты.Вот тогда и темка зашевелится и будет всем счастье.
Ну собственно и все. А вообще давайте жить дружно!!!!!
Это не так! заблуждение! чем больше разнонаправленных мнений, тем страшней решение новичка!
Что касается меня, я старался и вот доказательства
По возрастания по дате:
https://mmgp.ru/365129-post1576.html
https://mmgp.ru/372594-post1634.html
Думаю этого было вполне достаточно чтобы действовать четко.
Скажите много вы наторговали по прогнозам волн и пр. что здесь были...в частности посты типа "Открылся вниз...добавил...утроил..", "сегодня в профите", "я почти миллионер" и пр.
Нужно разделять логику с болтовней и философией.
Все сигналы что я давал были правильны, кроме предновогоднего фундаментального - потому как в фундаменте я не очень.. Это Alex72 спец по этим делам.
Почему перестал выкладывать чтонибудь дельное? - потому как вижу что спросом не пользуется и народу веселей поприкалываться гаданием по "закату солнца". А на остальное я лучше потрачу время на свою работу
Trader$ вне форума
Старый 17.02.2009, 19:22
#1159
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Это не так! заблуждение! чем больше разнонаправленных мнений, тем страшней решение новичка!
Что касается меня, я старался и вот доказательства
Полностью согласен,но как я уже писал пустослова вычислят очень быстро.Ну написал я к примеру что жду пару на определенном уровне,а случилось все наоборот.Значит на мои посты просто впредь не будут обращать внимание,но почему я не имею права высказаться? Я написал,а вы пришли и поправили меня.Вот это дело будет.


Цитата:
Думаю этого было вполне достаточно чтобы действовать четко.
Так и было.Просто молчали и действовали.

Цитата:
Скажите много вы наторговали по прогнозам волн и пр. что здесь были...в частности посты типа "Открылся вниз...добавил...утроил..", "сегодня в профите", "я почти миллионер" и пр.
Каждый торговал по тем прогнозам которые считал правильными.Ну все мы можем совершать ошибки.А посты типа "открылся туда", "открылся сюда" просто применение прогнозов на практике.Чтобы все видели что правильная аналитика приносит профит, а неправильная сжигает депозит.
TELEPORT вне форума
Старый 17.02.2009, 19:44
#1160
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 1,144
Благодарностей: 136
Ответ: EUR/USD (Евро Доллар)

Цитата:
Сообщение от Trader$ Посмотреть сообщение
Скажите много вы наторговали по прогнозам волн и пр. что здесь были...в частности посты типа "Открылся вниз...добавил...утроил..", "сегодня в профите", "я почти миллионер" и пр.
Нужно разделять логику с болтовней и философией.
Я например, не вижу ни чего плохого в том, когда человек не боится написать, что он имеено сейчас открыл позицию и куда... Прогнозы то прогнозами, но кто учавствует в теме, тот проследит и увидит, кто прогнозирует, а кто торгует))))

Свои результаты то никто не хочет публиковать, а кричатть, что "я профи" - любой может, аргументы на стол.. тогда и можно отделить мух от котлет)))

А теперь по теме... DAX подкрадывается к 4000, S&P500 тестирует 800.... Золото летит вверх... очень интересная ситуейшн.... если Грлексы пробъют дно... ТО можем надолго зависнуть снова в полете на юг))

Последний раз редактировалось gregg; 17.02.2009 в 19:50.
gregg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход