MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,198 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Геометрия профита" - авторский блог пользователя zaharik1404
Первый пост Опции темы
Старый 02.07.2017, 18:16
#221
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да неважна сумма, они все даже первый отборочный тур не проходили, там депозиты небольшие, но все сливались в течение пары дней торговли, особо упертые даже до недели доживали, но все равно сливались. Ну там может я видел пару человек, которые пережили две или три недели, но тоже слились.
как по мне сумма торгов на которых торгует человек вполне важно, так как 10,20,30 тысяч рублей это не серьезные сумму которыми могут играться новички или люди которые не серьезно относятся к форексу, по сему они и не выдерживают критических ситуаций и сливают сделки
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (02.07.2017), zaharik1404 (02.07.2017)
Старый 02.07.2017, 19:10
#222
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
как по мне сумма торгов на которых торгует человек вполне важно, так как 10,20,30 тысяч рублей это не серьезные сумму которыми могут играться новички или люди которые не серьезно относятся к форексу, по сему они и не выдерживают критических ситуаций и сливают сделки
Да нет разницы, торговля идет со стоп лоссом, потому просто уменьшаем торговый лот на небольших депозитах и торгуем с небольшими суммами точно так, как и с большими. неужели вы думаете, что если человек сливает мелкую сумму, то ему можно доверить крупную и он ее не сольет?
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 00:09
#223
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да нет разницы, торговля идет со стоп лоссом, потому просто уменьшаем торговый лот на небольших депозитах и торгуем с небольшими суммами точно так, как и с большими. неужели вы думаете, что если человек сливает мелкую сумму, то ему можно доверить крупную и он ее не сольет?
Я считаю, что человеку иногда полезен экстримальный стресс, и потеря денежных средств для сильных характером людей может дать толчок к новым свершениям. Что на малых суммах постичь не получится
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (03.07.2017), zaharik1404 (03.07.2017)
Старый 04.07.2017, 09:26
#224
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Я считаю, что человеку иногда полезен экстримальный стресс, и потеря денежных средств для сильных характером людей может дать толчок к новым свершениям. Что на малых суммах постичь не получится
Ну уж нет, я не хочу таких стрессов хоть к чему бы они там меня не толкали. Я терял в жизни довольно крупные суммы денег, всякое бывало и никому не хочу этого рекомендовать. Так что я не поддержу ваше мнение, что нужно играться на форекс с крутыми суммами, чтобы потерять их и получить на этом некий опыт.
zaharik1404 вне форума
Старый 04.07.2017, 23:41
#225
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну уж нет, я не хочу таких стрессов хоть к чему бы они там меня не толкали. Я терял в жизни довольно крупные суммы денег, всякое бывало и никому не хочу этого рекомендовать. Так что я не поддержу ваше мнение, что нужно играться на форекс с крутыми суммами, чтобы потерять их и получить на этом некий опыт.
я не говорю о суммах которые доводят до бешенства людей. Я писала о суммах которыми челвоек начинает дорожить. Например при зарплате в 1000 долларов , можно ставить около 50 процентов и бережно относится к средствам, так как человек будет чувствовать труд этих средств
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (04.07.2017), ELENA BAR (04.07.2017)
Старый 05.07.2017, 05:35
#226
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
я не говорю о суммах которые доводят до бешенства людей. Я писала о суммах которыми челвоек начинает дорожить. Например при зарплате в 1000 долларов , можно ставить около 50 процентов и бережно относится к средствам, так как человек будет чувствовать труд этих средств
Не понял, как понять ставить 50 процентов? От зарплаты в тысячу ставить риск пятьсот долларов на одну сделку или что имеется в виду под ставить 50 процентов? В общем непонятно мне, но насколько я знаю, то для получения опыта суммы терять необязательно, тем более крупные. Или объясните свою мысль точнее, я правда не понял немного, о чем речь.
zaharik1404 вне форума
Старый 05.07.2017, 12:28
#227
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Не понял, как понять ставить 50 процентов? От зарплаты в тысячу ставить риск пятьсот долларов на одну сделку или что имеется в виду под ставить 50 процентов? В общем непонятно мне, но насколько я знаю, то для получения опыта суммы терять необязательно, тем более крупные. Или объясните свою мысль точнее, я правда не понял немного, о чем речь.
Да 50 процентов от зарплаты как в данном примере это будет 500 долларов. Опыт складывается всегда, но лучше иметь опыт именно торгов а не игр . По этому я считаю что нужно торговать и нести ответственность за торги и свои сделки а не развлекаться
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (05.07.2017), ELENA BAR (05.07.2017), zaharik1404 (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 18:12
#228
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Да 50 процентов от зарплаты как в данном примере это будет 500 долларов. Опыт складывается всегда, но лучше иметь опыт именно торгов а не игр . По этому я считаю что нужно торговать и нести ответственность за торги и свои сделки а не развлекаться
А кто говорит о том, что нужно развлекаться? Я просто не понял в чем прикол, чтобы терять пятьдесят процентов от зарплаты, для чего это нужно и какая в этом польза? Или вы имеете в виду на депозит откладывать половину зарплаты? Просто вы не очень понятно выразились, насколько я могу судить.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.07.2017, 00:42
#229
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А кто говорит о том, что нужно развлекаться? Я просто не понял в чем прикол, чтобы терять пятьдесят процентов от зарплаты, для чего это нужно и какая в этом польза? Или вы имеете в виду на депозит откладывать половину зарплаты? Просто вы не очень понятно выразились, насколько я могу судить.
Я имею ввиду что нужно относится как к работе торговле на форексе, ведь трейдер не самая легкая профессия) по этому играть копейками не могу назвать работой а лишь игрой, может просто анализом и прочей профанацией. Не более того, ..
Kra100 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BiziAlen (06.07.2017), Leonidas2013 (06.07.2017)
Старый 07.07.2017, 03:32
#230
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
Я имею ввиду что нужно относится как к работе торговле на форексе, ведь трейдер не самая легкая профессия) по этому играть копейками не могу назвать работой а лишь игрой, может просто анализом и прочей профанацией. Не более того, ..
Я бы не назвал профессию трейдера тяжелой. Мне как раз наоборот, работа трейдера кажется совсем не пыльной. Ну уж в любом случае проще чем на заводе вкалывать. Разве это тяжело, просто сидеть у компьютера? Я вот даже представить не могу, что вы находите тяжелого в профессии трейдера.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.07.2017, 17:12
#231
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Ну да, причем практически любая кантора-брокер может себе позволить держать у себя те самые несколько процентов зарабатывающих трейдеров и это не будет существенным убытком для нее. Основной конечно упор делается на приток новичков, которые имеют гораздо большие шансы снова и снова сливать, чем те, которые уже более опытные. Отсюда и всевозможные бонусы при пополнении завлекающие, а также другие бонусы, действующие в основном на новичков.
По большому счету, на всех этих бонусах тоже есть возможность заработать. Компания вынуждена проводить рекламные компании и раздавать плюшки, если она только открылась. Все это дает возможность эти плюшки собирать трейдерам. По большому счету, я не вижу ничего плохого в бонусах.
zaharik1404 вне форума
Старый 07.07.2017, 17:44
#232
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
В любом случае сама платформа разумеется в плюсе. А вот люди ведь только либо выигрывают чьи то средства либо проигрывают.
Ну да, причем практически любая кантора-брокер может себе позволить держать у себя те самые несколько процентов зарабатывающих трейдеров и это не будет существенным убытком для нее. Основной конечно упор делается на приток новичков, которые имеют гораздо большие шансы снова и снова сливать, чем те, которые уже более опытные. Отсюда и всевозможные бонусы при пополнении завлекающие, а также другие бонусы, действующие в основном на новичков.
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
По большому счету, на всех этих бонусах тоже есть возможность заработать. Компания вынуждена проводить рекламные компании и раздавать плюшки, если она только открылась. Все это дает возможность эти плюшки собирать трейдерам. По большому счету, я не вижу ничего плохого в бонусах.
Если для недавно открывшихся компаний это вполне объяснимо, так как в принципе для раскрутки везде прибегают к подобным методам. Но есть также и брокеры, имеющие солидный срок жизни на рынке и при этом также разбрасываются различными бонусами во всех видах. Видимо и таких больших казалось бы монстров тоже имеются какие-то проблемы с притоком новичков.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (07.07.2017)
Старый 07.07.2017, 18:05
#233
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Если для недавно открывшихся компаний это вполне объяснимо, так как в принципе для раскрутки везде прибегают к подобным методам. Но есть также и брокеры, имеющие солидный срок жизни на рынке и при этом также разбрасываются различными бонусами во всех видах. Видимо и таких больших казалось бы монстров тоже имеются какие-то проблемы с притоком новичков.
Ну я думаю, они умеют считать деньги, раз дают этот бонус, видимо смысл в нем есть. Думаю, давно посчитано, что практически весь бонус все равно сливается и остается в компании, выводится ничтожная часть. Но за счет того, что это привлекает новых клиентов, в таких бонусах есть смысл.
zaharik1404 вне форума
Старый 08.07.2017, 00:50
#234
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я думаю, они умеют считать деньги, раз дают этот бонус, видимо смысл в нем есть. Думаю, давно посчитано, что практически весь бонус все равно сливается и остается в компании, выводится ничтожная часть. Но за счет того, что это привлекает новых клиентов, в таких бонусах есть смысл.
Конечно, маркетинг просто у них своеобразный и на первый взгляд его трудно понять обычному человеку, но тем не менее он приносит стабильный приток новичков, от которого очень многое зависит. Бонус привлекает, прежде всего, тем, что не нужно вкладывать первоначально деньги, чего как раз-таки боятся многие новички. А слив бонусник, у какого-то процента людей обязательно появится желание открыть реальный счет и слиться уже там с высокой долей вероятностью.
Leonidas2013 вне форума
Старый 08.07.2017, 05:12
#235
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Конечно, маркетинг просто у них своеобразный и на первый взгляд его трудно понять обычному человеку, но тем не менее он приносит стабильный приток новичков, от которого очень многое зависит. Бонус привлекает, прежде всего, тем, что не нужно вкладывать первоначально деньги, чего как раз-таки боятся многие новички. А слив бонусник, у какого-то процента людей обязательно появится желание открыть реальный счет и слиться уже там с высокой долей вероятностью.
Ну я точно знаю некоторых людей, которые после слива бонусного счета сливали реальные счета, да и покрупнее, чем бонусный. Я тогда человеку говорил, чтобы торговал пока на демо и на реал не лез, но он после того как попробовал бонус, стал закидывать реал, хотя опыта не было никакого.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.07.2017, 00:29
#236
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я точно знаю некоторых людей, которые после слива бонусного счета сливали реальные счета, да и покрупнее, чем бонусный. Я тогда человеку говорил, чтобы торговал пока на демо и на реал не лез, но он после того как попробовал бонус, стал закидывать реал, хотя опыта не было никакого.
Ну вот получается и раскрыт весь смысл подобного рода бонусов. Еще к этой категории можно отнести всякие конкурсы, иногда они проводятся на демо, чтобы привлечь больше людей, не желающих пока вливать свои деньги на депо. Получается чтобы выиграть в конкурсе подобном, нужно очень сильно рисковать, по полной открываться на все депо. И самое интересное, что эта привычка завышать риски потом может перенестись на реал, который потом откроет человек после конкурса. И понятно чем это может окончиться.
Leonidas2013 вне форума
Старый 09.07.2017, 02:35
#237
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну я думаю, они умеют считать деньги, раз дают этот бонус, видимо смысл в нем есть. Думаю, давно посчитано, что практически весь бонус все равно сливается и остается в компании, выводится ничтожная часть. Но за счет того, что это привлекает новых клиентов, в таких бонусах есть смысл.
Компаний много развелось с бонусными программами.Сначала завлекают, потом правила ужесточают, когда слишком много "халявщиков" расплодится. Вообще мало компаний таких,где не забирают обратно бонусы. Правила нечеткие написаны обычно, двояко можно понять. Вроде как "рекомендовано", но при снятии с бонусной программы пишут,что лишают в одностороннем порядке и точка. Не поясняя причины. Большинство сидит и молится на бонусы в прямом смысле слова.
olkavac вне форума
Старый 09.07.2017, 02:35
#238
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сообщение от zaharik1404
olkavac вне форума
Старый 09.07.2017, 02:38
#239
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Еще к этой категории можно отнести всякие конкурсы, иногда они проводятся на демо, чтобы привлечь больше людей, не желающих пока вливать свои деньги на депо. Получается чтобы выиграть в конкурсе подобном, нужно очень сильно рисковать, по полной открываться на все депо. И самое интересное, что эта привычка завышать риски потом может перенестись на реал, который потом откроет человек после конкурса. И понятно чем это может окончиться.
Да ладно на демо!А если на реальных денежках?!Вот где обидно-то. Сколько раз уже замечала,что при конкурсах на свои клиенты компании сливают счета и такое ощущение,что рынок специально этого и ждет только - сливают много и почти все. А главное есть те,кто участвует раз за разом в таких конкурсах , сливает, но все равно снова кидает свои и снова начинает торговать.
olkavac вне форума
Старый 09.07.2017, 02:44
#240
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Что такое торговля на форекс, основные методы работы трейдера

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Да ладно на демо!А если на реальных денежках?!Вот где обидно-то. Сколько раз уже замечала,что при конкурсах на свои клиенты компании сливают счета и такое ощущение,что рынок специально этого и ждет только - сливают много и почти все. А главное есть те,кто участвует раз за разом в таких конкурсах , сливает, но все равно снова кидает свои и снова начинает торговать.
__________________
Да есть и конкурсы с участием реальных счетов, но в них еще более невыгодно участвовать. Так как мало того, что ты с большой долей вероятностью сольешь, так еще и перенесешь этот агрессорский стиль не дай бог на реальную торговлю. Или же выиграешь пусть даже на этом конкурсе и захочешь повторить успехи на реале, но в итоге сольешь. В любом случае окажешься в минусе.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход