MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,975 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Трейдинг - моя цель. Торговля с нуля. Поиск ТС. Эксперименты. Анализ по вилам Эндрюса. Торговля золотом и не только." - авторский блог пользователя olkavac
Старый 09.09.2017, 11:27
#41
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Всем привет.
В ПАММе у меня Стрейнч, Полар, Профит лайн.
Пожалуй возьму Фрейма. Сейчас буду смотреть сколько в его ПАММ инвестировать.Ну Полара оставлю как есть. Пусть отбивает убыток. Думаю, что отобьет быстро. У меня дважды в нем инвестиции. Риски высокие.
Но торговля его стабильна.
olkavac вне форума
Старый 10.09.2017, 10:20
#42
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Всем привет.
Портфель не стала переделывать.
Оставляю опять троих Управляющих:
Полар с риском 6 - 280.49 долларов;
Полар с риском 4 - 286.98 долларов;
Профит Лайн с риском 4 - 250,69 долларов;
Профит Лайн с риском 6 - 50.21 долларов;
Стрейнч с риском 3 - 74.17 долларов.
Профита всем!
olkavac вне форума
Старый 10.09.2017, 14:34
#43
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Я понимаю. Вначале сняла " сливки" и решила загнуть риск в ПАММе Полара. Неожиданно слил. Ну вошел он по системе, со стопом. Управляющий , конечно же, один из лучших в рейтинге "А".
Вот в его ПАММе я остаюсь снова.
Стренч хорошо торгует. Осторожно. Тише едешь - дальше будешь. По моему лучше правила не придумаешь.Ну вот смотрю еще на Фрейма. Уже брала его. Снова смотрю. Зря убрала из портфеля.
Если не видеть сделки Фрейма, то можно называть дураками его инвесторов, смотря на пик доходности. Но там есть большой потенциал по иеновым парам, а также евро с фунтом так и тянет вниз никак. Сильные нынче треды в последнее время и края этому не видно, а счет как раз таки трендовый.
JASumy вне форума
Старый 10.09.2017, 22:39
#44
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Если не видеть сделки Фрейма, то можно называть дураками его инвесторов, смотря на пик доходности. Но там есть большой потенциал по иеновым парам, а также евро с фунтом так и тянет вниз никак. Сильные нынче треды в последнее время и края этому не видно, а счет как раз таки трендовый.
Это правда, пик кажется там самым что ни на есть высоким. Такое уже недавно наблюдалось с профитлайном, который получил немалую для него просадку как раз после такого пика. Меня больше всего удивляет из всего списка управляющий Nero, счет которого просел до самого плинтуса и при этом у него в управлении остается очень солидная сумма, то есть инвесторы до последнего в него верят почему-то.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (10.09.2017)
Старый 11.09.2017, 10:21
#45
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Меня больше всего удивляет из всего списка управляющий Nero, счет которого просел до самого плинтуса и при этом у него в управлении остается очень солидная сумма, то есть инвесторы до последнего в него верят почему-то.
Риск-менеджер компании утверждает, что подобные просадки норма для этого счета. В своей торговле он вообще не использует токсичных методов, из-за чего может на долго проседать. Нет никакого усреднения, мартина, сдвигания стопов и пирамидинга. Торговля чисто по фунту фиксированным лотом, который после просадки уменьшился с 0.16 до 0.15.

Это и есть настоящий про-счет, который в первую очередь соблюдает жесткий риск-менеджмент, а итоги работы подводятся через год-два.
JASumy вне форума
Старый 11.09.2017, 18:41
#46
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Риск-менеджер компании утверждает, что подобные просадки норма для этого счета. В своей торговле он вообще не использует токсичных методов, из-за чего может на долго проседать. Нет никакого усреднения, мартина, сдвигания стопов и пирамидинга. Торговля чисто по фунту фиксированным лотом, который после просадки уменьшился с 0.16 до 0.15.

Это и есть настоящий про-счет, который в первую очередь соблюдает жесткий риск-менеджмент, а итоги работы подводятся через год-два.
Да, я вижу, что торговля ведется по одной стратегии, вот только почему-то она начала давать серьезные сбои и кривая хоть и плавно, но стабильно снижается несколько месяцев. Хотя возможно пик просадки здесь пройден и сейчас какая-то тенденция есть к постепенному восстановлению. Особо удивило то, что основной капитал здесь как раз на *6.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (11.09.2017)
Старый 11.09.2017, 18:54
#47
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Автор темы Re: Инвестиционный ПАММ-портфель olkavac у брокера ICE FX.

Всем привет.
Портфель прежний. По сделкам видно, что Стрейнч выходит в плюс потихоньку. На счету в общем всего 944 доллара.
Значит надо отбить еще 54 доллара. У Полара и Профит лайна пока по нулям.
Ну что же. Подождем. Все трое мне нравятся. Не переживаю особо из-за минуса. Выйдут ребята скоро в ноль.



Профита всем!
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
JASumy (11.09.2017)
Старый 16.09.2017, 22:09
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Профит взял управляющими и уже сделал вывод. Порадовали хорошо профитом.
Сейчас сделала снова портфель, где все трое остались у меня.
Полар с рисками 3 и 6 по 350 долларов. Профит Лайн 150 с риском 4 и 100 долларов с риском 5.Ну и Стренч 50 долларов с риском 2.
olkavac вне форума
Старый 17.09.2017, 10:02
#49
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Профит взял управляющими и уже сделал вывод. Порадовали хорошо профитом.
Сейчас сделала снова портфель, где все трое остались у меня.
Полар с рисками 3 и 6 по 350 долларов. Профит Лайн 150 с риском 4 и 100 долларов с риском 5.Ну и Стренч 50 долларов с риском 2.
Такой вопрос есть, а почему есть профитлайн но нету Фрейма? Первый же идентичен Полару только с меньшей доходностью и слегка меньшим риском, а вот Фрейм может зажечь, у него на Х5 результаты похожие с Поларом за всё время наблюдений получаются.
Asal вне форума
Старый 17.09.2017, 18:11
#50
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Такой вопрос есть, а почему есть профитлайн но нету Фрейма? Первый же идентичен Полару только с меньшей доходностью и слегка меньшим риском, а вот Фрейм может зажечь, у него на Х5 результаты похожие с Поларом за всё время наблюдений получаются.
Я думаю ответ кроется в величине просадки. Все-таки его 11% это далеко не 6.8%, которые у полара, а доходность у них примерно одинаковая. Поэтому если и есть смысл делать вливания во Фрейма, то не делать на него большой упор, то есть не ставить слишком большой множитель. В целом же управляющий хорош и включить его можно вполне ради диверсификации, так как и правда Полар с Профитлайном похожи.
Leonidas2013 вне форума
Старый 17.09.2017, 18:19
#51
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Я думаю ответ кроется в величине просадки. Все-таки его 11% это далеко не 6.8%, которые у полара, а доходность у них примерно одинаковая. Поэтому если и есть смысл делать вливания во Фрейма, то не делать на него большой упор, то есть не ставить слишком большой множитель. В целом же управляющий хорош и включить его можно вполне ради диверсификации, так как и правда Полар с Профитлайном похожи.
__________________
То что у Полара такая величина просадки еще пока ни о чем не говорит, ибо может начаться неудачный период, при множители же, там разница получается не бог весть как значительная. В любом случае получается соотношение не хуже чем у профитлайна.
Asal вне форума
Старый 18.09.2017, 15:35
#52
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что у Полара такая величина просадки еще пока ни о чем не говорит,
Это говорит о том, что управляющий рассчитывает риски и комфортные убытки принимает. А так как просадка не достигает 10% и стопы стоят близко, то минус может быть не более 10%. В апреле того года максимум потерь составил у него всего 10,15% в неделю. Затем был период на нуле.
Так что пока лучше его ПАММа я не видела.
olkavac вне форума
Старый 18.09.2017, 15:38
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
почему есть профитлайн но нету Фрейма?
Фрейм торгует парами на йене. А уж кому-кому, а мне известно на практике - каков бывает итог печальный на таких парах. И тут бывает, что стопы близко сносит. Убытков больше на этих парах. Да, может быть полоса везения и профит на йеновских парах очень хороша. Так как волатильность йеновских кроссов соотносима с золотом. Ну не так, чтобы очень. Но близко. А я торгую золотом и вижу эти выстрелы. Мне вообще йена не нравится. Это актив, убежище. К примеру ураганы вот были в Штатах. Золото рвануло вверх и трейдеры ушли в золото и в йену. Тут не просто нужно входить по сигналу, а нужно еще и смотреть на фундамент. Фрейма брать пока не хочу.
olkavac вне форума
Старый 18.09.2017, 15:56
#54
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
почему есть профитлайн
Профит лайн открывается четко по сигналам, не пересиживает просадки. Управляющий торгует только парой евро-доллар. С апреля того года торговля ведется и пока что счет растет прилично так. При чем просадка не достигает выше 6%. Риски минимальны на сделку. Поэтому в моем портфеле он будет снова. Еще один для меня важный момент: торговля краткосрочна, ордера не остаются на долго. Обычно несколько часов висят и закрываются.
olkavac вне форума
Старый 20.09.2017, 13:28
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Всем привет.
Пока торгует только Стренч Управляющий. А вот Полар и Профит Лайн молча. Но это вполне нормально. Редко, но метко входят в рынок. В пятницу, думаю, будет профит. Обещаются сильные движения по фунт-доллару и евро-доллару.
Профитов всем.
olkavac вне форума
Старый 21.09.2017, 02:32
#56
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Добрый вечер всем, друзья мои.
По портфелю пока видно, что в плюсе управляющий Стренч. Хотя я влила в него всего 50 долларов, но с риском 2.
Управляющие Полар и Профит лайн торгуют на сильных сигналах. Поэтому я пока в ожидании профита.
Думаю, что на этой неделе будет профит у обоих, так как сильные движения идет по евро и фунту.
olkavac вне форума
Старый 23.09.2017, 12:56
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Всем привет.
Пока на счету за неделю минус.Управляющий Полар слил прибыль под конец недели.
Очень жаль. Профит Лайн и Стренч хорошо вышли в плюс.
Оставляю на неделю снова их так же.
Выводить нечего.
Профита всем и удачных выходных.
olkavac вне форума
Старый 23.09.2017, 13:55
#58
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Всем привет.
Управляющий Полар: с риском 3 - 341,86 долларов;
Полар с риском 6 - 333,65 долларов;
Слив большой произошел - 24 доллара.
Но за счет профита Профит лайна и Стренча на счету минус 3 доллара.
Управляющий Профит лайн 4 - 160,91 доллара;
Профит Лайн с риском 5 - 109,10 доллара.
olkavac вне форума
Старый 23.09.2017, 14:39
#59
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Управляющий Полар: торговал 20 - го сентября много разными парами: евро-доллар, фунт-доллар, ауди-доллар. В основном продажи шли. Лоты большие:от 0,13 до 0,32.
Убыток составил -4,71%. 18% профита за за 3 недели сентября 2017 года.
Оставляю его снова и не делаю риски меньше. Просадка у него не достигает 15% плавающей.
olkavac вне форума
Старый 23.09.2017, 14:54
#60
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Управляющий Полар: торговал 20 - го сентября много разными парами: евро-доллар, фунт-доллар, ауди-доллар. В основном продажи шли. Лоты большие:от 0,13 до 0,32.
Убыток составил -4,71%. 18% профита за за 3 недели сентября 2017 года.
Оставляю его снова и не делаю риски меньше. Просадка у него не достигает 15% плавающей.
Да, на этой неделе данный управляющий слишком многого захотел от рынка, за что поплатился убытком, но на базовом он составил 0.8%, что не так и страшно. Зато каков бы мог быть профит в случае закрытия хотя бы большинства сделок в плюс. В принципе я посмотрел на его статистику и увидел нечто подобное летом, когда также выходили процентные ставки и также был получен убыток, но поболее. Поэтому возможно в будущем следует уменьшать долю его во время выхода ставок фрс.
Leonidas2013 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход