MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 24.01.2017, 16:39
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да вариантов много на самом деле. Эко-туризм, контактный зоопарк с сельхоз животными, агроусадьбы... Это не считая пчеловодства, животноводства и выращивания растений на продажу. Главное, найти покупателя
Всё-таки село больше создано для того чтобы создавать продукцию и продавать её. Вряд ли село кого-то заинтересует с точки зрения экскурсии, контактного зоопарка. Далековато.
zlobikus вне форума
Старый 24.01.2017, 19:20
#62
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Бизнес идеи для жителей села

Как ни странно это звучит, деревня может стать хорошим местом для размещения центра обработки данных. Земля там дешевая, готовые строения тоже, так что остается купить сервер, поставить в хорошо проветриваемом доме и подключить к Интернету. Наверняка его услуги будут востребованы, т.к все вокруг переходит на компьютерную основу, даже магазинов физических может не остаться, а вот данных о покупках, платежах, сделках и тп станет намного больше.
FMFM вне форума
Старый 25.01.2017, 01:28
#63
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Всё-таки село больше создано для того чтобы создавать продукцию и продавать её. Вряд ли село кого-то заинтересует с точки зрения экскурсии, контактного зоопарка. Далековато.
А это зависит от того, как далеко это самое село от города находится. У нас, например, есть деревни, которые ещё не входят в город (официально), но туда во всю ходит городской транспорт и доехать туда (от центра города) можно минут за 30-50.
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 01:39
#64
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Не очень то и много желающих испытать такую "экзотику".
желающих достаточно много, есть даже туристические агенства, которые работают посредниками между хозяевами домовладений и желающими отдохнуть...только я встречаю другое название - "зеленый туризм"

но там загвоздка в другом - участок должен быть в живописном месте, дом аутентичный, условия для проживая должны быть адекватными и много чего еще...не все так просто
Николай7777 вне форума
Старый 25.01.2017, 06:27
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А это зависит от того, как далеко это самое село от города находится. У нас, например, есть деревни, которые ещё не входят в город (официально), но туда во всю ходит городской транспорт и доехать туда (от центра города) можно минут за 30-50.
Тогда всё зависит от того как сельский проект разрекламирует свою деятельность и чтобы было желание у людей ехать на такие расстояние. Поэтому я только за производство чего-либо
zlobikus вне форума
Старый 25.01.2017, 17:34
#66
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Тогда всё зависит от того как сельский проект разрекламирует свою деятельность и чтобы было желание у людей ехать на такие расстояние. Поэтому я только за производство чего-либо
Без рекламы сейчас сложно, и продавать в том числе.
Здесь, наверное, дело в том, кто себя в чём больше видит. Я хочу сад и кроликов, а кто-то - корову молочную, кто-то - агроусадьбу. Если заниматься тем, что нравится, то и прибыль получить проще)
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 20:31
#67
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Бизнес идеи для жителей села

Идей вообще на самом деле-то очень много, главное стартовый капитал, а там идеи сами придут. И редко, когда кто-то открывает какой-либо бизнес в деревне, я скажу что это выгодно, в плане конкуренции.
Ksunchik вне форума
Старый 25.01.2017, 22:25
#68
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Идей вообще на самом деле-то очень много, главное стартовый капитал, а там идеи сами придут. И редко, когда кто-то открывает какой-либо бизнес в деревне, я скажу что это выгодно, в плане конкуренции.
Выгода бизнеса в селе из-за отсутствия конкурентов прямопропорциональна убыточности из-за недостаточного количества потребителей. Есть масса бизнесов которые в принципе не пригодны для реализации в сельской местности.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 13:09
#69
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Неплохо можно зарабатывать на выращивании грибов к примеру, так как постоянно они требуются свежими в магазины.
Кстати да, это идея просто бомбовская. В моем городе, точнее за городом есть небольшой поселок и лесополоса. Так туда даже водители в автобусы набирают пассажиров и возят в лесное хозяйство по грибы. Естественно и водителю и в лесном хозяйстве платятся деньги. Заплатил и собирай грибы сколько влезет.
Aless33 вне форума
Старый 29.01.2017, 14:02
#70
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Выгода бизнеса в селе из-за отсутствия конкурентов прямопропорциональна убыточности из-за недостаточного количества потребителей. Есть масса бизнесов которые в принципе не пригодны для реализации в сельской местности.
Я все же на первое место выделил бы развиваться в направлении животноводства. Вчера промелькнула новость, что государство на поддержку малого и среднего бизнеса выделит 500млн рублей..
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 14:08
#71
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я все же на первое место выделил бы развиваться в направлении животноводства. Вчера промелькнула новость, что государство на поддержку малого и среднего бизнеса выделит 500млн рублей..
К сожалению эта сумма застрянет в карманах чиновников и не дойдет до жителей. Но на счет животноводчества - да это для села единственный вариант ведения бизнеса. Особенно если земля не поволяет выращивать растения.
Очень интересное направление разведение нутрий
Anavuajna вне форума
Сказали спасибо:
cell (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 14:15
#72
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
К сожалению эта сумма застрянет в карманах чиновников и не дойдет до жителей. Но на счет животноводчества - да это для села единственный вариант ведения бизнеса. Особенно если земля не поволяет выращивать растения.
Очень интересное направление разведение нутрий
Я думаю, если такая информация прошла официально, то может все же вся сумма пойдет на дело. Тем более, это все работает параллельно программе, которая запущенна самим президентом.
Что касается нутрий, то тут наверно нужно много знать о них, чтоб их правильно вырастить. Сейчас посмотрел на некоторые результаты фермеров, действительно неплохо вырастают..
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 14:19
#73
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я думаю, если такая информация прошла официально, то может все же вся сумма пойдет на дело. Тем более, это все работает параллельно программе, которая запущенна самим президентом.
Что касается нутрий, то тут наверно нужно много знать о них, чтоб их правильно вырастить. Сейчас посмотрел на некоторые результаты фермеров, действительно неплохо вырастают..
Сама выращиваю, поэтому могу сказать много об этом. Впрочем, если одобрят модераторы и если кому это интересно, то напишу статью.
Очень интересные животинушки и выгодные
Anavuajna вне форума
Старый 29.01.2017, 14:24
#74
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Сама выращиваю, поэтому могу сказать много об этом. Впрочем, если одобрят модераторы и если кому это интересно, то напишу статью.
Очень интересные животинушки и выгодные
Мне было бы интересно прочесть про это, тем более от человека, который в этом направлении продвигается. Я до этого рассматривал вариант с птицами, но там есть некоторые неудобства.
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 14:27
#75
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
К сожалению эта сумма застрянет в карманах чиновников и не дойдет до жителей. Но на счет животноводчества - да это для села единственный вариант ведения бизнеса. Особенно если земля не поволяет выращивать растения.
Очень интересное направление разведение нутрий
Не только нутрии порадуют сельского фермера приличным заработком. Вчера я узнала, что привычная нам буренка в состоянии за день давать 30 литров молока. В деревнях перекупщики скупают молоко по 3 грн/литр. Но если приезжать в город самостоятельно, то можно продать литр домашнего молока за 14 грн. 420 грн за день - не у каждого такая зарплата в день в городе.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:33
#76
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я все же на первое место выделил бы развиваться в направлении животноводства. Вчера промелькнула новость, что государство на поддержку малого и среднего бизнеса выделит 500млн рублей..
Тут разве угадаешь? Сельский бизнес так же сложно прогнозировать как и любой другой. Сегодня выгодно доить коров, завтра будет выгодно копать картошку, а после завтра - собирать грибы.
Invention вне форума
Старый 29.01.2017, 16:45
#77
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Тут разве угадаешь? Сельский бизнес так же сложно прогнозировать как и любой другой. Сегодня выгодно доить коров, завтра будет выгодно копать картошку, а после завтра - собирать грибы.
Не только сельских бизнес непредсказуем. Все направления такие и инвестирование в том числе. Гибкость должна быть и чутье, чтобы всегда оставаться на гребне волны
Anavuajna вне форума
Старый 29.01.2017, 18:28
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Бизнес идеи для жителей села

Обычно реализация натуральной продукции первым делом идет для жителей села, а потом уже в ход идут новые технологии, так к примеру вай-фай на все село не сыщет большую популярность.
ttxz вне форума
Старый 29.01.2017, 18:38
#79
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я все же на первое место выделил бы развиваться в направлении животноводства. Вчера промелькнула новость, что государство на поддержку малого и среднего бизнеса выделит 500млн рублей..
Аналогично. Все-таки сбор грибов и трав-это резко сезонный бизнес и делать на него ставку как минимум странно. Нужно работать в нескольких направлениях всегда. Что-нибудь да выстрелит.
Арлекино вне форума
Старый 29.01.2017, 19:20
#80
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Бизнес идеи для жителей села

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Не только сельских бизнес непредсказуем. Все направления такие и инвестирование в том числе. Гибкость должна быть и чутье, чтобы всегда оставаться на гребне волны
Ну да, согласен. Я об этом и написал если что: "Сельский бизнес так же сложно прогнозировать как и любой другой".
Об инвестировании - как же об этом можно не знать на форуме инвесторов?
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход