MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Самые интересные опросы и голосования. Статистика мнений пользователей нашего форума.
Результаты опроса: А вас как-нибудь коснулся кризис?
да, уже коснулся! 138 61.06%
пока нет.. 88 38.94%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 19.05.2009, 23:35
#81
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Коснулся неприкрытым хамством администрации.
Digitex вне форума
Старый 20.05.2009, 02:27
#82
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Украина, Донецк
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
Сообщение от BlackPrapor Посмотреть сообщение
Кредит в баксе...
Вот и муж мой так попал, а вместе с ним и я Вот ежемесячный платёж 100$. Пока доллар стоил 4.5 грн всё норм, а когда он резко скакнул до 10 грн, тогда и началось кусание локтей... Кому ж легко будет в такой ситуации? Ничё, доллар уже начал потихоньку падать!!!! Всё будет ОК!!!
Artemisia вне форума
Старый 20.05.2009, 07:47
#83
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
пока не плачу до лучших времён
Хм...до каких ?...до лучших...мда...улучшение ситуации будет примерно года через три...три года не платить у вас не получится.... 3-и года - это истечение срока давности в судах по таким "банковским" делам....так, что банк вам напомнит о себе + о своих % + о пене + "неустойка" по невыплате (припаяет и ещё чего нибудь, не переживайте, найдёт чего).....

и после всего этого, судя из вашего поста, у вас лично лучшие времена наступят не скоро....

Цитата:
Вот и муж мой так попал, а вместе с ним и я Вот ежемесячный платёж 100$.
Я 1001 раз говорил, что кредит (уж если вы его решились взять) нужно брать в той валюте в которой получаете свой доход....вы получали доход в $ ?...понимаю, видимо нужны были именно $....а не вариант было взять в грн и "конвертнуть" в $.....ведь отдавали бы кредит в грн......и небось зарплата у вас и у вашего мужа в грн ?...вам ещё повезло...есть супер умные люди, которые брали ипотеку в йене...а вот теперь за голову (раньше то не было таковой) хватаются....

Цитата:
Ничё, доллар уже начал потихоньку падать!!!! Всё будет ОК!!!
О, святая простота !....удачи вам....
alex72 вне форума
Старый 20.05.2009, 08:36
#84
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 676
Благодарностей: 353
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Возможно, что у них с мужем просто не вышло взять гривенный кредит...На Украине, с некоторых пор, не очень охотно банки выдают кредит в национальной валюте...Насчёт доллара - согласен с Алексом 72...Ждите перед Новым Годом 9.50 за гр. А подорожание начнётся (ИМХО) с июня, т.к. конец полугодия и квартала, а стране нужно рассчитываться за кредиты с МВФ и не только. Следовательно, Нацбанк будет их выкупать и они подорожают.
гюрза вне форума
Старый 20.05.2009, 09:11
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
На Украине, с некоторых пор, не очень охотно банки выдают кредит в национальной валюте...
Друзья мои....ну, как же так....все вроде взрослые люди, раз такое происходит с банками, что они не охотно выдают кредит в НАЦ.ВАЛЮТЕ, ни это ли первое предупреждение о том, а стоит ли вообще на данный момент времени брать кредит ? ..... эх, люди - люди....
alex72 вне форума
Старый 20.05.2009, 15:06
#86
Интересующийся
 
Пол: Женский
Возраст: 38
Адрес: Украина, Донецк
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Я 1001 раз говорил, что кредит (уж если вы его решились взять) нужно брать в той валюте в которой получаете свой доход....вы получали доход в $ ?...понимаю, видимо нужны были именно $....а не вариант было взять в грн и "конвертнуть" в $.....ведь отдавали бы кредит в грн......и небось зарплата у вас и у вашего мужа в грн ?...вам ещё повезло...есть супер умные люди, которые брали ипотеку в йене...а вот теперь за голову (раньше то не было таковой) хватаются....
Говорить-то всё можно, а на практике выходит совсем иначе. Как сказал гюрза в Украине практически не выдают кредитов в нац.валюте, выдают только на мелкие суммы (до 5 тыс., кажется)

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
О, святая простота !....удачи вам....
Я просто оптимистка
Итак кругом такое творится, что хоть "в страусы записывайся", и настраивать себя на то, что всё отвратительно в таких условиях ну никак не хочется!..

Цитата:
Сообщение от гюрза Посмотреть сообщение
На Украине, с некоторых пор, не очень охотно банки выдают кредит в национальной валюте...
Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
Друзья мои....ну, как же так....все вроде взрослые люди, раз такое происходит с банками, что они не охотно выдают кредит в НАЦ.ВАЛЮТЕ, ни это ли первое предупреждение о том, а стоит ли вообще на данный момент времени брать кредит ? ..... эх, люди - люди....
alex72, я искренне рада за вас, что вы обходитесь без кредитов. Но не у всех есть возможность достать из широких штанин долларовый пресс, отлистать нужное количество зелёных бумажек и уйти с довольным лицом, радуясь новой покупке!
Artemisia вне форума
Старый 20.05.2009, 15:12
#87
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 30
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
Сообщение от alex72 Посмотреть сообщение
и после всего этого, судя из вашего поста, у вас лично лучшие времена наступят не скоро....
А судя по вашим сообщениям, у вас лично неадекватно завышена самооценка.
Vikusya вне форума
Старый 20.05.2009, 15:50
#88
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
А судя по вашим сообщениям, у вас лично неадекватно завышена самооценка.
...ой, я вас умоляю.... самооценка, говорите завышена ?....хм....скорее наоборот... да и до того чтобы взять кредит, вы же не читали (я уверен) ничего ни на форумах, да ни где.... самооценка...мало значит моих постов читали...жаль....
alex72 вне форума
Старый 20.05.2009, 22:53
#89
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 32
Благодарностей: 0
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Господа, ну о каких кредитах вообще может идти речь в период кризиса . Да и вообще, кредиты имеет смысл брать только на то, что принесет процент, который превышает размер процента по кредиту.
Digitex вне форума
Старый 20.05.2009, 23:09
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Да, денег стало меньше в кармане, так как меня родители еще спансируют, а им зарплату урезали вдвое
Student_99 вне форума
Старый 22.05.2009, 00:11
#91
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 89
Благодарностей: 30
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

alex72, у некоторых слабости в одном, у некоторых в другом. Все мы не без греха. Я не думаю, что вы идеальны прям во всех отношениях. И не нужно никого осуждать
Vikusya вне форума
Старый 22.05.2009, 07:38
#92
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
Сообщение от Vikusya Посмотреть сообщение
alex72, у некоторых слабости в одном, у некоторых в другом. Все мы не без греха. Я не думаю, что вы идеальны прям во всех отношениях. И не нужно никого осуждать
Мадам, я и не брался кого то осуждать....ради Бога....но дело в том, что вы видимо прочли только несколько последних страниц темы....я не так часто "захожу" в эту ветку, но как зайду...одно и тоже....и я и многие "сторожилы" форума не раз говорили и предупреждали о кризисе вообще, и о кредитах, ещё когда он даже и не начинался в наших странах....если у вас есть время - полистайте темы про кризис и посты за прошлый год ...не поленитесь....зря вы восприняли мой пост на свой счёт так не адекватно

Последний раз редактировалось alex72; 22.05.2009 в 11:55.
alex72 вне форума
Старый 22.05.2009, 11:38
#93
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

коснулся конечно
mnogomila вне форума
Старый 22.05.2009, 13:00
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 124
Благодарностей: 2
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

у меня доход сократился из 12 wmz в день до 15 центов.
stonefire вне форума
Старый 22.05.2009, 14:21
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Тула
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 110
Благодарностей: 4
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

никак не коснулся, и дело только в гору пошло
Riphas вне форума
Старый 24.05.2009, 19:00
#96
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Кому не лень - читайте и ......, что за кризис пришел к нам с вами. Потом думайте кого и как это коснется...
wint вне форума
Сказали спасибо:
Vikusya (28.05.2009)
Старый 24.05.2009, 22:26
#97
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: развитие
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 671
Благодарностей: 107
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

доходы семьи упали в 2 раза, сократили с работы а новую работу найти трудно
slavalobster вне форума
Старый 24.05.2009, 23:22
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 99
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
Сообщение от slavalobster Посмотреть сообщение
доходы семьи упали в 2 раза, сократили с работы а новую работу найти трудно
читай статью выше ! скоро (год-два) все в шоколаде жить будем, лучше чем в ОАЭ и уж тем более Америке в период ее процветая
wint вне форума
Старый 25.05.2009, 11:42
#99
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
читай статью выше ! скоро (год-два) все в шоколаде жить будем, лучше чем в ОАЭ и уж тем более Америке в период ее процветая
не уверен. Иногда десятки лет уходят на "реабилитацию" страны после кризиса.

По теме: я потерял нормальную работу (и это перед крупнейшими заказами в истории фирмы, которые из-за кризиса отозвали), часть зарплаты "зависло" у бывшего работодателя. Сейчас уже 7 месяцев ищу работу, теперь уже в своём городе, пока безрезультатно. Полностью завис на шее у матери (хотя с 14 лет подрабатывал), даже за интернет платит она .

Нельзя также не учесть то, что возросли цены, восновном на продукты питания, что в свою очередь делает семью менее переборчивой в питании
pozitiv вне форума
Старый 25.05.2009, 12:16
#100
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Ответ: А вас как-нибудь коснулся финансовый кризис?

Есть какие-то неприятные отголоски... Но в основном жить можно, нужно, а если постараться хорошо, можно и сделать так, чтобы всё вообще отлично было)
pochik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход