MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,022 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.06.2018, 22:50
#41
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 721
Благодарностей: 278
Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Та же Япония, там люди просто работой живут.
У нас тоже можно работой жить и даже на работе жить, но уровень зарплаты не тот.
Stamil вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aren (28.06.2018), assss (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 23:22
#42
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Stamil Посмотреть сообщение
У нас тоже можно работой жить и даже на работе жить, но уровень зарплаты не тот.
дополню вас.
ещё бы у нас в стране обеспечивали всех нормальной работой, рабочими местами. А то даже и молодым порой сложно устроиться, не говоря уже про тех, кому за 40...
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aren (28.06.2018), Stamil (28.06.2018)
Старый 29.06.2018, 02:12
#43
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
В любом городе есть завод и предприятия, если нет в городе таковых тогда это село! а в селе тоже можно работать и зарабатывать, и на заводах даже разнорабочий получает не меньше 20к рублей

добавлено через 4 минуты
люди в японии привыкли работать по 12 часов в сутки ! а наши ищут везде халяву!!!
bioware вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 06:00
#44
Мастер
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 5,080
Благодарностей: 2,497
Цитата:
Сообщение от bioware Посмотреть сообщение
В любом городе есть завод и предприятия, если нет в городе таковых тогда это село! а в селе тоже можно работать и зарабатывать, и на заводах даже разнорабочий получает не меньше 20к рублей

!
У нас городе все было: до поры до времени. У нас в городе средняя зарплата была выше чем в краевом центре. Это не возможно назвать селом!!! У на тут ж.д проходит и количество путей уступает только 1-му месту: это вагон сортировочная краевого центра, а на самой главной станции края-путей меньше, чем у нас! Тут полно железнодорожников-и даже на железке зарплата была меньше и на 2-х вагоно ремонтных и вагоно строительных заводах! И нефть тут имеется-вон в паре км от города качают!
А в 90-е, дак вообще, когда основная масса РФ голодала- мои предки за пару лет построили 2 кооперативные квартиры в строящихся на тот момент домах, от предприятия, где они работали простыми рабочими пищевой промышленности! Пищевой промышленности!!! А не тяжёловой вовсе!
Вы понимаете вообще-всё зависит: ОТ ГРАМОТНОСТИ, ЛОЯЛЬНОСТИ, ЖАДНОСТИ, ЧЕСТНОСТИ и других моральных принципов или отсутствия таковых у руководства предприятия, учреждения либо государства! не более и не менее!!!

добавлено через 15 минут
Дополню: у нас краевой цент, а не мелочевский, всего лишь областной:область-это что не большое! У нас целый край! Краевой центр с населением более 1 миллиона человек!

добавлено через 1 час 7 минут
Ещё дополню, у нас: кроме гиганта: градо образующего предприятия-КОМБИНАТА-когда то крупнейшего в Европе, а не только РФ и вагоноремонтного завода и 2-го завода- вагоностроительного завода- которого цеха по пол километра и железки-у нас каждый 4-й в городе был железнодорожник-у нас еще и огромный молочный завод с продукцией потребляющейся всем краем(руководство хорошее-работают все еще!) была еще и легкая промышленность-трикотажная фабрика-бренд знакомый всей России, а еще было(недавно развалилось) компания занимающейся строительством дорог на уровне всего края!
Про те, что я щас описал-это гиганты-на уровне края, а не только нашего города! А сколько было еще мелких заводов и предприятий разной направленности!!!
Сейчас практически ничего не работает! Нету ничего кроме сетевых магазов-в основном огромных продуктовых супер маркетов -которые у нас на каждом шагу и в которые толком то и не ходят-потому, что у народа нету денег-нету покупательской способности!
Aren вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
bond777 (29.06.2018), Stamil (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 16:00
#45
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от bioware Посмотреть сообщение
а в селе тоже можно работать и зарабатывать, и на заводах даже разнорабочий получает не меньше 20к рублей
это кто вам такие сказки рассказывает?)

или вы про разнорабочих в Москве и Питере и крупных городах... ну можно таких найти, и то, места многие заняты такие хлебные...это должно повезти, чтоб найти просто разнорабочим и с такой зарплатой от 20 тысяч и выше...
а в обычных городах за московией и уж тем более городишках небольших и посёлках, разнорабочие 10-15 тысяч максимум получают.

ну а про на селе... ну работать конечно тоже можно, а вот с зарабатывать...это большой вопрос, скорее, выживать.
bond777 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aren (29.06.2018), Stamil (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 20:03
#46
Любитель
 
Регистрация: 08.06.2018
Сообщений: 626
Благодарностей: 134
Да настройте себя,что мы сами должны себе потихоньку собирать на пенсию...
MakarovS вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aren (29.06.2018), OPLOTT (29.06.2018)
Старый 29.06.2018, 21:47
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 10.01.2018
Сообщений: 37
Благодарностей: 4
я лично живу в Севастополе, работаю в Новороссийске так как в Севастополе зарплата 25-30 в Новороссийске 60к кто хочет работать тот найдет себе работу и будет работать !!! кто хочет работать тот соответственно и будет получать !
bioware вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (29.06.2018)
Старый 30.06.2018, 07:41
#48
Мастер
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 5,080
Благодарностей: 2,497
Цитата:
Сообщение от bioware Посмотреть сообщение
я лично живу в Севастополе, работаю в Новороссийске так как в Севастополе зарплата 25-30 в Новороссийске 60к кто хочет работать тот найдет себе работу и будет работать !!! кто хочет работать тот соответственно и будет получать !
Тут да! Кто хочет работать-тот найдет работу.
За себя-я вот уж лет так эдак 10 работаю на себя-на дядю работать это бред! Да и не любит меня и никогда не любило меня начальство(но конечно тут тоже индивидуально!) на работе: относитесь уважительно ко мне -тогда и я буду, а нет дак нет!
****************
Когда я только начинал трудовую деятельность: мне было 19-ть лет и я работал сварщиком у нас в вагонном депо-старший мастер-мастер над всеми мастерами(он лет на 5-7 меня только старше был), но мой, вернее нашей маленькой бригады, текущего ремонта(сварщик, слесарь и слесарь-бригадир-3 чела) непосредственный начальник-главней его тока начальник депо. Дак вот, старший мастер называл меня по имени отчеству(как и я его конечно же!), а раз старший мастер меня зовёт по имени отчеству-меня весь завод так стал называть-мне было 19-ть лет! Я умею внушать к себе уважение!
********************
Мораль сего рассказа: как вы себя поставите-так и будет, а никак иначе-не имеет значения где находишься! Как захочешь, так и будет: ведь всё зависит от воли человека-вашей собственной воли!
Aren вне форума
Старый 30.06.2018, 15:18
#49
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 2
Благодарностей: 2
Ползи, ползи старуха, если что мы ещё добавим!
Vladix вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aren (30.06.2018), bond777 (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 20:19
#50
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
И так денег в казне нет,куда еще и это.
Это что?компенсация за предыдущий закон?
valykov вне форума
Старый 30.06.2018, 21:03
#51
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
Какие нах заводы? У нас всё порезали, распродали и обонкротили. Так, для показухи что-то на оставшихся шлёпают никому не нужное барахло, пыль в глаза пускают - мол что-то ещё мы производим! А то что капитализация газпрома упала, так это не говорит об убыточности отрасли. Это говорит о том какая у нас чудесная страна. Курицу несущую золотые яйца мы под нож подводим. И действительно, эта петиция-откровенный стёб и относиться к ней надо так же.
kardex вне форума
Сказали спасибо:
Aren (30.06.2018)
Старый 30.06.2018, 23:14
#52
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от valykov Посмотреть сообщение
И так денег в казне нет,куда еще и это.
Это что?компенсация за предыдущий закон?
да есть деньги в казне, уже с избытком хорошим)
уже нахапали на всевозможных налогах, поборах, высоких цен топлива, и всё им мало там наверху.
bond777 вне форума
Сказали спасибо:
Aren (30.06.2018)
Старый 01.07.2018, 19:50
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от valykov Посмотреть сообщение
И так денег в казне нет,куда еще и это.
Да в СМИ пишут, что на самом деле деньги в казне есть. Так, доходы бюджета в этом году превысят расходы примерно на 500 миллиардов рублей. Тут детали
OPLOTT вне форума
Сказали спасибо:
bioware (01.07.2018)
Старый 01.07.2018, 22:15
#54
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 985
Благодарностей: 1,128
То что пенсионная система развалится где-то к 2025 году было просчитано экономистами уже давно. Кому сейчас меньше 55 лет, пенсия скорее всего не светит. В данной ситуации было бы справедливо хотя бы не взымать пенсионные отчисления с зарплаты работающей молодёжи. Кстати, все в курсе, что с 2014г накопительную часть пенсионных отчислений заморозили, точнее перевели в счет страховых пенсионных средств для нынешних пенсионеров? Просто это сделали так тихо, что многие даже не знают об этом.
kardex вне форума
Старый 02.07.2018, 19:33
#55
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Да в СМИ пишут, что на самом деле деньги в казне есть. Так, доходы бюджета в этом году превысят расходы примерно на 500 миллиардов рублей. Тут детали
Друг друга обманывают.
Спасибо за информацию.

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
да есть деньги в казне, уже с избытком хорошим)
уже нахапали на всевозможных налогах, поборах, высоких цен топлива, и всё им мало там наверху.
Я уверен,что им еще долго будет мало.
valykov вне форума
Старый 04.07.2018, 13:09
#56
 
Регистрация: 16.06.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Aren Посмотреть сообщение
Это петиция не фантастика, а типа стёб. А актуальной она никогда не станет-потому, что это бред! И именно поэтому тут это всё и пишется...
С приходом роботов с искусственным интеллектом на производство, занятость людей станет очень актуальной темой. И как с этим будет справляться государство пока неизвестно. Но можно предположить пару сценариев развития событий, от очень позитивных для человека до очень неблагоприятных, в том числе с молодыми людьми придётся решать этот вопрос о занятости. И возможно не всегда занятости работой.
WAG71 вне форума
Старый 04.07.2018, 19:36
#57
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от Sardaukar Посмотреть сообщение
Молодежь просто напросто окончательно сопьется и укурится. Категорически нельзя такое принимать.
Абсолютно согласен,совсем сойдут с рук.
Ибо это легкие деньги не в пользу для молодежи.
valykov вне форума
Старый 05.07.2018, 06:46
#58
Мастер
 
Регистрация: 21.03.2016
Сообщений: 5,080
Благодарностей: 2,497
Цитата:
Сообщение от WAG71 Посмотреть сообщение
С приходом роботов с искусственным интеллектом на производство, занятость людей станет очень актуальной темой. И как с этим будет справляться государство пока неизвестно. Но можно предположить пару сценариев развития событий, от очень позитивных для человека до очень неблагоприятных, в том числе с молодыми людьми придётся решать этот вопрос о занятости. И возможно не всегда занятости работой.
Тут даже дело не только в роботизации производства и ИИ, а в том, что многие профессии уже устаревают и ещё больше устареет в ближайшем будущем-нужно не зомбировать население по ящику 25-м кадром ложными высказываниями, а переучивать и давать новые рабочие места, поднимать квалификацию уже имеющихся. Вот раньше такого не было: многие от зомби ящика-вообще ничего не понимают-говоришь им, а они тупые! Не отличают ложь от правды: не видят где добро, а где зло-и с каждым гом всё только хуже!
Нужно бесплатное образование, для всех желающих и стремящихся к знаниям, а не только денежным мешкам-а эти самые денежные мешки-они же не получают образовании, а покупают его-о каком вообще компетентном специалистом может идти речь после покупки диплома?! Да и система образования в 90% устарела или эти знания стали абсолютно не актуальны и бесполезны. Нужно первом делом реформировать систему образования: от ясель до вузов-то есть всю и полностью! - Только в этом случае будет результат!
Aren вне форума
Старый 05.07.2018, 15:03
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 18
Благодарностей: 2
Хорошая идея.
unicash-pro вне форума
Старый 12.07.2018, 18:35
#60
Любитель
 
Регистрация: 25.12.2017
Сообщений: 185
Благодарностей: 15
В последнее время по программе "Время" очень много сюжетов как хорошо работать в 60, 70, 80 лет. Такое ощущение что люди не хотят на пенсию а готовы работать до тех пор пока их не вынесут с работы вперёд ногами.
arxuv вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход