MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 13.01.2018, 16:43
#61
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
А где это я Вам рассказывал..?

добавлено через 6 минут

Когда придёт ответ , тогда и покажу.
Валерий, рад, что в ответ Вы мне не доказываете то, что Ваша страна самая лучшая и лекарства тоже. Просто некоторые глупые люди иногда считают себя великими патриотами и сидя в дерьме доказывают окружающим, что сидят в цветах. А это не совсем правильно. Я сейчас не Вас имею ввиду.
Просто я привык доверять своим ушам и глазам. Поэтому у меня такое мнение, но не судите меня строго. Я могу ошибаться)
Александр Шеин вне форума
Старый 13.01.2018, 23:19
#62
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Да это интересный единичный случай
Валерий Недомски..., ну, какой же он "единичный"?
Просмотрите каталог этой компании внимательнее: там масса лекарств и БАДов с теми же самыми составляющими.

И, как мне сказали в фирменной аптеке, компания активно продолжает работу по сертификации различных препаратов в качестве лекарственных средств. Вероятно, для того, чтобы врачи в больницах с лёгким сердцем могли назначить их своим пациентам. Да, и для людей с манией преследования... пардон... с большой настороженностью по отношению к надписи "БАД" - это тоже полезно.

При этом прекращать реализацию БАДов они не планируют, разумеется. Это фишка данной компании.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
... я уже подготовил письмо а Минздрав РФ с просьбой пояснить , как это один и тот же продукт в одном случае лекарство , а в другом БАД


Ну, не наговаривайте, Валерий. Как это "один и тот же продукт"?
Там же название другое? - Другое!
Упаковка иной расцветки? - Иной!
Вот! Значит, и препарат ДРУГОЙ!

А на состав Вы не смотрите... Зачем Вам это? Вы же раньше не смотрели, правильно?
Хотя я Вам говорила, что ромашка аптечная везде ромашка аптечная, а эхинацея пурпурная везде эхинацея пурпурная (если её не забыли, разумеется, в капсулу, сироп или чай положить).
Если и есть отличия, то в качестве обработки сырья. Но это качество не на надписи (БАД-неБАД) отразится, а, скорее всего, на цене препарата.
Паутинка вне форума
Старый 16.01.2018, 10:25
#63
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
На сегодня в NSP у меня есть своя группа потребителей, которую я консультирую. И, конечно же, использую биодобавки для себя и своей семьи. Это продукция высокого качества, её действие прогнозируемо, а цена для такого качества весьма умеренная. И по эффективности лучше найти трудно.

Результативность БАДов NSP такова, что о них не стыдно рассказывать, что я и делаю на своем сайте - "NSP - солнечные продукты".
То есть у него есть свой сайт , через который он продаёт БАДы ,вот что написано на сайте(Продажа и доставка осуществляется Омским складом компании NSP только по России наложенным платежом.
Цены на сайте оптовые!
Оплата при получении на почте.)
что запрещено законодательством РФ , в РФ БАДы можно продавать только в аптеках или магазинах специализированного питания.

СанПиН 2.3.2.1290-03 Требования к обороту БАД к пище. Раздел 7.

7.4. Требования к реализации БАД
7.4.1. Розничная торговля БАД осуществляется через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и др.), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски).
7.4.6. Не допускается реализация БАД:
· не прошедших государственной регистрации;
· без удостоверения о качестве и безопасности;
· не соответствующих санитарным правилам и нормам;
· с истекшим сроком годности;
· при отсутствии надлежащих условий реализации;
· без этикетки, а также в случае, когда информация на этикетке не соответствует согласованной при государственной регистрации;
· при отсутствии на этикетке информации, наносимой в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Валерий Недомский вне форума
Старый 16.01.2018, 13:41
#64
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Продаёт NSP, а не Евгений. Он формально, как я понимаю, лишь собирает заказы.

Никаких там нарушений нет, их же проверяют все время, ну что Вы? Что у них там является "специализированным магазином" - не в курсе. То ли то, что Евгений называет "складом", а по сути - это сервисный центр (я знаю систему работы NSP). То ли сам интернет-магазин. Но, как видите, претензий к ним со стороны правоохранителей и пр. - нет.

Но что Вас удивляет? БАДы продают в интернет-магазинах сплошь и рядом. Фирма, о которой я писала Вам в личку (солидная фирма, не какой-то подвальчик на малой Арнаутской ), торгует БАдами через Интернет. Разве не обратили внимание, что по интернету у них можно купить лишь БАДы, а лекарство (из тех же самых компонентов, зачастую в той же форме и концентрации )) ) - нельзя, только в аптеках!

>>>>>>>>>

Я вот не хотела лезть в дебри, потому что, уж простите Валерий, Вы не выглядите человеком, который хочет разобраться. Вы выглядите человеком, который просто хочет критиковать и пулять гнилыми помидорами. ))) (Без обид) ....

Но раз уж зашла речь, то вот Вам причина, почему МЛМ-компании (и не только они) не хотят регистрировать даже самые эффективные для лечения, а не только профилактики, препараты в качестве лекарственных средств!

Дистрибьюторы не имеют права работать с лекарствами и лечить (если они не врачи по образованию). И в интернет-магазинах лекарствами тоже МЛМ-компании торговать не смогут.

К примеру, с такой проблемой и столкнулась компания Vision, поэтому хотя апробацию клиническую они прошли, не факт, что они поддерживают регистрацию. Понимаете? Поняли, что перестарались. )))

Именно поэтому Вы и могли не найти Detox в списке лекарств.
Паутинка вне форума
Старый 16.01.2018, 14:39
#65
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Но что Вас удивляет? БАДы продают в интернет-магазинах сплошь и рядом.
А торговать ими нельзя, это нарушение,такие сайты нужно блокировать...7.4.1. Розничная торговля БАД осуществляется через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и др.), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски).

О дистанционной продаже биологически активных добавок

Довольно часто в средствах массовой информации звучит реклама волшебного лекарственного средства (реклама - это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке). В рекламе, как правило, утверждается, что товар имеет особые лечебные свойства, сообщается телефон и адрес организации, в которой можно было приобрести данный товар. Многие потребители после такой рекламы спешат заказать чудодейственный товар. Однако, чтобы не оказаться обманутым, необходимо помнить, рекламируемый товар может оказаться просто биологически активной добавкой (далее - БАД). Реализация последних запрещена дистанционным способом на основании п. 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612 (далее - Правила № 612).

Пунктом 7.4.1. СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище (БАД)» установлено, что «розничная торговля БАД осуществляется через аптечные учреждения (аптеки, аптечные магазины, аптечные киоски и др.), специализированные магазины по продаже диетических продуктов, продовольственные магазины (специальные отделы, секции, киоски)».

Продажа БАДов дистанционным способом, т.е. после консультации и размещения заказа по телефонным номерам, указанным в рекламном объявлении в средствах массовой информации (газетах, по радио и телевидению), с доставкой товара потребителям курьером - является нарушением вышеуказанных норм законодательства.

В соответствии с положением, закрепленным в ст. 12 Закона «О защите прав потребителей», если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора достоверную информацию о товаре (работе, услуге), он вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков. https://69.rospotrebnadzor.ru/press/release/98224


"продажа товаров дистанционным способом" - продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)
Валерий Недомский вне форума
Старый 16.01.2018, 15:04
#66
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
А торговать ими нельзя, это нарушение,такие сайты нужно блокировать...
В любом случае, торгует NSP, а не Евгений. Последний предоставляет информацию.

Кроме того, во всех крупных городах РФ, я думаю, есть сервисный центры (склады) NSP. Купить, при желании, не проблема и "на земле".

Валерий Недомски..., Вас это отчего так волнует? Хотите осложнить жизнь людям, желающим оздоровиться, но которые проживают в селах и маленьких поселках и городах?

добавлено через 12 минут
>>>>>>>

Валерий Недомски..., к слову: на Евгения Вы тоже "напишите" (как на компанию X, инфо о которой дала Вам в личке)? Или на него стучать не планируете?
Паутинка вне форума
Старый 16.01.2018, 15:23
#67
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
к слову: на Евгения Вы тоже "напишите" (как на компанию X, инфо о которой дала Вам в личке)? Или на него стучать не планируете?
Не стучать , в выводить мошенников на чистую воду...)))

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
В любом случае, торгует NSP, а не Евгений. Последний предоставляет информацию.
Бесплатно ..? Если он за это получает деньги , то он участвует в продажах...

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
В хорошей компании с хорошим продуктом дистрибьюторов-потребителей должно быть значительное количество!
Это я Вам не только как специалист по МЛМ-консалтингу говорю, но и как бывший дистрибьютор компаний Визион и Тяньши.
Посмотрел сайт Визион.... особенно повеселило это...интересно на кого это околонаучный бред рассчитан.

Браслет ПентАктив PentActiv - Это ювелирные изделия с ярко выраженными оздоровительно-профилактическими свойствами.

Помогают противостоять стрессу, общему дискомфорту, болевым ощущениям. Это заслон заболеваниям, старению и другим негативным воздействиям на здоровье человека.

Такой эффект достигается за счёт комплексного воздействия пяти специальных вставок браслета.

Учитывая комплексное оздоровительное действие пяти активных вставок, не стоит забывать и о том, что браслет Визион PentActiv - стильное и элегантное украшение и прекрасный подарок для дорогих вам людей! Покрытие из 23-каратного золота.

Уникальный состав:

Nanosilver Teq (серебристого цвета) - вставки с положительно заряженными ионами наносеребра размером 3-5 нанометров обладают сильным антибактериальным и Новый браслет Vision PentActivпротивовирусным эффектом. Согласно научным данным, ионы серебра эффективно уничтожают от 650 до 700 разновидностей патогенных микробов, вирусов и грибков, в то время как спектр действия даже самых лучших антибиотиков - 5-10 видов бактерий.

SolarTeq (красного цвета) - биокерамические вставки с целебным инфракрасным излучением. Проникая в кожу, инфракрасные волны вступают в контакт с молекулами воды, вызывая расширение кровеносных сосудов. Более интенсивная циркуляция крови в сосудах способствует нормализации обмена веществ и регенерации тканей.

AeroTeq (белого цвета) - биокерамические вставки с излучением отрицательно заряженных ионов кислорода. В природе такие ионы можно обнаружить, например, около водопадов или вблизи моря. Попадая в кровоток, они вступают в биохимические реакции и, обладая способностью увеличивать уровень серотонина, заряжают нас бодростью и энергией. Повышают настроение, умственную и физическую работоспособность.

MagTeq (черного цвета) - вставки с эффектом магнитотерапии для улучшения сна и нормализации давления, а также для предотвращения воспалений и болей в суставах и мышцах. Способствуют улучшению кровотока, облегчают транспортировку кислорода и питательных веществ в клетки. Восполняют недостаток энергии, устраняют усталость и уменьшают последствия стрессов.

GermaTeq (синего цвета) - биокерамические вставки с германием 200 PPM, выделяющим конверсионные электроны с чрезвычайно малой длиной волны излучения (10-1-10-6 нм). Германий обладает способностью насыщать клетки кислородом, стимулируя их к выработке энергии. Оказывает сосудорасширяющее, противоотечное и иммуноукрепляющее действие, усиливает противоопухолевую защиту.
Валерий Недомский вне форума
Старый 16.01.2018, 16:01
#68
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Не стучать , в выводить мошенников на чистую воду...)))
Разговор с Вами закончен. И здесь, и во всех других темах.
Паутинка вне форума
Старый 16.01.2018, 16:21
#69
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Разговор с Вами закончен. И здесь, и во всех других темах.
Про мошенников это в первую очередь компании которые с помощью МЛМ маскируют свои финансовые пирамиды ...это например , БЕпик , Топливодар , Скайвей , колесо Дуюнова , и т. д.

добавлено через 5 часов 16 минут
А вот мнение профессионалов о БАДах... https://www.youtube.com/watch?v=Qdthsg1dWmY https://www.youtube.com/watch?v=Qdthsg1dWmY
Валерий Недомский вне форума
Старый 16.01.2018, 21:44
#70
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Про мошенников это в первую очередь компании которые с помощью МЛМ маскируют свои финансовые пирамиды ...это например , БЕпик , Топливодар , Скайвей , колесо Дуюнова , и т. д.
__________________
Ну, будем считать, что я Вас неправильно поняла.
Тогда - проехали.

Я вообще считаю, что любые форумные разногласия должны разрешаться на форуме (силами пользователей и администрации). За исключением, разумеется, какого-то беспредела полного. И переносить их в оффлайн – это моветон.

К слову об администрации.

Оффтоп и стилистика ответов.
На многих площадках в Интернете зеленый и красный - цвета модераторов.
Но, в любом случае, тут такие выделения цветом - не оправданы, учитывая, что даже сами сообщения оффтопные. Интервьюируемый - дистрибьютор компании NSP. Будьте добры придерживаться. И вообще не уноситесь в дальние дали. Вроде как о БАДах шла речь. Теперь браслеты какие-то, еще и другой компании....
Это оффтоп.

добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
А вот мнение профессионалов о БАДах...
Валерий, да мы тоже как-бы люди довольно осведомлённые. И занимались БАДами (я - в прошлом, Евгений - в настоящем) вполне профессионально. Он - доктор. Я - кандидат биологических наук.... Или магический ящик оказывает столь завораживающее действие, что у Вас отключается и критичность, и объективность?

К слову, ничего такого, что стоило бы обсудить, он и не сказал.
Паутинка вне форума
Старый 17.01.2018, 10:16
#71
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Вроде как о БАДах шла речь. Теперь браслеты какие-то, еще и другой компании..
Браслеты продаёт компания Визион , которая также активно торгует БАДами и отсюда возникает вопрос , если компания допускает такое откровенное и наглое враньё про целебные свойства браслетов , то почему я должен верить их информации и про другие продукты , которые она продаёт.? Те же БАДы..? Как говориться ..."Единожды солгавший, кто тебе поверит?"
Валерий Недомский вне форума
Старый 17.01.2018, 14:16
#72
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
Браслеты продаёт компания Визион , которая также активно торгует БАДами и отсюда возникает вопрос , если компания допускает такое откровенное и наглое враньё про целебные свойства браслетов , то почему я должен верить их информации и про другие продукты , которые она продаёт.?
Не верьте, я Вас и не агитирую верить Vision.

Мы говорили о БАДах вообще и об отсутствии клинической апробации. Я Вам показала, что некоторые эту апробацию делали. А также - почему её нет у других, отчего компании не желает этим заниматься. И еще продемонстрировала, что между хвалеными Вами "лекарствами из аптеки" и БАДами нет границы. Это могут быть вообще идентичные или даже те же самые препараты того же самого производителя.

Но Вы ведь именно к этому апеллировали? Что, мол, не сравнивайте аптечные лекарственные средства с БАДами! (Вы мне тут так говорили).
Так в чем теперь дело?

Визион был как пример. Другой, более подробный и предметный пример я дала в личке.
Вот они делали клинические испытания своей продукции (БАДовой, браслетов там тогда еще не было вообще, по-видимому), скорее всего линии Классик-Хит. Испытания были более чем успешны.

Если Вы не доверяете мне - не вижу смысла продолжать обсуждение, т.к. я не могу каждое слово ссылкой подтверждать.

Если же Вы и после этого не доверяете БАДам Визион (базовая серия Классик-Хит), то Вы вообще то тем самым НЕ ДОВЕРЯЕТЕ КЛИНИЧЕСКИМ ИСПЫТАНИЯМ, которых так жаждали! Ну, зачем же они тогда Вам?!

Впрочем, недоверие Визиону тут не принципиально. Игнорируйте этот мой пример (мне он ничем не дорог и отстаивать его я не собираюсь) и изучайте другой, по той компании, где есть все линки и все подтверждения!

А не выискивайте всё новых и новых блох. Эдак жизни не хватит Вам парировать.

P.S. По поводу Визиона, браслетов и всего прочего. Валерий, это форум и Вы имеете полное право высказать свое мнение в полном объеме. И даже раскрасить текст во все цвета радуги, если Вам позволят модераторы.... Только откройте, пожалуйста, для этого собственную тему. Зайти в нее не обещаю, но, может, кто и поддержит. Спасибо Вам за понимание, Валерий.
Паутинка вне форума
Старый 18.01.2018, 02:31
#73
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Если вести речь о сертификации, клинической апробации и пр. биологически-активных добавок или других оздоровительных пищевых продуктов, которыми часто торгуют именно сетевые компании, хочется сказать очень многое.
А вот повторяться и переформулировать - не хочется вовсе.

Поэтому разместила здесь свою статью на эту тему. Возможно обсуждение этих вопросов там будет более уместно, чем в ветке с интервью Евгения Кобыляева.
Клинические испытания морковки....

Паутинка вне форума
Старый 19.01.2018, 18:40
#74
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Валерий, а Вы пробовали что-то из БАДов?
Александр Шеин вне форума
Старый 19.01.2018, 19:02
#75
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Валерий, а Вы пробовали что-то из БАДов?
А зачем ? БАДы пьют если едят некачественную и несбалансированную пищу , в меня с этим проблем нет...)))
Валерий Недомский вне форума
Старый 19.01.2018, 21:48
#76
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
А зачем ? БАДы пьют если едят некачественную и несбалансированную пищу , в меня с этим проблем нет...)))
да ладно)) И что ж Вы такое едите и где берете?))
Александр Шеин вне форума
Старый 19.01.2018, 22:58
#77
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
А зачем ?...
Валерий никогда не принимал ни БАДы, ни что либо похожее... НИ-КОГ-ДА!...

Кроме разве что... некоторых вещей при простуде, или даже для профилактики (если родители были ответственными людьми):

- гематоген
- глюконат кальция
- сироп шиповника
- аскорбиновая кислота
- поливитамины
- липовый цвет
- ромашковый отвар
- толченая скорлупа
- мумиё
- настой корочек граната...

и многие, многие другие вещи, о чём маленькому Валерочке взрослые могли и не докладывать, или чего он может и не помнить!

P.S. И не говорите снова, чтобы я не сравнивала аптечные прпараты и биодобавки, это уже будет, ей Богу, смешно!
Паутинка вне форума
Старый 20.01.2018, 09:39
#78
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Если же Вы и после этого не доверяете БАДам Визион (базовая серия Классик-Хит), то Вы вообще то тем самым НЕ ДОВЕРЯЕТЕ КЛИНИЧЕСКИМ ИСПЫТАНИЯМ, которых так жаждали!
Дайте уже наконец ссылку на документы по этим испытаниям на БАДы Визион , а только красочно рассказываете , что они где-то есть , я их найти не могу. Сказки и я могу рассказывать..)))

добавлено через 8 минут
Почитал рекламу БАДов Классик ХИт Визион.... извините , но это чистый бред даже не для специалиста...

Antiox
Мощный уникальный комплекс антиоксидантов. Помогает бороться со свободными радикалами, которые ежедневно атакуют наш организм, разрушают каждую его клетку, приводят к преждевременному старению и к серьезным заболеваниям.

Detox+
Очищает организм на клеточном уровне, выводит токсины. Усиливает клеточный иммунитет, позволяя естественным системам очищения организма легко справляться с токсическими и бактериальными угрозами.

Mega
Комплекс уникальных фракций ПНЖК, необходимых для нормальной работы всех органов и систем, в первую очередь — сердца, сосудов, мозга и кожи.

Охотник за воспалениями Нутримакс+, действуя на клеточном уровне, эффективно справляется с различными острыми инфекционными процессами, в первую очередь в мочеполовой системе.

Мощный антистрессовый комплекс Пакс+ форте защищает каждую клетку организма от разрушительного действия стрессов. Усилен «элементами спокойствия» — магнием и витамином B6.

Особенно явный бред , выделен синим цветом , синим разрешаете...??..)))
Валерий Недомский вне форума
Старый 20.01.2018, 14:58
#79
Любитель
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 375
Благодарностей: 58
Автор темы Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
ссылку на документы
Обратите внимание, что сами то Вы не "ссылки на документы" даёте. Вы постите простыни не пойми о чём. Иногда - по нескольку раз.

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомски... Посмотреть сообщение
синим разрешаете...??..)))
Синим - разрешаю. Зафлуживать тему Визионом - нет.

Цитата:
Сообщение от Паутинка Посмотреть сообщение
Впрочем, недоверие Визиону тут не принципиально. Игнорируйте этот мой пример (мне он ничем не дорог и отстаивать его я не собираюсь) и изучайте другой, по той компании, где есть все линки и все подтверждения!
В теме речь о БАДах в принципе, интервьюируемый - дистрибьютор компании NSP.
Здесь это - оффтоп.

Открывайте, пожалуйста, тему о компании Vision или попросите это сделать модераторов!
Паутинка вне форума
Старый 22.01.2018, 10:06
#80
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: Врач Е.Кобыляев о БАДах, аюрведе и ЗОЖ

БАДы 15 признаков «развода на баПки»

1. Отсутствует четкое определение «лекарственный препарат» или БАД. Биодобавки по определению ничего не лечат, не проходят клинических испытаний, регистраций (кроме гигиенического сертификата как пищевой продукт) не имеют чётких показаний, противопоказаний, побочных эффектов. Информация на зарегистрированные и официально распространяемые лекарственные препараты как правило широкодоступна. С БАД проблема в том, что они слишком часто позиционируются как препараты для лечения, каковыми естественно не являются. Тем не менее могут рассматриваться как общеукрепляющие или сопутствующие лечению средства. Вопрос качества БАД – целиком на совести производителя.
2. Средство продается по системе МЛМ, сетевым маркетингом, экслюзивными распространителями или только представителями компании-производителя.
3. На средство отсутствует регистрация в МЗ РФ, реестре Лек. Препаратов или FDA. Возможны определения типа "Рекомендован ХХХХХХ институтом", "Одобрен Минздравом" и т.п. Препарат может быть либо ЗАРЕГИСТРИРОВАН как лекарственный препарат либо БАД и никак иначе, Все "одобрения" – это фикция. То же касается и награждения средства разными медалями и дипломами.
4. Предъявляемые сертификаты, рег. документы или результаты расплывчаты по содержанию и сомнительны по форме. В рекламе присутствуют слова «запатентовано во многих странах», однако попытка получить более конкретные сведения о номерах патентов или странах регистрации результата не даёт. Для справки: в европейских странах в основном действует «Европатент», следовательно утверждение например о том, что «запатентовано в Германии и Италии» – скорее всего неверно.
5. Отсутствует точная формула или состав средства. Вместо этого наличествуют компоненты типа «активный биокомплекс» , «сбор высокогорных трав» или что-нибудь подобное. Также монокомпонентные препараты содержащие высокие дозы одного элемента (цинк, селен, йод и т.п.)
6. Список «излечиваемых» заболеваний неправдоподобно обширен либо включает в себя заведомо неизлечимые болезни или болезни требующие комплексного (а зачастую и инвазивного) лечения. Другой вариант – указываются группы заболеваний без расшифровки, например «кожные заболевания» или «отклонения давления» или «заболевания суставов».
7. Невозможно найти объяснение действия лекарственного средства (фармакокинетика). Примеры – утверждения типа «очищает кровь», «повышает потенцию», «улучшает пищеварение» и т.п.
8. Высокая стоимость «курса лечения» и необходимость постоянного «профилактического» применения средств той же фирмы после окончания курса. Пример – многие БАДы
9. Обуславливание применения средства другими препаратами, жёсткими ограничениями, диетами или образом жизни. Например средство, излечивающее псориаз в с приложением в виде обезличенной диеты Пегано и соответствующими ограничениями.
10. Несвойственные места продажи средства – бесплатные сайты и рассылки в интернет, распространители в магазинах, метро, на улицах, реклама на улицах, радио и телевидении (реклама препаратов рецептурного отпуска запрещена почти во всех странах). Препараты группы ОТС (общего действия, безрецептурные) при псориазе не применяются.
11. Сайт или реклама препарата содержит большое количество положительных отзывов и "убийственную" статистику (минимум 85% эффективности)
12. Средство усиленно рекламируется каким-либо доктором или клиникой как необходимая часть "лечебной программы" без применения которого эта программа неэффективна.
13. Изобретатели / производители средства имеют "богатую" но сомнительную научную "биографию" – академики формальных или несуществующих академий, ассоциаций, обществ и т.п. с массой ни о чём не говорящих званий и регалий.
14. Средство рекламируется как продукт "уникальных", "военных", "космических", "древних", "тайных" и т.п. "сверхсекретных" технологий для избранных, ставших доступными всем и каждому благодаря компании-производителю
15. Несвойственная лекарственным препаратам упаковка (300 пилюль на весь курс в огромной банке или явные признаки "ручной" упаковки).
Будьте здоровы!
Валерий Недомский вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход