MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 25.02.2019, 12:04
#1
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096


Национальное законодательное собрание Таиланда одобрило поправку к Закону о ценных бумагах и биржах, разрешающую выпуск ценных бумаг на блокчейне. Поправка вступит в силу в этом году.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) Таиланда уже в ближайшие месяцы выпустит подробные руководящие принципы и правила для токенизированных и электронных ценных бумаг.
Заместитель генерального секретаря SEC Тайпсуда Таварамара (Tipsuda Thavaramara) уточняет, что данная инициатива позволит в будущем создавать блокчейн-платформы и поможет развить экосистему цифровых активов.

Поправка также даст компаниям возможность получить лицензию на деятельность в качестве депозитариев ценных бумаг и цифровых токенов. Ранее это было ограничено Thai Securities Depository Co Ltd, дочерней компанией фондовой биржи Таиланда.

Деятельность криптовалютных компаний в Таиланде регулируется в соответствии с Чрезвычайным декретом о компаниях, занимающихся цифровыми активами 2561 от 2018 года. Будут ли токены-акции регулироваться актом о ценных бумагах, будет решать SEC.

«Это будет зависеть от особенностей прав и обязанностей, связанных с этими токенами», – уточнила директор департамента корпоративных коммуникаций в SEC Пария Техамуанвивит (Pariya Techamuanvivit).

В январе Министерство финансов страны выдало лицензии на использование цифровых активов четырем местным криптовалютным компаниям и отклонило две заявки. Фондовая биржа Таиланда также планирует подать заявку на получение лицензии на эксплуатацию платформы для обмена цифровыми активами.

Источник
upline вне форума
Старый 27.02.2019, 16:48
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Все в электронный вид переводят. Стараются не отставать по технологиям.
ttxz вне форума
Старый 27.02.2019, 16:52
#3
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Все в электронный вид переводят. Стараются не отставать по технологиям.
Некоторые страны очень дружелюбно настроены к крипте, а другие наоборот всё воспринимают в штыки.
upline вне форума
Старый 27.02.2019, 16:58
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Некоторые страны очень дружелюбно настроены к крипте, а другие наоборот всё воспринимают в штыки.
Тайланд в этом видит свои доходы, вот и приняли такое решение.
ttxz вне форума
Старый 27.02.2019, 17:02
#5
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 49
Благодарностей: 15
Надеюсь и другие страны в Азии последуют примеру!
Byran вне форума
Старый 27.02.2019, 17:08
#6
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Тайланд в этом видит свои доходы, вот и приняли такое решение.
Вполне логично когда страна пытается извлечь выгоду для себя из развивающихся новых технологий.
Цитата:
Сообщение от Byran Посмотреть сообщение
Надеюсь и другие страны в Азии последуют примеру!
А почему только страны Азии?
upline вне форума
Старый 27.02.2019, 17:18
#7
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 49
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А почему только страны Азии?
Потому что до Европы точно долго доходить будет) начать бы хоть с Азии признание криптоноволют на уровне государства
Byran вне форума
Старый 27.02.2019, 17:30
#8
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Byran Посмотреть сообщение
Потому что до Европы точно долго доходить будет) начать бы хоть с Азии признание криптоноволют на уровне государства
А как же Великобритания, Гибралтар?
upline вне форума
Старый 27.02.2019, 17:45
#9
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 49
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
А как же Великобритания, Гибралтар?
Я все таки больше говорю о ЕС, там центра банк категорически против криптовалют, надеюсь и до них дойдет когда нибудь неизбежность проходимого.
Byran вне форума
Старый 27.02.2019, 17:50
#10
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Byran Посмотреть сообщение
Я все таки больше говорю о ЕС, там центра банк категорически против криптовалют, надеюсь и до них дойдет когда нибудь неизбежность проходимого.
Тогда Прибалтика?
upline вне форума
Старый 27.02.2019, 17:58
#11
 
Регистрация: 26.02.2019
Сообщений: 49
Благодарностей: 15
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Тогда Прибалтика?
В Прибалтике все тоже не однозначно, знаю не по наслышке, политики кричат что они двумя руками за крипту, но банки то не подчиняются местным органам власти, и попробуйте сказать что собираетесь заниматься криптой и открыть счет.... мало какой банк согласиться.

Единственная прибалтийская страна которая особняком стоит это Литва там по проще с открытием счета под эту деятельность.
Byran вне форума
Старый 27.02.2019, 18:31
#12
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от Byran Посмотреть сообщение
В Прибалтике все тоже не однозначно, знаю не по наслышке, политики кричат что они двумя руками за крипту, но банки то не подчиняются местным органам власти, и попробуйте сказать что собираетесь заниматься криптой и открыть счет.... мало какой банк согласиться.

Единственная прибалтийская страна которая особняком стоит это Литва там по проще с открытием счета под эту деятельность.
В Литве, Латвии и Эстонии без проблем можно рассчитаться криптой в магазине или ресторане. Во Франции официально действует целая сеть по реализации криптовалют.
upline вне форума
Старый 28.02.2019, 15:18
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
В Литве, Латвии и Эстонии без проблем можно рассчитаться криптой в магазине или ресторане.
очень смешно.
сами сталкивались или прочитали где ?
VVT5 вне форума
Старый 28.02.2019, 15:29
#14
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
очень смешно.
сами сталкивались или прочитали где ?
Что смешного то?
С чем именно сталкивался?
upline вне форума
Старый 28.02.2019, 16:08
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Во Франции официально действует целая сеть по реализации криптовалют.
Во Франции и сигаретные лавки и розничные магазины. Там уже много где.
ttxz вне форума
Старый 28.02.2019, 16:16
#16
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Во Франции и сигаретные лавки и розничные магазины. Там уже много где.
В сигаретных лавках там вообще отдельная история, во Франция очень мощная сигаретная сеть, поэтому выбор правильный.)
upline вне форума
Старый 28.02.2019, 17:14
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Что смешного то?
С чем именно сталкивался?
В Прибалтике без проблем в магазине и ресторане можно рассчитаться криптовалютой....с чем же еще ,вроде понятный вопрос задал?
VVT5 вне форума
Старый 28.02.2019, 17:21
#18
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
В Прибалтике без проблем в магазине и ресторане можно рассчитаться криптовалютой....с чем же еще ,вроде понятный вопрос задал?
Очень странный вопрос. Я не был в Прибалтике. А вы?
upline вне форума
Старый 28.02.2019, 17:33
#19
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Очень странный вопрос. Я не был в Прибалтике. А вы?
Вы знаете,я проживаю в Питере. За прошедший год дважды летал из Хельсинки ,аэропорта Вантаа....За последние пять лет несколько раз на своей машине ездил с семьей в отпуск в Европу , в том числе через Прибалтику, потому что это кратчайший путь. В принципе приходилось и не раз расплачиваться за поесть,попить,заправиться и выпить-закусить...
Когда на этом форуме я встречаю сообщения от местных энтузиастов криптовалют с фразами "ну в Финляндии в аэропорту легко уже можно расплатиться" или " в Прибалтике уже легко можно расплатиться в любом ресторане или магазине" мне кажется,я попадаю в какую то параллельную реальность....
Думаю,если после еды в ресторане или кафе предложить им расплатиться биткойнтами то в лучшем случае обойдется вызовом полиции, в худшем-психиаторов...
Когда я вам задал вопрос,думал у вас иной ЖИЗНЕННЫЙ опыт оплаты,а не виртуально-интернетный . Но похоже я ошибался....
Если мне не верите,можете попытаться зайти на сайт любых сетевых магазинов прибалтов-лидл,рими,максима и на стадии оплаты товара попытаться отыскать криптовалюту.
VVT5 вне форума
Старый 28.02.2019, 18:51
#20
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вы знаете,я проживаю в Питере. За прошедший год дважды летал из Хельсинки ,аэропорта Вантаа....За последние пять лет несколько раз на своей машине ездил с семьей в отпуск в Европу , в том числе через Прибалтику, потому что это кратчайший путь. В принципе приходилось и не раз расплачиваться за поесть,попить,заправиться и выпить-закусить...
Когда на этом форуме я встречаю сообщения от местных энтузиастов криптовалют с фразами "ну в Финляндии в аэропорту легко уже можно расплатиться" или " в Прибалтике уже легко можно расплатиться в любом ресторане или магазине" мне кажется,я попадаю в какую то параллельную реальность....
Думаю,если после еды в ресторане или кафе предложить им расплатиться биткойнтами то в лучшем случае обойдется вызовом полиции, в худшем-психиаторов...
Когда я вам задал вопрос,думал у вас иной ЖИЗНЕННЫЙ опыт оплаты,а не виртуально-интернетный . Но похоже я ошибался....
Если мне не верите,можете попытаться зайти на сайт любых сетевых магазинов прибалтов-лидл,рими,максима и на стадии оплаты товара попытаться отыскать криптовалюту.
Прибалтийский аэропорт: https__://www.airbaltic.com/ru/sposobi-oplati
Бар: https__://spotkafe.lv/
Авто: https__://www.ss.com/msg/ru/transport/cars/renault/modus/nopfk.html
Вопросы?
upline вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход