MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,896 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Первый пост Опции темы
Старый 24.08.2015, 20:01
#161
Интересующийся
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 94
Благодарностей: 16
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
Нравится сама идея внедрения в России здорового образа жизни путем онлайн-платформы.
Ну вот тут самое главное. MilaAsta, То что Вы собираетесь продвигать, очень быстро выродится в интернет-клуб по интересам, где дамы и господа с пивом на диванах будут продавать идею обогащения вместо здорового образа жизни. И интересовать их будет только одно, я вложил n-ую сумму, когда я её отобью. Ну чтоб на пиво хватило. А так удачи. Всё надо самому пробовать.
Bertram вне форума
Старый 24.08.2015, 21:16
#162
Интересующийся
 
Имя: Людмила
Пол: Женский
Адрес: Рязань
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.08.2015
Сообщений: 32
Благодарностей: 1
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от Bertram Посмотреть сообщение
Ну вот тут самое главное. MilaAsta, То что Вы собираетесь продвигать, очень быстро выродится в интернет-клуб по интересам, где дамы и господа с пивом
Ну вот, опять меня лишний раз убеждают, что "благими намерениями вымощена дорога в ад" Но если трезво рассудить, то раз авторы проекта выбрали бизнес-модель МЛМ, то предполагают что 80% пользователей(читай - дистрибьютер) будут лежать на диване, а не заниматься онлайн-фитнесом. Но все равно радует, что что Европа цивилизованными методами пробует поднять россиян с дивана и заняться собственным здоровьем. Говорят: у нас уникальная система продвижения. Пока я этого не вижу. Но они еще и не запустились в России. Даже если и этот проект сдуется, надеюсь - какой, ни какой опыт я из него получу.. Это к слову о первых шагах в МЛМ. И что все нужно пробовать самому.
MilaAsta вне форума
Старый 28.08.2015, 17:59
#163
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Первые шаги всегда тяжелые, главное не задаваться и двигаться вперед, и успех гарантирован!
Udsgame вне форума
Старый 31.08.2015, 15:53
#164
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Н. Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что в эпоху интернета стало меньше общения в живую?
Роман, ни в коем случае! Млм бизнес всегда был, есть и будет бизнесом общения, в том числе и в живую, онлайн методы никогда не заменят оффлайн методы, скорее они органично и эффективно их дополняют. Я о том, что нужно грамотно построить онлайн рекрутинговую систему, как это сделала наша команда, вот и все)
starpav вне форума
Старый 31.08.2015, 17:06
#165
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от starpav Посмотреть сообщение
Я о том, что нужно грамотно построить онлайн рекрутинговую систему, как это сделала наша команда, вот и все)
Если Вы имеете ввиду рекрутинговую систему А.Тележникова (сайт+шаблонная рассылка+Яндекс.Директ)- она работает уже, если не ошибаюсь, лет 5
Anastas вне форума
Старый 31.08.2015, 17:16
#166
Интересующийся
 
Имя: Павел
Пол: Мужской
Адрес: Н. Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 1
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от Anastas Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду рекрутинговую систему А.Тележникова (сайт+шаблонная рассылка+Яндекс.Директ)- она работает уже, если не ошибаюсь, лет 5
все верно, начиналось это примерно лет 5 назад) А сейчас работает прекрасно и продолжает совершенствоваться))
starpav вне форума
Старый 31.08.2015, 17:20
#167
Профессионал
 
Имя: Анастас
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 3,514
Благодарностей: 570
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от starpav Посмотреть сообщение
все верно, начиналось это примерно лет 5 назад) А сейчас работает прекрасно и продолжает совершенствоваться))
Прекрасно , может стоит восстановить доступ к системе ) Я под это дело тогда домен прикупил и рекрутинговый сайт, только рекламную кампанию не запустил - в Директе не приняли объявление, сославшись на то, что текст не соответствует правилам и им не понятно, для чего этот сайт нужен. Зато теперь в нем какой только шлак не рекламируется
Anastas вне форума
Старый 01.09.2015, 07:35
#168
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Первые шаги в МЛМ

Век живи - век учись))

Мы тоже используем этот метод, как один из нескольких. Сайт-визитку все делают сами у нас, благо сейчас бесплатных конструкторов много. Шаблонная рассылка - да, я научилась в ворде делать поименную рассылку всем, сейчас вот думаю макросы освоить, чтобы каждые 5-7 писем менял мне текст письма и другую ссылку на сайт, иначе почтовики спамят все - особенно мейл.ру зверствует, а там у 80% народа почта.

Про то, что это называется система Тележникова - только здесь прочитала. Так же и про ЯндексДирект не слышала, кстати - надо погуглить)) Потому что действительно много рекламы попадается - подобные сайты рекламируются только так.

Но у нас принцип - учим только бесплатным методам продвижения, ибо дупликация и не каждый новичок готов потратить деньги на то, чтобы продукцию-то купить, не то что на рекламу. Поэтому собственный домен и другие платные примочки - это уже для более "продвинутых"))
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ
Chiquita вне форума
Старый 12.09.2015, 18:16
#169
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от MilaAsta Посмотреть сообщение
Ну дык))) Везде же декларируется, что МЛМ - это бизнес команды, всему научим, везде соломки подстелим и выведем в директора. И что остается тому, кто только пришел? Читать интернет? А как же дупликация? Делай все точно, как твой наставник и все получится.
Логично, что так пиарится. Если говорить как есть: "90% людей к такой деятельности не способны, а помогать Вам особо не будем, только Вам в помощь семинары по мотивации, то кто пойдет "бизнес делать"?

А так человек, до внесения денег ожидает помощи. Потом видит качество помощи. Именно по причине такого качества помощи надо: вначале внести еньги, а потом делать бизнес.
AlexLatvija вне форума
Старый 17.09.2015, 16:22
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.01.2015
Сообщений: 501
Благодарностей: 70
Re: Первые шаги в МЛМ

для себя понял) если ты приглашаешь людей - то ты хороший человек для наставников все на позитиве итп но если у тебя не получается то ты неудачник у тебя нет цели вообщем ты так себе.
loh-o-tron вне форума
Старый 19.09.2015, 22:27
#171
Заблокированный
 
Имя: Марина
Пол: Женский
Адрес: Москва
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Первые шаги в МЛМ

Согласна на все 100%. От личности спонсора в МЛМ зависит буквально все.
Кроме того что он должен знать КАК надо делать, еще он должен быть лидером, уметь мотивировать и вести за собой.
Maxy вне форума
Старый 20.09.2015, 22:09
#172
Интересующийся
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Первые шаги в МЛМ

Да это важно, для началы карьеры важен хороший старт в этом направлении
GoldLomba вне форума
Старый 23.10.2015, 18:21
#173
Специалист
 
Имя: Александр Шеин
Пол: Мужской
Возраст: 41
Адрес: г. Харьков Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 2,673
Благодарностей: 92

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от Natasha433 Посмотреть сообщение
Ох уж этот млм
То ли дело поработать на дядю за три копейки и приплыть к нищенской пенсии) К сожалению, это удел большинства жителей наших все еще совковых стран)
Александр Шеин вне форума
Старый 25.10.2015, 09:59
#174
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Первые шаги в МЛМ

вставлю свои 5 копеек по поводу "Первых Шагов"

Давайте сначала небольшую аналогию со спортом, например.
Вот приходите вы в спротзал и говорите: тренер, хочу похудеть/накачаться/научиться плавать. Что делает тренер? Естественно, он говорит, что для этого нужно ДЕЛАТЬ - диета, упражнения - такие-то и в таком количестве и т.п. И если вы выполняете рекомендации тренера - то возможно пусть и не сразу, но результаты начинают появляться. Тренер по ходу дела может что-то корректировать, помогать, говорить, как правильно выполнять.

НО! Если Вы НЕ выполяете его рекомендаций, вы же не обижаетесь на спорт в целом и не говорите - это лохотрооооон!!!

Примерно такая же ситуация и в МЛМ. То есть приходит новичок - я общаюсь, даю вводную информацию. И если человек действительно ХОЧЕТ что-то изменить в жизни - он смотрит, читает, выполняет. Если не получается - делаем разбор полетов: что именно делает, в каком количестве. И начинает получаться.

Но чаще бывает так: приходит новичок, общаемся, даю вводную информацию - потом спрашиваю - что уже посмотрел/прочитал? И тишинаааа.... Пишу через несколько дней - то же самое. Ну, бывает, вяло откликнулся - ой, у меня болит рука/нога/голова/ж... сейчас НЕ ДО ЭТОГО.

Принцип МЛМ такой - не старайся помочь ВСЕМ! Выявляй активных - и фокус на них. Они - твои будущие лидеры, костяк твоей команды! На тех, кому некогда - забей (грубовато, но смысл, думаю, ясен - не стоит человека пинать, если нет у него желания работать).

И вот потом такие "обиженные" терминируются и пишут на разных форумах - МЛМ лохотрон! Я сам там БЫЛ и все знаю! Зарабатывает только верхушка!

Да потому что, милые лентяи-новички, "верхушка" РАБОТАЕТ! Если бы они пускали сопли, а не вкалывали - сидели бы в ж..., как и вы.

Вот и весь секрет) Главное - ДЕЙСТВИЯ. Правильные) Слушаем спонсора - каким бы бредом поначалу не казались его слова - смотрите в первую очередь, какие у него РЕЗУЛЬТАТЫ. Учитесь. Повторяйте. И будет вам такой драйв, что закачаетесь. И результаты, и признание, и ДЕНЬГИ!

Вчера закрывался каталог - утром не хватало до закрытия товарооборота примерно в 25000р. Учитывая, что товары у нас недорогие, и ТО набирается не одной продажей в каталог, а массовостью, практически смирилась с тем, что на новый уровень в этом каталоге не выйду... Но решила - делай то, что дОлжно и будь что будет)) То есть не бросила все на самотек, а решила все же действовать, несмотря на то, какой бы нереальной мне цель не казалась.

И я ВЫШЛА на этот уровень!!!! Вы даже не представляете, КАКИЕ это ощущения! Вечером поехали в гости - так ребята из команды на телефон звонили, поздравляли. При том, что знакомы мы только в скайпе. И в такие моменты открывается не то что второе - двадцать пятое дыхание, и понимаешь, что вот оно, СЧАСТЬЕ! И что буду работать в пять раз больше - но добьюсь поставленных целей!

И главное, спросите у любого успешного сетевика - это он из-под палки работает, может быть? От безысходности, потому что кушать нечего? Нет... потому что его ПРЕТ от работы! Он получает все - признание, свободу, деньги, путешествия. И плевать на скептиков - это его жизнь, его цели, его БИЗНЕС!

если не права - можете кинуть в меня камень
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Chiquita; 25.10.2015 в 10:03.
Chiquita вне форума
Старый 25.10.2015, 12:41
#175
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от Александр Шеин Посмотреть сообщение
Леша, да много чем занимаюсь. Главное что умные люди в свое время вразумили, что наемный труд путь в никуда. Как там твой покер? Доход приносит?
У меня все близко: покер или трейдинг или работа. Постепенно немного увеличивается.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Chiquita Посмотреть сообщение
Давайте сначала небольшую аналогию со спортом, например.
Вот приходите вы в спротзал и говорите: тренер, хочу похудеть/накачаться/научиться плавать. Что делает тренер? Естественно, он говорит, что для этого нужно ДЕЛАТЬ - диета, упражнения - такие-то и в таком количестве и т.п. И если вы выполняете рекомендации тренера - то возможно пусть и не сразу, но результаты начинают появляться. Тренер по ходу дела может что-то корректировать, помогать, говорить, как правильно выполнять.

НО! Если Вы НЕ выполяете его рекомендаций, вы же не обижаетесь на спорт в целом и не говорите - это лохотрооооон!!!

Примерно такая же ситуация и в МЛМ.
Хорошая аналогия. Но сейчас скорее так: Вы пришли к тренеру и говорите: хочу похудеть/накачаться. У тренера свои задачи:
1) чтобы Вы посещали зал, так как иначе к нему будут претензии от руководства
2) чтобы Вы покупали его программы, индивидуальные тренировки, добавки долго.

Поэтому 90%+ тренеров предложат самую банальную программу, типо скачанной из интернета, где заниматься будете намного легче, чем можете, чтобы слишком не устали, а также вам внушат как все сложно, чтобы без тренера вы никуда.

А если тренер будет всем говорить как есть, то половина сольются быстро. Среди оставшихся будут покупать регулярно инд. тренировки только те, кому это вообще по карману не бьет. Это будет хорошо для клиентов, но хуже для зала и тренеров.

В МЛМ также. Будете говорить как есть, большая часть сольется на предстарте.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 25.10.2015 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Старый 26.10.2015, 09:57
#176
Профессионал
 
Имя: Светлана
Пол: Женский
Адрес: НиНо
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2011
Сообщений: 838
Благодарностей: 1,738

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
Хорошая аналогия. Но сейчас скорее так: Вы пришли к тренеру и говорите: хочу похудеть/накачаться. У тренера свои задачи:
1) чтобы Вы посещали зал, так как иначе к нему будут претензии от руководства
2) чтобы Вы покупали его программы, индивидуальные тренировки, добавки долго.

Поэтому 90%+ тренеров предложат самую банальную программу, типо скачанной из интернета, где заниматься будете намного легче, чем можете, чтобы слишком не устали, а также вам внушат как все сложно, чтобы без тренера вы никуда.

А если тренер будет всем говорить как есть, то половина сольются быстро. Среди оставшихся будут покупать регулярно инд. тренировки только те, кому это вообще по карману не бьет. Это будет хорошо для клиентов, но хуже для зала и тренеров.

В МЛМ также. Будете говорить как есть, большая часть сольется на предстарте.
Вот оно, ГЛАВНОЕ отличие настоящего МЛМ от лохотронов. Типа камены и что там еще в разделе, предстарты всякие.

Моя ЦЕЛЬ - чтобы человек стал лидером, самостоятельным как раз. Потому что от этого напрямую зависит и его успех, и мой.

представьте себе маленького ребенка. Сначала Вы все делаете за него - кормите, одеваете, выгуливаете. И учите его самостоятельности. Чтобы в будущем он все это делал сам, и Вам помогал.

Согласитесь, было бы странно, если бы Вы кормили с ложки 15-летнего лба, к примеру. И вместо его помощи Вам - постоянно были бы заморочены: покушал? поспал? пос..л? и т.д.

Ему это будет приносить удовольствие, как Вы считаете? а Вам и подавно.

Та же самая ситуация с ключевыми партнерами. Да не нужны мне те, кого постоянно надо пинать и все за него делать! Сольются и сольются - хорошее изречение А.Лебедева есть: не можешь себя мотивировать? Оставайся в жoпe!

Смысл не в том, чтобы он кусок мыла купил раз в полгода, а я над ним тряслась - это не бизнес, а геморрой. Мне нужны активные люди, которым НАДО! Которые сами и вопросы задают, и информацию читают, и главное, делают!

А таких "прокладок" - людей, которые зарегистрировались и растворились в тумане - в каждой структуре полно. За них команда пашет - они уж и на уровни выходят - и палец о палец не стукнут, чтобы что-то самим сделать. Таких пачками прозваниваю в конце каталога: Марьванна, Вы на таком-то уровне, команда работает - Вы кабинет активируйте хотя бы, а то терминируют по итогам каталога - все наработки прахом пойдут. А ситуации в жизни разные бывают - завтра окажется, что хотите работать - а все, поезд ушел!

Но как правило, амебы - они и есть амебы. Просыпаются некоторые, правда - но это 1% от общего числа, наверное. И такие случаи бывают - рассылку сделаешь, и через недели две человек очнулся - пишет, что делать-то надо? А все, тю-тю - терминация уже была, и ничего в итоге не оталось - только по новой начинать.

Поэтому, ребята, если обещают - палец о палец не надо даже стукать - просто денежки вложи, а мы тебе офигительные проценты выплатим. Потом. А чаще всего не выплатим)) То это - признак лохотрона самый первый.

Потому что в ЛЮБОМ бизнесе прежде всего надо РАбОТАТЬ!!!

P.S. и если уж с тренером такие ассоциации - давайте будем тогда спонсоров сравнивать с родитеями. Ни один родитель не пожелает своему ребенку зла. Нормальный, имеется в виду - уpoды-то везде есть, конечно.
Потому что спонсоры напрямую заинтересованы в УСПЕХЕ партнера. Как и родители - в том, чиобы ребенок вырос успешным, самостоятельным и счастливым.
__________________
Заработай БЕЗ денежных вложений ЗДЕСЬ

Последний раз редактировалось Chiquita; 26.10.2015 в 10:01.
Chiquita вне форума
Старый 26.11.2015, 14:17
#177
Интересующийся
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Адрес: Челябинская область
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 95
Благодарностей: 16
Re: Первые шаги в МЛМ

В дух словах первые шаги:

Вы должны решить, что вы хотите сделать с помощью СВОЕГО сетевого бизнеса.

Хотите ли Вы просто дешевле покупать качественные продукты?
Хотите ли вы зарабатывать несколько дополнительных сотен долларов в месяц, чтобы покрывать расходы на машину или квартиру?
Или же Вы хотите достичь настоящей финансовой свободы?

ЗАПОМНИТЕ: Чтобы достичь целей, их изначально нужно поставить, и затем определить временные рамки.

Запишите их в ежедневник. Цели - это мечты с крайним сроком исполнения. Это значит, что их нужно записывать. Они также должны быть конкретными и измеримыми. Подумайте о том, что Вам нужно сделать прямо сейчас. Потом подумайте, каким Вы хотели бы видеть свой долговременный план.

Если неуклонно следовать данной системе, то практически каждый сможет достичь финансовой независимости за три-четыре года.

Вместе со своим спонсором и супругом (супругой) стройте мечты. Возродите те желания и стремления, которые у Вас когда-то были, но потерялись где-то по пути. Очень важно обнаружить то, что Вас особенно "возбуждает". Жгучие желания помогают нам оставаться сосредоточенными и мотивированными на ранних этапах сетевой карьеры, в этом заключается секрет самомотивации.

Записывайте всегда свои цели в блокноте.
Виктор Будаков вне форума
Старый 05.12.2015, 18:04
#178
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 10
Re: Первые шаги в МЛМ

Успех в системе MLM зависит также и от того, как тесно и как часто мы пользуемся различной техникой коммуникации. Успешная и хорошо спланированная коммуникация приведет к увеличению числа членов вашей группы и систематическому построению сети. Вам не придется тогда спрашивать: когда, где и с кем нужно встретиться, так как ответ придет сам собой. Он звучит так: когда угодно, где угодно и с кем угодно, как только возникнет возможность встретиться. Но не забывайте, что частью разговора является также выслушивание других.
Елена Ильина 1466949894 вне форума
Старый 06.12.2015, 02:06
#179
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Первые шаги в МЛМ

Я считаю, что млм - это единственный способ построить свой бизнес, если нет денег на открытие личного бизнеса. Здесь можно реально заработать, если не лениться. И самое главное выбирать надо на лидера, который может тебя реально научить работать. Я уже пару раз обжигалась. Продукт хороший, но лидер никакой и сидишь тупо на продажах, либо лидер классный, но метод работы - спам. Людей тошнит от этого да и заработка нет. В сетевом работает метод дублирования за своим спонсором и тогда будут у тебя и структуры и доходы.
Mila39 вне форума
Старый 06.12.2015, 03:35
#180
Любитель
 
Имя: Dollar
Пол: Мужской
Адрес: USA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 1,059
Благодарностей: 751
Re: Первые шаги в МЛМ

Цитата:
Сообщение от Mila39 Посмотреть сообщение
Здесь можно реально заработать, если не лениться.
первое что самое главное выбрать правильную команду где есть ценности.
после набирать репу и авторитет на мой взгляд тогда уже и не предается спамить сами будут тянутся люди
MR-Donald вне форума
Метки
завлечь лидера, заработать новичку в млм, заработать сетевику, заработок в млм, найти наставника в млм, начать в млм, первые шаги в млм, планирование в млм, постановка целей в млм, построить команду, привлечь дистрибьютора, продажи косметики, продажи с нуля, с чего начать в млм, с чего начать продажи, старт в млм
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Депозит или инвестиции? Первые шаги начинающего инвестора Tr@der Наши опросы 77 10.11.2019 01:02
Блоггинг - свой сайт без вложений! Первые шаги начинающего блоггера Люна Маркетинг: общий форум 9 01.05.2015 11:31
Шаги в пустоту и обратно Тот Самый Павел Дайджест блогосферы 0 11.10.2010 12:16
первые прогнозы celnik Архив: Прогнозы от пользователей 10 19.12.2009 12:45