MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,200 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 10.08.2008, 22:54
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Итак, что мы имеем для создания советника(МТС или АТС):
1) торговая стратегия на индикаторе CCI с периодом 20, расчет по Тайпикал Прайс. Сам работаю по торговой стратегии на реальном счете. Доходность: от 50 пунктов до 680 пунктов в месяц. Максимальные просадки -270 пунктов(Апрель 07, но месяц закончился +60 пунктов ). Стратегия стабильноприбыльная, то что нужно трейдерам-инвесторам.
Рабочий таймфрейм: Н4 или Д1
Инструмент: Основные валютные пары, я работаю на евродолларе
Алгоритм стратегии(стратегию возможно полностью автоматизировать):
Вход: пересечение линией ССИ20 уровней +-100.00, если снизу вверх -100 - BUY ,
если сверху вниз +100 - SELL,
Выход: обратное пересечение(если была сделка на повышение и образовался сигнал на понижение, то выходим, и наоборот)
Стоп Лосс: использую индикатор ЗигЗаг, то есть по локальной вершине и впадине + 30 пунктов в сторону убытка.
Часто бывает линия ССИ болтается около уровней +-100, когда сделка открыта и в следующем баре пересекает назад уровень, то сделка закрывается, и ждем пересечения из зон больше +100 и меньше -100...
Вот такая стратегия, неплохо работает, возможно автоматизировать и для хеджирования поставить на 3-5 валют.
Спасибо за внимание,просьба участникам форума помочь в разработке МТС по данной стратегии

Последний раз редактировалось Arseniy; 03.10.2008 в 20:14.
Arseniy вне форума
Старый 10.08.2008, 23:12
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
ЗАвтра стучи в аську, возможно сможем автоматизировать технику... и постарайся подобрать параметры для хотябы h1 а еще лучше m15-m30 чтобы не терять кучу пунктов на длительном коридоре.
Trader$ вне форума
Старый 11.08.2008, 09:42
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Так как, работаю по данной стратегии 1.5 года и уже успел за ней понаблюдать, использовать данную стратегию на н1 и меньше нецелесообразно, т.к. много шума будет, а прибыльность такая же как и на н4, советник надо только для н4, нужен советник стабильный, прибыльный, приносящий стабильно 100-200 пунктов в месяц, и если прибыль советника будет стабильная то можно использовать больше лот на сделку. Считаю, что надо использовать на 4 валютных парах одновременно, для хеджирования...

В советник надо обязательно добавить, чтобы он не реагировал когда тянет сделку на изменения линии ССИ в период между открытием и закрытием, только по закрытию бара! Если нет сделок в рынке, чтобы реагировал на изменение линии ССИ, так часто тренд пробивает и идет шустро, чтобы не упустить "лишние пункты"

Последний раз редактировалось Arseniy; 03.10.2008 в 20:14.
Arseniy вне форума
Старый 16.08.2008, 18:16
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 26
Благодарностей: 0
Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

А как на счёт покупных стратегий ? Кто-то пробовал их или это простая трата времени ! Или я видел что некоторые дают данные для доступа и ты повторяешь все шаги просто за ним !
Chester вне форума
Старый 17.08.2008, 15:53
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Если хотите могу сделать стратегию платной... А именно продам вам инвесторский пароль для счета, будете смотреть и параллельно за мной ставить, только просматривать каждые 2 часа и будете вместе со мной получать200-300 пунктов в месяц. Цена услуги=100 долл в месяц + передам вам очень подробную документацию на данную ТС...Вместе с расчитанным ММ по Райану Джонсу

Последний раз редактировалось Arseniy; 03.10.2008 в 20:14.
Arseniy вне форума
Старый 19.08.2008, 18:09
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Ну, конечно же CCI стратегия да ещё и на H4 самая прибыльная, "бесшумная" и правильная....Торговать 1,5 года по этой стратегии и самому хотябы попробовать не написать по ней советника...мягко говоря слабо вериться....Дайте денег (благо это с вашей стратегией не проблема) хорошим программерам и нет проблемы...
А "Chester" видимо сам себе подсказал как собрать денег на написание советника ?

Грустно становится после чтения всего этого....
alex72 вне форума
Старый 20.08.2008, 14:01
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Во-первых , я полтора года работаю по тс на демосчете, за этот период просмотрел все возможные вариции формирования и закрытия сделок, а именно такие вопросы: как быть когда линия ССИ пересекла уровень +-100, а на следующем баре вернулась обратно или прошла линия ССИ от +130 до -98.7 и развернулась обратно, как быть заходить в пересечения во время формирования бара или выход после формирования бара. То бишь я разработал стратегию к которой не надо пристраиваться по полгода(все через это проходят), все подробно записано - бери и торгуй. Сам торгую 2 месяца на реале. В программировании не разбираюсь, с советником обещал помочь TRADER$, по началу взялся делать, потом отказался, извинился. Аргументировал отсутствием времени, и есть идейка насчет своего советника.
А "Chester" видимо сам себе подсказал как собрать денег на написание советника ? - не имею ничего общего с этим пользователем, можно попросить модератора ччтобы сверил айпишники - они не будут одинаковы

Грустно становится после чтения всего этого.... - мне тоже становиться, когда читаю ваши сообщения в разделе аналитика, НО я вам ничего не говорю...

Последний раз редактировалось Arseniy; 03.10.2008 в 20:14.
Arseniy вне форума
Старый 20.08.2008, 14:10
#8
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Цитата:
Грустно становится после чтения всего этого.... - мне тоже становиться, когда читаю ваши сообщения в разделе аналитика, НО я вам ничего не говорю...
Arseniy, не обижайтесь, я уверен, alex72, не хотел обидеть. У каждого свой стиль общения, и каждый по разному высказывает свою точку зрения, некотоым кажется, что это немного грубо.

На счет советника:
Я бы сейчас помог, но пока занят советником для ХЫЩНИК-а. Стратегию, конечно. надо проверять на советники и на истории. Самое трудное, в плане программирования, будет реализовать:

Цитата:
Стоп Лосс: использую индикатор ЗигЗаг, то есть по локальной вершине и впадине + 30 пунктов в сторону убытка.
Вообщем удачи. Развивайте и совершенствуйте, возможно кто-нибудь скоро освободиться и поможет с советником.
Aisller вне форума
Старый 20.08.2008, 14:29
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Обидеть я действительно никого не хотел.....

Прикинул Вашу стратегию в WLD....
Скажем так у неё ProfitFactor меньше 1,7...RecoveryFactor 0.2....
LuckCoefficient 1,3, а Pessimistic Rate of Return 4.72...
Скорее если Вы и торгуете, то 75% в вашей системе - это человеческий фактор...Дальнейшее тестирование тс бесполезно...

Удачи...
alex72 вне форума
Старый 20.08.2008, 18:21
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Я доработал свою стратегию, сделал полное исключение человеческого фактора, то бишь для советника. Написал от руки алгоритм ушло 5 листов А4 формата, алгоритм получился очень сложный, поэтому думаю нецелесообразно программировать по ней советника, тем более стратегия такая, что не надо сидеть постоянно, а просматривать каждые 4 часа и вставать в 6-00 по мск, в принципе советник не нужен-проще ручками.
Кому надо почитать мой трактат-выкладывайте е-мейл-скину

добавлено через 3 минуты
Народ, есть трейдеры с Краснодара и края?

добавлено через 19 часов 44 минуты
Вот во всех подробностях мой торговая стратегия:
Торговая стратегия «Торгуем по евро/долл на Н4 по индикатору CCI(20)»

Торговая стратегия на основе индикатора ССИ с периодом 20
(Commodity Channel Index, CCI)
Технический индикатор Индекс Товарного Канала (Commodity Channel Index, CCI) измеряет отклонение цены инструмента от его среднестатистической цены. Высокие значения индекса указывают на то, что цена необычно высока по сравнению со средней, а низкие - что она слишком занижена. Несмотря на название, Commodity Channel Index применим к любому финансовому инструменту, а не только к товарам. Существует два основных способа использования Commodity Channel Index:
1.для поиска расхождений
Расхождение образуется, когда цена достигает нового максимума, а Commodity Channel Index не удается подняться выше предыдущих максимумов. За этим классическим расхождением обычно следует ценовая коррекция.
2.в качестве индикатора перекупленности/перепроданности
Индекс Товарного Канала обычно колеблется в диапазоне ±100. Значения выше +100 говорят о состоянии перекупленности (и вероятности корректирующего спада), а значения ниже -100 - о состоянии перепроданности (и вероятности корректирующего подъема).
В данной ТС мы используем в работе 2-ой основной способ. Период индюка 20, расчет — тайпикал прайс. Принцип ТС основан на заходе по вероятности зарождения нового тренда или небольшой коррекции. Также устанавливаем стандартный индикатор ZigZag — в данной тс используется для постановки Стоп Лосс. РАБОЧИЙ ТАЙМфрейм используется Н4, т.к. Он наиболее оптимальный в плане: небольшой шум и возможность отлавливания средних (50-150 п ) и крупных(150-400 п ) трендов. Рабочий инструмент: я взял евродоллар, можно любой другой, но не пробовал.
Алгоритм Торговой Стратегии ( ТС )
Вход: пересечение линией ССИ сверху вниз +100 — ПРОДАЁМ, снизу вверх -100 — ПОКУПАЕМ.
Выход: если сделка на повышение — то пересечение сверху вниз уровня +100 или линия обратно возвращается в зону перепроданности ( меньше -100), сделка на понижение — наоборот.
Тейк Профит — не используем,так как трудно оптимизировать цифру под рынок.
Стоп Лосс- локальная вершина или дно, смотрим по индикатору ЗигЗаг + 35-40 пунктов в сторону убытка, некоторая защита от рыночного шума и теней.
Повторное пересечение
Часто на рынке начинает отсутствовать ярко-выраженный тренд и при этом линия ССИ начинает биться в диапозонах от -130 до -70 и +130 до +70.
Моя ТС начинает в таких ситуациях «сливать»

Правило работы при повторном пересечении:
1)Если линия ССИ коснулась уровня +-100, пересекла и вернулась обратно в зону перекуп/перепрод
2)Имеем право зайти повторно, только при том, что линия ССИ сделает(образует) «холм» или «Курган» с основанием уровень +-100, тогда при пересении линией ССИ уровней +-100 входим в рынок, далее сделку тянем или возвращаемся к пункту 1.

Данное правило стратегии при повторном пересечении выгоден в том, что рынок заходит в рендж и повторных пересечений может быть от 2 до 7 , а это около 100-400 пунктов просадки депозита.
3) Если холм не образовался, то зайти можно только при пересечении из обратной зоны.

Итак, алгоритм торговой стратегии нами изучен.
Стараемся смотреть за графиком каждые 1-2 часа, если линия ССИ находится в зонах больше +100 и меньше -100 — следим каждые 30 минут, дабы зайти в пересечение линией уровня ССИ.

Пример: линия ССИ пересекла сверху вниз уровень +100, цена прошла вниз на 30 п, линия ССИ приняла значение +67.567 . Далее происходит рыночный всплеск, цена поднялась на 70 пунктов. Линия ССИ во время бара обратно пересекла уровень +100. Далее рынок развернулся и пошел вниз на 170 пунктов. Находясь у монитора, мы могли закрыть сделку при пересечении линией ССИ уровня назад.
Из этого примера вытикающее правило стратегии: КОГДА ТЯНЕМ СДЕЛКУ ИМЕЕМ ПРАВО ЗАКРЫТЬ ТОЛЬКО ПРИ ЗАКРЫТИИ БАРА, ЕСЛИ ЛИНИЯ ССИ НЕ ЗАШЛА В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ЗОНУ.

ГЛАВНОЕ В СТРАТЕГИИ: ДИСЦИПЛИНА И ЧЁТКО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА РАБОТЫ ПО СТРАТЕГИИ.

ММ в этой ТС: фракционно-пропорциональный метод по Райану Джонсу.

Формула расчета дельты увеличения : максимальная просадка за 3 месяца = текущей дельте увеличения, расчет каждый месяц, дельта снижения = 1/2 * дельта увеличения.

Пример: начало марта, смотрим макспросадку за дек, янв, фев. Макспросадка была январе и равна -165 пунктов, тогда в марте работаем с дельтой увеличения = 165 пунктов и дельтой снижения = 83 пункта.
Начальный лот 10 %, можем увеличивать до 25 %. Когда месяцы очень волатильные, увеличиваем до 20 %, по усмотрению трейдера.
Может кто-нибудь сможет советника сделать?

Последний раз редактировалось Arseniy; 03.10.2008 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy вне форума
Старый 22.08.2008, 20:01
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Есть 2 идейки как по тс зарабатывать на таком тренде как недавно был, в воскресение постараюсь опубликовать
С уважением, ждите идеи реализованные в правила для входа и выхода...

добавлено через 23 часа 2 минуты
Дополнение к торговой стратегии: линия сси входит в зону перекупленности - покупаем, входит в зону перепроданности - продаём. Выход: линия сси выходит из зон(пересекает уровни +-100 во внутрь), обязательно чтобы бар сформировался и значение сси стало от -100 до +100. Стоп лосс= ближняя вершина ЗигЗага + 40 пунктов.
Сделка по данному методу 7 августа принесла бы около 400 пунктов и статистика по истории показывает что метод работает на рынке, когда идет хороший тренд...
Ждите ещё идей от автора ТС и предлагайте на ветке свои

Последний раз редактировалось Arseniy; 03.10.2008 в 20:10. Причина: Добавлено сообщение
Arseniy вне форума
Старый 11.09.2008, 20:42
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 217
Благодарностей: 13
Автор темы Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Итог торговли за 15-10 сентября при работе по ТС составил 47 % И да, чуть не забыл: провернул 2 сделки по аналитике с помощью TRADER$.

Последний раз редактировалось Arseniy; 03.10.2008 в 20:10.
Arseniy вне форума
Старый 11.09.2008, 22:32
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Брянск
Инвестирую в: Форекс, Фонды, Интернет проекты.
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 842
Благодарностей: 385
Ответ: Ударим по трейдингу прибыльным советником!

Цитата:
Итог торговли за 15-10 сентября при работе по ТС составил 47 %
Спасибо что меня незабыл

Последний раз редактировалось Trader$; 12.09.2008 в 13:18.
Trader$ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход