MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Старый 23.04.2018, 23:36
#161
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Отчасти и в большей степени с ВАМИ согласен, но всё же ведь и конфорт каждый воспринимает по разному, для кого то :
"Чувство комфорта – это совокупность факторов, которые заставляют людей – не покидать то место в котором они находятся, несмотря не на что."
А допустим для меня комфорт это скорее внутреннее чувство и с каждым годом я всё больше и больше к этому прихожу.
Т.е. мне порой абсолютно не важно какая атмосфера вокруг идеальный порядок или абсолютный хаос и где я нахожусь дома, в пути или ещё где-нибудь.Как я всегда в шутку говорю жене "мой дом там где я нахожусь в данный момент".Находясь в отпуске, в какой либо поездке вдали от дома я могу целиком и полностью не только адаптироваться и привыкнуть к окружающей меня обстановке я ощущаю себя "в своей тарелке".
Для меня комфорт, это всего лишь лёгкие изменения в окружающей меня обстановке,что бы можно было чуть удобнее и рациональнее использовать пространство вокруг себя.
Мое мнение все время сидеть дома в одной обстановке не приносит стимула для жизни даже если есть комфорт, уют. Нужно хотя бы раз в год менять обстановку, покидать родные края. Это может быть путешествие или это по работе и т.д. Возвращаться всегда приятно в родные края, в свой дом. Жизнь, как бы начинается по-новому и надает стимул к жизни. Смотришь на вещи по-другому. Даже на короткое время. Для меня таким местом есть горы, где прекрасная природа, высота... Точно, как в песни Высоцкого из фильма «Вертикаль» - Лучше гор могут быть только горы… Я много объездил по Европе, в Италии на Сицилии был даже на Этне, где вулкан.
bizneser вне форума
Старый 24.04.2018, 10:34
#162
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Для меня таким местом есть горы, где прекрасная природа, высота..
А не хотели бы тогда перебраться в горы насовсем?Навсегда?Ведь что может быть прекраснее жить в месте которое любишь?И именно не по тому что привык, вырос, провёл своё детство, а именно жить там куда тебя тянет?
Alexsi38 вне форума
Старый 24.04.2018, 12:40
#163
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
А не хотели бы тогда перебраться в горы насовсем?Навсегда?Ведь что может быть прекраснее жить в месте которое любишь?И именно не по тому что привык, вырос, провёл своё детство, а именно жить там куда тебя тянет?
Сейчас уже не получится и это не Австрия или Швейцария, где все благоустроено. Я был в Австрии, Италии, какая там красота. Домики, цветы, вокруг зелень, горы, природа и повсюду чистота и порядок. Нам далеко до этого. Я уже построил свой дом в своем городе и менять уже поздно.
bizneser вне форума
Старый 24.04.2018, 13:05
#164
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
менять уже поздно.
Никогда ничего не поздно начать с нуля!Я вам по моему приводил цитату Ника Вуйчича:
"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть. "
До поры до времени я просто не понимал смысл этой цитаты.Но не зря говорят,что жизнь это не прерывная цепочка событий, которая нас постоянно учит чему то новому.Но только кто-то хочет воспринимать эти уроки а кому-то они вовсе не нужны.
Порой нужно здраво взглянуть на реальную ценность тех вещей к которым мы привыкли, при чём отбросив все привычные нам взгляды, именно с совершенно другой стороны.
Допустим представить ценность жизни и событий если осталось жить всего лишь год или пару месяцев, что из того что мы делаем ежедневно будет важно?А что не будет иметь значения?
Alexsi38 вне форума
Старый 24.04.2018, 13:55
#165
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Никогда ничего не поздно начать с нуля!Я вам по моему приводил цитату Ника Вуйчича:
"Попробуйте заглянуть в конец собственной жизни, а потом начните жить так, чтобы, оказавшись в этой точке, ни о чем не сожалеть. "
До поры до времени я просто не понимал смысл этой цитаты.Но не зря говорят,что жизнь это не прерывная цепочка событий, которая нас постоянно учит чему то новому.Но только кто-то хочет воспринимать эти уроки а кому-то они вовсе не нужны.
Порой нужно здраво взглянуть на реальную ценность тех вещей к которым мы привыкли, при чём отбросив все привычные нам взгляды, именно с совершенно другой стороны.
Допустим представить ценность жизни и событий если осталось жить всего лишь год или пару месяцев, что из того что мы делаем ежедневно будет важно?А что не будет иметь значения?
Начинать с нуля всегда тяжело, когда потрачены силы на что-то первое. Нужно помнить, что уже не тот возраст и не то здоровье и энтузиазм. На все просто не хватит сил. Говорят, что после 60 лет начинается вторая жизнь, но до них нужно дожить, когда организм изношен. Вот насчет учиться, всегда можно до глубокой старости и не хватит времени. Вот я все время учусь новому и поддерживаю все новое прогрессивное. То, что несет авангард.
bizneser вне форума
Старый 24.04.2018, 18:22
#166
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Начинать с нуля всегда тяжело
Вот в этом вы совершенно правы!Но как правило большинству как раз мешает начать с нуля как раз отсутствие энтузиазма и лень, страх а так же привычное чувство комфорта.
А вот про здоровье и силы, это только нам самим решать сколько у нас их и на что мы их тратим.Можно в 40 быть разбитым и усталым и в 65 весёлым, бодрым и полным сил.
Alexsi38 вне форума
Старый 24.04.2018, 18:38
#167
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вот в этом вы совершенно правы!Но как правило большинству как раз мешает начать с нуля как раз отсутствие энтузиазма и лень, страх а так же привычное чувство комфорта.
А вот про здоровье и силы, это только нам самим решать сколько у нас их и на что мы их тратим.Можно в 40 быть разбитым и усталым и в 65 весёлым, бодрым и полным сил.
Кто тяжело физически работает он в 40-50 уже полностью разбит и выглядит на все 60 лет. Кто не работает физически и еще есть много таких, кто за счет других живет, они в 70 выглядят хорошо. Также бывает, что люди в 60 находят свой образ жизни в спорте, по утрам бегают, обливаются холодной водой, делают зарядку и все это увеличивает их жизнь.
bizneser вне форума
Старый 24.04.2018, 18:49
#168
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Кто тяжело физически работает он в 40-50 уже полностью разбит и выглядит на все 60 лет
Отчасти во многом Вы правы, но всё не так однозначно.Допустим многое зависит от того как человек начал свою юность.А так же как относиться человек в свободное от тяжёлой работы время к своему организму.Если в свободное время бухать не просыхая жалуясь на жизнь-организм загубиться быстрее чем если в свободное от работы время просто отдыхать или проводить время с семьёй.
Как-то общался в деревне с 75 летним кузнецом, он с 14 лет в кузне, в колхозе кузнечным делом занимался, колхоз развалился, он по дешёвке забрал кузнечное оборудование и ещё лет 6 назад в возрасте 75 лет изготавливал и заборы и ограды, вообще много чего, как для продажи, так и для себя.
И это заметьте на протяжении 60 с лишним лет человек работает с раннего утра до позднего вечера, это не считая хозяйства, коров,поросят и т.д.
Кстати ведь устраиваясь на работу, человек должен помнить не только о деньгах и доходах, а о том что тем самым продаёт своё время, здоровье и свою жизнь
Alexsi38 вне форума
Старый 24.04.2018, 21:59
#169
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Отчасти во многом Вы правы, но всё не так однозначно.Допустим многое зависит от того как человек начал свою юность.А так же как относиться человек в свободное от тяжёлой работы время к своему организму.Если в свободное время бухать не просыхая жалуясь на жизнь-организм загубиться быстрее чем если в свободное от работы время просто отдыхать или проводить время с семьёй.
Как-то общался в деревне с 75 летним кузнецом, он с 14 лет в кузне, в колхозе кузнечным делом занимался, колхоз развалился, он по дешёвке забрал кузнечное оборудование и ещё лет 6 назад в возрасте 75 лет изготавливал и заборы и ограды, вообще много чего, как для продажи, так и для себя.
И это заметьте на протяжении 60 с лишним лет человек работает с раннего утра до позднего вечера, это не считая хозяйства, коров,поросят и т.д.
Кстати ведь устраиваясь на работу, человек должен помнить не только о деньгах и доходах, а о том что тем самым продаёт своё время, здоровье и свою жизнь
Все верно люди иногда не видят перспектив, не могут собой управлять и переходят на крайности. Начинают пить от горя, но горе в этой водке и в них самих. Нужно просто заставить себя по-другому мыслить и видеть смысл жизни, что-то делать. Есть контингент, что с самого детства от безделья только и то делают, что пьют.

В творчестве, в хобби можно найти смыл к жизни. Я по натуре творческий человек. Люблю все своими руками делать. Вот только времени не хватает на все. Хочу сделать свою художественную мастерскую. Всегда есть планы на перспективу.

Все верно устраиваясь на работу продаешь себя, свой ум, здоровье и т.д. В наших СНГ нет государственного механизма, чтобы по труду тебе было вознаграждение, им это не выгодно. Я многое делал по своей специальности и своих способностях и даже в институте преподавал. Надоело, когда тебя постоянно используют и обещают золотые горы, ушел с этого. Когда я жил в Италии видел, какой там подход к их населению. Там свои проблемы, тоже конкуренция, но проще все сделать для бизнеса для своего развития.
bizneser вне форума
Старый 24.04.2018, 23:35
#170
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
но проще все сделать для бизнеса для своего развития.
Так много где кажется, пока сам с этим не столкнёшься.Я так же думал о Германии, но вот второй человек из знакомых, причём оба живущие более 10 лет, за месяц в корне разметали всю мою иллюзию.Оказалось что бюрократизм и волокита в некоторых случаях там даже больше чем у нас в России.Хотя я о таком даже предположить и не мог.
Alexsi38 вне форума
Старый 25.04.2018, 12:35
#171
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Так много где кажется, пока сам с этим не столкнёшься.Я так же думал о Германии, но вот второй человек из знакомых, причём оба живущие более 10 лет, за месяц в корне разметали всю мою иллюзию.Оказалось что бюрократизм и волокита в некоторых случаях там даже больше чем у нас в России.Хотя я о таком даже предположить и не мог.
Да нет такого не может быть. Там в чем-то другом причина. Там самое главное нужно иметь вид на постоянное место жительства. Без него ничего толком не сделаешь. В Италии нужно ждать 10 лет, чтобы полностью развернуться. А так нужно иметь хоть какие-то документы за три года, чтобы что-то взять в аренду. В Польше немного проще и можно открыть там за считаные минуты. Германия всегда была требовательной страной. В каждой стране свои условия, но приблизительно в Европе одинаковые документы на открытие бизнеса.
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход