MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,990 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 21.07.2017, 03:13
#1
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Как покорить форекс?


Привет всем начинающим трейдерам, которые хотят узнать – как покорить форекс!

Итак, вы приняли решение - испытать свои силы в борьбе с коварным и ужасным монстром по имени Форекс. Вы поступили очень верно, и давно пора раскулачить этого буржуа на пару миллионов долларов! А я постараюсь вам в этом помочь.

В этой статье, которую я написал специально для новичков, постараюсь вам дать практические советы, которые вам пригодятся для начала торговли на финансовых рынках.

Итак, начнем.

1. Терпение и дисциплина. Вот эти 2 качества вы должны вырабатывать в себе с самих первых шагов по покорению форекса.
Я вспоминаю себя, когда я новичком пришел на валютный рынок, то как у меня глаза горели при виде больших движений цены на графиках, и я строил кучу планов по тому, как я заработаю много денег.

Я смотрел на графики валют, и мне не терпелось уже приступить к работе, то есть заключить первые сделки и получить первую прибыль. Но, рынок как назло был спокоен, ни тебе выраженных движений вверх или вниз, ни трендов, ничего, одни флэты.

Что в этом случае делаю я, да и большая часть новичков также? Хаотично и быстро начинаю заключать сделки, лишь бы начать уже зарабатывать. Надеюсь, вы понимаете, чем это для меня закончилось.

Поэтому, терпение – рынок никуда не убежит, и дисциплина – сказать твердое нет лишним, необдуманным и бесполезным сделкам.

2. Не старайтесь охватить сразу много торговых активов.
Очень даже рекомендую, чтобы вы себе выбрали одну или две валютные пары и работали только с ними. Желательно хотя бы первое время. Чем торговать на всех активах сразу, лучше поинтересуйтесь подробнее про какой-то один. Изучите его графики, историю и как он себя ведет, например, сколько пунктов проходит в день график цены и так далее.

3. Торговая стратегия это основа успеха. С самых первых дней в познании рынка форекс начинайте разрабатывать свою торговую систему. Да, это довольно трудно, но это надо делать обязательно. Потом, хаус в голове вам не нужен и без торговой системы вам просто не выжить. Запомните Форекс это место, где все решает холодный расчет.

4. Не преувеличивайте свои силы. Помните, чем закончил Наполеон. Поэтому если неудачный день или сделки закрываются в минус, то выключаем компьютер и уходим – вернемся завтра.
Все фантазии и мысли типа «Щас, я отыграюсь» – гнать из головы! А еще лучше поставьте себе сразу лимит потерь и, если так уж получилось, что на сегодня он выполнен, то выключаем компьютер и идем отдыхать.

5. Научитесь принимать правильные решения. Помните: решение об открытии позиции или ее закрытии и т.п. принимаете только вы. Потому если закрылись в убыток, то ваша вина, а получили прибыль это ваша заслуга!

6. Заведите журнал трейдера. В нем вы будите проводить аудит проведенных сделок. Отметьте себе, на чем вы заработали, а на чем потеряли. Просматривайте и разбирайте все проведенные сделки – как прибыльные, так и убыточные и только так вы не допустите эту ошибку в будущем.

7. Психологически настройте себя. Научитесь относиться к торговле спокойно и не убивайтесь над каждым потерянным долларом и не прыгайте до потолка от каждого заработанного. Гоните прочь жадность, депрессию, эйфорию, страхи и т.п..

8. Помните – на первый депозит заводите столько денег, сколько не жалко потерять. Чтобы не получилось так, что вы потом скажите: «Отдайте мне мои деньги, мне не на что жить». Не исключено, что вы его можете потерять и готовым нужно быть ко всему.

9. Не гонитесь за количеством сделок. На начальном этапе желательно проводить 1 (одну) сделку в день и по одному активу.

10. Постоянно обучайтесь. Читайте полезные статьи и литературу, общайтесь с профессионалами, ищите необходимую информацию, проходите, семинары и так далее и вообще делайте все что угодно, только не приостанавливайте свой профессиональный рост! Помните ведь каждая обучающая статья, изученная сегодня обернется в вашу прибыль завтра!

В заключении, хочется сказать, если вы будите придерживаться моих 10 советов, то Форекс будет покорен вами!

P.S. Ну, а если кто то не хочет придерживаться этих советов, то есть и другой вариант. Смотрите ниже на картинке


P.S.P.S. Да, хочется сказать, что я не претендую на то, что я привел все советы, которым должен придерживаться начинающий трейдер. Уверен, что у многих опытных трейдеров будет что добавить к моим 10 советам, а у новичков возможно появятся вопросы, на которые постараюсь дать исчерпывающий ответ.
Vasilii43 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (21.07.2017), Satan Claws (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 05:13
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Как покорить форекс?

Вот, кстати, еще интересная статья о том как обыгрывать банки на их же поле на форексе.
help-on-forex.com/yakimkin72.html
Меня в свое время поразило, что там написано. Реально фора(преимущество) у банков перед игроком обычным колоссальная и преодолеть её дьявольски тяжело.
Satan Claws вне форума
Старый 21.07.2017, 08:02
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Как покорить форекс?

Сначала нужен план, а потом дисциплина и терпение его соблюдать, потом и ТС появятся и все остальное. Но в целом конечно правила в теме очень полезны, только немногие так торгуют на форекс соблюдая их.
Тимон вне форума
Старый 21.07.2017, 12:52
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как покорить форекс?

Я считаю, что нужно для начала найти наставника который на первых шагах может помочь с решением многих вопросов в кратчайшие сроки и научит как правильно строить планы.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 21.07.2017, 20:46
#5
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно для начала найти наставника который на первых шагах может помочь с решением многих вопросов в кратчайшие сроки и научит как правильно строить планы.
Наставник это хорошо и для начала можно выбрать наставника в виде хорошего форекс брокера, где новичок пройдет начальный этап обучения и ознакомится со всеми понятиями и символами трейдинга.

Ознакомится с торговыми платформами, которые предназначены для совершения сделок на финансовых рынках и так далее. А вот когда ознакомится то можно наверно и параллельно подыскивать наставника. Как считаете?
Vasilii43 вне форума
Старый 21.07.2017, 20:59
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Наставник это хорошо и для начала можно выбрать наставника в виде хорошего форекс брокера, где новичок пройдет начальный этап обучения и ознакомится со всеми понятиями и символами трейдинга
ой не смешите меня. Не говорите только что вы научились торговать у форекс брокера. Ни один форекс брокер не научит трейдера торговать. Ни один
MaKsim01 вне форума
Старый 21.07.2017, 21:09
#7
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от MaKsim01 Посмотреть сообщение
ой не смешите меня. Не говорите только что вы научились торговать у форекс брокера. Ни один форекс брокер не научит трейдера торговать. Ни один
Не знаю, не знаю прямо таки ни один. Возможно кто то из читателей форума сможет это опровергнуть - посмотрим.

И тогда интересно, а вас кто научил или вы все таки сами дошли до высоких уровней трейденга?
Vasilii43 вне форума
Старый 21.07.2017, 21:25
#8
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю прямо таки ни один. Возможно кто то из читателей форума сможет это опровергнуть - посмотрим.

И тогда интересно, а вас кто научил или вы все таки сами дошли до высоких уровней трейденга?
Вообще да надеется что брокер научит торговать врядли стоит. А вот получить теоретические навыки это да - можно. Торговать же придется своим умом с применением выше обозначенных навыков
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (21.07.2017), Vasilii43 (21.07.2017)
Старый 21.07.2017, 23:35
#9
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Вообще да надеется что брокер научит торговать врядли стоит.
Ну почему же, все зависит от брокера и есть те, которые зарабатывают на спредах или комиссиях и они заинтересованы в долгой работе трейдеров. Да, согласен с тем, что есть и брокеры, которые только заинтересованы в сливе депозитов новичками и от них надо держаться подальше.
Vasilii43 вне форума
Старый 23.07.2017, 01:43
#10
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Как покорить форекс?

Думаю этих 10 основных правил будет вполне достаточно для успешной торговли. Причем не зря на первом месте стоит дисциплина, куда уж без нее родимой. По сути она является фундаментом торговли.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
BiziAlen (23.07.2017), Vasilii43 (23.07.2017), Анна Чернобай (23.07.2017)
Старый 23.07.2017, 16:47
#11
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
Ну почему же, все зависит от брокера и есть те, которые зарабатывают на спредах или комиссиях и они заинтересованы в долгой работе трейдеров. Да, согласен с тем, что есть и брокеры, которые только заинтересованы в сливе депозитов новичками и от них надо держаться подальше.
Таких нормальных не так и много и кстати в большинстве случаев такие брокеры просто стараются абстрагироваться от обучения, чтоб к ним не было никаких потом претензий.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (23.07.2017)
Старый 24.07.2017, 10:30
#12
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Автор темы Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Таких нормальных не так и много и кстати в большинстве случаев такие брокеры просто стараются абстрагироваться от обучения, чтоб к ним не было никаких потом претензий.
А вот тут очень даже интересно - "чтоб к ним не было ни каких потом претензий" это в случае, если человек сольет свой депозит, а что они заранее знают, что будут уже претензии.
Значит и здесь уж что то не чисто.
Vasilii43 вне форума
Старый 24.07.2017, 12:46
#13
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Vasilii43 Посмотреть сообщение
А вот тут очень даже интересно - "чтоб к ним не было ни каких потом претензий" это в случае, если человек сольет свой депозит, а что они заранее знают, что будут уже претензии.
Значит и здесь уж что то не чисто.
Нет. Имелось в виду, то что каждый человек по разному обучается, и сам процесс торговли одного индивидуума не зависит от брокера, думаю поняли что я говорю не о торговых условиях, чтоб потом не было обвинений что типа не так научили.
Croshuk вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 12:53
#14
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Я считаю, что нужно для начала найти наставника который на первых шагах может помочь с решением многих вопросов в кратчайшие сроки и научит как правильно строить планы.
С наставником было бы конечно проще, только найти бы такого, который бы и брал не много и чему то существенному обучил (наверное так даже не бывает )к тому же и лохотронщиков полно вокруг, возможно на трейдерских форумах только искать когото.
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Forex Mafia Group (24.07.2017), ГераЯ (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 13:39
#15
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
С наставником было бы конечно проще, только найти бы такого, который бы и брал не много и чему то существенному обучил (наверное так даже не бывает )к тому же и лохотронщиков полно вокруг, возможно на трейдерских форумах только искать когото.
Ну если Вы хоть, что то знаете о Форекс то будет сразу видно по человеку пообщавшись с ним немного сможет он научить или нет. А на счет лохотронщиков я полностью согласен их ну ооочень много.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.07.2017, 15:23
#16
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Ну если Вы хоть, что то знаете о Форекс то будет сразу видно по человеку пообщавшись с ним немного сможет он научить или нет. А на счет лохотронщиков я полностью согласен их ну ооочень много.
ну что бы понять нужно саму быть не абы кем в форексе) ведь новичкам ббудет сложно разобраться
Kra100 вне форума
Старый 24.07.2017, 16:37
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
ну что бы понять нужно саму быть не абы кем в форексе) ведь новичкам ббудет сложно разобраться
С этим я тоже согласен, что есть такие какие так все презентуют, что и сам поверишь, что он что то знает.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.07.2017, 17:18
#18
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
С этим я тоже согласен, что есть такие какие так все презентуют, что и сам поверишь, что он что то знает.
если бы все было так просто то мошенников было бы меньше )а они растут и развиваются )
Kra100 вне форума
Старый 24.07.2017, 18:27
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Kra100 Посмотреть сообщение
если бы все было так просто то мошенников было бы меньше )а они растут и развиваются )
Ну тут на счет меньше я не совсем согласен. Тут сложно сказать больше их было бы или меньше. А так обман в интернете сплошь и рядом и не только в этой теме.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.07.2017, 18:39
#20
Профессионал
 
Регистрация: 07.06.2017
Сообщений: 1,318
Благодарностей: 331
Re: Как покорить форекс?

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Grou... Посмотреть сообщение
Ну тут на счет меньше я не совсем согласен. Тут сложно сказать больше их было бы или меньше. А так обман в интернете сплошь и рядом и не только в этой теме.
разумеется что все хотят денег и мошенники все умнеют )
Kra100 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход