MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,086 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем маркетинг в социальных сетях, таких как Вконтакте, Одноклассники, Твиттер, Facebook, Myspace и др.
Результаты опроса: Какими социальными сетями пользуетесь ?
Зарубежными 2 4.26%
Российскими 33 70.21%
Обоими 6 12.77%
Не пользуюсь 6 12.77%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 05.01.2010, 18:55
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Социальные сети - не попадитесь в сети!



Что такое социальные сети?

Для начала давайте разберемся, что же такое социальные сети. Социальные сети - это сообщества по интересам и с некоторых пор, социальные сети стали достаточно модным явлением, и как по мановению ока, в них устремились интернет пользователи, пытающиеся как пообщаться, расширить круг своих интересов, так и создающие эти сети, и зарабатывающие на них, деньги, при этом зачастую деньги очень большие. Ресурсов, которые, так или иначе, можно отнести к социальным сетям, великое множество как в мире, так и в России.

Самые популярные в мире социальные сети.

Итак, самая популярная социальная сеть в мире имеет название MySpace. Далее по рейтингу идет сеть Facebook. Суммарно эти сети содержат записи о полу миллиарде пользователей. Основателем сети Facebook является Марк Цукерберг - самый молодой миллиардер, сумевший заработать деньги в сети Интернет. Далее идут блоги. Самый известный из них является Твиттер. На основании достоверных фактов, известно, что Твиттер превосходит традиционные СМИ по скорости передаче новостей. Зачастую самые горячие новости появляются в этой сети быстрее, чем в традиционных СМИ.

Самые популярные в России социальные сети.

Российские пользователи сети Интернет отдают предпочтение таким социальным сетям, коими являются Одноклассники, В Контакте, Мой Круг, подключаясь зачастую к сети Интернет только того, чтобы виртуально пообщаться в социальных сетях. Первая по популярности социальная сеть “Одноклассники”, которая является аналогом американской сети Classmates. Социальная сеть В Контакте, является зарубежным аналогом сети Facebook. Социальная сеть “Мой Круг” — это интернет-сервис, который позволяет не только пообщаться, но поддерживать деловые связи между людьми, находить деловых партнеров и консультантов в сети Интернет. За годы работы, данная социальная сеть, сумела привлечь большое количество пользователей. Прообразом “Моего Круга” является англоязычная социальная сеть LinkedIn, услугами которой пользуются свыше девяти миллионов человек в мире, и число их, день ото дня, увеличивается. Вообще же, практически все сети, имеют аналоги в различных странах мира, при этом копирование происходит не только на уровне идеи, но а также и на уровне дизайна.


Почему социальные сети такие привлекательные?

Во-первых, достаточная доступность. Получить доступ в сеть Интернет, имея компьютер, не составит большого труда, а затем зарегистрироваться в той или иной социальной сети также не трудно. Второй критерий привлекательности, это простота пользования такими сайтами. Создав электронную почту и зарегистрировавшись на сайте, можно без труда общаться с людьми, которых не видел уже тысячу лет и не думал их уже увидеть, кроме того, можно выставлять свои фотографии, узнавать самые свежие новости от знакомых и делиться с ними своими новостям. Более того, можно знакомиться с новыми пользователями, участвовать на форумах. И все это, не имея высшего, или специального образования, достаточно знать лишь алфавит и более или менее писать без ошибок. Второй фактор медленно перерастает в третий фактор, а именно, возможность самореализации в мире виртуальном. Попадая в какую-либо сеть, участник пытается реализовать себя, достигнуть статуса, завести связи на новом социальном уровне. Однако, при этом, его власть не может распространиться за пределы мира виртуального, да и в нем он не совсем свободен, так как, как правило, социальные сети, не разрешают размещать ссылки на другие источники. Ну и наконец, самообразование. Будучи участником социальных сетей появляется возможность доступа к различным ресурсами этой сети. Считается, что многие активные пользователи сети Интернет начинают свою деятельность именно с социальных сетей.

Чем опасны социальные сети?

Но не все так безоблачно и прекрасно, как кажется на первый взгляд. Во-первых, в социальных сетях пользователя могут поджидать опасности, начиная с банальных вирусов и спама, до досаждающих сексуальных извращенцев. Не много досаждает и наличие большого количества фальшивых анкет. В некоторых странах даже ведут борьбу с этим явлением. Известны случаи привлечения к уголовной ответственности за создание “левых” страничек на известных членов общества. Во-вторых, пожалуй, самый главный минус, это доступность информации о пользователе. Все чаще и чаще в средствах массовой информации, как в реальных, так и виртуальных, мелькают сообщения об использовании государственными и частными структурами данных социальных сетей для поиска должников. Более того, стала популярна теория о том, что социальные сети служат для сбора информации о пользователях и не известно, как полученная информация далее будет использована, с благими целями или нет. Не станет ли эта информация доступной мошенникам? Ведь многие социальные сети просят сообщить: место и адрес проживания, номера телефонов, дату рождения и много другой личной информации. А прочитав сообщения пользователя на форуме можно составить полную картину и пользоваться ею не из самых лучших побуждений. К примеру, этим грешит социальная сеть Spokeo. Регистрируясь на Spokeo, которую поддерживают поисковики Gmail, AOL, Hotmail и Yahoo!. Сервис этой сети сканирует адресную книгу пользователя и находит по e-mail присутствие пользователя в других социальных сетях и сайтах. В-третьи, некоторая ограниченность общения, так как, попадая в сеть и проводя там всю свою сетевую жизнь, придется волей неволей нахваливать именно это болото, в то время как целый мир находится за его пределами. Кстати, время на сетевую жизнь бывает затрачено очень много, в ущерб миру реальному, живому общению в нем.

Вот и все, что я хотел вам поведать о социальных сетях, подробно остановившись на всех их плюсах и минусах. Теперь выбор только за вами! В любом случае, хочется пожелать вам удачи, и надеяться, что вы будите осторожными и не попадете в сети ни реальные, ни виртуальные!


------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Kreol; 06.01.2010 в 00:37.
Kreol вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
adamand (21.08.2010), axay22 (25.08.2015), Jacks (26.11.2011), Nika_ (10.02.2010), Soil (07.02.2010)
Старый 05.01.2010, 19:41
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 540
Благодарностей: 84
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Некоторые люди слишком много времени находится на соц.сетях, сутками сидят не выходя - вот это плохо. Я пользуюсь ими как почтой, зашел посмотрел кто/что написал, отвечаю и просматриваю новости ( 10-15 минут); от остальных проблем спасает голова. Не нужно зацикливаться на этой проблеме. А дурака, видно и далека.
__________________
SeoPilot.net - блог, учимся зарабатывать в интернете с нуля.

Последний раз редактировалось SeoPilot; 05.01.2010 в 19:44.
SeoPilot вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (05.11.2011)
Старый 05.01.2010, 21:44
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

на счет времени, согласен! занимает очень много!
wi-fi вне форума
Старый 04.02.2010, 22:47
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.02.2010
Сообщений: 12
Благодарностей: 1
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Просижывал в вк часов 5 а то и 10 раньше в день. Через месяц удалил свою страницу и очень доволен
__________________
sss
Tender вне форума
Старый 05.02.2010, 01:06
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 59
Благодарностей: 0
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Я тоже год назад "сидел" вконтакте, понял что это хня полная, удалил нах страницу!
varenik вне форума
Старый 05.02.2010, 01:26
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: желания
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 3,059
Благодарностей: 314
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

ну форум-то о заработке, необходимо было хотя бы упомянуть про способы заработка в соц.сетях, имхо
smuglyanka вне форума
Сказали спасибо:
tiu-bik (31.07.2010)
Старый 05.02.2010, 13:54
#7
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

зря вы так о соц сетях. Например в том же контакте можно построить неплохой бизнес, продавая товары через группы. к тому же он предоставляет отличную возможность поиска целевой аудитории по различным параметрам
Mr.Den вне форума
Сказали спасибо:
Pavel Barysevich (19.04.2010)
Старый 06.02.2010, 04:25
#8
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 3
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

я тоже считаю что соц. сети чисто для обмена инфы должны быть
__________________
kaminari777 вне форума
Старый 09.02.2010, 21:19
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 70
Благодарностей: 10
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

я думаю, для того чтобы не потерять связь с друзьми детства, одноклассниками и тд..
obmenu вне форума
Старый 10.02.2010, 02:50
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 803
Благодарностей: 100
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Социальные сети, это классно...т.к.это:
1) общение и поддержание связи со старыми знакомыми.
2) поиск новых друзей.
3) возможность построение бизнеса (электронная коммерция, поиск рефов и др)
Вообщем, в вк я около двух лет, провожу там около 2-3 часов в неделю. Всем доволен.Паша Дуров рулез
__________________
Свободное место...
nesh вне форума
Старый 31.07.2010, 00:24
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 34
Благодарностей: 6
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Я в соцсетях общаюсь с друзьями и одноклассниками... С распадом СССР нас разбросало по миру и странам...
Уверен, что соцсети контролируются спецслужбами. Так, я один раз разместил письмо от адвоката семей шахтеров, которые погибли при аварии на шахте в России. Так вот, в Майле.РУ это письмо висит до сих пор, а в Одноклассниках - как и не было.... Цензура? Может быть... Но эротических анкет там хоть отбавляй.......
alexsea вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (05.11.2011)
Старый 31.07.2010, 01:10
#12
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 726
Благодарностей: 153
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Цитата:
Уверен, что соцсети контролируются спецслужбами.
Не знаю, как у нас в России.Но в СшА и Англии соц.сети активно используют для получения информации о человеке.

Простой пример:при приеме на работу.
leonix вне форума
Старый 31.07.2010, 15:39
#13
Интересующийся
 
Пол: Женский
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 14
Благодарностей: 3
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Да... сети могут затянуть. Но лучше если человек переболеет этим. И будет пользоваться ими в разумных пределах для удовольствия или для дела. Кто просиживает там целыми днями? Может студенты-школьники на каникулах... Родителям надо все-таки следить за этим. А то тромбофлебит может и в молодом возрасте настигнуть.
Bella77 вне форума
Старый 31.07.2010, 21:29
#14
Любитель
 
Имя: Михаил
Пол: Мужской
Адрес: Ухта, Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 943
Благодарностей: 58
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

У меня отец использует рессурс вКонтакте - для поддержания связей с одноклассниками, нашел там даже свою школьную, первую любовь
Ну а так же кино смотрит.

А я не пользуюсь, нет времени, и желания.
Spiritfan вне форума
Старый 02.08.2010, 11:48
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 105
Благодарностей: 9
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Часы в контакте не просиживаю, но иногда использую для общения с друзьями. Час в 2-3 дня вообщем. Польза есть, больше и не надо =)
__________________
Заработок на фотографии и картинках: Yliv Journal
Dskzar вне форума
Старый 20.08.2010, 13:26
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 212
Благодарностей: 30
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Не попадёмся. Так как считаю, что это пустая трата времени.
hip3r вне форума
Старый 20.08.2010, 20:03
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 979
Благодарностей: 768
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

у меня нет аккаунтов в соц. сетях, но я не считаю это чем-то ужасным, но правда и большой пользы для себя не вижу - чисто развлечение.
Demonjak вне форума
Старый 21.08.2010, 22:22
#18
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 229
Благодарностей: 14
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Во всем нужна умеренность. Вы должны помнить, что у Вас много дел в реале, и тогда социальные сети Вас не засосут
adamand вне форума
Старый 24.08.2010, 15:22
#19
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

Интересные статьи вы предложили на рассмотрение, я тоже считаю что эти сети перспективны для бизнеса
Брэдли вне форума
Старый 31.08.2010, 12:10
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 62
Благодарностей: 0
Re: Социальные сети - не попадитесь в сети!

да попались уже... с головой ушли в эти сети
seocomm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход