MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,969 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
LiqPay Форум. Все о платежной системе LiqPay
Старый 28.03.2013, 16:12
#21
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liq pay SCAM ?

А как в системе на счёт ввода с карт, всё по старому?
В смысле, ввёл с карты, оплатил через мерчант, либо оплатил на номер телефона.

Такая схема по новым правилам работает? Или надо проходить обязательно адресную верификацию, чтобы пользоваться системой как оговорено выше - пополнил с карты, оплатил через мерчант, либо оплатил на номер телефона.

Что-то странные дела творятся в этом LiqPay и ПриватБанке! Видать банкрот скоро ПриватБанк вот и мурыжат теперь, пытаются спасти своё шаткое положение, путём ужесточения правил использования. Просто таким образом, если они отсеют от себя пользователей из стран СНГ, включая Россию, то прибыли у них сразу резко пойдут вниз. Хотя, с другой стороны правильно что запрещают гражданам России пользоваться своими услугами. Потому что были уже прецеденты, и как раз они были по отношению к гражданам России. То сумма на вывод повисает и долгими месяцами её не выводят на карту, заставляют грубо говоря унижаться чтобы забрать свои деньги. То вот недавно придумали проверки платежей сделанные через карты, когда пополняете свой счёт в системе. Меня так даже заблокировали. Там, если 2 платежа не пройдут проверку по карте, то автоматом аккаунт блокируется. У меня как раз 2 платежа по 1 карте не прошли проверку и меня заблокировали. А дело получилось так : Я сделал первый платёж. Он что-то долго проверялся, я такой думаю : Ну пока этот проверяется, дай ка ещё один сразу переведу чтобы потом не ждать этой гр****ой проверки по 2 часа. В общем оплатил 2 платежа. Сумма около U$300. В итоге получаю SMS на телефон что деньги зачислены. Но при оплате мне система выдала чтобы я проверил номер телефона. Сижу, думаю : Чё за фигня? Номер правильный, почему не приходит одноразовый пин код для совершения операции? Потом захожу в транзакции, вижу эти самые 2 моих платежа и они красные - Не прошёл проверку. Вышел из аккаунта и теперь не могу войти. Заблокировали! И ведь там деньги ещё немного оставались на счету. Но потом я разрулил эту всю ситуацию, путём звонка в мой банк с просьбой опротестации платежей. Ато умники, главное деньги получили, придумали какую-то проверку, и потом типа не прошёл проверку и получай бан. Хорошо хоть банки возвращают деньги в таких случаях, когда мошенники LiqPay таким вот гнусным и мерзким методом кидают своих же клиентов на бабки!

В общем я вернул свои деньги. И своему банку сказал что они мошенники. Теперь многие, вот из-за того что они сами же творят, знают их как мошенников.

В общем, такими темпами, через год LiqPay будут клеймёными мошенниками.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 29.03.2013, 07:57
#22
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: Приморье
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 325
Благодарностей: 1,551
Re: Liq pay SCAM ?

Услышал новость, зашел на свой номер и перевел то что было на фх тренд без проблем, хотя номер привязан карте альфы
__________________
Жадные скамеры Здесь и Здесь
Alex Chen вне форума
Старый 29.03.2013, 08:12
#23
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liq pay SCAM ?

Цитата:
Сообщение от Alex Chen Посмотреть сообщение
слышал новость, зашел на свой номер и перевел то что было на фх тренд без проблем, хотя номер привязан карте альфы
По ходу они сами испугались что их признают SCAM и начали работу в обычном режиме. До этого, обменники, вчера, прекращали работу с LiqPay, потому что появилась вот такая инфа. Сейчас смотрю, большинство обменников возобновило работу с LiqPay. И где были новости обменников, что с LiqPay что-то нито у них там какие-то реформы, они просто пропали.

В общем, вот такой вышел инцидент. Ну с другой стороны если LiqPay перестанут пользоваться страны СНГ, включая Россию, то эта платёжка просто умрёт. Поэтому, вот наверное и решили оставить всё как есть чтобы не усугублять, и без того, своё очень шаткое положение на международном рынке е-валют.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 29.03.2013, 09:44
#24
Мастер
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 3,730
Благодарностей: 1,401
Re: Liq pay SCAM ?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
своё очень шаткое положение на международном рынке е-валют
Так не пойму смысл был начинать эти все ужесточения , если и правда на данный момент опасно применять какие либо изменения против потребителей

Наверно ПриватБанк захотел усилить влияние просто , чтоб все пользовались услугами только данного банка и всё
Anton88 вне форума
Старый 29.03.2013, 12:48
#25
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liq pay SCAM ?

Всё, сдулся LiqPay.
При попытке пополнить, с карты, пропала кнопка пополнить счёт с карты.



Теперь, раз с карты не пополняется, отпадает вся необходимость пользоваться этой системой.
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 29.03.2013, 13:04
#26
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Liq pay SCAM ?

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
Всё, сдулся LiqPay.
При попытке пополнить, с карты, пропала кнопка пополнить счёт с карты.



Теперь, раз с карты не пополняется, отпадает вся необходимость пользоваться этой системой.
не факт.. может что-то просто меняют, вообще отсутствие официальной информации - это плохо сделали-бы хотя-бы хоть какие-то комментарии к нынешней работе своей. Это сняло бы вопросы.. и домыслы.
xdendi вне форума
Старый 29.03.2013, 14:06
#27
Мастер
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 3,730
Благодарностей: 1,401
Re: Liq pay SCAM ?

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
не факт.. может что-то просто меняют, вообще отсутствие официальной информации - это плохо сделали-бы хотя-бы хоть какие-то комментарии к нынешней работе своей. Это сняло бы вопросы.. и домыслы.
Вот именно , странно всё как то
А то как то не понятно , мутят что то , а новостей никаких

Последний раз редактировалось Anton88; 29.03.2013 в 15:36.
Anton88 вне форума
Старый 29.03.2013, 15:16
#28
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 13
Re: Liq pay SCAM ?

Зашибись. Вчера пополнил с рублевой приватбанковской карты долларовый счет в ликпее, а сегодня утром деньги списались в несколько транзакций с дополнительной комиссией за каждую, обратно на карту. Причем пока не дошли еще. Ладно хоть сумму небольшую вводил, но все равно такое откровенно хамское отношение к клиентам злит, ведь даже никакой информации на главной не вывешено. Представляю, какой навар у них сегодня с комиссий. В СП сообщили, что все средства со всех счетов в ликпее автоматически переводятся на карты, к которым привязаны. Вывод с ликпея остановлен.

Последний раз редактировалось Newme; 29.03.2013 в 15:23.
Newme вне форума
Старый 29.03.2013, 15:31
#29
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 16,315
Благодарностей: 2,444

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Liq pay SCAM ?

На форуме есть представитель ПриватБанк, думаю все вопросы надо задавать ему.
Я длительный срок пользуюсь liqpay, проблем не возникало.
__________________
HMass вне форума
Старый 29.03.2013, 15:39
#30
Интересующийся
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 121
Благодарностей: 13
Re: Liq pay SCAM ?

Еще и автовыплаты совершенно дикие. Вроде такой: переведено 0.20 USD + комиссия 0.56. Наварились нехило, в общем. Поправили свое финансовое состояние.
Newme вне форума
Старый 29.03.2013, 15:39
#31
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liq pay SCAM ?

Цитата:
Сообщение от HMass Посмотреть сообщение
На форуме есть представитель ПриватБанк, думаю все вопросы надо задавать ему.
Я длительный срок пользуюсь liqpay, проблем не возникало.
HMass, Мы все его с нетерпением ждём. Ссылка на пост : https://mmgp.ru/showpost.php?p=4337594&postcount=1700
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
HMass (29.03.2013)
Старый 29.03.2013, 16:16
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Re: Liq pay SCAM ?

спокойствие, только спокойствие

Цитата:
Сообщение от Alexander Portman Посмотреть сообщение
При попытке пополнить, с карты, пропала кнопка пополнить счёт с карты.
возможно она снова появится у обладателей приватовской карты...

Цитата:
Сообщение от Dayver Посмотреть сообщение
10:37
Вы
т.е. система LiqPay закрывается?
10:41
Шпак Александр
нет, Весь функционал ликпей будет доступен только идентифицированным пользователям, то есть владельцам карт ПриватБанка.
по непроверенной информации подойдет и карта российского привата.
emerald вне форума
Старый 29.03.2013, 16:32
#33
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Liq pay SCAM ?

emerald, а как там у Приватовской карты? В смысле платежи без проблем зачисляются в LiqPay, или тоже бывают не проходят ихнюю проверку безопасности, и потом попадаешь под замкнутый круг, когда одни обещают вернуть деньги на карту, а другие, при этом, обещают их принять..

Ведь по сути карта Привата и LiqPay - это замкнутые круги, если у Вас что-то, не дай бог, пойдёт ни так..

Получится, это будет полный произвол..
Когда одни обещают месяцами вернуть, а другие обещают принять....

И вот так до бесконечности.

Как я понял, ещё закон тут почему-то не работает и не защищает своих граждан, как потребителей банковских услуг. Слава богу, в России ЦБРФ открыл свою электронную приёмную куда можно теперь писать жалобу по такому роду вопросам, и их решению через межгосударственные отношения между Россией и Украиной.

Электронная приёмная для подачи обращений : https://www.cbr.ru/ireception/?Prtid=ir&RegID=45
__________________
Alexander Portman вне форума
Старый 29.03.2013, 20:46
#34
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Re: Система "Liqpay" ужесточила требования к клиентам

Так, ... все это хорошо, а как теперь заводить украинскую гривню (минуя приват24) на Перфект?
Angelika78 вне форума
Старый 29.03.2013, 21:30
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: оно таки надо?
Инвестирую в: разное
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 127
Благодарностей: 45
Re: Liq pay SCAM ?

Цитата:
Сообщение от Anton88 Посмотреть сообщение
Я очень люблю Украину , но по стечению обстоятельств всё таки родился в России на Дальнем Востоке , в городе Владивостоке и живу по сей день .
..а посему Вам не видно что такое есть на самом деле Приватбанк(ликпей).
если в 2-х словах, то это - абсолютное разгильдяйство и некомпетентность сотрудников + огромное кол-во мошеннический вымогательств с клиентов.
кол-во отделений растет, а качество стремится к 0.
об инструкции НБУ вытирают ноги и НБУ молчит - подавал жалобу.
Ликпей не первая ЭПС этого банка. предыдущая молча закрыта.
очередной финт с подсадкой на карты - очень в духе привата.

будет ли скам? а что помешает этому?

PS
клиентом привата/ликпея не являюсь.
"убежал" на моменте оформления от беспредела (наглый сбор перс данных с нарушением закона) и некомпетентности (5 сотрудников - 5 разных мнений на простой вопрос).
док-ты удалось забрать только через начальника рег. управления.
__________________
Рекомендую:

Последний раз редактировалось INFILTRATOR; 29.03.2013 в 21:39.
INFILTRATOR вне форума
Старый 30.03.2013, 03:35
#36
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 139
Благодарностей: 221
Re: Система "Liqpay" ужесточила требования к клиентам

Думаю, что LiqPay хотят легализоваться - соответствовать требованиям закона Украины о платежных системах. Для этого обязательно идентифицировать клиентов. Пока что они могут сделать это через карты ПриватБанка, поэтому вводят такое ограничение. А в новостях ничего не пишут, так как кто же признается, что их система незаконна? Но это мягко говоря не красиво. Независимо от их целей на этих волнениях они потеряют доверие многих клиентов. Но всё это конечно же всего лишь догадки.

Кстати вот такой интересный вопрос: если человек верифицировал карту давно, и её срок годности уже истёк, куда они будут деньги выводить? Или никуда не выведут и затребуют верифицировать новую?
__________________
Link3r вне форума
Старый 30.03.2013, 11:15
#37
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Система "Liqpay" ужесточила требования к клиентам

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Так, ... все это хорошо, а как теперь заводить украинскую гривню (минуя приват24) на Перфект?
спокойно ввожу через тот же Приват24 - через проверенные обменники - тот же d-obmen например. Средства списываються напрямую из карты Привата.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Link3r Посмотреть сообщение
Кстати вот такой интересный вопрос: если человек верифицировал карту давно, и её срок годности уже истёк, куда они будут деньги выводить? Или никуда не выведут и затребуют верифицировать новую?
Скорее всего потребуют новой верификации.. думаю.

Последний раз редактировалось xdendi; 30.03.2013 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 12:13
#38
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Re: Система "Liqpay" ужесточила требования к клиентам

Вся эта ситуация с LiqPay и Приватом каким-то образом наверное связанна с ситуацией на Кипре. Потому что странные совпадения. Сначала на Кипре происходит дефолт и все банки Кипра по сути перестают существовать, и тут, буквально через неделю, LiqPay странным образом ужесточает требования к клиентам.

Видать у Привата, были какие-то нам неизвестные активы на Кипре, которые в результате падения этого острова попросту исчезли, и никто их и никогда уже не вернёт Привату. И вот Приват подумал, и решил : Может ужесточить требования, и тем самым хоть как-то компенсировать свои убытки?

Это моё высказывание как раз дополняется тем, что вот пошли проверки карт. И если 2 платежа не проходят проверку, то все Ваши активы Приват автоматом присваивает себе. А Вам, как владельцу счёта, выдаётся бан. Без последующего права на восстановление. Где-то даже интересная статья была (затрудняюсь сейчас её найти) как Приват блокирует счета и все активы присваивает себе. И потом даже через суд не докажешь что у тебя был в LiqPay счёт. По сути, те, кто имеют счета в LiqPay, их Приват не признаёт своими клиентами. Потому что нет никакого двустороннего договора о том, что счёт с n-ной суммой у Вас там имеется. Вот это всё и развязывает им руки. И вот эти самые проверки карт сделали не просто так, а чтобы кинуть, и отобрать ещё больше активов у клиентов LiqPay. Только уже не в ручном режиме, а в автоматизированном. Так сказать научили систему работать так, чтобы она сама себя кормила в автоматизированном режиме.

А потом конечно же в чате можно дурочку повключать, обещать месяцами разобраться, или что там?
__________________
Alexander Portman вне форума
Сказали спасибо:
Anton88 (30.03.2013)
Старый 30.03.2013, 16:39
#39
Специалист
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 786
Благодарностей: 197
Re: Система "Liqpay" ужесточила требования к клиентам

По поводу Приватбанка... ну забегая на будущее я с уверенностью скажу - года уже через 3 если вы живете в Украине и у вас нету карты приватбанка, считайте что вас вообще не существует...
На этот банк наверное были написаны уже миллионы жалоб, ему действительно на все плевать. Я им пользуюсь с 2009 г. - лично у меня проблем не было, но это лишь потому что я соблюдаю все правила устновленные банком, вот например - они выдают кредитки - договор по этой услуге они не отдадут, так вручат памятку или инструкциюю... вообщем приватбанк можно ругать бесконечно...
Vitaly550 вне форума
Старый 30.03.2013, 16:55
#40
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 493
Благодарностей: 617
Re: Система "Liqpay" ужесточила требования к клиентам

Какие то страсти тут пишут...завтра поеду открывать карту москомприватбанка, попробую эту "жесть" сам...пока на маленьких суммах) тем более что все деньги не обязательно держать у них на счету, сам заказал пластик от Киви...с ними у меня проблем никогда не было.
kymap вне форума
Метки
liqpay, liqpay обсуждение, платёжные системы, эпс
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требования к инвестору! Moln Архив: Инвестирование в стартапы 6 15.10.2016 15:36
Ребейт клиентам FreshForex Aisller Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 05.05.2013 15:43
Ребейт клиентам Forex4You 90% Aisller Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 0 07.03.2012 10:01