MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Теория и практика торговли на рынке forex" - авторский блог по форекс-тематике пользователя PIRANHAfx
Старый 01.03.2015, 11:27
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Для чего этот блог (цели и мотивы)

Так исторически сложилось, что я готов публично обсуждать только ту сторону своей торговли, которая как не странно это звучит, является публичной.

Но так же, исторически сложилось, что по ряду причин, эта самая публичная сторона, не блещет результатом.
Первый памм был скорее пробой пера, чем осмысленным проектом, он был закрыт с почти нулевым результатом по итогам почти года исследований.

Со вторым паммом вышло все гораздо печальнее. Несколько стратегических ошибок превратили вроде бы ровную кривую эквити при торговле на бумаге, в зигзаг или по просту "раскоряку" на графике доходности памма.

Тут и неудачный выбор систем в торговлю и рыночная коньюнктура, все , так сказать видно на графике.

Одной из причин закрытия первого памма так же послужили изменения в рассчете рейтинга в Альпах. С такой шпилей по ИКП можно было забыть даже о теоретической возможности когда нибудь войти в топ рейтинга.
Нужно было или времени 3-4 года или доходность в разы превышающая просадку, но с икп не боле 10-12.

Второй памм - Альпы опять изменили рейтинг, с такой просадкой тоже становится явно проблематично попасть в топ.

Поэтому рассматривалось закрытие памма и открытие нового, но как то не айс закрывать памм с просадкой в 40% от хая эквити.

Поэтому принято решение вывести счет на перехай эквити, а там уже закрыть его и открыть новый. Для большей самомотивации и открыт этот блог. Раз публичное должно быть публичным, ну так пусть им и будет.))))
Резюмирую цель и мотив:
Цель: Вывести счет из просадки и закрыть его на хае эквити.
Вести публичный дневник сего мероприятия (что то вроде кейса).

Мотив: Так как никакого профита от этого дела не предвидется, то нужна сильная мотивационная составляющая. Поэтому все будет освещаться публично и это самое публично идет в фундамент портфолио.)))

Система торговли выбрана, единственная проблема заключается в том, что я, в силу особенностей своего психотипа, очень не люблю рамки, поэтому стратегии будет 2, но использоваться будет преимущественно одна. Вторая будет в резерве, только для моего любимого "Я", чтобы не выкинуло фортель какой нибудь.

Стратегия будет дана на всеобщее обозрение. Каких то зубодробительных секретов там нет и быть не может, все просто и очень прозаично.

Последний раз редактировалось PIRANHAfx; 01.03.2015 в 11:37.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.03.2015, 18:49
#2
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Для чего этот блог (цели и мотивы)

Все же принято решение закрыть этот памм и открыть новый.
Причин две.
1. До декларируемого лимита потерь осталось около 10%.
2. Кривая эквити из за 3-х стратегических ошибок уж больно непрезентабельно выглядит.

Торговля по основной системе останавливалась, но как оказалось это было ошибкой, если бы я продолжил торговать по системе, то фактически бы вышел в плюс.
тут наверное сказался прессинг продолжительной просадки. В аттаче файлик торговли на бумаге по системе с момента открытия памм счета, хоть там график и по закрытым позициям но все отчетливо видно.
Сегодня памм ликвидирую и открою новый, буду дальше работать в новой и довольно сложной и интересной для меня среде - памм управлении.
Вложения
Тип файла: xls Доходность торговли на бумаге.xls (25.5 Кб, 30 просмотров)
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Empower Network-маркетинговая блог-система.Этот бизнес можно назвать легким alanvas Другие партнерки 10 22.02.2014 03:11
С чего начать новичку в блоггинге: блог-платформы, или отдельностоящих? Dimoni4e Блогосфера 1 12.02.2012 21:15
Создаем первый блог. С чего следует начать. st7413 Дайджест блогосферы 2 11.04.2010 11:40
Для кого этот блог? Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 5 10.07.2008 11:43