MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Теория и практика торговли на рынке forex" - авторский блог по форекс-тематике пользователя PIRANHAfx
Первый пост Опции темы
Старый 13.07.2017, 21:27
#21
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Результаты эксперимента Системостроение 2.0

Цитата:
Сообщение от Klod Посмотреть сообщение
Если у тебя открыта сделка по евро на покупку, то один кросс (в котором евро присутствует)тоже на покупку можно конечно. Но больше вряд ли (только увеличится риск). А вот если евро на покупку а кросс на продажу, то можно еще добавить.. Считать нужно конечно. Для чистоты используй 7 инструментов.. кроссы потом если захочешь. ИМХО.
Ага, я в курсе.) Ну я описал в чем затык.) 7 пар тоже не айс, так как при ралли по доллару будет то же самое Х риск.

Вот смотри, в среднем на Н4 за месяц проходит 3 сигнала, значит чтобы на 7 парах получить стату 300+ сделок надо дистанцию по времени 3*7=21
300/21=14,28 месяцев.)))

Если использовать 17 пар то скорость набивки 300+ сделок удваивается, Но падает качество статистики из за дублирования риска.

Вот поэтому я и думаю, я сначала тоже об этом думал, до начала постирования хода эксперимента на форуме, но думал это будет все же для меня менее трудозатратно, оказалось не совсем так.)
Вот теперь думаю, плюнуть на качество и брать количеством или начинать грызть кактус
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.07.2017, 21:41
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Результаты эксперимента Системостроение 2.0

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
7 пар тоже не айс, так как при ралли по доллару будет то же самое Х риск.
можешь уменьшить риск, чтобы входить в свои параметры, либо пропускать если явно коррелирующие (типа евро с франком). С другой стороны не все инструменты прям так ходят против (за) доллара даже при ралли. Оптимально все-же риск сокращать.. А кроссы не совсем "чисто" ходят, количество "выносов" там больше чем на прямых..

Ну в крайнем случае есть товарный рынок, (металлы - энергетика).. Может их добавить, ну естественно с плечом не более х5..

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Вот смотри, в среднем на Н4 за месяц проходит 3 сигнала, значит чтобы на 7 парах получить стату 300+ сделок надо дистанцию по времени 3*7=21
300/21=14,28 месяцев.)))
Ну ты сам решил в онлайн это делать, понятно что минимум пол-года потребуется..)) Может на часовой?
Klod вне форума
Старый 14.07.2017, 18:08
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Результаты эксперимента Системостроение 2.0

Промежуточный результат управления рисками на сегодня:
Сегодня в пятницу ситуация по рискам такова, пришлось закрыть позицию по паре евро/фунт с минимальным убытком -0,12%. Сетап стал слишком неоднозначным для того чтобы держать риски в работе.
В целом же общая экспозиция находится в отрицательной зоне, пока не сработало ни одного тейка.
PIRANHAfx вне форума
Старый 18.07.2017, 21:17
#24
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Результаты эксперимента Системостроение 2.0

Промежуточный результат управления рисками на сегодня:

Началась новая торговая неделя, рассмотрим текущую ситуацию по экспозиции и рискам.
В паре евро/доллар цена фактически взяла стоп лосс, то же самое (правда в 2 раза меньше) наблюдается у пары доллар франк. Это ожидаемо, так как позиции открыты на продажу доллара, а это риски х2.
Но в целом пока риски в приемлемом диапазоне, хоть общий результат экспозиции находится в отрицательной области.
PIRANHAfx вне форума
Старый 19.07.2017, 18:52
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Результаты эксперимента Системостроение 2.0

Промежуточный результат управления рисками на сегодня:
На текущий момент ситуация по открытым позициям следующая – сделка по фунт/австралийцу закрыта по стоп лоссу.
В целом экспозиция так же продолжает находиться в отрицательной зоне, колебания эквити пока не превышают 2%.
Вероятность положительного исхода текущих сделок потихоньку уменьшается, плюс Х риск, все это в дальнейшем может увеличить волатильность эквити счета.
PIRANHAfx вне форума
Старый 20.07.2017, 21:26
#26
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Автор темы Re: Результаты эксперимента Системостроение 2.0

Промежуточный результат управления рисками на сегодня:

На текущий момент ситуация по открытым сделкам такова. Закрылись по стопу однонаправленные сделки по евро/ доллар и евро фунт, ну в принципе это было ожидаемо.
Никак меня не «отпускает» мое невольное нарушение рисков, завышенные риски по валюте.
Сейчас , за счет срабатывания стопов, экспозиция торгуется в легком плюсе.
PIRANHAfx вне форума
Старый 13.11.2017, 17:08
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Подзабил что то я на бложик (в силу разных обстоятельств).

Нужно немного реанимировать.

Прилагаю картинку результатов торговли с мониторинга.
Резы конечно не впечатляют, риски овернизкие фактически без плечика идет торговля.
Сама торговля чутка поменялась (все же уехал на Н1), неблагоприятные моменты с кучей стопов вроде преодолены.

Буду так же низкими рисками дальше торговать, но количество пар однозначно снизил, поэтому "портянка" из 100500 веток вверху блога пока останется в замороженном виде.

Так же эта ветка будет трансформирована в будущем.
Есть у меня одна мыслишка...
Есть такой брокер ICE FX, у них довольно прикольная модель мультипликации.
В будущем они анонсируют конкурс (правильный), а не тараканьи бега.
Вот попробую там погонять стратегию, если все нормально будет.
PIRANHAfx вне форума
Старый 28.11.2017, 22:58
#28
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Еще один скрин по торговле.
Риски конечно сжаты до минимума, видно по амплитуде изменения кривой доходности в мониторинге в последее время.
Это обусловлено подгонкой торговли под измененные правила управления рисками.
Буду смотреть получится ли влезть в риски 5-7%VaR.
По идее должно получиться, но на доходности конечно скажется, при таком заложенном риске, больше 25-30% годовых получить невозможно.
Ну да ладно, цель несколько иная.

П.С. что то бук чудит, просадка пляшет, в реальности она составляет 5%.
PIRANHAfx вне форума
Старый 02.12.2017, 17:08
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Промежуточные итоги торговли.
Кривая доходности вернулась к хаю, просадка закрыта с небольшим перехаем.
Однако решил пока сосредоточить торговлю только по одной паре, пока это австрал/доллар.
Пара с довольно низкой волатильностью, поэтому в течение недели риски будут немного увеличены (0,06 лота на 3К).
Это вызовет увеличение волатильности эквити, но не в таких пределах как в левой части графика.
PIRANHAfx вне форума
Старый 05.12.2017, 06:24
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Промежуточные итоги торговли.
Кривая доходности вернулась к хаю, просадка закрыта с небольшим перехаем.
Однако решил пока сосредоточить торговлю только по одной паре, пока это австрал/доллар.
Пара с довольно низкой волатильностью, поэтому в течение недели риски будут немного увеличены (0,06 лота на 3К).
Это вызовет увеличение волатильности эквити, но не в таких пределах как в левой части графика.
Тоже пришел к выводу, что торговля на одной паре более оптимальна, возможно я какой то неправильный товарищ, но сильно отвлекаешься на другие, да и смысла я не вижу если честно, определенные движения везде бывают в достаточном количестве. Роботам конечно всё иначе.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (05.12.2017), ruh666 (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 13:17
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тоже пришел к выводу, что торговля на одной паре более оптимальна, возможно я какой то неправильный товарищ, но сильно отвлекаешься на другие, да и смысла я не вижу если честно, определенные движения везде бывают в достаточном количестве. Роботам конечно всё иначе.
У меня несколько причин перехода на одну пару.
Начиная от чисто технических и заканчивая корреляцией валютных пар.
Все пары привязаны к доллару, поэтому довольно часто явление сигналы в одну сторону по 2-3 парам одновременно.
С точки зрения РМ это неприемлемо, поэтому только одна пара.
Пока это австралиец, позже перейду на евро, у австрала волатильность низковата.
PIRANHAfx вне форума
Старый 06.12.2017, 08:26
#32
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
У меня несколько причин перехода на одну пару.
Начиная от чисто технических и заканчивая корреляцией валютных пар.
Все пары привязаны к доллару, поэтому довольно часто явление сигналы в одну сторону по 2-3 парам одновременно.
С точки зрения РМ это неприемлемо, поэтому только одна пара.
Пока это австралиец, позже перейду на евро, у австрала волатильность низковата.
Хорошо, а почему тогда не торговать индекс доллара просто? В принципе как раз идеальная сборная солянка, правда достаточно стабильная, что может быть теоретически не очень удобно. Ну и я бы добавил еще любое сырье к валютам, как альтернативный вариант не связанный с ними, напрямую.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (06.12.2017), ruh666 (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 14:01
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Хорошо, а почему тогда не торговать индекс доллара просто? В принципе как раз идеальная сборная солянка, правда достаточно стабильная, что может быть теоретически не очень удобно. Ну и я бы добавил еще любое сырье к валютам, как альтернативный вариант не связанный с ними, напрямую.
По индексу согласен, но его или руками надо создавать или искать брокера где он есть.
Проще 1 пару торговать. По поводу стабильности не совсем уверен, тренды доллара никуда не денутся.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Asal (06.12.2017)
Старый 07.12.2017, 08:26
#34
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
По индексу согласен, но его или руками надо создавать или искать брокера где он есть.
Проще 1 пару торговать. По поводу стабильности не совсем уверен, тренды доллара никуда не денутся.
Ну руками создавать я бы не стал, там он собран из того, чего не везде есть. Плюс муторно это очень, если с деньгами инвесторов напрямую работаете, могу Саксобанк порекомендовать, у них там всё есть. Единственный минус, местами комиссия дороговата.
Тренды доллара да не денутся, но приколов, вроде того, что сейчас с фунтом недавно было, не будет.
Asal вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PIRANHAfx (07.12.2017), ruh666 (07.12.2017)
Старый 11.12.2017, 01:02
#35
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну руками создавать я бы не стал, там он собран из того, чего не везде есть. Плюс муторно это очень, если с деньгами инвесторов напрямую работаете, могу Саксобанк порекомендовать, у них там всё есть. Единственный минус, местами комиссия дороговата.
Тренды доллара да не денутся, но приколов, вроде того, что сейчас с фунтом недавно было, не будет.
Нормальная у саксобанка комиссия по индексу доллара, как и по всем остальным фьючерсам. а так, торговать чисто индекс хорошо на долгосроке, а в короткую лучше каждую отдельную пару. например, можно посмотреть на евро и фунт, часто расходятся в последнее время
ruh666 вне форума
Старый 11.12.2017, 09:49
#36
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
Нормальная у саксобанка комиссия по индексу доллара, как и по всем остальным фьючерсам. а так, торговать чисто индекс хорошо на долгосроке, а в короткую лучше каждую отдельную пару. например, можно посмотреть на евро и фунт, часто расходятся в последнее время
Не знаю мне фунт краткосрочно очень и очень не нравится нынче, у него движения не трендовые, куча ложных импульсов получается на которых уйти не туда достаточно просто. Мне нефть очень нравилась как инструмент с хорошим трендовым движением, пока не померла
Asal вне форума
Старый 06.01.2018, 15:03
#37
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Результаты эксперимента Системостроение 2.0

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Не знаю мне фунт краткосрочно очень и очень не нравится нынче, у него движения не трендовые, куча ложных импульсов получается на которых уйти не туда достаточно просто. Мне нефть очень нравилась как инструмент с хорошим трендовым движением, пока не померла
ну так по нефти скорее всего начало движения, потому оно сильно невнятное пока. а так, цели у неё 76 нарисовались, вполне прилично отсюда можем ещё отрасти, при этом относительно быстро. фунт на краткосроке всегда был малопредсказуемым, да и на долгосроке график у него какой-то кривоватый
ruh666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход