MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Крипто-инвестиции с veranika55" - авторский блог пользователя veranika55
Старый 02.10.2017, 19:20
#1
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087


Редко когда встретишь, что ICO проводит не новый проект, а успешная платформа которой уже 5 лет, у которой 150 000 пользователей и успешная и проверенная временем бизнес модель.

Когда я узнала об этом проекте, я решила пообщаться с его создателем. Бизнес (это уже не стартап, а успешный проверенный временем бизнес) мне показался очень интересным, а идеи полезные обществу.

Итак, знакомьтесь SmartProgress



Пожалуйста, представьтесь. Чем вы занимаетесь в проекте SmartProgress и как долго?

Цитата:
Здравствуйте. Меня зовут Максим. Я основатель проекта SmartProgress – это сервис достижения целей. В нем можно вести дневник пути к цели, следить за прогрессом других людей и получать поддержку наставников. Я создал SmartProgress вместе со своим другом Сергеем Захаровым в 2012 году. За 5 лет работы проекта его аудитория выросла до 150 000 пользователей, 20 000 из которых пользуются сервисом каждую неделю.
Вам уже 5 лет, 150 000 пользователей, достаточно успешный и прибыльный бизнес. Зачем вам нужно ICO? Ведь получается, что в результате ICO вы частично продаете свой бизнес и после ICO уже будете делиться своей прибылью с держателями токенов? Не жалко деньги делить?

Цитата:
С одной стороны, это так, но с другой стороны, дополнительное финансирование позволит проекту развиваться значительно быстрее и достигнуть больших вершин.
ICO дает отличную возможность привлечь финансирование на развитие проекта и (в отличии от венчурного финансирования) сохранить полный контроль над управлением проекта. Ведь мы знаем массу примеров, когда основатель при привлечении средств инвесторов в итоге терял контроль над своим проектом.
Вопрос сохранения контроля над SmartProgress нас очень сильно беспокоил, поэтому мы не спешили брать деньги от различных инвесторов. Как я вижу сегодня, это было совершенно не зря. А что касается денег, то поделиться частью прибыли от проекта с инвесторами совершенно не жалко. Ведь с ними проект в итоге станет зарабатывать значительно больше, чем если бы мы занимались им за свой счет. Поэтому в выигрыше останутся все.



Ставить цели и их достигать – это здорово! Пожалуйста, расскажите об идее вашего проекта и что она дает пользователям в реальной жизни? Можно на конкретных примерах. Это будет очень интересно и поможет лучше понять суть вашего проекта.


Цитата:
Все люди любят мечтать: «Вот было бы здорово научиться программировать…», «Вот было бы здорово открыть свой бизнес...», «Вот было бы здорово переехать жить на море…» и т.д. Но проходит время и человек понимает, что не приблизился к своей мечте ни на шаг. Это его удивляет, ведь он думал, что достаточно просто мечтать и мечта сама по себе исполнится.
Так было и со мной. Я много лет мечтал переехать жить в какую нибудь далекую теплую страну, и чтобы непременно было море. Но шло время, а я так никуда и не уехал. И вдруг осознал, что одной мечты недостаточно, такие важные вещи сами собой не происходят. Нужно поставить перед собой цель и составить план её достижения. И когда я сформулировал конкретную цель, то уже не мог просто сидеть и мечтать, мой мозг просто не давал мне покоя. Он начал сам по себе искать решения и заставлял меня постоянно выполнять мой план, шаг за шагом. Меня это очень сильно вдохновило, и я понял, что абсолютно любую мечту можно реализовать, если её трансформировать в цель. Поэтому и решил создать проект, который бы помогал таким же людям, как я, достигать поставленных целей.
К слову сказать, свою цель я все же достиг. Переехал в Черногорию, прожил там более года, выучил сербский язык, общался с местными людьми на их родном языке. Это был просто потрясающий опыт, расширивший моё мировоззрение.
Но постановка цели – лишь один из аспектов проекта. Сейчас SmartProgress еще и многотысячное сообщество людей, которые всегда готовы поддержать друг друга и помочь другим в достижении их целей.
Один из ярких примеров – история нашего пользователя Семена Ярославлева, целью которого было сделать мир добрее. У Семена была идея по созданию «доброкарт», которые можно было бы дарить людям в качестве благодарности, чтобы поддержать их или просто поднять настроение людям. Семен пришел на SmartProgress с этой идей, создал свою цель Сделать мир добрее, расписал план и тут началась магия. Пользователи SmartProgress так прониклись идеей Семена, что наперебой начали предлагать свою помощь в реализации данной идеи. Кто-то предложил разработать дизайн карт, кто-то стал писать тексты, кто-то начал создавать ему сайт. Так Семен обрел команду и воплотил свою идею в жизнь. На данный момент было выпущено уже более 100 000 доброкарт. Они распространились на территории всей России и даже за её пределами.


Вы уже получали гранд от Правительства Чили? Почему именно Правительство Чили? Какова цель этого гранда и на что ушли деньги?

Цитата:
StartupChile – очень интересная программа для молодых стартапов со всего мира. Благодаря ей молодые команды со всего мира имеют шанс получить деньги на развитие своего проекта и при этом не отдавать его долю. Правительство Чили запустили данную программу, чтобы развить бизнес-культуру в стране и популяризировать предпринимательство среди своих граждан. В обмен на грант команды должны в течении 6 месяцев участвовать в бизнес-культуре страны – проводить семинары, выступать с лекциями, рассказывать студентам и молодым предпринимателям Чили о своем опыте.
На грант мы смогли в короткий срок развить новое направление – наставничество и увеличить доход от проекта в 3 раза всего за полгода. Без данного гранта нам потребовалось бы на него значительно больше времени.


Расскажите об условиях проведения ICO. Какие будут преимущества у держателей токенов?

Цитата:
Мы обязуемся каждый месяц производить обратный выкуп токенов с биржи по рыночной цене на сумму в 10% от прибыли проекта за предыдущий месяц. Все выкупленные нами токены будут уничтожены. Согласно закону спроса и предложения, стоимость токенов будет постоянно расти в цене, ведь спрос на них будет расти вместе с прибылью проекта, а их общее число будет постоянно сокращаться.
Также все платные сервисы в проекте можно будет приобрести со скидкой при оплате нашими токенами.


Сколько денег вы планируете привлечь во время ICO? На что пойдут собранные деньги?

Цитата:
В своей дорожной карте проекта мы выделили 3 этапа развития в зависимости от размера собранных средств:

$100 000. На эти деньги мы сделаем полное технологическое обновление проекта. За 5 лет стек технологий в веб-разработке сильно изменился и нам необходимо обновление. Благодаря этому мы ускорим работу проекта и заложим фундамент для последующего масштабирования. Также мы разработаем новые мобильные приложения с полным функционалом, который представлен в веб-версии.

$250 000. Благодаря этим средствам мы выделим раздел «Наставничество» в самостоятельный проект. Это даст мощный толчок в развитии данного направлении. Мы получаем много предложений по использованию нашей платформы наставничества для различных учебных центров, но, к сожалению, соседство со SmartProgress накладывает на развитие направления некоторые ограничения.

$500 000. Так мы выйдем на международный рынок. У SmartProgress есть большие перспективы для конкуренции с такими проектами как coach.me, stickk.com и 43things.com. Мы уверены, что мы сможем завоевать признание англоязычной аудитории.

Верхний предел будет ограничен как раз третьим этапом – $500 000


Расскажите о вашей команде. Кто они и чем занимаются?

Цитата:
Со своим бизнес-партнером Сергеем Захаровым я познакомился в компании, в которой работал разработчиком сайтов. Я сразу оценил его дизайнерский талант и впоследствии, когда ко мне пришла идея SmartProgress, я уже знал, кто должен разрабатывать дизайн проекта. Я занимаюсь всей технической частью проекта, а Сергей – его дизайном.
В разное время команда проекта насчитывала от 2 до 6 человек, в зависимости от размера финансирования проекта, но ядро проекта всегда составляли мы вдвоем.


Еще меня очень сильно интересуют наставники. Кто они такие? Откуда они берутся? Могу ли я у вас стать наставником?

Цитата:
Наставником может стать почти любой желающий. Ведь каждый человек несет в себе знания и опыт в той или иной области, которыми он может поделиться с другими. Наставники выходят на нас сами, в основном, это пользователи SmartProgress. Они заполняют форму на сайте, описывают ту область, в которой являются экспертом. После этого мы принимаем решение о предоставлении доступа к платформе. Особенность нашей платформы такова: любой участник может запросить возврат стоимости обучающей программы, если она ему по каким либо причинам не понравилась. В таком случае он получит средства в полном объеме, т.к. наставники получают вознаграждения только после завершения программы. Поэтому участники наставничества полностью защищены от мошенничества и от некачественно оказанных услуг.


Что бы вы хотели сказать инвесторам об вашем проекте? Что самое главное для вас в вашем проекте? Ради чего вы все это делаете?


Цитата:
Инвесторам я хочу сказать следующее: «SmartProgress – это надежная инвестиция, т.к. проект уже проверен временем. Он собрал вокруг себя большую аудиторию и приносит доход. Также проект показал потенциал роста при финансировании, он легко масштабируется и есть отличные перспективы для западной экспансии.
У меня есть безумное желание превратить проект SmartProgress в многомиллионную международную компанию и все мои действия направлены только на это».
veranika55 вне форума
Старый 02.10.2017, 20:24
#2
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Все фотографии для интервью мне предоставили создатели проекта.
veranika55 вне форума
Старый 02.10.2017, 20:29
#3
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Мне показалась идея проекта очень интересной. Даже если вас не интересует само баунти, сама по себе платформа очень интересна и достойна рассмотрения. Ведь сколько идей и мечтаний у нас так и осталось идеями без реального воплощения в жизни.

Детальную информацию про проведение ICO вы можете прочитать тут:

[ICO] Smart Progress - сервис достижения целей 22.10.17
veranika55 вне форума
Старый 02.10.2017, 20:33
#4
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Меня зовут Максим. Я основатель проекта SmartProgress – это сервис достижения целей. В нем можно вести дневник пути к цели, следить за прогрессом других людей и получать поддержку наставников. Я создал SmartProgress вместе со своим другом Сергеем Захаровым в 2012 году. За 5 лет работы проекта его аудитория выросла до 150 000 пользователей, 20 000 из которых пользуются сервисом каждую неделю.
Это что то по тиму стримеров блогеров которые привлекают средства на своих стримах?) В целом задумка хорошая. Говоришь цель и если ее осуществляешь получаешь поддержку , я так понял и в финансовом плане тоже идет. Интересная мысль в мире где каждый воткнулся в смартфон )
BiziAlen вне форума
Старый 02.10.2017, 20:45
#5
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Это что то по тиму стримеров блогеров которые привлекают средства на своих стримах?) В целом задумка хорошая. Говоришь цель и если ее осуществляешь получаешь поддержку , я так понял и в финансовом плане тоже идет. Интересная мысль в мире где каждый воткнулся в смартфон )
Там есть наставники, которые помогают цель достичь и люди, которые хотят достичь цель. Наставник получает оплату по факту достижения цели. Плюс желающему достичь цель помогает все сообщество, а это без малого 150 000 человек.

Если цели ставить конкретные и реальные: Чему-то научиться, в чем-то разобраться, то легко с помощью сообщества это дело можно освоить. Плюс еще можно наставников выбирать. Если бы это дело не работало, не было бы такое большое сообщество.
veranika55 вне форума
Старый 02.10.2017, 21:03
#6
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Там есть наставники, которые помогают цель достичь и люди, которые хотят достичь цель. Наставник получает оплату по факту достижения цели. Плюс желающему достичь цель помогает все сообщество, а это без малого 150 000 человек.

Если цели ставить конкретные и реальные: Чему-то научиться, в чем-то разобраться, то легко с помощью сообщества это дело можно освоить. Плюс еще можно наставников выбирать. Если бы это дело не работало, не было бы такое большое сообщество.
Стразу вспомнился фильм Большой Стэн ) не удивлюсь если он создатель черпал вдохновение именно с этой комедии))))

В общем такое количество людей в проекте заслуживает уважение и дополнительные средства могут вывести ее на многие рынки мира и увеличить аудиторию в разы от существующих. Даже для рынка снг это перспективная тема)
BiziAlen вне форума
Старый 02.10.2017, 21:37
#7
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от BiziAlen Посмотреть сообщение
Стразу вспомнился фильм Большой Стэн ) не удивлюсь если он создатель черпал вдохновение именно с этой комедии))))

В общем такое количество людей в проекте заслуживает уважение и дополнительные средства могут вывести ее на многие рынки мира и увеличить аудиторию в разы от существующих. Даже для рынка снг это перспективная тема)
Вот они и хотят развиваться в мировом масштабе. Считают, что сейчас в состоянии соревноваться с англоязычными конкурентами.
veranika55 вне форума
Старый 02.10.2017, 21:55
#8
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Вот они и хотят развиваться в мировом масштабе. Считают, что сейчас в состоянии соревноваться с англоязычными конкурентами.
В силу того что США сейчас в блоке от криптовалют и ай си о, азия и снг может активно развивать любые проекты за счет криптовалютных инвестиций. Я уверен что вскоре может появиться гигант в отрасли который появиться из неоткуда ) а появиться проект и токенсейла)
BiziAlen вне форума
Старый 26.10.2017, 18:41
#9
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Сделали инструкцию по покупке токенов и по участию в ICO
https://docs.google.com/document/d/1...kXihkFF5Y/edit

А это видео-инструкция
YouTube YouTube
veranika55 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход