MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,936 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 09.02.2017, 21:40
#41
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну в целом да, на рабочем месте нужно чувствовать себя уютно, но не более того. Симпатичная секретарша например будет отвлекать от мыслей о роботе, просто невероятно...
И не только секретарша, но также и посторонние вещи на рабочем столе, посещение соц.сетей во время рабочего процесса, частая болтовня по телефону с друзьями, родными и знакомыми, и пр.
Паттердий вне форума
Старый 10.02.2017, 13:13
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
И не только секретарша, но также и посторонние вещи на рабочем столе, посещение соц.сетей во время рабочего процесса, частая болтовня по телефону с друзьями, родными и знакомыми, и пр.
Запас еды под рукой, и все в таком духе тоже мешает)
В целом нам нужно удобное кресло, стол, компьютер, излишества же будут только мешать. Отвлекая на себя часть драгоценного времени...
ktulhuF вне форума
Старый 10.02.2017, 14:09
#43
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Запас еды под рукой, и все в таком духе тоже мешает)
В целом нам нужно удобное кресло, стол, компьютер, излишества же будут только мешать. Отвлекая на себя часть драгоценного времени...
Но без того же самого блокнота с ручкой тоже не обойтись. Даже если работа и ведется в онлайн режиме. Не всегда же под рукой будет компьютер. А всякий раз на улице заходить со смартфона в сеть не очень удобно (лично для меня).
Паттердий вне форума
Старый 11.02.2017, 03:32
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Люди становились беднее не потому, что инвестировали во что-то, а скорее большая часть проигрывала деньги, знаю такие примеры про людей, когда не сопоставили риски и возможности получения прибыли и проиграли. Или азартные люди тоже проигрывают, я не считаю что в этом виновато инвестирование, скорее не правильный подход
Азарт. Как по мне так это один из смертных грехов в мире финансов. Инвестируя во всё подряд или в один проект несклько раз надеясь на прибыль это безумие
amsendr989 вне форума
Старый 11.02.2017, 14:48
#45
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Но без того же самого блокнота с ручкой тоже не обойтись. Даже если работа и ведется в онлайн режиме. Не всегда же под рукой будет компьютер. А всякий раз на улице заходить со смартфона в сеть не очень удобно (лично для меня).
Так стоп) вас здесь немного занесло, согласитесь мы как работаем так и инвестируем на улице ну просто невероятно редко. Если такие случаи есть то они единичные)
ktulhuF вне форума
Старый 12.02.2017, 10:17
#46
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так стоп) вас здесь немного занесло, согласитесь мы как работаем так и инвестируем на улице ну просто невероятно редко. Если такие случаи есть то они единичные)
Ой, не надо. Сам читал хвастовство одного копирайтера, который при каждом удобном случае со смартфона на форумы заходил общаться, деньги переводил с одного проекта на другой и даже ловил заказы на биржах. Делал он это и в общественном транспорте, и на остановках, и на перекурах, и в перерывах между работой в офисе.
Паттердий вне форума
Старый 12.02.2017, 10:21
#47
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
на прибыль это безумие
Скорее — это не безумие, а глупость и жадность.
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так стоп) вас здесь немного занесло, согласитесь мы как работаем так и инвестируем на улице ну просто невероятно редко. Если такие случаи есть то они единичные)
Да, согласна с вами. Лишь некоторые здесь могут похвастаться, что занимаются инвестированием в кафетериях или пиццериях или еще в каких заведениях, в основном весь этот процесс протекает дома
tanya2016 вне форума
Старый 12.02.2017, 15:50
#48
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Ой, не надо. Сам читал хвастовство одного копирайтера, который при каждом удобном случае со смартфона на форумы заходил общаться, деньги переводил с одного проекта на другой и даже ловил заказы на биржах. Делал он это и в общественном транспорте, и на остановках, и на перекурах, и в перерывах между работой в офисе.
Ну так это копирайтер, там задания если на то пошло, действительно можно и так ловить, а мы все таки сидим сейчас в разделе посвященному инвестициям)
ktulhuF вне форума
Старый 13.02.2017, 01:25
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Скорее — это не безумие, а глупость и жадность.

Да, согласна с вами. Лишь некоторые здесь могут похвастаться, что занимаются инвестированием в кафетериях или пиццериях или еще в каких заведениях, в основном весь этот процесс протекает дома
Каждый по своему называть это будет. Но так или иначе умным поступком это не назвать. И очень интересно могу ли я похвастать тем что занимаюсь майнингом биткоина?)
amsendr989 вне форума
Старый 13.02.2017, 01:51
#50
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Мне больше всего симпатизирует выражение " не ошибается тот, кто ни чего не делает" к нему я ещё добавила " отрицательный опыт, тоже опыт" и так уж устроены люди, что на своих ошибках лучше доходит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 01:51
#51
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Мне больше всего симпатизирует выражение " не ошибается тот, кто ни чего не делает" к нему я ещё добавила " отрицательный опыт, тоже опыт" и так уж устроены люди, что на своих ошибках лучше доходит.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 12:25
#52
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так это копирайтер, там задания если на то пошло, действительно можно и так ловить, а мы все таки сидим сейчас в разделе посвященному инвестициям)
А что мешает и инвестору в обеденный перерыв заглянуть, например, в тот же самый мониторинг хайпов и депнуть по горячим следам в только что открывшийся проект? Так что не надо утверждать, что инвесторы только в стенах дома своими проектами интересуются. Вон сколько тех же самых офисных работников не только основную работу выполнят, но и онлайн просторы активно мониторят.
Паттердий вне форума
Старый 13.02.2017, 12:25
#53
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так это копирайтер, там задания если на то пошло, действительно можно и так ловить, а мы все таки сидим сейчас в разделе посвященному инвестициям)
А что мешает и инвестору в обеденный перерыв заглянуть, например, в тот же самый мониторинг хайпов и депнуть по горячим следам в только что открывшийся проект? Так что не надо утверждать, что инвесторы только в стенах дома своими проектами интересуются. Вон сколько тех же самых офисных работников не только основную работу выполнят, но и онлайн просторы активно мониторят.
Паттердий вне форума
Старый 13.02.2017, 12:42
#54
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании


Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
1. “Инвестиции в знания платят лучшие дивиденды” – Бенджамин Франклин
Самая лучшая и актуальная цитата. Но я бы ее немного дополнил. Инвестировать в получения знаний нужно в ту область профессии, которая является Вашим призванием, либо нравится Вам. Иначе это может быть бесполезной инвестицией и потерянным временем.



Цитата:
Сообщение от west8914 Посмотреть сообщение
Джоэл Гринблатт, инвестиционная фирма которого уже 20 лет приносит в среднем по 40 % ежегодной прибыли, готов вас этому научить.
Главное, что бы это не был второй Бернард Мэйдофф.
xag197911 вне форума
Старый 13.02.2017, 14:46
#55
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании


Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Самая лучшая и актуальная цитата. Но я бы ее немного дополнил. Инвестировать в получения знаний нужно в ту область профессии, которая является Вашим призванием, либо нравится Вам.
Еще можно хорошо сэкономить, если это буду бесплатные курсы или бесплатное обучение. А повышении квалификации уже можно и инвестировать в себя.
Zycyjl вне форума
Старый 13.02.2017, 21:20
#56
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Еще можно хорошо сэкономить, если это буду бесплатные курсы или бесплатное обучение. А повышении квалификации уже можно и инвестировать в себя.
Много бесплатных курсов есть на ютубе. С тех пор, как за просмотры стали платить, многие выкладывают. В принципе я покупаю через складчины на одном из форумов. Получается достаточно приемлемо. Учитывая, что 90 % всех курсов - шлак разбавленный водой, без всякой конкретики, то нет смысла платить за каждый курс по несколько тысяч/десятков тысяч рублей. А если курс оказался полезным, ты всегда можешь отблагодарить автора самостоятельно либо купить у него другой курс за полную стоимость.
xag197911 вне форума
Старый 14.02.2017, 13:05
#57
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Учитывая, что 90 % всех курсов - шлак разбавленный водой, без всякой конкретики, то нет смысла платить за каждый курс по несколько тысяч/десятков тысяч рублей. А если курс оказался полезным, ты всегда можешь отблагодарить автора самостоятельно либо купить у него другой курс за полную стоимость.
Да, что-то подобное я уже слышал, там весь шлак идет, когда люди сбрасывают. Полезная вещь. Правильно, что большая часть бывает просто водой.
Zycyjl вне форума
Старый 14.02.2017, 13:33
#58
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании

Кто владеет информацией, тот владеет миром!
Альбина Дорошенко вне форума
Старый 14.02.2017, 14:43
#59
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании


Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
“Богатые покупают активы. Бедняки и люди среднего класса – пассивы, которые считают активами” – Роберт Кийосаки
Понравилась цитата. Но для покупки активов нужно больше денег. Получается замкнутый круг. Хотя, кто успел купить недвижимость в 2000-е годы, у тех пассив тоже в актив превратился, несмотря на кризисы.
lannna вне форума
Старый 14.02.2017, 23:07
#60
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Топ-17 всемирно известных цитат об инвестировании


Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Понравилась цитата. Но для покупки активов нужно больше денег. Получается замкнутый круг. Хотя, кто успел купить недвижимость в 2000-е годы, у тех пассив тоже в актив превратился, несмотря на кризисы.
Вы судите из опыта сегодняшнего дня, а в будущем возможны варианты, что недвижимость серьезно просядет и подешевеет. Возможно даже ниже уровня 2000-х. Тогда и судить будут по другому, особенно тех кто купил недвижимость после 2005 г.



По моим прогнозам есть два варианта... Либо недвига еще просядет, либо возможен вариант гиперинфляции доллара. При первом варианте недвижимость может упасть в цене в два - три раза. Нечто подобное происходило в Японии, когда в 1985 произошел дикий рост на недвижимость. Те кто приобрел недвижимость на пике пузыря, до сих пор не могут отбить свои инвестиции. Так как уже почти тридцать лет, цена ниже пика 1985 г.



Во втором варианте (гипер доллара), недвижимость вырастет в цене раз в пять, но не по причине роста цен на недвижимость, а в силу девальвации основной мировой валюты.



З.Ы. Но это всего лишь варианты вероятных событий. Может сработать, а может и нет.
xag197911 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход