MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.04.2016, 23:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Корпорация X5 Retail Group, которая владеет сетью продуктовых супермаркетов "Перекресток", "Пятерочка" и "Карусель", отчиталась о том, что смогла добиться повышения объёмов выручки за первый квартал 2016 года на 26,7% по сравнению с аналогичным временным периодом прошлого года. По данным из корпорации, в общей сложности сумма выручки за три месяца равняется 230,601 млрд рублей.

К примеру, сеть "Пятёрочка" отчиталась о росте продаж на 32,3 процента, заработав 171,369 млрд рублей. Сеть "Перекресток" отчиталась о росте продаж на 18,2 процента, выручка составила - 37,541 млрд рублей. Магазины из сети "Карусель" отчитались о росте продаж на 6,3%, заработав - 19,017 млрд рублей.

Корпорация X5 Retail Group была основана в 2006 году. Основным акционером корпорации является инвестиционный фонд, принадлежащий "Альфа-групп". X5 Retail Group отчиталась о росте чистой прибыли за 2015 год. Рост составил 11,7 процента, по сравнению с показателями 2014 года, и равняется денежному эквиваленту в 14,17 млрд рублей.

После того как вы прочтёте новость, у меня есть к вам пару вопросов, на которые я сам самостоятельно вряд ли могу ответить. Покупательская способность населения падает, падает уровень зарплат, растёт инфляция, растут цены на продукты. Визуально вижу сам, что проходимость в магазинах падает, откуда рост чистой прибыли? У меня есть предположение, что падают закупочные цены продуктов? То есть у магазинов растёт маржа?

По материалам РИА-РУ
Oziris вне форума
Старый 19.04.2016, 23:22
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Возможно также, что в Х5 с целью экономии перебежали покупатели из менее бюджетных супермаркетов и из мелких магазов шаговой доступности с более высокими ценами.
Vagabundo вне форума
Сказали спасибо:
назаревич (19.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход