MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как открыть свой бизнес в интернете? Например, Интернет-магазин или Финансовый сервис. С чего начать? Каким бизнесом заняться в интернете? Все вопросы и ответы здесь. Любые вопросы от новичков и специалистов. Бизнес идеи. Подбор персонала
Первый пост Опции темы
Старый 05.10.2019, 05:37
#1
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сахалин
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Блог, как личный бизнес в интернете.

Еще в начале своих поисков заработка в интернете я начинал свой блог. Но поскольку вкладывать много не решался, то после его создания и напутствия: "Ищите свою нишу, развивайтесь в ней и наполняйте блог статьями", пришел в ступор.

Пошел искать другие виды заработка, много чего пробовал, но ничто не притягивало. Через почти 6 лет опять пришел к созданию своего блога, подвернулся замечательный бесплатный тренинг.

Создал технически правильный блог, а это очень важное условие, потому что трафик на блог генерируется и через поисковые системы, а у них свои требования к ресурсам, невыполнение которых может привести к штрафам и банам, а значит к краху бизнеса.

Ну вот, дошел уже до сеооптимизации.

Все больше и больше прихожу к выводу, что это замечательный бизнес, если его правильно развивать. Здесь и место для творчества, и личное развитие, и огромные возможности для создания денежного потока.

Единственно, что мне сразу не нравилось, это долгосрок, для хорошей раскрутки нормальных сумм заработка надо пахать около трех лет, но первые копейки начинают падать уже на первом году.

Монетизация блога начинается почти с первых шагов, но успехи у всех будут разные, много зависит от личных способностей и трудолюбия.

У меня пока доход идет в основном с рекламы. Некоторые учат, что рекламу на первых порах вешать нельзя, ерунда все это, повесил Адсенс и Яндекс после написания 12 заметок, все отлично.

Еще зарабатываю на инвестициях и обучаюсь рекламе, но об этом в других темах.

Я тему зачем создал, здесь много профессионалов, кто давно и много зарабатывает и блоггинг знает. Хочется почитать ваши мысли о данном бизнесе, советы, предостережения.

Может кто-то поделится своей историей развития в блоггинге.
Просьба только писать так, чтобы для новичков было понятно. я и сам-то еще новичок, не загружайте нас непонятной терминологией, тогда мы у вас сможем учиться
__________________
Ушел в блогинг: https://vlaidomir.ru
znamodelo вне форума
Старый 09.10.2019, 10:12
#2
Интересующийся
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Сахалин
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 8
Автор темы Re: Блог, как личный бизнес в интернете.

Создал первую свою тему и она не пошла, почему?

Думаю - одна из причин, это недооцененность такого ресурса. И еще одна причина, пессимизация большого количества блогов в последнее время. Попробую рассмотреть эти причины.

Почему я считаю, что создание своего блога, это перспективное направление для заработка в интернете:
1. Блог, это настоящий генератор трафика.
2. Блог дает возможность сбора подписной базы только целевых подписчиков.
3. Блог дает возможность заработка на партнерках. При этом можно создавать продающие страницы на этом же блоге, так-же страницы приема оплаты.
4. Блог располагающийся на выделенном сервере и имеющий мощный движок дает возможность создавать на одном ресурсе разные дополнительные проекты. Например интернет магазин, форум, тайное, или закрытое сообщество и многое другое.
5. Личное разностороннее развитие. Чтобы писать качественный контент, надо хорошо не только знать, но и чувствовать тему.

Это далеко не все, что дает блог для создания стабильного денежного потока. Я всего и сам еще не знаю, только постигаю в процессе обучения.

Теперь второй вопрос, возросшая последнее время пессимизация блогов. Для этого есть вполне объективные и понимаемые причины, которых можно и нужно избежать.
1. Поисковики с каждым годом ужесточают требования к информационным ресурсам, а именно таковым является блог. Вводятся новые фильтры, отсеивающие некачественный контент от доступа пользователей.

2. Ресурс должен создаваться для людей, поэтому поисковики в первую очередь отслеживают поведение пользователей для определения пользы от посещаемого ресурса. Большинство блогеров не понимают этого и используют старые методы раскрутки и продвижения, совершают пересеооптимизацию, и применяют запрещенные способы.

3. Нишевая ориентация тематики блога приводит к истощению информативности блога ограничивая возможности публикации контента.

4. Технические недостатки множества блогов при использовании бесплатных движков, при собственной технической безграмотности приводит к множественному нарушению технических требований поисковых систем.

Вот неполный список причин растущей пессимизации многих блогов.

Да, в современных реалиях далеко не каждому человеку удается создать правильный, технически грамотный блог и вести его в соответствии с учетом взыскательных требований поисковиков.

Это требует знаний и больших вложений. Но сегодня есть возможности для любого человека, с минимальными затратами, преодолеть все трудности и создать свой бизнес-блог.

Вы не верите и смеетесь, смотрите в моей подписи.
__________________
Ушел в блогинг: https://vlaidomir.ru
znamodelo вне форума
Метки
блог, начать зарабатывать, обучение заработку, свой бизнес
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оцените личный блог Razumov.su. razumovsu Сайтостроение: общий форум 10 22.09.2015 12:02
Оцените личный блог Razumov.su. razumovsu Оценка сайта! 2 16.02.2013 00:25
Мой блог: Заработок и бизнес в интернете. yarikbes Блоги о заработке 6 23.08.2012 17:29
Блог о заработке в интернет: Личный опыт. badnecromancer Блоги о заработке 3 13.02.2012 21:34
Мой блог: Заработок и бизнес в интернете. yarikbes Оценка сайта! 3 16.02.2010 19:15