MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,463 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 22.12.2023, 19:44
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 16,082
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Илон Маск: Криптовалюты не занимают в моих мыслях много места

Один из самых богатых людей мира, американский миллиардер, создатель PayPal, SpaceX и Tesla, заявил, что долго размышлял о природе денег и решил больше не думать о криптовалюте.
Цитата:
«Я не провожу много времени, думая о криптовалюте — почти вообще», — признался Илон Маск (Elon Musk) в беседе с генеральным директором Ark Invest Кэтрин Вуд (Catherine Wood).
Так предприниматель ответил на вопрос о потенциальном влиянии биткоинов на финансовую индустрию.

Цитата:
«Я долго думал о деньгах и их природе. Что такое деньги? На самом деле просто база данных для распределения ресурсов», — рассудил Маск.
Спич бизнесмена прозвучал на фоне сообщений о том, что его компания Tesla продолжает держать цифровые активы на балансе. Согласно результатам за третий квартал, производитель электромобилей владеет цифровыми активами на $184 млн.*Согласно данным bitcointreasury.net, компания занимает третье место среди компаний-держателей BTC-активов, после MicroStrategy и Marathon Digital Holdings. Tesla также принимает к оплате Dogecoin.

Недавно Маск заявил, что ни одна из его компаний не будет выпускать криптотокены. После ребрендинга Твиттера множество криптоэнтузиастов и журналистов начали обсуждать возможность запуска Маском одноименной криптовалюты X. Неизвестные даже забронировали домен xcoin.eth на случай, если Маск решится на запуск токена. Но сам Маск опроверг такие предположения.*

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Илон Маск продал биткоины на $936 млн lesAg Новости криптовалют 0 21.07.2022 09:18
Кевин О'Лири: «криптовалюты занимают 10% моего инвестиционного портфеля» polym0rph Новости криптовалют 0 13.11.2021 14:11
Илон Маск: «я сторонник биткоина» polym0rph Новости криптовалют 2 02.02.2021 01:25
Илон Маск опять отличился tigr Горячие новости 0 11.03.2019 18:16
Илон Маск: "Денег нет, но вы держитесь" Drum13 Новости в мире финансов и инвестиций 4 05.09.2016 23:57