MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 11.04.2019, 04:36
#41
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 15,491
Благодарностей: 4,514

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от biznes111 Посмотреть сообщение
онлайн-покупки, хороший выход - заказал, доставили на дом - никаки улов супермаркетов, типа музыки или запахов
да вот мне так одежду на днях доставили-померял. грязная и не по размеру. вернул и никаких затрат.
tiu-bik вне форума
Старый 10.11.2019, 09:25
#42
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как не покупать лишнего?

Хорошо, когда размер стандартный можно покупать в интернете... в других же случаях нужно мерить в магазине и подбирать по своей фигуре.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 25.05.2020, 03:23
#43
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.01.2014
Сообщений: 1,428
Благодарностей: 185
Re: Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от tiu-bik Посмотреть сообщение
как перестать покупать лишнее? как этому научиться? особенно часто у людей проблема с этим в еде. одежде. косметике.
вроде надо. а потом оказывается не надо...как так получается?
как рассчитать свои покупки?
Надо осознать, что спрос и тяга к потреблению в подавляющем большинстве случаев навязаны нам кем-то. Колдуны-маркетологи работают над этим ежедневно, заставляя тебя почувствовать нужность того или иного барахла, которое на самом деле нафиг не нужно никому. На этом весь капитализм построен.
Бойся, желай, потребляй. Ну, и работай, как вол для этого. Вот тебе и весь цикл)

Надо всегда отдавать себе отчет в том, зачем ты совершаешь ту или иную покупку, спрашивать себя, а моё ли это желание или навязанное. Для этого иногда надо просто выдержать паузу.
Захотел что-то купить спонтанно, выдержи паузу в день-два. Если покупка серьезная - неделю-две. Пообещай себе вернуться к этому вопросу в указанный срок.
"Да, я куплю это, но потом - через недельку".

Ну, а ещё лучше, конечно, вести бюджет и иметь финансовый план - там меньше простора для такого вот "потребительского творчества". Есть четкие рамки, сколько ты можешь потратить на подобного рода шалости и безделушки. Есть там место? - покупай, пожалуйста. Нет? - ну, извиняй, в другой раз тогда, не в этом месяце.
__________________
Независимый финансовый советник - purtov.finance - Помогаю решать ваши финансовые вопросы - обращайтесь!
inkpurt вне форума
Старый 17.04.2021, 22:35
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2021
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Re: Как не покупать лишнего?

надо жить себе в удовольствие, поэтому не стоит ограничить себя в чем-то. просто знайте меру и умейте вовремя останавливаться
Плеханов Родион вне форума
Старый 07.05.2021, 14:02
#45
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Плеханов Родион Посмотреть сообщение
надо жить себе в удовольствие, поэтому не стоит ограничить себя в чем-то
Скорее нужно жить по средствам, а то потом пойдут кредиты и кредитная кабала, когда вообще придется потом сидеть на хлебе и воде).
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 31.10.2021, 11:07
#46
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.10.2021
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Как не покупать лишнего?

У нас с этим все так сложно, жена моя такая марнотратная
Tirol вне форума
Старый 05.11.2021, 18:41
#47
Интересующийся
 
Возраст: 35
Регистрация: 11.05.2021
Сообщений: 56
Благодарностей: 0
Re: Как не покупать лишнего?

На самом деле очень сложно не покупать постоянно вещи, особенно если вы видите распродажи, всякие акции, сама с Шопоголик со стажем и знаю это. Но, в последние годы я стараюсь более чательно подходить к своим покупкам, и делаю только их в том случае, если уверена что средства работе, или одежда действительно качественная. Сейчас вот хочу купить этот бальзам для губ https://lipsmart.net/ , прочитала что он может и губки увеличить, и контур губ сделать чётче, кто пробовал? Как эффект?
opiumnaja вне форума
Старый 16.05.2022, 10:32
#48
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как не покупать лишнего?

Обычно я каждый новый сезон обновляю обувь или верхнюю одежду и подбираю так вещи, чтобы можно было совмещать по цветовой гамме.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 23.08.2022, 13:12
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как не покупать лишнего?

Цитата:
Сообщение от Tirol Посмотреть сообщение
У нас с этим все так сложно, жена моя такая марнотратная
Значит всё-таки денег хватает, если есть возможность лишнее покупать)).
__________________
ГераЯ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход