MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,148 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Прогнозируем динамику изменения валютных котировок на основе фундаментального и технического анализа.
Первый пост Опции темы
Старый 22.07.2011, 13:07
#5081
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Сегодня входить точно не буду - пережду. Могу лишь предположить, что начнём потихоньку разворачиваться на юг - наиболее оптимальный вариант ..... индекс доллара подкинул большую свинью ... впрочем я другого и не ожидал - ОЧЕНЬ редко где увидишь четверную вершину ... особенно на дневках ...
Kreol вне форума
Старый 22.07.2011, 13:10
#5082
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ редко где увидишь четверную вершину ... особенно на дневках ...
Может он вообще собрался на обновление лоу в район 73?
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 13:13
#5083
Профессионал
 
Имя: Руслан
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 1,151
Благодарностей: 290
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Может он вообще собрался на обновление лоу в район 73?
Вполне может быть, на часовом флаг вырисовывается)))
Odrusl вне форума
Старый 22.07.2011, 14:03
#5084
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

По индексу доллара есть незакрытый ГЭП от 3 июня сего года, если пойдём закрывать, то по индексу бакса цель ~73,70
P.S. В соответсвии с данным предположением ордера на продажу передвинул в диапазон 1.4570-1.47
UP: похоже пошли на коррекцию всё же.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 22.07.2011 в 16:50.
chernish-max вне форума
Старый 22.07.2011, 17:19
#5085
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Что-то не очень мне нравится. Думаю, имеет смысл подождать, посмотреть как неделя закроется. Если закроемся ниже 1.4340, то определённо буду шортить. Или сегодня в конце дня, если увижу, что точно закрываемся там. А если нет, то придётся осваиваться на заборе, видимо, и переделывать все расчёты.

Опять же, отличный знак, что не пробили 1.4440, и плохой знак, что даже не потрогали (а могли ж ведь, даже по медвежьему сценарию до 1.4440 цене не особо что мешало дойти).

С точки зрения ФА евра в... гмм, яме, имхо. Беспросветно. Сказка про трёх "поросят" выглядит достаточно сомнительно на фоне ужасающих статданных из ЕС. Высокие процентные ставки тоже теряют свою привлекательность для инвесторов на фоне этого кризиса.
Нефть разве что с фондой евру поддержат, но на одном этом далеко не уедешь.
А у доллара ситуация получше вроде. Во-первых, сейчас поднимут потолок долга. Во-вторых, плохие экономические данные не так бьют по доллару, как по евре. Ну и окончание QE2 тоже в плюс.

Сейчас, имхо, позитив по евродоллару могут обеспечить только сомнительные и скандальные высказывания всяких триш и бернанков и иже с ними. Но эффект от такого позитива обычно недолог и потом наступит такой откат, что мало никому не покажется.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 22.07.2011 в 17:30.
Showme вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Odrusl (22.07.2011), TELEPORT (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 18:02
#5086
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 47
Адрес: город у моря
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,750
Благодарностей: 384

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: EUR/USD

Showme, вот как бы да,но с другой стороны и не совсем так.Я думаю что возможность дефолта уже продана рынком процентов на 80%, теперь сильные движухи могут быть непосредственно от самого дефолта.Рынки сейчас сильнее реагируют на долговые проблемы чем на макростату.И если ЕС на некоторое время успокоил инвесторов,то США еще толком ничего не сказали.
А что касается статы,то не стоит обращать внимание на все подряд и главное плюсовать все новости в общую кучу.Обратите внимание на промышленные данные как ЕС в целом так и отдельных стран.Конечно проблем вагон и маленькая тележка,но нет большого перевеса в проблемах ЕС над проблемами США.
TELEPORT вне форума
Сказали спасибо:
Showme (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 18:27
#5087
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
возможность дефолта уже продана рынком процентов на 80%
Эта возможность была выкуплена рынком с лихвой, когда
Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
ЕС на некоторое время успокоил инвесторов
Там ведь как вышло? Изначально никто особо не верил в дефолт одной из стран (или не одной) пигс, изначально это было обычной рыночной страшилкой, мерой влияния на потоки капитала. Затем, когда это из страшилки переросло в ощутимую вероятность, началась мини-паника. Затем "ЕС успокоил инвесторов", по сути ликвидируя излишний сброс евры из-за первоначальной страшилки. Но угроза дефолта (теперь уже не страшилка, а реальная угроза) продолжает висеть как Дамоклов меч. Это продолжительный негативный фактор для евры. Если по США угроза даже технического дефолта остаётся страшилкой, поскольку всерьёз в это никто не верит, то для "поросят"...
Цитата:
Сообщение от TELEPORT Посмотреть сообщение
А что касается статы,то не стоит обращать внимание на все подряд и главное плюсовать все новости в общую кучу.Обратите внимание на промышленные данные как ЕС в целом так и отдельных стран.Конечно проблем вагон и маленькая тележка,но нет большого перевеса в проблемах ЕС над проблемами США.
Это правда, но я же говорю, что по доллару США это бьёт не так ощутимо, как по евре. Из-за статуса доллара. Иногда даже наоборот для доллара работает.

добавлено через 2 часа 8 минут
Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение
Что-то не очень мне нравится. Думаю, имеет смысл подождать, посмотреть как неделя закроется. Если закроемся ниже 1.4340, то определённо буду шортить. Или сегодня в конце дня, если увижу, что точно закрываемся там. А если нет, то придётся осваиваться на заборе, видимо, и переделывать все расчёты.
Что-то, похоже, не хочет цена ниже 1.4350. Прискорбно
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.

Последний раз редактировалось Showme; 22.07.2011 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Showme вне форума
Старый 23.07.2011, 01:45
#5088
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Showme Посмотреть сообщение

Что-то, похоже, не хочет цена ниже 1.4350. Прискорбно
Ну, если исходить из недавнего опыта с индексом, то 4 вершины нам не грозит, а значит, методом исключения - пробой
Kreol вне форума
Старый 23.07.2011, 10:45
#5089
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

я думаю до 2 августа евробакс продолжит рост с целью 1.46-1.47, а потом на юг с поднятием планки госдолга, возможно рынок начнёт отыгрывать это раньше на пару дней.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 23.07.2011, 15:18
#5090
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2010
Сообщений: 761
Благодарностей: 161
Re: EUR/USD

Не знаю, что там решит США по своим проблемам госдолга, но им самим выгодно чтобы доллар рухнул, так что выше 1,50 предполагаю ещё сгоняем.
Паровоз вне форума
Старый 24.07.2011, 10:08
#5091
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Не знаю, что там решит США по своим проблемам госдолга, но им самим выгодно чтобы доллар рухнул, так что выше 1,50 предполагаю ещё сгоняем.
Логика интересная, но это далеко не так очевидно. Да и зачем сша прямо сейчас дешёвый доллар? Долги же они не собираются отдавать прямо сейчас. Вот соберутся - тогда и будут доллар опускать.
Вообще, всё может быть. Мы сейчас определённо на перепутье - куда толкнут, туда и покатимся. Я думаю, что более вероятен юг. По нескольким причинам, в частности:
1). общий фундамент я склонна расценивать как негативный фон для евры;
2). с учётом лета и того, где мы болтались последнюю пару недель - сейчас мы в верхней части коридора;
3). по моей ТС в понедельник ожидается новый максимум в районе 1.4470 +/- 0.0030, после чего рухнем вниз;
4). просто проведите трендовую линию по последним нескольким максимумам на дневках, начиная от максимума на 1.49 - мы сейчас у верхней границы направленного вниз тренда - отличная по соотношению СЛ/ТП возможность для продажи;
5). также на H4 нарисовался разворотный паттерн один с максимальным допуском на ~1.4470 (если кто практикует паттерны гартли, то поймёт).

Есть и другие, более сомнительные сигналы.
Определённо можно сказать, как я уже упоминала выше, что мы сейчас на перепутье. Куда бы не склонилось ваше мнение - к быкам или медведям - сейчас, имхо, самое время для открытие позиций.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 24.07.2011, 10:42
#5092
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Думаю всё же пробой будет верхней границы канала, а потом на юг. Почему? ну хотя бы потому что оба раза мы до неё немного не дошли. Замедление роста пары в пятницу лишь следствие сильного роста в четверг. Думаю новый хай будет в районе 1.46-1.4650.
P.S. Можно глянуть EURGBP на недельном и дневном пара - в воссходящем треугольнике, в процессе отталкивания от нижней его стороны, EURCHF - пара отолкнулась от нижней границы воссходящего канала на H4, т.е. евро скорее всего продолжит рост и относительно доллара тоже.
P.P.S. Сам расставлял ордера на продажу начиная от 1.4450, но когда увидел что оба раза не дотянули - поднял диапазон продаж на 100п. вверх, ибо теперь думаю будет пробой 1.4438 с сильным рывком на север. Прогноз на понедельник - продолжение флэта вдоль верхней границы канала, ночью 26-го его пробитие на азиатской сессии.
[IMG]
Надеюсь модель разворота будет классической - ГиП, левое плечо которой практически отрисовано на H4.
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 24.07.2011 в 12:02.
chernish-max вне форума
Старый 24.07.2011, 10:48
#5093
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 793
Благодарностей: 515

награды Форекс-аналитик 
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от chernish-max Посмотреть сообщение
Думаю всё же пробой будет верхней границы канала, а потом на юг. Почему? ну хотя бы потому что оба раза мы до неё немного не дошли.
Да, кстати, если пойдём касаться этой линии, то это также может случиться в районе 1.4470 - хорошая отметка, в общем.

А, нет, там немного ниже получается. Ну, мб ложный пробой будет.
__________________
Торгую здесь не первый год, пока всё просто прекрасно. Гремучая и крайне любопытная смесь виртуозного долгосрочного теханализа и финансовой астрологии.
Showme вне форума
Старый 24.07.2011, 12:39
#5094
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Сейчас вполне вероятна ( по сценарию пробоя) фигура продолжения как 06.04-08.04, 11.05-13.05, 27.05-31.05, 06.07-08.07
Kreol вне форума
Старый 24.07.2011, 13:40
#5095
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Цитата:
Сообщение от Kreol Посмотреть сообщение
Сейчас вполне вероятна ( по сценарию пробоя) фигура продолжения как 06.04-08.04, 11.05-13.05, 27.05-31.05, 06.07-08.07
Ну дак я и говорю про ГиП аналогичную 06.07-08.07
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время
chernish-max вне форума
Старый 25.07.2011, 02:30
#5096
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: EUR/USD

Взял 44 пукта и 29 пунктов на ГЭПе.
xag197911 вне форума
Старый 25.07.2011, 14:43
#5097
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 991
Благодарностей: 305
Re: EUR/USD

Сёдня пока относительный флэт, как и предсказывал.
P.S. Похоже на затишье перед бурей...
__________________
Все HYIP - это развод! покупка контрактов майнинга биткоинов
Покупка долей проектов облачного майнинга возврат вложений в любое время

Последний раз редактировалось chernish-max; 25.07.2011 в 16:51.
chernish-max вне форума
Сказали спасибо:
Odrusl (25.07.2011)
Старый 25.07.2011, 17:46
#5098
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

такс ... приветствую всех...

ну, что тут у нас ?....ага....рынок, я гляжу, в четверг и пятницу был в эйфории от решений саммита ЕС ...ну-ну.....Moody's, молодцы..."вмочил" таки Греции рейтинг СА...молодцы ..... и чего ?...рост евро "вдруг" затормозил ?....ну, а як же ?.... трейдеры стали сразу "пересматривать" решения ЕС....эйфория пропала.....ну и правильно....избран второй путь, тиба "план B" ... как ни крути - любое решение - плохо для ЕС....ладно...амеры молодцы...ой, молодцы..."до капли" раскручивают планку долга....как обычно у амеров всё через одно место, но главное, что бы шоу было.... .... ой, я не могу....пара опять в замешательстве....а когда рынок находится в замешательстве, то как обычно бакс начинает ("на всякий случай" ) расти.....
alex72 вне форума
Старый 25.07.2011, 17:53
#5099
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Re: EUR/USD

Начало конца м ?
Цитата:
© Interfax 10:13 25.07.2011
США-ОКРУГ-БАНКРОТСТВО

Один из округов штата Алабама объявит о рекордном муниципальном банкротстве в США


Монтгомери. 25 июля. ИНТЕРФАКС - Округ Джефферсон, расположенный в одном из
беднейших штатов США - Алабаме, может на этой неделе объявить о рекордном
банкротстве среди муниципальных органов США, сообщает агентство Bloomberg.
Комиссия по делам округа проведет заседание 28 июля. На голосование будет
выставлен вопрос о возможности продления сроков переговоров с кредиторами о
реструктуризации так называемых "очистных облигаций" (муниципальные или
квазимуниципальные облигации, выручка от продажи которых используется для
строительства очистных сооружений) на $3 млрд. Если продление не будет одобрено,
округу грозит банкротство.
В округе Джефферсон, где проживают почти 660 тыс. человек, расположен самый
большой город штата Алабама - Бирмингем.
Служба финансово-экономической информации
[email protected]
[email protected]
Kreol вне форума
Старый 25.07.2011, 18:03
#5100
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: EUR/USD

Kreol, вы не принимайте всю эту "возню" в USA близко к сердцу....это как раз, тот самый яркий пример, что из экономической плоскости, всякие "трения" плавно переместились в политическую плоскость...ничего там у них (с экономической точки зрения) нету....чистая политика....
alex72 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
jak_1985 (26.07.2011), Kreol (25.07.2011)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход