MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,048 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.11.2020, 13:29
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,950
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Масаёси Сон: «я не понимаю биткоин»

Японский миллиардер, основатель и генеральный директор финансового конгломерата SoftBank Масаёси Сон (Masayoshi Son) сказал, что не понимает биткоин, так как он слишком волатилен. Сон рассказал, что инвестировал в биткоин по совету друга. Знакомый миллиардера «настоятельно рекомендовал» ему вложить в биткоин 1% от своего портфеля, и, в конце концов, Сон инвестировал в BTC около $200 млн. Однако волатильность криптовалютного рынка стала неожиданностью для инвестора, так что он предпочел продать актив, хотя и потерял около $50 млн.*

Цитата:
«Я каждый день смотрел на цену биткоина, она ходила то вверх, то вниз. Я тогда еще подумал, что это не хорошо, я не понимаю этот рынок. Я постоянно думал об этом и это отвлекало меня от основного бизнеса. И я решил, что продам биткоины по любой цене, и потерял сколько-то там, около $50 млн, наверное», – сказал японский миллиардер.
Несмотря на рост курса первой криптовалюты, Масаёси не собирается в ближайшее время вкладывать в биткоин:

Цитата:
«Может быть, сейчас биткоин стоит дороже, чем я его продал. Но без инвестиций в биткоин я чувствую себя гораздо лучше – мне не нужно забивать голову тем, что я не понимаю».
При этом генеральный директор SoftBank считает, что цифровые валюты – это будущее. Однако он не понимает структуру таких активов и поэтому сейчас гораздо больше заинтересован разработками в области искусственного интеллекта.

Напомним, что, как сообщалось в прошлом году, потери Масаёси Сона при инвестициях в биткоин составили $130 млн.

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот это я понимаю, вот это наглость! dinex Знакомства и встречи 32 30.03.2018 17:05
Инвестор Говард Маркс: «Не понимаю, на чём основан биткоин» upline Горячие новости 8 16.08.2017 17:15
Не понимаю котировки облигаций xxx44yyy Инвестирование в фондовый рынок 16 03.11.2014 18:20
goldcoders не понимаю binders Сайтостроение: общий форум 2 11.11.2013 18:35
Не понимаю твитер magicspins Блогосфера 3 06.10.2010 16:21