MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.12.2016, 13:56
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Однако, не стоит забывать, что он бизнесмен, а в бизнесе(особенно которым он занимался) главное не болтать лишнего.
Если он будет молчать, будучи политиком, то его вряд ли поймут его же избиратели. Так что он теперь политик, с огромным опытом ведения бизнеса, крупного бизнеса, между прочим, на территории как США, так и в других странах мира.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 18:32
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вы в этом уверены? Или вы уверены в непогрешимости американской демократии? Тогда почитайте о массовой конфискации золота у всего населения США в 1933-й год. Это вам как пример, того что власти могут сделать всё что угодно, и предприниматель сделает так, как ему скажут.
о 33-м годе я знаю, но времена изменились, сейчас период массовой глобализации и капиталы рассеяны по всей планете. в повторение событий тех лет именно в америке не верю, хотя похожая ситуация может повториться в какой-либо развивающейся стране.
inik1080 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:19
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в повторение событий тех лет именно в америке не верю
А как вы рассматриваете вопрос того, что США запросто грабят европейские банки на миллиарды долларов, ежегодно? И те им платят? Знаете почему? Потому что если не заплатят, отключат доступ к банковской долларовой системе переводов. Если власти США захотят вернуть бизнес обратно из Китая, они вернут. А кто не вернётся, тому отрежут доступ к банковским счетам.

Одним словом, верьте. О торжестве демократии в США.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:46
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А как вы рассматриваете вопрос того, что США запросто грабят европейские банки на миллиарды долларов, ежегодно? И те им платят? Знаете почему? Потому что если не заплатят, отключат доступ к банковской долларовой системе переводов.
да, это их разборки. в европе тоже штрафуют и гугл и эппл и макдоноальдс и они тоже платят. вы же не думаете, что они все такие белые и пушистые.
inik1080 вне форума
Старый 28.12.2016, 19:51
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
да, это их разборки. в европе тоже штрафуют и гугл и эппл и макдоноальдс и они тоже платят. вы же не думаете, что они все такие белые и пушистые.
Да мне всё равно, белые они там, или пушистые. Я вам пример привёл, как власти одного крупного государства запросто нагибают крупный капитал в других государствах, заставляя платить деньги. Поэтому я вам и говорю, неужели вы верите в то, что не найдутся правильные слова, которыми можно пояснить, что пора возвращаться в родные пенаты производству?
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:35
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Поэтому я вам и говорю, неужели вы верите в то, что не найдутся правильные слова, которыми можно пояснить, что пора возвращаться в родные пенаты производству?
слова найдутся, но для этого нужна какая-то критическая ситуация, пока что таковой не наблюдается, поэтому в американские репрессии для их бизнеса не верю.
inik1080 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:37
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
поэтому в американские репрессии для их бизнеса не верю.
Если Трамп обещал вернуть производство в США, а обещание нужно выполнять, будет ли это считаться критической ситуацией, ведь ему нужно не прослыть балаболом? Это уже вопрос престижа. И при таком раскладе нагнут весь частный бизнес, и вернут кого надо. И в этом сомнений нет никаких.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:44
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Если Трамп обещал вернуть производство в США, а обещание нужно выполнять, будет ли это считаться критической ситуацией, ведь ему нужно не прослыть балаболом? Это уже вопрос престижа. И при таком раскладе нагнут весь частный бизнес, и вернут кого надо. И в этом сомнений нет никаких.
вы слишком утрируете: он же не обещал весь бизнес вернуть. некоторые крупные компании может и вернутся, если налоги снизят, но я и в этом сомневаюсь. хотя бы создали условия, чтобы капитал в сша размещали, а не держали на заграничных счетах.
inik1080 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:47
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
некоторые крупные компании может и вернутся, если налоги снизят, но я и в этом сомневаюсь.
Для крупного капитала Трамп не обещал снижать налоговую нагрузку. Он обещал это делать для малого и среднего бизнеса. Вы сомневайтесь конечно, правда Apple уже заявил о возврате части производства из Китая в США. Там не сомневаются в серьёзности намерений Трампа. Наверно знают, что он из себя представляет.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 21:53
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Для крупного капитала Трамп не обещал снижать налоговую нагрузку. Он обещал это делать для малого и среднего бизнеса.
насколько помню, он обещал снизить налоговую нагрузку на получаемую за рубежом прибыль, сейчас она составляет 35%, был разговор, что до 10% снизят.
inik1080 вне форума
Старый 28.12.2016, 22:29
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
он обещал снизить налоговую нагрузку на получаемую за рубежом прибыль, сейчас она составляет 35%
Вот этого кстати говоря я в его предвыборной речи не видел, хотя я не особо и следил за тем что они там говорили, читал просто выжимки из дебатов.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход