MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2016, 18:34
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я согласен, но если люди задумываются о накопление и приумножении своих денег, то они, так или иначе, уже должны хоть что-то понимать и начинать искать другие источники.
Много вы знаете людей, кто сильно интересуется тематикой инвестирования? а если кто-то и интересуется, то ищет то что попроще. Вот банковские депозиты, это как раз самый простой вариант.
Drum13 вне форума
Старый 26.12.2016, 18:47
#22
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Получается своего рода олигополия ряда банков с государственным участием. В другие структуры народ не так верит, ведь сегодня все хорошо, а завтра владельцев прессанут и полетит банк в тартарары.
Жаль только, что условия в этих банках не такие сладкие, но за надежность приходится платить.
blackvovik вне форума
Старый 26.12.2016, 18:49
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
На самом деле необходимо диверсифицировать риски и в одном банке всё не хранить. Особенно это понимают те кто прошел через АСВ когда у банков отзывали лицензию - те лучше думаю при размещении депозитов
zlobikus вне форума
Старый 26.12.2016, 19:33
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Жаль только, что условия в этих банках не такие сладкие, но за надежность приходится платить.
А иначе никак, банковский сектор надо укрупнять. Да и не зачем государству под тысячу банков, как это было перед стартом зачистки. К чему такое количество прачечных?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
На самом деле необходимо диверсифицировать риски и в одном банке всё не хранить
Все деньги конечно не стоит хранить, а только ту самую сумму, которую страхует АСВ.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 12:43
#25
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
а если кто-то и интересуется, то ищет то что попроще. Вот банковские депозиты, это как раз самый простой вариант.
Я знаю тех, кого встречаю на форумах. В реале, никто из знакомых и близких об накоплениях даже не думает, даже банк не рассматривают, так как не надежные и мало доходные, по их словам.
Zycyjl вне форума
Старый 27.12.2016, 13:59
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Некоторые не хотят заморачиваться с несколькими банками и потом попадают в неприятные ситуации
Ну тут уже кто таким гражданам доктор? Пусть тогда вкладывают всем капиталом только в крупные государственные банки, вроде Сбера. Там не потеряют точно.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
В реале, никто из знакомых и близких об накоплениях даже не думает
Круг общения у каждого человека разный. У меня есть знакомые которые держат, к примеру, валютные депозиты в банках. Но это не говорит о том, что все россияне такие же как и мои знакомые.
Drum13 вне форума
Старый 27.12.2016, 16:41
#27
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
У нас не приватизируют банковский сектор. У нас в России наоборот идёт зачистка от мелких банков, уничтожают прачечные, через которые выводятся нелегально деньги за границу.
Разве Сбербанк не приватизировали!? Возможно информация моя не точная, заранее прошу прощения.
А что через крупные банки(ВТБ, АльфаБанк, Сбербанк) нелегально деньги за границу не переправляют!?)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 27.12.2016, 17:17
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Разве Сбербанк не приватизировали!? Возможно информация моя не точная, заранее прошу прощения.
Нет, Сбербанк никто не приватизировал, он как был государственным банком, так им и остался, хотя частный капитал, в виде инвесторов присутствует.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
А что через крупные банки(ВТБ, АльфаБанк, Сбербанк) нелегально деньги за границу не переправляют!?)
Нелегально? Нет конечно. А вот через мелкие, которые создавались под каждую более-менее крупную компанию отправлялись. Их поэтому и называют прачечными.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 09:11
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну тут уже кто таким гражданам доктор? Пусть тогда вкладывают всем капиталом только в крупные государственные банки, вроде Сбера. Там не потеряют точно.
Далеко не все любят Сбербанк потому что остались из 90-х годов воспоминания когда люди потеряли свои накопления. Плюс если будет какие-то движухи с деньгами, Сбербанк первый их "двинет куда им нужно".
zlobikus вне форума
Старый 28.12.2016, 10:13
#30
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Я что то не знаю ни одного чисто государственного банка, какой например? ЦентроБанк? Все банки ООО АО и ПАО...
Elyz вне форума
Старый 28.12.2016, 10:15
#31
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
По подсчётам аналитиков, доля 10 крупнейших банков России на рынке банковских депозитов, за 9 месяцев выросла на три процента, достигнув отметки в 70 процентов. В 30 крупнейших банках России сосредоточено 82 процента от всего рынка банковских вкладов. При этом на пятёрку крупнейших государственных банков России приходится до 60 процентов от всего объёма рынка вкладов.
Ну все логично, у государственных банков же лицензию в нашей стране отозвать не могут, поэтому все боясь форс-мажоров и несут деньги туда.
Asal вне форума
Старый 28.12.2016, 11:56
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Далеко не все любят Сбербанк потому что остались из 90-х годов воспоминания когда люди потеряли свои накопления.
Тогда в 90-е годы кроме Сбербанка и не было никого. И банковская система работала не так как сейчас. И сам Сбербанк работал совсем по другому. И помнит те времена уж слишком малое количество народа. Которое с каждым годом всё больше стареет и умирает.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Ну все логично, у государственных банков же лицензию в нашей стране отозвать не могут
Это где прописано, что не могут? Или в очередной раз придумываете? Как мне придумали свои мысли о патриотических экономистах и развале США и крахе доллара?
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:19
#33
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Нелегально? Нет конечно
Вы так думаете или есть информация, так сказать, от проверенных источников!?) Это же, на мой взгляд, самое выгодное не создавать новый "банк-однодневку", а с помощью уже развитых банковских структур начинать переводить нелегально средства!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 28.12.2016, 14:24
#34
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Далеко не все любят Сбербанк потому что остались из 90-х годов воспоминания когда люди потеряли свои накопления. Плюс если будет какие-то движухи с деньгами, Сбербанк первый их "двинет куда им нужно".
Самое главное, что именно Сбербанк считают виновным в том, что их деньги потерялись, не государственную политику.
В сбербанке сейчас самые низкие проценты по вкладам и по картам предложения совсем не интересные.
Katarin4ik вне форума
Старый 28.12.2016, 15:47
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Самое главное, что именно Сбербанк считают виновным в том, что их деньги потерялись, не государственную политику.
Как я и писал выше, с того времени слишком много воды утекло. И мало кто помнит что тогда было и по чьей вине. И даже те кто потерял деньги тогда в Сберкассе, так же работают через Сбербанк.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Это же, на мой взгляд, самое выгодное не создавать новый "банк-однодневку", а с помощью уже развитых банковских структур начинать переводить нелегально средства!
Развитые банковские структуры слишком развиты и слишком много денег вложено, чтобы рисковать из-за такого, чтобы полностью закрыться. Для нелегальных переводов и делают банки-прачечные. Чтобы и потерять при проверке не жалко было.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:13
#36
Любитель
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщений: 586
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
правильно, надо держать деньги там, где более безопасно, пусть в госбанках может проценты по депозитам несколько меньше, чем в коммерческих банках, зато немного увеличивается процент по надёжности.
Да ладно. все равно вклады застрахованы. А те, кто может положить в банк сумму выше застрахованной - те уже не простые граждане и их не так много. Я вот выбираю банк ориентируясь на условия. И вообще, я думала, что у нас нет государственных банков. Один Сбербанк и то там просто часть акций у государства.
Pegasik1987 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:44
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Тогда в 90-е годы кроме Сбербанка и не было никого. И банковская система работала не так как сейчас. И сам Сбербанк работал совсем по другому. И помнит те времена уж слишком малое количество народа. Которое с каждым годом всё больше стареет и умирает.
Ну почему же не было, а как же всякие известные банки типа Менатеп, Инкомбанк, которые тогда были на каждом углу. Но сейчас об этих банках остались только воспоминания
zlobikus вне форума
Старый 28.12.2016, 16:48
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну почему же не было, а как же всякие известные банки типа Менатеп, Инкомбанк, которые тогда были на каждом углу.
Это в 91-93 году, когда денаминация была произведена, и в итоге люди потеряли всё что было на счетах Сберкассы? В то время частные банки только появляться начинали. Не было на каждом углу.
Drum13 вне форума
Старый 28.12.2016, 16:55
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Это в 91-93 году, когда денаминация была произведена, и в итоге люди потеряли всё что было на счетах Сберкассы? В то время частные банки только появляться начинали. Не было на каждом углу.
Ну если начало девяностых, то банков было действительно очень мало было. Но потом банки начали расти как грибы после дождя. Вообщем я всё к тому, что сейчас хорошие условия когда есть выбор - гос/частные.
zlobikus вне форума
Старый 28.12.2016, 18:12
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Вообщем я всё к тому, что сейчас хорошие условия когда есть выбор - гос/частные.
Если брать сегодняшний день, то как вы и сказали, выбор хороших банков большой сейчас в России, даже среди крупных банков. Тот же частный Альфа-Банк. По многим критериям он лучше государственных.
Drum13 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход