MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,922 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 23.12.2016, 15:35
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
То есть сервис уже существует 3 года, а не был запущен на днях, как указывается в первом посте?
Сервис запущен на днях, а вот инвестиционные портфели, на базе которых он был запущен - существуют уже несколько лет. Наш партнер "Личный Капитал" имеет опыт работы больше 10 лет.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Точно,потому что непонятно,будет прибыль или нет,а деньги у тебя уже списали,несправедливо как-то получается.Тем более лишних денег у народа нет никаких,а если бы и были-всё равно отдавать их без прибыли не фонтан.
Есть сервисы и финансовые консультанты, которые берут проценты с AUM (Assets Under Management - активов под управлением), но там очень хитрая схема, платежи разбиваются на две суммы:
Management Fee - комиссия просто за управление портфелем, они берется в любом случае, и равна 1.5% от активов.
Performance Fee - комиссия, если портфель оказался прибыльным, она обычно от 15% до 25%.

Это очень распространенная практика.

Так что в нашем случае мы берем очень немного.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Помнится мне, что подобный стартап запускался где-то с пол года назад в Великобритании. Его создавал какой-то студент юрист. Случайно не на основе того стартапа в России запустили проект? Вы не в курсе?
Нет, не на основе упомянутого стартапа, это самостоятельная разработка.
DenisAlaev вне форума
Сказали спасибо:
lannna (23.12.2016)
Старый 23.12.2016, 16:59
#22
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от DenisAlaev Посмотреть сообщение
Нет, не на основе упомянутого стартапа, это самостоятельная разработка.
Я так понимаю вы являетесь представителем указанного российского проекта? И скажите честно, саму идею где-то подсмотрели, или реализуете чисто свою?
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 17:33
#23
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Помнится мне, что подобный стартап запускался где-то с пол года назад в Великобритании. Его создавал какой-то студент юрист. Случайно не на основе того стартапа в России запустили проект? Вы не в курсе?
В данной теме, чуть выше, отметился соавтор проекта, Денис Алаев, он внес уточнения касаемо самого проекта, возможно и на ваш вопрос даст ответ.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы являетесь представителем указанного российского проекта? И скажите честно, саму идею где-то подсмотрели, или реализуете чисто свою?
__________________
Не видела, что вам уже ответили.
lannna вне форума
Старый 26.12.2016, 21:12
#24
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы являетесь представителем указанного российского проекта? И скажите честно, саму идею где-то подсмотрели, или реализуете чисто свою?
Изначально это была моя идея, основанная на опыте и понимании, чего может не хватать начинающему инвестору. Но на самом деле похожих проектов очень много, не в РФ, но в Британии и Штатах.
DenisAlaev вне форума
Старый 27.12.2016, 16:54
#25
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от DenisAlaev Посмотреть сообщение
Изначально это была моя идея, основанная на опыте и понимании, чего может не хватать начинающему инвестору. Но на самом деле похожих проектов очень много, не в РФ, но в Британии и Штатах.
А как давно сама идея у вас начала формироваться, и сколько у вас прошло времени с того момента, как пришла идея, и до того момента, когда вы её начали реализовывать?
Gannibal Barka вне форума
Старый 27.12.2016, 22:32
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Все же добрались до России.
ElarGroup3 вне форума
Старый 28.12.2016, 14:07
#27
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Все же добрались до России.
Почему добрались? Он был создан в РФ
lannna вне форума
Старый 03.01.2017, 23:20
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
А как давно сама идея у вас начала формироваться, и сколько у вас прошло времени с того момента, как пришла идея, и до того момента, когда вы её начали реализовывать?
С момента как пришла идея, до начала реализации - примерно полгода, потом еще год на реализацию.
DenisAlaev вне форума
Сказали спасибо:
lannna (03.01.2017)
Старый 04.01.2017, 11:28
#29
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Робот-консультант!? Хмм. Звучит интересно, но нужно ли!? Обычно подобными вещами занимается человек, который обладает харизмой и чувствами. Робот это все пока не умеет воспроизводить, а это часть работы, связанная с общением между людьми.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 05.01.2017, 02:16
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Робот-консультант!? Хмм. Звучит интересно, но нужно ли!? Обычно подобными вещами занимается человек, который обладает харизмой и чувствами. Робот это все пока не умеет воспроизводить, а это часть работы, связанная с общением между людьми.
Тоже думаю, что с данной работой специально обученный человек справится вполне может. Я вообще думаю, что роботов надо придумывать для такой работы которая тяжёлая или опасная для человека.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 05.01.2017, 02:34
#31
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Дай Бог, чтобы это не было очередной красивой заманухой в стиле " мы точно знаем, как вы заработайте много денег". Но в любом случае, как понятно из сообщений, платных опций там вполне достаточно - а это значит, что сам сервис всегда будет в прибыли, не зависимо от успеха инвестора.
Мне кажется, что это так и есть. Ну сами посудите, как робот может дать дельный совет?) Не лучше спрашивать подсказку у реального человека, который учтет все нюансы?)
ksyuu96 вне форума
Старый 05.01.2017, 07:34
#32
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это так и есть. Ну сами посудите, как робот может дать дельный совет?) Не лучше спрашивать подсказку у реального человека, который учтет все нюансы?)
я была такого же мнения, пока не столкнулась с умным ботом. Одни работают так себе, но работа других поражает. Такое впечатление, что ответ дает живой человек, причем мгновенно. Боты бывают разные. Не зря сейчас в их разработку инвестируют млн долларов.
lannna вне форума
Старый 05.01.2017, 14:17
#33
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
я была такого же мнения, пока не столкнулась с умным ботом. Одни работают так себе, но работа других поражает. Такое впечатление, что ответ дает живой человек, причем мгновенно. Боты бывают разные. Не зря сейчас в их разработку инвестируют млн долларов.
А мне все-равно кажется, что консультацию с реальным человеком они заменить никогда не смогут. Даже если его разработают идеально, он будет сильно уступать живым специалистам.
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход