MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,315 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 01.12.2016, 18:01
#21
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 679
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Я много чего хочу, но это сугобо мои проблемы. Я отисал рельный вариант который должен быть давно вреднён, но не не мне решать, что и как делать.
К сожалению, в "банановых республиках" такие популярные в практике развитых стран решения не принимаются. В "банановых республиках" есть только правящий класс и обслуживающий его народ.
Enzovv вне форума
Старый 02.12.2016, 00:27
#22
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
Комитет Государственной Думы РФ нашёл способ, который может компенсировать снижение тарифов на электрическую энергию для предприятий Дальнего Востока. Согласно предложенному законопроекту, электричество в следующем году может подорожать для всего населения страны.
"А давайте поднимем тарифы для жителей Дальнего Востока! А чего бы нет!" - этим что-ли руководствовались, когда решение принимали? Абсурдно! Лучше бы меньше воровали и людей, которые и так пенсию мизерную получали, не беспокоили!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.12.2016, 00:38
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да уж, этот беспредел уже реально достал издеваются над народом как хотят с бессловесным быдлом творят что вздумаетсявообще берега попутали ушлёпки........
МОЛ вне форума
Старый 02.12.2016, 07:08
#24
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
На весь дом раскидывают и добавляют в строку "ОДН", расшифровывается типа "общедомовой норматив". А ккак они 0,5 ставят? Вот так и ставят, сама видела такое не единожды. Проверки в квартиру не пускают и все, попробуй докажи, сколько там их на самом деле.
А зачем пускать кого-то в квартиру? Счетчик же на лестничной площадке. У нас каждый месяц приходит тетечка из Энергосбыта и все показания записывает. На ОДН раскидывают разницу между домовым счетчиком и потреблением всех жильцов по индивидуальным счетчикам. Так что никто из жильцов за этих пенсионерок не платит.
Korolek23 вне форума
Старый 02.12.2016, 15:22
#25
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
А зачем пускать кого-то в квартиру? Счетчик же на лестничной площадке. У нас каждый месяц приходит тетечка из Энергосбыта и все показания записывает. На ОДН раскидывают разницу между домовым счетчиком и потреблением всех жильцов по индивидуальным счетчикам. Так что никто из жильцов за этих пенсионерок не платит.
У вас, наверное, дом новый? У нас хрущевка стаааренькая. И все счетчики находятся внутри квартиры. И бабушки никого к себе не пускают. Ни воду смотреть, ни электричество.
liri4ka вне форума
Старый 03.12.2016, 14:34
#26
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
У вас, наверное, дом новый? У нас хрущевка стаааренькая. И все счетчики находятся внутри квартиры. И бабушки никого к себе не пускают. Ни воду смотреть, ни электричество.
У нас старая хрущевка, на электричество счетчики на площадке. На воду конечно же в квартирах. Бывает, что приходят проверить счетчики на воду. Обычно без проблем пускают к себе.
Korolek23 вне форума
Старый 03.12.2016, 20:22
#27
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Чего только ни придумывают,чтобы в очередной раз ограбить народ.Эти энергетики-монополисты живут припеваючи,у них з/плата в два раза выше,чем в среднем по стране.И почему остальные россияне должны оплачивать все подряд,мало нам нахлебников,еще и Дальний Восток должны тащить на себе,хоть и свой.
akva31z вне форума
Старый 03.12.2016, 20:25
#28
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Я тоже так считаю. Радоваться особо нечему. Свет у нас и так дорого обходится.
Радоваться может только Дальний Восток.
zlata777 вне форума
Старый 03.12.2016, 20:26
#29
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 351
Благодарностей: 26
Цитата:
Сообщение от liri4ka Посмотреть сообщение
И бабушки никого к себе не пускают. Ни воду смотреть, ни электричество
А так разве можно? На сколько знаю, если 2 раза не пустишь, то могут электричество обрезать. Но это в теории, мне интересно как на практике, ведь по идее - я могу на свою собственность не пускать никого.
incolor вне форума
Старый 03.12.2016, 21:43
#30
Любитель
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 246
Благодарностей: 43
Цитата:
Сообщение от incolor Посмотреть сообщение
А так разве можно? На сколько знаю, если 2 раза не пустишь, то могут электричество обрезать. Но это в теории, мне интересно как на практике, ведь по идее - я могу на свою собственность не пускать никого.
Они платят? Платят. А сколько там в квитанции - это другой вопрос. Они собственники жилья, и без решения суда имеют право никого не впускать.
liri4ka вне форума
Старый 04.12.2016, 14:45
#31
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
хотелось бы хоть краем глаза увидеть расчеты тарифов за электроэнергию. в основном, электросетевые компании увеличивают тарифы из-за необоснованных потерь, воровства электроэнергии. в случае, с Дальновосточными тарифами, скорее всего, приплюсовали потери при транспортировке электроэнергии. почему-то, правомерность принятия расходов энергетических компаний зачастую умалчивается, расчеты скрываются.
Mashunya25 вне форума
Старый 04.12.2016, 19:05
#32
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
А что Вам мешает это делать сейчас?



Не ну согласитесь что это выражение уже становиться банальным. Неужели все средства уйдут кому-то в карман, часть - да, часть - в дело, это же жизнь.
боюсь всех не потяну у самой куча пенсионеров на шее))

Просто жаль одиноких пенсионеров, тема конечно уникальная, но странная по крайней мере точно.
Кстати согласна - видимо кому то понадобились откаты вот и выдумали всей громадной страной скинутся.. а ведь это глобально огромные деньги...
Ариан вне форума
Старый 04.12.2016, 20:05
#33
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
боюсь всех не потяну у самой куча пенсионеров на шее))
У меня тоже много родственников пенсионеров, но я не могу сказать что они на моей шее, внукам при каждом посещении презент достается.😀
Юрий Алексейч вне форума
Старый 05.12.2016, 12:49
#34
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Мне тоже кажется, что им проще какую-нибудь электро вырабатывающую станцию поставить, чем с людей брать деньги. Не обязательно ведь АЭС строить, сейчас есть более современные технологии.
Katarin4ik вне форума
Старый 01.01.2017, 15:28
#35
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Это что, выходит надо собрать "с миру по нитке", чтобы одни люди поддержали других? Это самое легкое решение, особого не надо ума, чтобы такое придумать. Государственный бюджет не пострадает, а русские люди всё выдержат, мы же привычные.
GalinkaP вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход