MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,298 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Интервью успешных бизнесменов, о которых действительно интересно почитать и узнать что-то новое.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 10:08
#1
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Павел Чесноков - владелец многих бизнесов. Но мы решили поговорить с ним на одну из самых популярных сегодня тем – ведение и продвижение бизнеса в Instagram. Начнем.



Здравствуйте! Представьтесь, пожалуйста, и расскажите несколько слов о себе. Спасибо.

Павел Чесноков. Учредитель популярных баров и ночных клубов Петербурга. Сеть также расширяется по России по франшизе.

Вы являетесь основателем и владельцем нескольких бизнесов вне интернета. Тем не менее, в какой-то момент Вы поняли, что пора покорять популярное направление в сети – социальные ресурсы. Когда это произошло? Что сподвигло Вас на создание собственных страничек в Instagram и других социальных сетях?

Считаю, что главная функция основателя любого бизнеса – привлечение потребителей, то есть посетителей в случае с развлекательными заведениями. В рамках этой задачи я был вынужден осваивать рекламу, в том числе, в социальных сетях. На этом тернистом пути я обнаружил дополнительные возможности для развития бизнеса, а именно создание и активное развитие популярных пабликов в Instagram.

Расскажите о своем основном аккаунте в Instagram – piteronline. Как появилась идея его создания. О чем он? Для чего используете? Это изначально был коммерческий проект или Вы вели его для души? В какой момент он превратился из обычного информационного аккаунта в пусть небольшой, но бизнес?

Самый популярный паблик Instagram в Петербурге появился в самом начале популяризации социальной сети в России. Как пользователь я обратил внимание на полное отсутствие подобных страниц в этой сети, в то время как, например, в ВК, подобные страницы плодились как кролики и явно приносили доход своим создателям.

Страница Piteronline изначально создавалась как бизнес проект. Цели страницы для создателя развивались от экономии на рекламе собственных заведений до заработка на рекламе самых разнообразных товаров и услуг для жителей Петербурга.

Вы сами занимаетесь ведением аккаунта или у Вас есть своя команда? Если команда, то, сколько человек нужно для ведения, наполнения и продвижения такого крупного ресурса в социальной сети? Если сами, то, как Вам это удается?

Я, к сожалению, не имею временного ресурса для ведения даже собственной личной страницы. Страницу Piteronline, как и всю сеть наших страниц с общим числом подписчиков уже более 2 млн. человек, ведет команда из администраторов и редакторов. Тут нет правил, но вести на достойном уровне реально популярную страницу в разбросе рубрик от политики до ресторанных обзоров одному человеку практически не реально.

Продвижением страниц занимаются другие люди. Я их называю «роботы».

Но координирую всю эту команду я. Это достаточно сложная задача даже для меня, но я рассматриваю этот мучительно-креативный процесс прежде всего со стороны личного развития.

Как часто публикуете посты? Какую периодичность публикаций считаете оптимальной?

Не менее 1го поста в день и не чаще чем 1 публикация в 3 часа.

Сколько времени у Вас уходит на создание одного поста?

Хороший вопрос! Так как, к счастью, наверно, я лично не создаю посты, не смогу ответить на этот вопрос. Оно как то само происходит, по мимо моей воли ))

У Вас есть контакты для вопросов размещения рекламы в аккаунте. Значит, основная часть доходов паблика – размещение рекламы. Насколько это выгодное дело? С каким количеством подписчиков можно рассчитывать хотя бы на какой-то дополнительный доход с Instagram? Этот вопрос волнует очень многих.

Да, действительно, без профессионального отдела продаж, тут денег не заработать. Нет феномена халявных денег в Instagram. Это уже бизнес, который, как и другие даст заработать только при серьезном внимании к выстраиванию традиционных бизнес-процессов от продакшн до продаж.

Реальные запросы на рекламу в stand-alone паблике начинаются примерно от уровня активности 1000 лайков на пост.

Реклама на Piteronline сегодня стоит 5000р за 1 публикацию. Много или мало, доходно ли это, пусть читатели решат сами.

Как часто размещаете рекламные посты?

Не чаще 2 раз в сутки или не более, чем 30% от общего числа публикаций.

Расскажите о своей аудитории. Кто все эти люди?

На моих страницах публика достаточно широкая. Есть страницы, ориентированные на мир, а есть страницы, четко старгетированнные по региону или тематике. Полный перечень страниц доступен по ссылке https://www.smm.cat.

Если коротко, то мои читатели, это пользователи Instagram….

Какие способы продвижения аккаунта Вы использовали и используете сейчас? Стоит ли доверять всем этим «продвиженцам», которые гарантируют тысячи потенциальных клиентов в короткие сроки?

Всем продвиженцам? В вопросе явно кроется провокация!

У нас есть богатый опыт потери страниц. Ту же Piteronline у нас угоняли 3 раза!

Но, при этом, действительно, бизнес продвижения Instagram страниц не стоит на месте и уже отработаны весьма эффективные технологии по привлечению подписчиков. И мы, в том числе, как агентство, предоставляем такие услуги для сторонних заказчиков. Для ориентира могу сказать, что качественный подписчик не может стоить дешевле 5 рублей.

Какие планы на будущее? Что нового увидят Ваши подписчики в ближайшее время? Может быть, новые рубрики или что-то еще?

Будущее создается на наших глазах. Правила меняются постоянно и вкусы людей тоже не поддаются прогнозированию. Мы каждый день закрываем низкоэффективные страницы и пробуем новые ниши. То же самое с рубриками. То, что мы считали суперинтересным оказывается не востребовано, а странные неожиданные вещи выстреливают…

И только лайки нас рассудят!

Спасибо за интересные ответы! Они многим помогут в их собственном пути в социальных сетях. Теперь, по традиции, несколько вопросов не по теме. Первый – как и где предпочитаете отдыхать?

В кровати, под звуки интернет радио Relax.

Что посоветуете почитать? Не по теме, а просто для общего развития.

Школа отбила напрочь желание читать. Однажды планирую прочитать Библию.

Ваше любимое время года?

Весна, время любви!

Может быть, есть люди, которые Вас вдохновляют? Поделитесь?

Человеки-успехи безусловно вдохновляют. Вы знаете их имена, пусть
даже не все уже с нами…

Последний вопрос. Даже не вопрос, а, скорее просьба. Дайте несколько полезных советов всем тем, кто только собирается создать свой первый проект в Instagram. Спасибо!

Занимайте те пустые ниши, где именно ваш опыт, знания, контакты имеют значение.

--------------
источник
https://biznesvbloge.ru/biznes-intervyu-25-pavel-chesnokov-o-biznese-v-instagram/
duckwithtruck вне форума
Старый 17.10.2017, 12:56
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 25
Благодарностей: 4
Не информативно, зато реклама инстаграмма думаю зашла
Warling вне форума
Старый 01.03.2018, 14:36
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 01.03.2018
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Павел Чесноков о бизнесе в Instagram (piteronline)

Насколько сейчас актуально такая тема? С учетом информационного шума в сети.
blackmonday вне форума
Старый 01.03.2018, 20:23
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 10.02.2018
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Re: Павел Чесноков о бизнесе в Instagram (piteronline)

Интересно да наблюдал раньше за личностью Павла
bondarev71 вне форума
Старый 19.04.2018, 20:22
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 17.04.2018
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
совсем не полезное короткое не емкое интервью...
Forever Young вне форума
Старый 05.05.2018, 11:29
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Прям все такие успешные люди. не верю я во все это.
Raneva-Anna вне форума
Старый 15.06.2018, 16:39
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 16.05.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Понравилось
Sonchik05 вне форума
Старый 15.06.2018, 16:53
#8
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Кто-то может привести свои личный пример/поделится опытом заработка в инстаграме?
bakasabo вне форума
Старый 08.11.2018, 18:53
#9
 
Регистрация: 14.10.2018
Сообщений: 52
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Warling Посмотреть сообщение
Не информативно, зато реклама инстаграмма думаю зашла
Я думаю свои последним советом он как раз таки и перекрыл все свою интервью. Ничего важнее нет, чем такой подход в инстаграме, при ином раскладе усилий требуется в разы больше, а финансовых вложений вообще не соизмерить.
KappelNewbie вне форума
Старый 13.11.2018, 23:52
#10
 
Регистрация: 07.11.2018
Сообщений: 521
Благодарностей: 215
Сейчас тоже активно стал заниматься инстаграмом, вижу там очень большие перспективы, особенно для женской товарки. Пока свои аккаунты прокачиваю, но хочу еще взять и пару клиентов, чисто на прокачку, так как место вообще то есть свободное. Тем более по вложениям получаются смешные суммы ))
AlexDI вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход