MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,560 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2018, 21:41
#1
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Американская компания Apple намерена сократить производство смартфонов iPhone X в первом квартале 2018 года в связи с более низкими, чем ожидалось, продажами. Об этом сообщает издание Nikkei Asian Review со ссылкой на письмо, направленное компанией поставщикам компонентов в Азии.



По данным издания, продажи iPhone X были ниже прогнозированных в США, Китае и Европе. В связи с этим вместо запланированных 40 млн смартфонов этой модели Apple выпустит 20 млн.

Nikkei Asian Review отмечает, что решение американской компании может привести к кризису у поставщиков Apple, ущерб от сокращения производства будет достигать "миллиардов долларов".

Продажи iPhone X стартовали 3 ноября 2017 года, у магазинов выстраивались очереди желающих купить новый смартфон.

Источник
Lorelei вне форума
Старый 30.01.2018, 21:42
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Можно и не только икс сократить
The Flash вне форума
Старый 30.01.2018, 22:08
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Да тут не только низкий спрос, у яблочников акции рухнули мама не горюй.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 00:37
#4
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Да тут не только низкий спрос, у яблочников акции рухнули мама не горюй.
Сейчас те же Xiaomi набирают обороты и в результате в разы более дешевый и качественный смартфон. А с айфоном получается "чем громче шкаф, чем громче падает".
Lorelei вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 00:49
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Сейчас те же Xiaomi набирают обороты и в результате в разы более дешевый и качественный смартфон. А с айфоном получается "чем громче шкаф, чем громче падает".
Ну так Xiaomi получает по 2 бакса с каждого смартфона, а яблочники по 150. )
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Lorelei (30.01.2018)
Старый 31.01.2018, 02:43
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
Samsung рулит.
Он то рулит, но сколько еще хлама при этом в виде приложений на борту оказывается.
ttxz вне форума
Старый 31.01.2018, 02:51
#7
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Он то рулит, но сколько еще хлама при этом в виде приложений на борту оказывается.
Не знаю, я как-то не обращаю на это внимания. Эти приложения удалить нельзя? Я не пробовал как-то и не задумывался.
Хотя вот фитнесс приложение SHealth я пользуюсь. А узнал о нём случайно из-за предустановленного приложения. надо другие поизучать, может тоже чего полезное найдётся...
Zeman вне форума
Старый 31.01.2018, 02:55
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Цитата:
Сообщение от Zeman Посмотреть сообщение
Не знаю, я как-то не обращаю на это внимания. Эти приложения удалить нельзя? Я не пробовал как-то и не задумывался.
Хотя вот фитнесс приложение SHealth я пользуюсь. А узнал о нём случайно из-за предустановленного приложения. надо другие поизучать, может тоже чего полезное найдётся...
Без рута удалить нельзя, а изучать приложения можно просто войдя в play market и воспользовавшись поиском. В этом смысле смарты с чистым андроидом имеют преимущества, так как столько памяти не занято из коробки.
ttxz вне форума
Старый 31.01.2018, 23:06
#9
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Без рута удалить нельзя, а изучать приложения можно просто войдя в play market и воспользовавшись поиском. В этом смысле смарты с чистым андроидом имеют преимущества, так как столько памяти не занято из коробки.
Так Root активизируется несколькими нажатиями клавиш. Не большая проблема. Но в любом случае эти приложения меня не напрягают. Ну и сам бы я не стал искать такое приложение как SHeath. Но раз было, то поинтересовался.
Zeman вне форума
Старый 31.01.2018, 23:27
#10
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 3,980
Благодарностей: 733
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Логично, если исходить из последних событий.
AlexBet вне форума
Старый 01.02.2018, 01:15
#11
Любитель
 
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 348
Благодарностей: 140
Автор темы Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Цитата:
Сообщение от AlexBet Посмотреть сообщение
Логично, если исходить из последних событий.
Apple все равно очень плотно занимает рынок и непотопляемо на данный момент.
Lorelei вне форума
Старый 01.02.2018, 03:49
#12
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 440
Благодарностей: 114
Re: Apple намерена в два раза сократить производство iPhone X из-за низкого спроса

Цитата:
Сообщение от Lorelei Посмотреть сообщение
Apple все равно очень плотно занимает рынок и непотопляемо на данный момент.
Apple значительно проигрывает Samsung'у в доли рынка. И как видно, спрос падает. Хотя в 17 году спрос рос. Видимо это глобальный тренд. И Apple накололась на этом спросе и не правильно рассчитала перспективы нового смартфона.
Zeman вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход