MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,976 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.08.2016, 16:08
#41
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Цитата:
Сообщение от Lektor05 Посмотреть сообщение
По пунктам пожалуйста, из за чего Газпрому нужно подвигаться сегодня? Я не защищаю эту корпорацию, мне просто интересно почему вы думаете, что у газпрома так все печально уже сегодня и в ближайшем будущем?
Я и не думаю что у Газпрома все печально, до этого еще далеко.
Снижение объема продаж уже есть, цена гораздо ниже той что была, еще и конкурент появится.
В остальном у Газпрома все нормально,правда меньше денег будут получать и монополии лишатся, а значит будут подстраиваться а под цены конкурента, или предлагать лучшие условия а не ставить перед фактом или так или никак.
simon4 вне форума
Старый 09.08.2016, 00:05
#42
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Знаете, меня учили, что если факты расходятся с мнением экспертов, то гнать нужно экспертов, а не переписывать факты. Вот экспорт газа из США реальность, танкеры тоже, остальное это бумагомарание. В теме той был, свое мнение вроде высказал.
А как Вы можете утверждать, что танкеры это реальность? Вы своими глазами их видели? Может очередное бумагомарание.
lina-15 вне форума
Старый 09.08.2016, 00:08
#43
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.07.2013
Сообщений: 390
Благодарностей: 38
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Я думаю что если дела у Газпрома и стали идти хуже, то это временное явление. А такие громкие заявления Америки, это в их стиле, все что они могут " отбирать"
DANNA вне форума
Старый 09.08.2016, 00:28
#44
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Цитата:
Сообщение от DANNA Посмотреть сообщение
Я думаю что если дела у Газпрома и стали идти хуже, то это временное явление. А такие громкие заявления Америки, это в их стиле, все что они могут " отбирать"
амерам ничего не стоит напечатать пустые долларовые бумажки и раздать свои почти что беспроцентные кредите тем странам которые будут у них еж покупать газ, что резко уронит капитализацию газпрома
Andriyan21 вне форума
Старый 09.08.2016, 07:51
#45
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
А как Вы можете утверждать, что танкеры это реальность? Вы своими глазами их видели? Может очередное бумагомарание.
Новости были, терминалы строятся, точнее говоря построились вполне реальные, можно в Европу сьездить и своими глазами посмотреть.
Asal вне форума
Старый 09.08.2016, 12:00
#46
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Фактом является так же и то, что сжиженный газ по определению дороже "природного". Написал в кавычках, потому-что и тот, и другой природные. Просто сжиженный проходит дополнительную обработку перед транспортировкой в танкерах, а потом обратную регазификацию перед использованием. Это раз. Второе - танкеры сами по себе дороже газопровода, плюс эксплуатационные расходы на содержание танкеров существенно превышают расходы на обслуживание газопровода.
Сможет ли Америка долго торговать СПГ в убыток? Вот вопрос.
А Газпром (вернее Россия) уже предпринимает ответные шаги. Как сообщает РИА, Россия и Болгария могут реанимировать Южный поток.
putoran вне форума
Старый 09.08.2016, 12:08
#47
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Они решили не строить а давать плавучие бесплатно, при наличии контракта на поставку на 5 лет.
Цитата:
Американские компании готовы бесплатно построить в Европе плавучие терминалы по приему сжиженного природного газа ради того, чтобы заключить долгосрочные контракты и потеснить "Газпром" на европейском рынке, заявил в интервью EurActiv спецпосланник США по энергетическим вопросам Амос Хохштайн.
По его словам, уже идет строительство плавучего терминала по хранению и регазификации СПГ у берегов Греции, откуда газ будет поставляться в Болгарию, Румынию и Сербию. Еще один терминал будет сооружен на хорватском острове Крк и будет обслуживать рынки Венгрии, Словении и Украины.
В отличие от береговых терминалов, плавучие стоят "всего несколько сотен миллионов долларов". "И в этом году компании будут говорить странам-покупателям: «Мы дадим вам плавающий блок бесплатно, если вы согласны покупать у нас газ в течение пяти лет", - сказал Хохштайн.
По его словам, американский СПГ станет революцией для газового рынка Европы, поскольку радикально изменит правила игры, сложившиеся как результат холодной войны.
"Половина Европы охвачена интегрированным и свободным рынком газа, а другая половина Европы связана трубопроводом с Россией. Получается неровная энергетическая картина Европы. Посмотрите на разницу в цене, которую сегодня платят потребители в Болгарии или Венгрии по сравнению с немецкими", - объяснил Хохштайн.
Так, например, Литва на 100% зависела от Газпрома, но когда был построен СПГ-терминал им удалось добиться снижения цены на российский газ на 20%, рассказал спецпосланник США.
В ближайшие 3-4 года на европейский рынок хлынет рекордный поток СПГ - более 180 млрд кубометров в год, согласны с Хохштайном аналитики Fitch: новые заводы по его производству откроются не только в США, но также в Австралии и Катаре, а азиатский рынок все новое предложение "переварить" не сможет.
У "Газпрома" есть выбор - снижать цены или терять долю рынка, считают в Fitch.
Спотовые цены на газ в Европе обречены на падение, согласны аналитики Bank of America Merrill Lynch: фактически стоимость газа упадет до стоимости угля - 3,8 доллара за миллион британских тепловых единиц, что примерно соответствует отметке в 120 долларов за тысячу кубометров.
Это на 20% ниже цен на российский газ в начале лета, ставших минимальными за 12 лет.
Источник
интервью EurActiv
antow вне форума
Старый 14.08.2016, 04:27
#48
Заблокированный
 
Регистрация: 12.08.2016
Сообщений: 248
Благодарностей: 0
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Американские газодобывающие компании заявляют о том, что готовы строить бесплатно, на территории Европейского Союза плавучие терминалы по приему сжиженного сланцевого газа. И сделают американцы это ради того, чтобы снизить диктат российской компании "Газпром", и отвоевать у неё часть европейского газового рынка.
Александрич вне форума
Старый 23.08.2016, 23:39
#49
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

ох ох ох, ну даже не знаю, може шататы решили посягнуть на святое?? сойдет ли им это с рук даже не знаю, Россия всегда была поставщиком эвропе, так что если отберет, то начнется конфликт!!
victorsoro вне форума
Старый 23.08.2016, 23:51
#50
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Интересно получается...авианосцы они строить не умеют...авиация у них не летает...а кораблики такие добывающие они готовы построить да ещё за даром...а вам не кажется что это даром потом боком вылезет самой Европе...США за даром ничего не делает не имея собственных целей.
gandler вне форума
Старый 24.08.2016, 00:16
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще то первые газовозы уже того, пришли и разгрузились, сейчас просто идет наработка инфраструктуру, а вот что Газпрому делать потом с его газопроводами, неизвестно.
Как пришли, так и уйдут. Рентабельность добычи и доставки я думаю тут ключевое звено. Ни за что не поверю что газ дешевле добывать в америке, а потом еще судами перевозить в Европу. Газпром просто монополист на рынке Европы, чем и без застенчиво пользуется.
doca75 вне форума
Старый 24.08.2016, 06:51
#52
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Как пришли, так и уйдут. Рентабельность добычи и доставки я думаю тут ключевое звено. Ни за что не поверю что газ дешевле добывать в америке, а потом еще судами перевозить в Европу. Газпром просто монополист на рынке Европы, чем и без застенчиво пользуется.
Монополист, с 30% и законами принимающимися против него ну да ну да. А рентабельность в мире 0 процентных ставок штука такая-относительная.
Asal вне форума
Старый 25.08.2016, 04:46
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 136
Благодарностей: 2
Это заслуги президентов 18-19 столетий, те кто были последние 25 лет
Greentos вне форума
Старый 27.08.2016, 23:06
#54
Любитель
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 1,056
Благодарностей: 58
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Да скорей всего американцы смогут отбить долю европейского рынка у «Газпрома», но всю Европу на свой газ вряд ли смогут пересадить в ближайшей перспективе.
Адрон вне форума
Старый 28.08.2016, 02:20
#55
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

Цитата:
Сообщение от Адрон Посмотреть сообщение
Да скорей всего американцы смогут отбить долю европейского рынка у «Газпрома», но всю Европу на свой газ вряд ли смогут пересадить в ближайшей перспективе.
тут все дело во времени, а точнее сколько его понадобится для полного завершения процесса. Не исключено что трудности будут, но я не думаю что США перед чем то остановится.
Framm вне форума
Старый 31.08.2016, 15:02
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: США обещают отобрать европейский рынок у Газпрома

ну на счет такого заявления Россия наверное возвутилась, это серьезное заявления, учитывая что многие годы основным поставщиков Ес была Роси, ну это напрямую связано с политической ситуациее между этими страннами
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход