MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Результаты опроса: Чему вы отдадите предпочтение: инвестирование в ПАММ-счет или покупка торгового бота?
Покупка торгового робота 34 10.21%
ПАММ-счет 299 89.79%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 02.07.2011, 00:33
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 233
Благодарностей: 567
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от bboba Посмотреть сообщение
ЛУЧШИЕ управляющие торгуют руками!
Нет, если вы посмотрите на лучшие ПАММы Альпари (я имею в виду не первые в их обезьяньем рейтинге, а именно те, которые около двух лет показывают плавный график роста), то примерно половина из них будут управляемы роботами.

Разница в том, что всякий робот рано или поздно попадает в такой рынок, где не может более успешно торговать, и в этом случае управляющий (который, как правило, является автором робота) может его вовремя грамотно перенастроить, оптимизировать, в крайнем случае переписать. И через некоторое время выйти из просадки с минимумом потерь. А сможете ли вы, когда купленный вами робот начнет слив? Вот вопрос.

Поэтому мой выбор ПАММы. Я сам долго пытался создать успешного робота, но понял, что ни один даже самый классный робот не сможет самостоятельно перестраиваться под постоянно меняющийся рынок - законы, которые действуют годами, вдруг перестают действовать, и всё тут...
Lewolf вне форума
Старый 03.07.2011, 13:59
#22
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 1,103
Благодарностей: 106
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Чему вы отдадите предпочтение: инвестирование в ПАММ-счет или покупка советника? Просьба прокомментировать выбор.
Отдать предпочтение советнику можно если это действительно прибыльный робот.(таковых не так много)
Maxim83 вне форума
Старый 06.07.2011, 00:48
#23
Интересующийся
 
Имя: Пётр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 50
Благодарностей: 26
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Если говорить о работах или о памм-счетах. То я предпочитаю нечто среднее, то есть трейдер торгует сам, а советник, допустим, выставляет стоп-лоссы.
Но лучше, конечно, когда трейдер торгует сам без роботов.

добавлено через 1 минуту
насчёт роботов, то есть смысл покупать дорогих. И то они не всегда прибыльны.

Последний раз редактировалось peter-savelyev; 06.07.2011 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
peter-savelyev вне форума
Старый 07.07.2011, 12:15
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от peter-savelyev Посмотреть сообщение
Если говорить о работах или о памм-счетах. То я предпочитаю нечто среднее, то есть трейдер торгует сам, а советник, допустим, выставляет стоп-лоссы.
Но лучше, конечно, когда трейдер торгует сам без роботов.

насчёт роботов, то есть смысл покупать дорогих. И то они не всегда прибыльны.
Да какой ***** будет продавать курицу несущую золотые яйца? Чем больше людей работает одним советником тем быстрее он сломается. Поэтому в сети один мусор продают. Есть дешевый мусор, есть дорогой.
spectrum вне форума
Сказали спасибо:
Chibo (31.10.2011)
Старый 07.07.2011, 14:09
#25
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от Lewolf Посмотреть сообщение
Разница в том, что всякий робот рано или поздно попадает в такой рынок, где не может более успешно торговать, и в этом случае управляющий (который, как правило, является автором робота) может его вовремя грамотно перенастроить, оптимизировать, в крайнем случае переписать.
Если б все было так просто, никто не знает как поведет себя рынок в будущем, поэтому настроить, перенастроить и т.д. нельзя, можно лишь угадать.

Если бы рынок в будущем оставался такой же как в данный момент, то можно было настроить так как в данный момент и все бы разбогатели, но это не так))
capitalistas вне форума
Старый 07.07.2011, 14:35
#26
Интересующийся
 
Имя: Пётр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 50
Благодарностей: 26
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от spectrum Посмотреть сообщение
Да какой ***** будет продавать курицу несущую золотые яйца? Чем больше людей работает одним советником тем быстрее он сломается. Поэтому в сети один мусор продают. Есть дешевый мусор, есть дорогой.


Нет, я имею ввиду, что робот ставит стоп-лоссы. Я не говорю, что кто-то там кому-то будет роботов до фига покупать. Я о том, что робота можно сделать самому под себя (или перенастроить)
peter-savelyev вне форума
Старый 15.07.2011, 04:30
#27
Интересующийся
 
Имя: Пётр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 50
Благодарностей: 26
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Лучшие управляющие все же торгуют роботами.
не согласен

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bboba Посмотреть сообщение
ЛУЧШИЕ управляющие торгуют руками!
согласен

Последний раз редактировалось peter-savelyev; 15.07.2011 в 04:31. Причина: Добавлено сообщение
peter-savelyev вне форума
Старый 16.07.2011, 12:27
#28
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1,197
Благодарностей: 245
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Назовите лучших
Коляfx вне форума
Старый 19.07.2011, 17:52
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 1,712
Благодарностей: 259
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от К@терина Посмотреть сообщение
Чему вы отдадите предпочтение: инвестирование в ПАММ-счет или покупка советника? Просьба прокомментировать выбор.
Давайте посмотрим на этот выбор под другим углом зрения. Предположим, что сегодня существовал бы рейтинг роботов, подобный рейтингу ПАММ-счетов, с помощью которого можно было бы проводить анализ большого кол-ва роботов по каким-то критериям. И тогда, я бы лично пробовал бы и ПАММ-счета и роботов. А почему нет?!
Продолжу мысль. Предположим есть рейтинг роботов, но рейтинга ПАММ-счетов нет в том виде, какой он есть сейчас, скажем, в Альпари. Т.е. работа ПАММ-счета абсолютна не прозрачна, ну такой черный ящик, видна, скажем, только общая доходность и все. В этой ситуации я предпочел бы робота.

Ну а сегодня я выбираю ПАММ-счета. Надеюсь, уже понятно почему.
Avreh вне форума
Старый 20.07.2011, 20:46
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: форекс
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от peter-savelyev Посмотреть сообщение
не согласен

добавлено через 1 минуту


согласен
Насчет роботов я не слышал

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vetronog Посмотреть сообщение
Насчет роботов я не слышал
И я не согласен

Последний раз редактировалось vetronog; 20.07.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
vetronog вне форума
Старый 21.07.2011, 14:11
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 754
Благодарностей: 330
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Я уже много инвестировал в паммы и теперь понимаю, что это очень рискованно, а покупка робота...так тоже не факт что робот будет постоянно только прибыль приносить а не убытки!
__________________
ShareInStock -Рефбэк до 100% +10$ подарок
Место пусто не бывает...продается...
asem9077 вне форума
Старый 23.07.2011, 12:12
#32
Интересующийся
 
Имя: Пётр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 50
Благодарностей: 26
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от Коляfx Посмотреть сообщение
Назовите лучших
А таких попробуй найди, у меня есть трейдер, который торгует 10 лет уже.
Он работает с суммами от 2000 долларов.

Хотя лучших очень тяжело найти и сложно даже, если смотреть на стейт.
Смотря на стейт я могу увидеть как торгует трейдер, следит ли он за торговлей или просто ставит стоп-лоссы, тейк-профиты. Хотя насчёт следит за торговлей, там может быть робот, но обычно это оговаривается заранее, то есть он сам скажет автоматизирована у него торговля (частично или полностью) или нет.
Но бывает всякое... Даже самый лучший может слить 30 % от депо как сейчас на данный момент у меня на практике. Трейдер, торгующий 10 лет на рынке, сливает почти 30 % от депо, а потом набирает опять. Так что инвестирование в памм-счета или по старой системе, когда ты открываешь торговый счёт и передаёшь его в управление трейдеру психологически тяжело смотреть как с каждым днём твой депозит становится меньше + как упоминалось ранее это рискованно. Но я не сомневаюсь в профессионализме своего трейдера. Он опять вернёт депо с лихвой. Просто сейчас рынок очень волатилен и не поймёшь куда пойдёт курс, даже если брать косвенную котировку EUR/USD: евро на данный момент очень сильно пошёл вверх, потом вниз. Очень сейчас сложно предсказать: если США по слухам грозит технический дефолт, а ЕС разрешила своим странам делать выборочный дефолт.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Я уже много инвестировал в паммы и теперь понимаю, что это очень рискованно, а покупка робота...так тоже не факт что робот будет постоянно только прибыль приносить а не убытки!
И памм рискванно очень, робот тоже. Потому что очень много роботов сливаются рано или поздно, мало роботов, которые торгуют всё время на прибыль. Да потом это не выгодно дилинговым центрам, которые зарабатывают на сливах

Поэтому, если все начнут покупать советников и ставить на свои счета, то ДЦ будут вынуждены в большинстве своём использовать усиленно "брокераж" - двигать рынок против трейдеров .

Последний раз редактировалось peter-savelyev; 23.07.2011 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
peter-savelyev вне форума
Старый 07.08.2011, 13:28
#33
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Прекращаем оффтоп. Тема обсуждения - Чему вы отдадите предпочтение: инвестирование в ПАММ-счет или покупка торгового бота?

Цитата:
Сообщение от peter-savelyev Посмотреть сообщение
ДЦ будут вынуждены ... двигать рынок против трейдеров .
Если у Вас есть факты - прошу в раздел Претензии к компаниям.
Иначе все это клевета.

PS: Не помню откуда:
Цитата:
Начал торговать в ДЦ Х. Сначала все было нормально, но как только стал получать большую прибыль ДЦ стала двигать рынок против меня. Скажите, где еще можно открыть счет с депозитом не более 3$?
Всем удачи!
nlobp вне форума
Старый 07.08.2011, 22:49
#34
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от peter-savelyev Посмотреть сообщение
ДЦ будут вынуждены в большинстве своём использовать усиленно "брокераж" - двигать рынок против трейдеров
сейчас ни один брокер дже среднего эшелона не сможет подсунуть существенные искуственные котировки, это очень легко заметить и доказать.
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 16.08.2011, 00:02
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Как начинающий инвестор, вкладываю в ДУ. Просто, специальные знания не нужны. А риск... так он везде есть.
volkov7 вне форума
Старый 07.09.2011, 18:05
#36
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: ПАММ
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 28
Благодарностей: 5
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Пока выбираю ПАММ. Столкнулся с управляющим на счету которого скорее всего торговал робот. Все было хорошо стабильны 20-40% в неделю до последней ситуации на рынке золота, как только изменилось поведение рынка управляющий потерял свой КУ и 70% капитала инвесторов. После того как его все же разыскали он слился до -97%. Потому роботом хорошо торговать, но есть высокая вероятность слить капитал. Конечно вариант открыть памм, поставить робота и постоянно выводить заработок то таким образом выгоднее покупать робота Если он хотя бы 2-3 месяца поработает стабильно то можно откусить хороший кусочек заработка с инвесторских денег .
Tushka вне форума
Старый 07.09.2011, 21:11
#37
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецкая область.
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Конечно же предпочтительнее ПАММ-счета. За роботом, какой бы он нибыл, нужен периодический контроль, а это может быть проблематично, тем более тому, кто много работает в оффе.
Cezarb вне форума
Старый 13.09.2011, 09:08
#38
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 99
Благодарностей: 16
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от Tushka Посмотреть сообщение
Все было хорошо стабильны 20-40% в неделю до последней ситуации на рынке золота, как только изменилось поведение рынка управляющий потерял свой КУ и 70% капитала инвесторов. После того как его все же разыскали он слился до -97%. Потому роботом хорошо торговать, но есть высокая вероятность слить капитал.
А, уморил. 20-40% в неделю это чистое самоубийство, тут хоть робот хоть папа римский будет торговать слив обеспечен.
spectrum вне форума
Старый 13.09.2011, 18:45
#39
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: самара
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 512
Благодарностей: 987
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

Цитата:
Сообщение от Cezarb Посмотреть сообщение
Конечно же предпочтительнее ПАММ-счета. За роботом, какой бы он нибыл, нужен периодический контроль, а это может быть проблематично, тем более тому, кто много работает в оффе.
и я того же мнения
__________________
лучшие в инете условия обмена валют - https://magnetic-exchange.com/ru/?p=523
lancer370 вне форума
Старый 15.09.2011, 20:25
#40
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 427
Благодарностей: 59
Re: Опрос для инвесторов в доверительное управление на Forex

инвестирование в ПАММ счет, робот, он все таки робот
BorisK вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тестирование Советника! Реальный счет Fx-Trend bosssape Программное обеспечение 53 13.06.2012 12:56
Savez - Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка) Valdemarus Доли в стартапах 4 18.04.2012 23:00
Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка) Savez Проблемные проекты 124 30.03.2012 17:20
Проект № 4: Инвестирование в СДЛ "СМИ" (покупка) Savez Проблемные проекты 61 27.03.2012 22:47