MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 26.06.2018, 03:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054




Российское деловое издание "РБК" сообщило, что футбол футболом, а российские власти собираются уже в скором времени усилить контроль за зарубежными туристическими поездками населения России.

Сообщается, что Министерство туризма России (Ростуризм) и государственная компания "Ростех" предложили властям закрепить законом, чтобы все российские туркомпании запустили бы у себя, причём уже в скором времени ранее разработанную систему "Электронная путёвка" и в обязательном порядке передавали бы все сведения о купленных турах в одну из структур "Ростеха", о которой скажем чуть дальше. В мае этого года это предложение было озвучено для Владимира Путина и он с ним согласился, а также поручил поскорей внедрять эту систему по всей России.

Таким образом, работать с системой "Электронная путёвка" будет структура "Ростеха" под названием "Национальные туристические технологии" - с этим также согласился и поручил развивать этот проект и дальше президент РФ. В настоящее время правительство РФ решает как лучшим образом исполнить эти поручения президента.

Но как пишет РБК с этой системой не всё так просто и видимо "Ростех" предложил эту идею Путину ради её спасения от дальнейшего развала. Дело в том, что по всем планам она должна была заработать с 1 января этого года и на неё ранее было израсходовано 500 млн рублей государственных денег, но в в срок её так и не запустили. Далее, почти 3 месяца назад её разработчик, а именно компания "Астерос", официально обанкротился. Ну вот потеряли они свою эффективность в процессе этой работы - что тут сделаешь? Бывает....

Тем временем, Ассоциация Туроператоров России (АТОР), которая занимается защитой наших туроператоров 3 недели назад сообщала, что даже на сайте Ростуризма уже был удален раздел "Электронная путёвка", где туроператоры могли зайти в эту систему. Кроме того, АТОРу точно известно, что в обанкроченном "Астеросе" почти уже нет специалистов, которые могли бы технически поддерживать эту систему и самое удивительное это то, что месторасположение серверов на которых размещена эта система на данный момент неизвестно. Но "Ростех" не сдается и решил всем доказать, что в состоянии реанимировать "Электронную путёвку". Но вот бы ещё понимать, что сколько ещё государственных денег он на неё затратит и будет ли точно от этого какой реальный толк?

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/5b3170e61ff38
OPLOTT вне форума
Старый 26.06.2018, 19:09
#2
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Та недавно слышал в новостях,что хотят сделать меньше контроля над поездками.
Видимо ложная новость,что-ли.
valykov вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (26.06.2018)
Старый 26.06.2018, 19:24
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от valykov Посмотреть сообщение
Та недавно слышал в новостях,что хотят сделать меньше контроля над поездками.
Видимо ложная новость,что-ли.
Вообще-то у нас уже военных, полицейских и прочих силовиков уже давно во многие страны мира на отдых не выпускают (только в несколько "дружественных"). Плюс к этому списку можно добавить и государственных чиновников - то есть уже миллионы и миллионы людей, имея в кармане загранпаспорт не могут просто купить путёвку и поехать отдыхать за рубеж. И в этой связи компания по надзору за гражданами только будет расширятся и действительно будут вводит все эти "Электронные путёвки" и так далее. Я думаю это со шпиономанией всё связано - ну чтобы меньше наших вербовали бы "за бугром". Хотя меня могут обвинить в конспиралогии в данном случае. Ну что ж - всё может быть, но не слышал чтобы в других цивилизованных странах так сильно бы контролировали выезд своих граждан заграницу.
OPLOTT вне форума
Старый 27.06.2018, 20:04
#4
Любитель
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 470
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Вообще-то у нас уже военных, полицейских и прочих силовиков уже давно во многие страны мира на отдых не выпускают (только в несколько "дружественных"). Плюс к этому списку можно добавить и государственных чиновников - то есть уже миллионы и миллионы людей, имея в кармане загранпаспорт не могут просто купить путёвку и поехать отдыхать за рубеж. И в этой связи компания по надзору за гражданами только будет расширятся и действительно будут вводит все эти "Электронные путёвки" и так далее. Я думаю это со шпиономанией всё связано - ну чтобы меньше наших вербовали бы "за бугром". Хотя меня могут обвинить в конспиралогии в данном случае. Ну что ж - всё может быть, но не слышал чтобы в других цивилизованных странах так сильно бы контролировали выезд своих граждан заграницу.
Думаю,если в других странах повысят такой контроль-народ будет с этим бороться.
valykov вне форума
Старый 27.06.2018, 23:43
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2018
Сообщений: 97
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Я думаю это со шпиономанией всё связано - ну чтобы меньше наших вербовали бы "за бугром"
Но каким образом вербовка касается обычных граждан? Менеджера среднего звена вряд-ли кто-то захочет завербовать...
Pokrovsky вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (27.06.2018)
Старый 28.06.2018, 01:21
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Шоб денег по больше вытрясти.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
OPLOTT (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 01:58
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Цитата:
Сообщение от Pokrovsky Посмотреть сообщение
Но каким образом вербовка касается обычных граждан? Менеджера среднего звена вряд-ли кто-то захочет завербовать...
Ну это не ко мне вопрос - это надо у специалистов спецслужб такое спрашивать - они знают всю технологию: кто, как, когда и за сколько им подойдёт.
OPLOTT вне форума
Старый 29.06.2018, 19:17
#8
Любитель
 
Регистрация: 16.04.2018
Сообщений: 591
Благодарностей: 131
Ну я думаю,они еще больше вгоняют в рамки граждан.
kostigan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход