MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.05.2018, 01:38
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, сообщила в пятницу, что ее 18-месячный квест по повышению цен на нефть и истощению глобальных запасов может подойти к концу.

Согласно заявления самого высокопоставленного чиновника в ОПЕК, одной из причин изменения взглядов был сердитый твит президента Трампа.

Цены на сырую нефть упали на 2,83 доллара США, или на 4 процента, до 67,88 доллара за 1 баррель в пятницу на Нью-йоркской товарной бирже сразу после того, как Саудовская Аравия и Россия оказались близкими к соглашению о форсировании производства.

Падение стерло трехнедельное ралли, которое в значительной степени базировалось на геополитических волнениях в отношении беспорядков в Венесуэле и позиции США, призывающих сократить закупки иранской нефти.

В пятницу, после встречи со своим российским коллегой в Санкт-Петербурге, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих признал «беспокойство» потребляющих нефть стран и сказал, что ОПЕК и ее союзники, возглавляемые Россией, «скорее всего» будут увеличивать объем производства во второй половине года. Следующее совещание ОПЕК - 22 июня.

В своем твиттере Аль-Фалих сказал, что на недавних переговорах с заместителем председателя Комиссии по реформе национальной реформы Нур Бекри «Я подтвердил приверженность Саудовской Аравии в сотрудничестве с другими производителями, чтобы гарантировать наличие достаточного количества нефти для компенсации потенциальных потерь, для удовлетворения растущего спроса ».

Начиная с ноября 2016 года, ОПЕК и Россия сохраняют количество добычи ниже своих возможностей. За это время цены выросли более чем в два раза.

«Это была довольно успешная попытка перебалансировать рынок, - сказал Грегори Гауз, профессор международных отношений в Техасском университете A & M.

В последнее время цены выросли до четырехлетних максимумов благодаря множеству факторов.

Беспорядки в Венесуэле урезали результаты соучредителя ОПЕК и могут привести к его дальнейшему росту в ближайшие недели. Во многом благодаря падению производства в Венесуэле соблюдение квот ОПЕК превысило целевые показатели, необычные для группы, члены которой часто обманывают друг друга.

Решение Трампа возобновить санкции США по Ирану может сократить рынок до полумиллиона баррелей в день от экспорта иранской нефти. Администрация заявила, что обратилась к экспортерам нефти, чтобы компенсировать потерянное производство, чтобы поддерживать стабильные цены.
Кроме того, в марте коммерческие запасы нефти в странах Организации экономического сотрудничества и развития упали на 1 млн. Баррелей ниже среднего пятилетнего периода. Как правило, запасы растут в это время года.

Том Клоза (Tom Kloza), глава энергетического анализа Oil Price Information Services, сказал, что его прогноз цен на бензин уже изменился. «То, что было резким ростом цен на газ, сейчас приостановлено», - сказал он. «ОПЕК и российская риторика указывают на то, что они могут поставить дополнительную нефть на рынок, чтобы помочь удовлетворить спрос».

Но McNally и другие аналитики предупредили, что резкое падение цен на сырую нефть в пятницу может быть недолгим и что ноябрьские среднесрочные выборы еще далеко. Он отметил, что избыток в коммерческих запасах «почти ушел» и что запас запасной продукции по-прежнему относительно невелик, что является угрожающей ситуацией, когда геополитические риски остаются высокими.

Специально для mmgp.ru
Уникальность
Иван Притула вне форума
Старый 27.05.2018, 02:12
#2
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Удивительно, а у нас (в Латвии), цена наоборот только растет
bakasabo вне форума
Старый 27.05.2018, 13:51
#3
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Она и в России растёт. Последнее повышение заметил вчера. (И до этого - через день).
assss вне форума
Сказали спасибо:
Старый 27.05.2018, 23:13
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Она и в России растёт. Последнее повышение заметил вчера. (И до этого - через день).
сколько у вас 1 литр хорошего 95 стоит?
Иван Притула вне форума
Старый 28.05.2018, 11:14
#5
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
сколько у вас 1 литр хорошего 95 стоит?
Сорок два - сорок три р.
assss вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2018, 11:19
#6
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
сколько у вас 1 литр хорошего 95 стоит?
1.30 евро +/- пару центов
bakasabo вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2018, 17:16
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
1.30 евро +/- пару центов
это вы в какой стране живете?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Сорок два - сорок три р.
а средняя зарплата сколько?
Иван Притула вне форума
Старый 28.05.2018, 18:19
#8
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
это вы в какой стране живете?
Рига, Латвия.
bakasabo вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.05.2018, 18:20
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Рига, Латвия.
сколько бензина вы можете купить на свою зарплату?
Иван Притула вне форума
Сказали спасибо:
bakasabo (28.05.2018)
Старый 28.05.2018, 18:40
#10
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
сколько бензина вы можете купить на свою зарплату?
0, у меня дизельная машина ))
Наверно не важно сколько я могу купить бензина, важно что минималка в стране 430 евро, а средняя зарплата по стране наверно...450-700 евро.
bakasabo вне форума
Старый 28.05.2018, 18:43
#11
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Давно пора привыкнуть, что цена нефти это чисто спекулятивный инструмент, который зависит только от взглядов 200 крупнейших игроков. Куда они ее погонят, туда она и пойдет. А КСА может сколько угодно заявлять о своих планах, все они работают в рамках тех же спекуляций

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
сколько бензина вы можете купить на свою зарплату?
Когда человек задает такой вопрос, значит у него самого не хватает на бензин. В этом отношении повышение цен на него благо, воздух будет чище

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Наверно не важно сколько я могу купить бензина, важно что минималка в стране 430 евро
А Вы на пособие живете?
rty9000 вне форума
Старый 28.05.2018, 18:53
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 17.05.2018
Сообщений: 117
Благодарностей: 19
Не зря доходность акций нефтянных компаний в разы больше чем айтишных, при всем при том что капитализация в разы меньше. Не стоит хоронить эту сферу спекуляции и подьема нормальных денег раньше времени.
LeoWolf вне форума
Старый 28.05.2018, 22:27
#13
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
добавлено через 2 минуты

А Вы на пособие живете?
Нет. У меня зарплата выше минималки. Но денег, как все знают, никогда не бывает много

Что-то мне подсказывает, что пособий как таковых у нас нету. У нас можно вроде первые пол года подучать 80% от зарплаты если работал официально и стоишь на бирже труда. После полугода вроде 40% еще в течении 6 мес.

Я если честно не интересовался пособиями
bakasabo вне форума
Старый 29.05.2018, 00:12
#14
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Но денег, как все знают, никогда не бывает много
Я тоже зарабатываю не так много, но могу позволить себе не знать цены на бензин и продукты. А то сидим на форуме инвесторов и обсуждаем сколько бензин стоит, скоро до хлеба дойдем так
rty9000 вне форума
Старый 29.05.2018, 00:54
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2,450
Благодарностей: 301
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
0, у меня дизельная машина ))
Наверно не важно сколько я могу купить бензина, важно что минималка в стране 430 евро, а средняя зарплата по стране наверно...450-700 евро.
наоборот это очень важно, ибо сразу можно определить уровень жизни человека в стране

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Я тоже зарабатываю не так много, но могу позволить себе не знать цены на бензин и продукты. А то сидим на форуме инвесторов и обсуждаем сколько бензин стоит, скоро до хлеба дойдем так
ясно, у вас наверное своя бензоколонка

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Когда человек задает такой вопрос, значит у него самого не хватает на бензин. В этом отношении повышение цен на него благо, воздух будет чище
нет, у вас какая то бурная фантазия, мне просто интересно сколько люди сейчас могут позволить себе купить бензина на зп в разных странах мира. своеобразный уровень жизни. чем больше можешь купить - тем лучше. ибо номинальная зп которую дает статистика не всегда отображает правду
Иван Притула вне форума
Старый 29.05.2018, 06:54
#16
Любитель
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 164
Благодарностей: 38
Как легко от одной страны зависит судьба всех остальных
kk0ndratsky вне форума
Старый 29.05.2018, 09:10
#17
Специалист
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Регистрация: 04.05.2018
Сообщений: 735
Благодарностей: 133
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Но денег, как все знают, никогда не бывает много
Я тоже зарабатываю не так много, но могу позволить себе не знать цены на бензин и продукты. А то сидим на форуме инвесторов и обсуждаем сколько бензин стоит, скоро до хлеба дойдем так
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
ясно, у вас наверное своя бензоколонка
Нет у меня бензоколонки. И цены на бензин я не знаю.
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
своеобразный уровень жизни. чем больше можешь купить - тем лучше.
Вам надо в Туркмению, там по талонам бензин бесплатно дают. А что такое уровень жизни я вообще не понимаю. Меня интересует мой доход. Мне кажется, это самое правильное
rty9000 вне форума
Старый 29.05.2018, 11:48
#18
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Я тоже зарабатываю не так много, но могу позволить себе не знать цены на бензин и продукты. А то сидим на форуме инвесторов и обсуждаем сколько бензин стоит, скоро до хлеба дойдем так
Цитата:
Сообщение от Иван Притула Посмотреть сообщение
наоборот это очень важно, ибо сразу можно определить уровень жизни человека в стране
Моя зп 1000 евро. Для большинства населения страны это считается высокой зарплатой.
bakasabo вне форума
Старый 29.05.2018, 18:47
#19
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от bakasabo Посмотреть сообщение
Моя зп 1000 евро.
А бинзин скока?
assss вне форума
Старый 29.05.2018, 20:04
#20
Любитель
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 1,496
Благодарностей: 498
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А бинзин скока?
Сегодня 1,30 евро +/- пару центов, в зависимости от заправки
bakasabo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход