MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2015, 01:20
#1
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Протоиерей Всеволод Чаплин анонсировал запуск «православных банковских продуктов»

Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата, член Общественной палаты России протоиерей Всеволод Чаплин анонсировал запуск банковских продуктов, связанных с нравственными ценностями. Об этом он рассказал в интервью РСН.

«Есть идея формирования банковских продуктов, которые будут связаны с нравственными ценностями. Может быть, это будут схемы проектного финансирования, может быть, будут беспроцентные ссуды, может быть, продукты, которые предполагают лишь минимальный процент, который обезопасит вклады от инфляции и других факторов, которые обеспечивают деньги. Может быть, это будет все вместе в виде пакета продуктов. Чем дальше мы будем уходить от ростовщичества в его крайних формах, тем более здоровой будет обстановка не только в экономике, но и в обществе», — заявил Чаплин.

Протоиерей напомнил, что уже несколько лет лоббирует создание православной финансовой системы, согласно которой средства бизнесу будут выделяться не на основе процентов по кредитам, а на основе проектного финансирования.

«Это система очень работающая и в исламском мире, и в целом ряде мест», — отметил Чаплин.

По словам члена Общественной палаты, ряд договоренностей между РПЦ и российскими банками уже есть, однако Чаплин не стал раскрывать, какие именно банки согласились участвовать в проекте.


Источник: Banki.ru


tigr вне форума
Сказали спасибо:
pozitiv (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 15:38
#2
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Протоиерей Всеволод Чаплин анонсировал запуск «православных банковских продуктов»

Я конечно дико извиняюсь, не не открыть ли часом РПБ (Российский Православный Банк), где к депозитам бонус "Бесплатное освящение" и скидки на церковные услуги клиентам банка? Можно будет онлайн крестины оплатить и крестик заказать.
JASumy вне форума
Сказали спасибо:
tigr (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 18:50
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Протоиерей Всеволод Чаплин анонсировал запуск «православных банковских продуктов»

Ростовщичество - это конечно ужасно и грешно. Только не понял, а что он взамен предлагает? Православным беспроцентные кредиты? Куда в очередь записываться?
kolomatic вне форума
Старый 04.08.2015, 19:01
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Re: Протоиерей Всеволод Чаплин анонсировал запуск «православных банковских продуктов»

Церковь и банки? Я так понимаю, хотят упростить схемы отмыва денег?
Беспроцентные ссуды - это конечно звучит замечательно, но что-то у меня есть сомнения по поводу благих намерений церкви. Как-то так уж "исторически сложилось", что доверия к ним нет.

P.S. Фраза "православные банковские продукты" дико улыбнула
pozitiv вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
kolomatic (04.08.2015), LbISbIY (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 19:03
#5
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Re: Протоиерей Всеволод Чаплин анонсировал запуск «православных банковских продуктов»

На мой взгляд РПЦ слишком увлекается бизнесом и политикой, в ущерб тому, чем по настоящему должна заниматься церковь.
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 04.08.2015, 19:27
#6
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Протоиерей Всеволод Чаплин анонсировал запуск «православных банковских продуктов»

я думаю что решили скопировать исламский банкинг
tigr вне форума
Старый 05.08.2015, 00:29
#7
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 35
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Re: Протоиерей Всеволод Чаплин анонсировал запуск «православных банковских продуктов»

Цитата:
Сообщение от @Shalom Посмотреть сообщение
На мой взгляд РПЦ слишком увлекается бизнесом и политикой, в ущерб тому, чем по настоящему должна заниматься церковь.
Тоже считаю что им там не место. В истории попытки церкви совать нос в бизнес и политику всегда плохо заканчивались...в том числе для самой церкви
Творец вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сервис по подбору и расчету банковских и страховых продуктов Казахстана Жандос Байдильденов Краудфандинговая платформа СтартапУМ - StartupUM.ru 68 12.01.2017 18:33
Стартап анонсировал встраиваемый Bitcoin чип Alex356 Новости криптовалют 0 04.06.2015 15:43
В России запущена первая поисковая система и соцсеть для православных chu Курилка 5 14.04.2015 21:08
Яценюк анонсировал повышение цены газа для населения Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 16.02.2015 13:23