MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Результаты опроса: Что делать с "мошениками", "должниками" форума?
Погладить по головке. 1 2.08%
Лучше оставить как есть 2 4.17%
мне без разницы 2 4.17%
Лучше изменить ситуацию 13 27.08%
Расчленить, за их проделки. 30 62.50%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2009, 01:16
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

тема создана по мотивам реального поста и реального учатсника. вот он

Ну вот появились на форуме должники или мошенники. Что надо сделать чтоб отрубить им кислородный баллон?

Предлагаю:
1. на форуме убрать их реф.ссылки зачем поощрать их дальше?
2. убрать эти темы подальше от глаз.
3. я бы предложил закрыт тему но возможно найдеться случай, например возврата кредита и т.п. который надо будет постить на конретном топике.
4. Обнародовать данные

5. (например организовать сервис спама этих злеев чтобы поняли что они творят, но это шутка.)


Ваши предложения?
Shair вне форума
Сказали спасибо:
Вита (03.06.2009)
Старый 02.06.2009, 18:36
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Автор темы Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Вроде по опросу пока все за изменение, а даже в той теме которую я указал никакой реакции рефки например так и стоят.
Shair вне форума
Старый 03.06.2009, 08:53
#3
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
Вроде по опросу пока все за изменение, а даже в той теме которую я указал никакой реакции рефки например так и стоят.
Рефки удалил, подпись убрал. Напомните через недельку, если деньги не вернет - заблокирую как мошенника.
Vovan вне форума
Старый 03.06.2009, 19:23
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Автор темы Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Рефки удалил, подпись убрал. Напомните через недельку, если деньги не вернет - заблокирую как мошенника.
У меня лично претензии нет просто таких тем куча а многие регутся отписывают (тему в ап переносят) тем самым тема новые обороты имеет а мошенники только о этого в плюсе.
Shair вне форума
Старый 03.06.2009, 19:54
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Israel
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 1,370
Благодарностей: 164
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

А что с ними предлагаеш делать? Как следить за ними? новая рега, новый ник, нобое лицо... Да и тему он может поменять... Какоы-нибудь другоы лохотрон толкать... Хотя конечно в идеале это было бы хороше, что кто-то отслеживаал этих кидал.
dimych1 вне форума
Старый 03.06.2009, 20:09
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Автор темы Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Цитата:
Сообщение от dimych1 Посмотреть сообщение
А что с ними предлагаеш делать? Как следить за ними? новая рега, новый ник, нобое лицо... Да и тему он может поменять... Какоы-нибудь другоы лохотрон толкать... Хотя конечно в идеале это было бы хороше, что кто-то отслеживаал этих кидал.
по айпи можно вычислить новую регу.
ну айпи если засветил на форуме я бы блокировал его, хотя не очень хорошо это.

А чтоб вычислять даже по новому айпи вдруг сменился (оператор новый или тариф с другим айпи) то можно по реф ссылки вычислить вот только врядли кто будет за этим следить здесь функция форума врядли есть блокировать конкретные ссылки (вот хорошо было бы блокировать их на автомате.
Shair вне форума
Старый 10.06.2009, 17:58
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Автор темы Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

не совсем может по теме на этот раз, просто надеюсь может модеры немного пересмотрять свои действия.

так вот наткнулся на пост https://mmgp.ru/498133-post10.html

ну предупредили его а толку если рефка так и стоит.


И это не единичный случай, я постоянно сталкиваюсь предупреждают а рефку не терут - это раз.

сколько раз было что писал что например нет скрина выплат я только одного модера (боюсь на память написать неправильно ник LSasha вроде спс ему) видел чтоб интересовался а другие никак не реагируют, причем половина того что даже в "жалобе" написано так и остается нетронутыми. Нужны ли вы такие? реагируйте раз взяли на себя ответсвенность, это вам не просто название в профиле.


И вот я создавал тему его не приняли здесь отпишу может в последствие все же понадобиться такое введение внести. Новый должность подозрительный, если нет прямого доказательства что мошенник или на других форумах уже сказано что мошенник то поставить такой статус.
ну за последний месяц например можно было бы поставить на Sticks, Владимир Куценко, Fmonitor. Думаю форумчане просто бдительней были бы.

Еще сделать чтоб новички не могли создавать темы с менее 10 постов и в любом разделе.
Shair вне форума
Старый 13.06.2009, 06:14
#8
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
так вот наткнулся на пост https://mmgp.ru/498133-post10.html
ну предупредили его а толку если рефка так и стоит.
уже не стоит

Цитата:
И это не единичный случай, я постоянно сталкиваюсь предупреждают а рефку не терут - это раз.
Спасибо за замечание, будем работать в этом направлении.

Цитата:
причем половина того что даже в "жалобе" написано так и остается нетронутыми. реагируйте раз взяли на себя ответсвенность, это вам не просто название в профиле.
А вот это обвинение в сторону модераторов без доказательств.
Где (конкретно) то, что половина написанного в жалобах осталось нетронутым???

Цитата:
Нужны ли вы такие?
Конечно, нужны!
Модераторы в целом справляются со своими задачами.
Конечно, иногда остаются пропущенные нарушения, т.к объемы работы постоянно увеличиваются и невозможно за всем уследить, т.к форум большой.

Вопрос: Вы желаете помочь?
Т.е будете отслеживать каждое сообщение и реагировать в соответствии со всеми правилами форума?
И гарантируете, что не пропустите ни одного сообщения, которое нарушает эти правила?
Нам нужны такие ответственные и трудолюбивые люди

Цитата:
Новый должность подозрительный, если нет прямого доказательства что мошенник или на других форумах уже сказано что мошенник то поставить такой статус.
ну за последний месяц например можно было бы поставить на Sticks, Владимир Куценко, Fmonitor. Думаю форумчане просто бдительней были бы.
Не вижу необходимости, т.к мы не можем подозревать кого-либо, если нет конкретных доказательств.
А подозревать можно каждого третьего в чем угодно (а без доказательств - это клевета).
На разных форумах у "подозрительных" разные ники. Так можно подозревать того, кто ничего подозрительного не совершил.

Цитата:
Еще сделать чтоб новички не могли создавать темы с менее 10 постов и в любом разделе.
В наиболее "спамных" разделах это ограничение уже есть. Постепенно добавляем ограничения по мере необходимости.
Если вводить ограничения везде, то можно отсечь и нормальных пользователей, которые хотели открыть полезную тему.
Vovan вне форума
Старый 13.06.2009, 11:57
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

блин...
с ужасом заметил, что мой вариант ответа
Расчленить, за их проделки.
выбрало большинство пользователей форума....
народ.... нужно добрее наверное все-таки быть всем нам)))
Дядя Рома вне форума
Старый 13.06.2009, 13:23
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 618
Благодарностей: 46
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Цитата:
Сообщение от Дядя Рома Посмотреть сообщение
блин...
с ужасом заметил, что мой вариант ответа
Расчленить, за их проделки.
выбрало большинство пользователей форума....
народ.... нужно добрее наверное все-таки быть всем нам)))
Хорошо предлагаю дополнить вариант, усыпить, а потом расчленить.
joys2008 вне форума
Старый 13.06.2009, 17:06
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 974
Благодарностей: 76
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

во це более гуманно))
Дядя Рома вне форума
Старый 05.07.2009, 23:00
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Автор темы Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Хочу извиниться в адрес модераторов. Прошу прошения.

Мне сегодня или вчера дали временную должность модератора и передо мной открылись закрытые темы, теперь я вижу как они работают.

Но так или иначе не только надо давать предупреждения но стирать рефки если уж спамер ввести работу и вне форума с проектами чтоб обходили стороной форум.
Shair вне форума
Старый 18.09.2009, 09:10
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: во всё, что "шевелиться"...
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 46
Благодарностей: 18
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Цитата:
Сообщение от Shair Посмотреть сообщение
ввести работу и вне форума с проектами чтоб обходили стороной форум.
Во-во, ...свою службу безопасности и контрразведки! Раз война, так война! Нечего полумерами ограничиваться! А если ещё ввести для пользователей и т.н. поощерительный фонд (поймал, доказал, что он мошеник (не только на этом форуме!) - получи копейку..!), то этот форум всякие "деляги" за семь вёрст оббегать будут! Хорошо бы было объявлять конкурсы на лучшую "находку"... по типу платы за сообщения... пользователи сами будут искать и находить мошеников и кто знает, может со временем это перерастёт в вид бизнеса - "Охотники за головами"!
Эконом. схему, для функционирования подобного, просчитать нетрудно - вон сколько спецов! Для начала предлагаю - введение % со сделок заключённых с помощью форума (налог, прогрессивная шкала) и взносы! Это же своего рода инвестиции... и для форума и для пользователей! Со временем одно лишь упоминание о пребывании в форуме - рекомендация юридической чистоты сделки и порядочности контрагента! А это уже не шутки - это новый вектор развития ресурса! Так что финансовые вложения и администрации, и пользователей (но главным образом администрации!) в развитие данной сферы - штука своевременная и наиполезнейшая для всех! ИМХО!

Последний раз редактировалось Бабай; 18.09.2009 в 09:15.
Бабай вне форума
Старый 18.09.2009, 10:25
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

может сделать дополнительную группу пользователей у которых будет более быстрая или прямая связь с модераторами и т.п. которые могут оперативно сообщать о том или ином нарушении, и не ждать пока топикстартер или постер исправит свое сообщение, а сразу исправлять его модераторам. сама же группа прав иметь не будет никаких. просто так сказать дополнительная помощь в оперативности модераторам.
__________________
WWild вне форума
Старый 18.09.2009, 10:50
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: во всё, что "шевелиться"...
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 46
Благодарностей: 18
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Цитата:
Сообщение от WWild Посмотреть сообщение
...сама же группа прав иметь не будет никаких. просто так сказать дополнительная помощь в оперативности модераторам.
Ну а смысл участия в такой группе? Моральное удовлетворение? Или тщеславие? И к тому, неужели опять - многоцелевые и многосоставные задачи решать ограниченными ресурсами...?
Не пойдёт! ИМХО!!!
Бабай вне форума
Старый 18.09.2009, 10:55
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 346
Благодарностей: 27
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

ну тогда нужны доп модераторы допустим с правами только на редактирование чужих сообщений и больше ничего, ну и наверно на редактирование подписи пользователя что на самом деле дико актуально, подымаются бывает очень старые темы и в них у пользователей которых год уже не было в подписи ссылки на давно соскамленные или еще какие то ресурсы, которые давно везде в черном списке но продолжают работать.. тоесть затер ссылку. модератор выше рангом когда доберется - поглядит и решит удалять тему и в бан автора или оставлять так как есть.
__________________
WWild вне форума
Старый 18.09.2009, 11:06
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: во всё, что "шевелиться"...
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 46
Благодарностей: 18
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

WWild, мы с Вами говорим о разных вещах... Ваше предложение, хоть и имеет рациональное зерно, но в конечном итоге... "не есть хорошо"! Хотя бы потому, что по мере разрастания форума будут требоваться всё новые и новые "группы" - т.н. старшие помощники младших дворников! Если можно так выразиться, то Ваше предложение касается технических моментов...
В моём же случае речь идёт о создании системы, основывающейся на совершено иных принципах ... Понимаете?
Ну ладно, зря я... наверное, преждевременно всё это!
Бабай вне форума
Старый 11.10.2009, 15:18
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 334
Благодарностей: 32
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Эх! Как жалко, что этот форум не единственный в интернете! Вот тогда бы Вы показали всем кузькину мать товарищи чекисты!
P.S. Надеюсь, что я не ущемил ни чье самолюбие, а то еще и меня к мошенникам причислят?!
Верю с трудом, что мне за мое мнение нарушение не повесят и не забанят меня!?
Каким судом судите , таким судом и Вас будут судить!
oiii-307 вне форума
Старый 11.10.2009, 17:47
#19
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: во всё, что "шевелиться"...
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 46
Благодарностей: 18
Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Э-э-э, батенька... да Вас за Ваши кошельки не только и не просто к мошеникам причислять нужно, а из рогатки убивать на месте... Без суда и следствия!
Просто удивительно, до чего обеднела фантазия... всего-то поменять 6 волшебных кошельков на 7 простых....
Или уже апокалипсис настал: лохи-терпилы в ловкачи полезли?

Модератор, Вы хоть интересуетесь кто и что у Вас в разделе пишет?
Одно дело если бы этот... нехороший человек... запостил где-то там, на своём ср...ом сайте, а то здесь, на одном из самых весомых ресурсов рунета!
За 2 с лишним часа скольких он потенциальных жертв "привлёк"?

Ещё и библию цитирует, ****!
Бабай вне форума
Старый 11.10.2009, 17:59
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 1,547
Благодарностей: 399
Автор темы Ответ: Не дадим мошенникам и должникам подзаработать

Цитата:
Сообщение от Бабай Посмотреть сообщение
Модератор, Вы хоть интересуетесь кто и что у Вас в разделе пишет?
Одно дело если бы этот... нехороший человек... запостил где-то там, на своём ср...ом сайте, а то здесь, на одном из самых весомых ресурсов рунета!
За 2 с лишним часа скольких он потенциальных жертв "привлёк"?

Ещё и библию цитирует, ****!
Подпись не модерируется, как посты.

Покажите его посты которые против правил форума и мы примем меры.

Даже если бы он был админом, пока он админ платит он не может наз-ся мошенником.
Shair вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход