MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,386 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 21.03.2015, 17:21
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Посол России угрожал Дании ядерным ударом


Ситуация, при которой первые лица России постоянно намекают на наличие у них ядерного оружия, а государственное телевидение периодически угрожает превратить США в радиоактивный пепел, развязала руки и языки чиновникам помельче. В частности, в Дании сегодня, 21 марта начался крупный дипломатический скандал, связанный с публичным высказыванием российского посла в этой стране Михаила Ванина. Диппредставитель РФ серьезно пригрозил государству пребывания ядерным ударом, пишет датское издание Jyllands Posten.

Таким образом посол России в одном из своих публичных интервью отреагировал на перспективу присоединения Дании к американской системе противоракетной обороны, которую НАТО перед лицом российской угрозы активно разворачивает в Европе.

- Я не думаю, что Дания должным образом представляет себе последствия присоединения к американской ПРО, - заявил российский посол Михаил Ванин. - А это приведет к тому, что, в частности, военные корабли датских ВМФ станут мишенями для российских ядерных ракет. В случае присоединения к американской ПРО в Европе, Дания начнет представлять прямую угрозу для России, и это нанесет ущерб нашим отношениям. Мне хотелось бы напомнить, что российские ядерные ракеты в состоянии пробить абсолютно любую систему обороны.

Следует понимать, что система противоракетной обороны, разворачиваемая НАТО в Европе, ни в коей мере не является наступательным вооружением - она предназначена именно для защиты. Да и само решение о ее развертывании вызвано исключительно российской военной угрозой. Само собой, наглое заявление посла Михаила Ванина вызвало в Дании волну нескрываемого гнева и возмущения как среди политиков, так и среди простых подданных королевства.

- Российская сторона прекрасно осведомлена, что система ПРО несет оборонительные функции и не представляет собой никакого угрозы, - заявил министр иностранных дел Дании Мартин Лидегор. - Нет никакой объективной необходимости в дальнейшей эскалации напряженности, которой занимаются наши российские коллеги.

Понятно, что в любой цивилизованной стране мира подобное заявление собственного посла с прямыми угрозами иностранному государству вызвало бы незамедлительную реакцию правительства, вплоть до позорного увольнения такого дипломата. Однако непосредственное руководство Михаила Ванина в МИД России пока никак не отреагировало на его выходку.
https://by24.org/2015/03/21/russian_a...ck_to_denmark/
https://jyllands-posten.dk/indland/EC...sk-atomangreb/
Gilan вне форума
Старый 22.03.2015, 00:29
#2
Топ Мастер
 
Имя: Nole
Пол: Мужской
Адрес: В прошлом
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.08.2010
Сообщений: 11,181
Благодарностей: 2,993

награды Волшебный горшочек 
Re: Посол России угрожал Дании ядерным ударом

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение

- Я не думаю, что Дания должным образом представляет себе последствия присоединения к американской ПРО, - заявил российский посол Михаил Ванин. - А это приведет к тому, что, в частности, военные корабли датских ВМФ станут мишенями для российских ядерных ракет.
А при чем тут корабли? Вроде бы логичней было бы сами базы ПРО, американские. Кому нужны датские корабли?
__________________
Если вы со мной не согласны, то закройте рот и не мешайте свободе слова!
Я за свободу слова любому рот заткну!
James Lebron вне форума
Старый 23.03.2015, 02:42
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Посол России угрожал Дании ядерным ударом

Цитата:
Сообщение от James Lebron Посмотреть сообщение
А при чем тут корабли? Вроде бы логичней было бы сами базы ПРО, американские. Кому нужны датские корабли?
а какая разница откуда сбивать межконтинентальные баллистические ракеты? с моря или суши...
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Дании допустили отказ от привязки кроны к евро kobilnyk Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.02.2015 18:03
В ЕС назвали «Турецкий поток» ударом по имиджу «Газпрома» Resnitsi Новости в мире финансов и инвестиций 2 15.01.2015 01:33
Под ударом оказался не только банковский сектор, но и вся экономика Украины mark78 Политика и экономика 19 05.07.2014 23:34